Кто на диете?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 21 ноя 2013, 11:07
боже упаси-насчет любимой партии Изображение

а насчет мяса-да


А я соскочил со свинины, давно уже ее не употребляю, перешел полностью на баранину и говядину. Быть вегетарианцем - опасная штука, можно себе так навредить, что мало не покажется. Вот сейчас две бараньих голяшки тушатся в ожидании обеда, с пятью луковицами и лавровым листом...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 21 ноя 2013, 11:58
А я соскочил со свинины, давно уже ее не употребляю, перешел полностью на баранину и говядину. Быть вегетарианцем - опасная штука, можно себе так навредить, что мало не покажется. Вот сейчас две бараньих голяшки тушатся в ожидании обеда, с пятью луковицами и лавровым листом...
А со свинины по религиозным причинам соскочили?))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 21 ноя 2013, 12:05
А со свинины по религиозным причинам соскочили?))
Нет, просто давно уже хотел от неё отказаться, потому что баранина манила и звала... Не так телятина, как баранина. Долгое время не мог приноровиться, как её готовить, это ведь не курица, которую нафаршировал, запихнул в аэрогриль, и готово, баранину приготовить - уметь надо, и вроде бы как нашёл рецепт, чтобы она получалась сочная, без ненужных привкусов и очень мягкая.

Так что свинину бросил, и совсем не хочется. Думается, теперь переехать на ПМЖ в Хургаду будет на один шаг проще.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 21 ноя 2013, 13:40
Нет, просто давно уже хотел от неё отказаться, потому что баранина манила и звала... Не так телятина, как баранина. Долгое время не мог приноровиться, как её готовить, это ведь не курица, которую нафаршировал, запихнул в аэрогриль, и готово, баранину приготовить - уметь надо, и вроде бы как нашёл рецепт, чтобы она получалась сочная, без ненужных привкусов и очень мягкая.

Так что свинину бросил, и совсем не хочется. Думается, теперь переехать на ПМЖ в Хургаду будет на один шаг проще.
Еще проще в Хургаде вообще от мяса отказаться, т.к. я там мяса нормального в магазинах не видела вообще, может на рынке есть в виде живых барашков, но так до рынка еще и не доехала. Колбасу тоже по-моему надо везти с собой, потому что то, что там колбасой зовется - это бы даже моя собака всеядная не стала бы есть. А баранину я вообще ни разу не готовила, надо поробовать, вдруг получится))

У меня радио под левым ухом весь день бурчит, там только что сказали, что орехи - панацея от сердечных заболеваний и даже рак предотвращают. А еще их готовить не надо. :good:

ой, есть захотелось....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 21 ноя 2013, 14:04
Еще проще в Хургаде вообще от мяса отказаться, т.к. я там мяса нормального в магазинах не видела вообще, может на рынке есть в виде живых барашков, но так до рынка еще и не доехала. Колбасу тоже по-моему надо везти с собой, потому что то, что там колбасой зовется - это бы даже моя собака всеядная не стала бы есть. А баранину я вообще ни разу не готовила, надо поробовать, вдруг получится))

У меня радио под левым ухом весь день бурчит, там только что сказали, что орехи - панацея от сердечных заболеваний и даже рак предотвращают. А еще их готовить не надо. Изображение

ой, есть захотелось....


В магазинах его там покупать и не надо. На рынке есть свежая баранина, а вот колбасу, сосиски, сардельки есть вообще не рекомендую. Это всё бумага, крахмал, ароматизаторы и глютамат натрия как усилитель вкуса, чрезвычайно вредная вещь. Лучше обойтись без колбасы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я недавно начала пить имбирный чай. Фантастика! С этим чаем можно есть почти все. Сжигает жиры и дает бодрость
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 21 ноя 2013, 16:30
Я недавно начала пить имбирный чай. Фантастика! С этим чаем можно есть почти все. Сжигает жиры и дает бодрость
В Хургадинске продаётся? Фото упаковки есть?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 21 ноя 2013, 17:07
В Хургадинске продаётся? Фото упаковки есть?
В моем понимании имбирный чай - берешь корень имбиря, трешь или режешь, завариваешь с чем угодно, добавляешь мед, лимон и пьешь, временами на меня это находит потом надоедает, очень хорош при простуде
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 21 ноя 2013, 17:07
В Хургадинске продаётся? Фото упаковки есть?
Продается в любой лавке специй. На развес. Желтый порошок. Завариваю в термос столовую ложку.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Sea view писал(а): 21 ноя 2013, 17:30
В моем понимании имбирный чай - берешь корень имбиря, трешь или режешь, завариваешь с чем угодно, добавляешь мед, лимон и пьешь, временами на меня это находит потом надоедает, очень хорош при простуде
Я такой делаю :drinks:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 21 ноя 2013, 17:38
Продается в любой лавке специй. На развес. Желтый порошок. Завариваю в термос столовую ложку.
Я так понимаю, что это просто сушёный имбирь, растолчёный в порошок?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
SLON писал(а): 21 ноя 2013, 22:21
Я так понимаю, что это просто сушёный имбирь, растолчёный в порошок?
По описанию похоже. Его лучше немного прокипятить, а не просто кипятком залить. Со свежим не сравнить все равно :rolleyes:

Чтобы каждый раз не тереть на терке, сразу делаю побольше, в контейнер кладу с крышкой и в холодильник. Потом только ложечку этого тюрюшения + кипяток + лимончик. Сахар или мед по вкусу :drinks:
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя