Правила форума

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Правила форума

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Правила Форума



1. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется. Администрация форума не осуществляет активный контроль за постами пользователей и, следовательно, не несет ответственности за помещаемую информацию. Любое сообщение отражает исключительно личное мнения автора. Если Вас оскорбляет содержание какого-либо сообщения, обратитесь к администрации с обоснованием Вашего протеста.



2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума.



3. Новые темы рекомендуется создавать в соответствующих разделах форума.

3.1. Администраторы и модераторы имеют право переносить темы в другой раздел без объяснения причин.



4. Не рекомендуется создавать:

4.1. Темы, которые недавно были уже обсуждены этом же форуме. Пожалуйста, смотрите внимательно, при создании новой темы, на уже имеющиеся. Заголовок темы должен отражать суть сообщения, в противном случае участники форума могут не обратить внимания на тему вообще.

4.2. Темы с заголовками, содержащими в себе более половины заглавных букв;

4.3. Темы с общими заголовками, не отражающими предмет сообщения, такие как "Есть вопрос", "Проблема", и т.д.;

4.4. Темы, которым место в чате, как, например, "Здрассте, а вот он я!", "купил пылесос!", и т.п.



5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:

5.1. Дублировать сообщения в разные темы и форумы.



6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:

6.1. Вести в темах личную переписку….

6.2. Писать по-русски латинскими буквами…. Для перекодировки с транслита есть сайт с русской виртуальной клавиатурой [media]http://www.translit.ru/[/media]

6.3. Выражать неуважение к участником посредством использования латиницы, жаргона, игнорирования правил орфографии и пунктуации русского языка;

6.4. Указывать на грамматические ошибки;

6.5. Задавать неконструктивные вопросы о работе форума, например,"Почему я не вижу своих сообщений?", "А как стать участником?", "Как вставлять смайлики?", "Почему закрыли тему?". Если ответа на Ваш вопрос нет, задайте вопрос администрации;

6.6. Создавать заново сообщения и темы, удаленные модератором. Если ваша тема или сообщение пропали, задайте вопрос модератору форума.

6.7. Цитирование чужих текстов от своего имени, нарушающее авторские права;

6.8. Использовать только заглавные буквы.



7. В тематических форумах запрещено:

7.1. Создавать темы, обращенные к конкретным участникам форума;

7.2. Отправлять короткие малосодержательные сообщения, устраивать чат, пустую болтовню (флуд). Если Вам нечего сказать, кроме "согласен", "одобряю", воздержитесь от отправки сообщения;

7.3. Оффтопик, то-есть все, что не относится к обсуждаемому вопросу.



8. Прямая реклама риэлторских услуг запрещена во всех форумах и удаляется без предупреждения. Это включает ники, дополнительные статусы, автоподписи, содержащие веб-адрес. Реклама других товаров и услуг на форуме бесплатна, обратитесь к модераторам с информацией о Ваших услугах-товарах, получите рекомендации, как сделать и разместить Ваше предложение лучше и правильнее.

8.1. Оскорбления и угрозы форумчанам посредством личной переписки является серьезным нарушением правил и строго наказывается.



9. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и наделены правом переноса или удаления сообщения, нарушающее дух и букву настоящих правил, а также, закрыть, удалить или перенести в другой форум целую тему.

9.1. В некоторых темах модераторы могут пойти на отступления от настоящих правил, в контексте конкретной темы и форума, гласно и открыто. Действия модераторов могут быть обсуждены в личной переписке или в специальном для этого созданном разделе.



10. Грубым и частым нарушителям правил форума будет блокирован доступ к порталу немедленно на срок от недели и больше. Решение принимается администратором форума, на основании заявления от модератора.



11. Форум является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.

Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.

Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.



Список разделов на которые не распространяется параграф 11:

- Общение

- Юмор

- Без ограничений



12. Темы созданные участниками форума, является собственностью форума, но не собственностью создавшего тему. Участники форума не могут самовольно устанавливать, кому из форумчан общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции.

Попытки автора запретить кому-либо общатся в теме будет расценено как неуважение к собеседнику и нарушение правил.



13. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему, и в некоторых случаях - удалить ее, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.



14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в любом контексте. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.



15. Цитирование, пересказ и обсуждение содержаний личных сообщений - нарушение правил. Если Вас оскорбили в личном сообщении, напишите жалобу представителю Администрации.



16. Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней украшательств, вроде изображений составленных из символов или выделений текста символами. Длина подписи ограничена двумя строчками текста стандартного размера. Реклама, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, запрещены.



17. Пожалуйста, избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. При цитировании убирайте ссылки на картинки в цитатах.



18. Запрещается выставлять и редактировать фотографии других форумчан без их на то разрешения (вне зависимости от того, были эти фотографии на форуме или нет).



19. Угрозы расправы в адрес кого-либо из администрации форума или форумчан караются баном на месяц в первый раз и перманентным баном при повторении угрозы.



20. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены (у них в статусе появляется фраза [Banned]) и не могут ответить.



21. Модератор читает тему и реагирует на каждый пост с нарушением. Если участник форума нарушил правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы можете получить предупреждение, а на втором - отправиться в бан на некоторое время, вплоть до перманентного бана.



22. В случае, когда участник появляется на форуме в основном для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, модератор может запретить данному участнику писать в конкретном разделе на определенный срок или навсегда.



23. Требование модераторов и администрации нужно выполнять не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.



24. При выборе наказаний - отношение к "новичкам" и "бывалым нарушителям" более строгое, т.е. за что старый пользователь без серьёзных нарушений получит Предупреждение, за то же "новичок", который пришел и всем нахамил, может получить бан; рецидивист может получить ещё более продолжительный бан.



25. Администрация не лишает участников форума доступа к форуму по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он/она - сам должен справляться с подобными ситуациями. Подобные запросы со стороны форумчан - будут игнорироваться.



26. Люди приходят на форум по своему желанию, пообщаться, но если им не нравится данный форум и его политика - не забывайте о том, что никто насильно сюда никого не тащил и никто насильно не задерживает.

Здесь всегда рады новым посетителям и редко появляющимся гостям, но не стоит забывать что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.



27. Сообщения форума, содержащие или нет фото-видеоматериалы, перепосты сторонних ресурсов, однажды опубликованные форумом и прошедшие контроль администрации форума, являются достоянием всех форумчан, а не только автора данного сообщения.



28. На форуме запрещено публиковать свою фамилию и личные данные (разрешено - имя и отчество, прозвище),
также запрещено публиковать фамилии, адреса, номера паспортов и других документов, номера автомобилей и другие идентифицирующие данные любых пользователей форума.



***********************************************************************

Комментарий SLONa:

Мы не рекламируем на форуме НИКАКИЕ строящиеся или готовые комплексы апартаментов в принципе, даже те, в которых сами купили апартаменты. Первичные сведения о них, похожие на рекламу, иногда взятые с других сайтов, даны только для информации, что такой комплекс строится или уже построен - просто, что он существует, чтобы можно было найти соседей и обмениваться с ними новостями, исключить проблемы со строительством, обманом Покупателей и так далее. Если Вы обнаружите настойчивые призывы отдельных форумчан к покупке в том или ином комплексе - обратите на это внимание модераторов форума, мы примем меры.



Очень рекомендую прочесть: http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=5
Последний раз редактировалось Alex Hot 16 май 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как игнорировать форумчанина, чьи сообщения Вы не хотите видеть на форуме... Нажмите на свой профиль справа вверху:
Игнорируемые.JPG


Затем жмём "Игнорируемые", вводим ник пользователя и нажимаем "Сохранить"
Последний раз редактировалось SLON 18 июл 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Закрыто

Вернуться в «Форум Египет Forumegypt.ru - EGYPTMATES»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей