Кто на диете?

Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Сахар есть сахар,какой бы он небыл,мы используем Стевию,нормально. У нас много йогуртов продают на ее основе,вчера купила и мороженое,очень мало калорий и вкусно.
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение LISA »

 
tuska писал(а): 28 июн 2013, 18:47
...могу дать хороший рецепт майонеза:берем мягкий творожок 0% жирности,0,5чайной ложки соли,1ч.л.готовой горчицы,1ч.л.сахара,и сок из 0,5лимона-все перемешать,отличная заправка для салатиков (с майонезом)вкусно и калл.минимум...а сама я с27января сбросила 12кг (белковая диета по Пьеру Дюкану)
На Дюкане сахар не разрешается, только сах.заменитель, типа стевии.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я сахар и все сладкое вообще исключила из рациона. У меня дома всегда есть курага и чернослив. Это очень хорошо заменяет сахар
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье. Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные «рецепты здоровья». Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: «Это первый эксперимент как дожить до 140 лет здоровым». Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак — свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак — большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную) заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм. Ужин — опять сырые овощи, каша, соевая тофа. Все это покупалось в магазинах «Здоровье», то есть было натуральным на 100%. По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки. Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, он позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм методом голодания. Непонятно, что привело его к фатальному исходу. В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-м году жизни — прим. Комнаты 101). В начале февраля Савелия прооперировали и назначили усиленный курс химиотерапии. В тот же период у него начался острый тромбоз в ногах. Позже тромбы разошлись по всему организму, включая мозг. Весь май, после двух инсультов, Савелий лежал в госпитале слепой, немой, парализованный. Только люди, близко знавшие его, понимали трагизм его положения (он умер в мае 1995 года)».«Страшный факт смерти Крамарова — пишет далее Мария Крамарова — дает пищу для размышления современным медикам и ученым-геронтологам».



Рассмотренный случай характерен, прежде всего, тем, что он произошел с человеком, который не был безразличен к своему здоровью, а наоборот, поставил перед собой великую цель — прожить 140 лет и неукоснительно стремился ее осуществить. Но цель эта не была выполнена.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
vit1971 писал(а): 20 сен 2014, 22:26
На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье.


Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4

Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО

http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html



А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Савелий Крамаров-разные причины смерти.



Одни источники пишут, что он был ортодоксальным евреем, и ел только кошерную пищу.

Об этом пишет его друг и раввин.

Другие- что он умер от т.н. болезни бешенства коров, вызванного непрожаренным мясом:



Книга "Эндоэкология здоровья" Ивана Неумывакина, которую он написал вместе с супругой - врачом-терапевтом, вызвала сенсацию. С прилавков этот 500-страничный труд был буквально сметен. Однако нас привлекли в нем не советы, как вести здоровый образ жизни, а всего один абзац, посвященный выдающемуся комику советского кино Савелию Крамарову. Информация, опубликованная учеными, вызвала у нас шок.От титулов Неумывакина рябит в глазах: профессор, доктор медицинских наук, действительный член Российской академии естественных наук, лауреат Госпремии... Авторитет, одним словом. И вот что уважаемый ученый в соавторстве с женой пишет на странице 449 о легенде отечественного кино:"Вы все знали такого артиста Крамарова, который любил поесть бифштекс с кровинкой. Мы его не раз предупреждали об опасности такой пищи. Но, поселившись в Америке, он продолжал это делать. Вдруг резкое повышение температуры, его начали лечить антибиотиками, и на 5-й день он умер. Только на вскрытии обнаружилось, что у него нет мозга, его съели прионы, которые вызывают бешенство у коров".СправкаПрионы - белки, обладающие свойствами микроба. Они способны размножаться внутри разных клеток. В организм человека они попадают с мясом инфицированных коров и некоторых других животных. Размножение прионов происходит не только в клетках нервной системы, которые поражаются в первую очередь, но и в клетках иммунной системы. Строение этих белков не вызывает ярко выраженной иммунной реакции, поэтому организм не способен справиться с болезнью самостоятельно.



http://vestinow.ru/5347/mozg-saveliya-k ... eli-priony
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
svb103 писал(а): 23 сен 2014, 10:09
" ............ любил поесть бифштекс с кровинкой....... "


Все слышали!!! Прекращайте пить кровь, - это вредно для здоровья, и даже вредно для жизни Изображение/>
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
у нас с танюхой своя диета.как за 20 лет не набрать ни одного кг.Это. есть перед сном как можно больше и ложиться спать с хорошим настроением...А с утра не есть. так долго. сколько сможешь..И посылайте всех .диетологов куд\а подальше...Ешьте все что хотите..но мало..

сахар ем я тоннами
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Гастрит, язва.

Диабет.

Все еще впереди...
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Да я дебил-неууч .мне смешны ваши потуги-диеты.у меня все впереди и только хорошее.к 43 годам нет ниодной болезни и не одной пломбы.может верить надо мне а не всяким шарлотанам...ещё один совет пейте меньше жидкости..сушите себя и будет у вас фигура как у Тани ей 35 а выглядит как другие в 16.и я на 10 лет моложе ровестников.что опять я не прав.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Ждем отчета в 50 лет и 60 лет.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Дуров увидел в своем голодании выгоду для пользователей Telegram
Изображение
Павел Дуров заявил, что уже шесть дней практикует так называемое водное голодание — ничего не ест и только пьет воду. По его словам, это помогает мыслить яснее и положительно влияет на эффективность
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что последние шесть дней придерживается водного голодания и не употребляет пищу.

«В этом месяце я пробую нечто более радикальное — полный отказ от употребления пищи. Я на водном голодании последние шесть дней и пока что чувствую себя отлично», — пишет Дуров. Отказ от еды улучшает ясность мысли и помогает решать задачи в управлении продуктов, рассказал о своем опыте основатель Telegram.

«Очевидно, в результате я могу потерять часть мышечной массы, но я верю, что во время поста у меня появятся новые отличные идеи для Telegram, это будет выгодно для миллионов пользователей Telegram», — заявил он и добавил, что его главным приоритетом всегда было делать жизнь пользователей приятнее.

По его словам, голодание — отличный способ очистить и перезапустить свою пищеварительную систему и позволить иммунитету работать «над другими вещами». Нашим предкам охотникам и собирателям приходилось подолгу обходиться без еды, так что тело человека в ходе эволюции приспособилось к этому, пишет Дуров. «Вот почему во многих религиях есть традиция поститься», — отметил основатель Telegram и добавил, что это полезно для здоровья и необходимо «телу и разуму».
К такой диете Дуров пришел не сразу: в 2017 году он рассказал, что уже много лет не употребляет алкоголь, мясо животных, таблетки и любые продукты фармацевтики, никотин и другие наркотические вещества, кофе, черный и зеленый чай, энергетики, фастфуд, сахар и газированные напитки. В списке вещей, от которых отказался Дуров, есть также «телевидение и его аналоги».

По его словам, в 2018-м он ввел новые ограничения в своем питании и отказался от глютена, молочных продуктов, яиц и фруктозы. Дуров заявил, что сделал это не только ради повышения продуктивности и ясности мыслей, но и для тренировки силы воли и самодисциплины.

В мае 2019 года Дуров ограничил свою диету рыбой и морепродуктами. Такое решение основатель Telegram объясняет тем, что люди питались ими еще миллион лет назад, тогда как мясо и продукты агрокультуры появились в диете человека около 15 тыс. лет назад.

Подробнее на РБК:
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя