Кто на диете?

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Мы еще в последнее время подсели на кролика. Покупаем свеженького, нам его тут же разделывают и я дома сразу готовлю. Говорят, что мясо очень легкое. По вкусу, как курица



Кстати, на диете я по жизни. Сначала заставляла себя. потом привыкла. Сладкое терпеть не могу. Мучное не люблю, готовить тоже не люблю. Поэтому в моей семье все худые.
Последний раз редактировалось Ris 21 июн 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Masha1000 писал(а): 21 июн 2013, 15:42
Спасибо Алексей за рецепт,я уже готовила такие котлетки,но вместо йогурта я добавляла майонез,оказалась с йогуртом еще вкуснее . В магазине не оказалась крахмала , я добавила геркулес. Надо будет попробовать холодный борщ по вашему рецепту,попробую заменить сметану кефиром .


В рецепте и так кефир, минимальной жирности. Я публикую на самом деле диетические рецепты. Кукурузный крахмал, да, не так то просто достать. Я не ем жареную пищу, котлетки готовил на пару, при этом надо учитывать, что шампиньоны на пару не ужариваются). А майонез сами делаете или как?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Alex Hot писал(а): 21 июн 2013, 18:19
В рецепте и так кефир, минимальной жирности. Я публикую на самом деле диетические рецепты. Кукурузный крахмал, да, не так то просто достать. Я не ем жареную пищу, котлетки готовил на пару, при этом надо учитывать, что шампиньоны на пару не ужариваются). А майонез сами делаете или как?
Да нет конечно,но с майонезом покончено, при росте 172 и весе 56кг у меня обнаружили повышенный холестерин,что собственно привело меня в недоумение,я думала такая ерунда случается только с полными людьми.Так что меня теперь интересуют именно диетические рецепты......а ваш пришелся как раз кстати
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Masha1000 писал(а): 21 июн 2013, 18:41
а ваш пришелся как раз кстати


я тут делюсь только тем, что сам приготовил, опробовал так сказать)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Alex Hot писал(а): 21 июн 2013, 18:44
я тут делюсь только тем, что сам приготовил, опробовал так сказать)
Вот и славно,делитесь,буду ждать еще рецептиков
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение tuska »

 
Masha1000 писал(а): 21 июн 2013, 18:41
Да нет конечно,но с майонезом покончено, при росте 172 и весе 56кг у меня обнаружили повышенный холестерин,что собственно привело меня в недоумение,я думала такая ерунда случается только с полными людьми.Так что меня теперь интересуют именно диетические рецепты......а ваш пришелся как раз кстати
...могу дать хороший рецепт майонеза:берем мягкий творожок 0% жирности,0,5чайной ложки соли,1ч.л.готовой горчицы,1ч.л.сахара,и сок из 0,5лимона-все перемешать,отличная заправка для салатиков (с майонезом)вкусно и калл.минимум...а сама я с27января сбросила 12кг (белковая диета по Пьеру Дюкану)
Последний раз редактировалось tuska 28 июн 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
tuska писал(а): 28 июн 2013, 18:47
...могу дать хороший рецепт майонеза:берем мягкий творожок 0% жирности,0,5чайной ложки соли,1ч.л.готовой горчицы,1ч.л.сахара,и сок из 0,5лимона-все перемешать,отличная заправка для салатиков (с майонезом)вкусно и калл.минимум...


классный рецепт, даже без яиц, а фото готового продукта есть? и непонятно сколько творожка) это полный рецепт?
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 июн 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Перепост моей заметки на профессиональном сайте. С удовольствием отвечу на все вопросы и вступлю в диспут.



Итак, первым стоит Пафос. «Я палечу на Бааали на акиааан!», «я ааатдыхаю толькаа в Европе». Знакомо? Ага. Ох, как знакомо. И пофиг, что на Бали в этом самом «акиааане» купаться, как минимум, некомфортно, и, далеко не всегда безопасно для здоровья, ибо постоянно прилив-отлив, вода мутная, а в ней всякие опасные гады (помянем Стива Ирвина). А в Испании, например, все пляжи общественные, и, в добавок к нашему «Тагииил!у»(ну дак нынче ж модно в Европу!) местные сексуально озабоченные «мачо» будут на мобильник снимать прелести вашей супруги, чтобы потом «разряжаться» на них в ближайшем туалете. «Я толькааа на Канааары». Ага. На общественный пляж. Круть. Или Италия, переполненная нищими, вечно размахивающими руками и тараторящими альфонсами, которые любую девушку щиплют за зад и орут «чао, белла!» Хотя, наверно, кто-то именно за этим туда и едет. Уже не в первый раз, когда говорю, что лечу в Египет, начинаю замечать, что тон собеседника меняется, переходит в пафосно-поучительный – «Да ты чё? Я к арабам ни ногой! (Хотя, почему то Эмираты не считаются страной, где живут арабы, ибо достаточно модное место для отдыха). Отдыхать надо в Европе!» Нет уж, родные. Круглогодичное солнце, пятичасовой прямой перелёт, наикрасивейшее море и персонал отеля, готовый за доллар быть твоим персональным слугой меня вполе устраивают. Единственная оговорка – я люблю именно пляжный отдых. Если есть желание посмотреть мир, то это совсем другая история – можно поехать в автобусный тур по Европе. Приехать измотавшимся, но полным впечатлений. Но закрытый ухоженный пляж с персональным коралловым рифом мне гораздо ближе. Ах, да… заметка то не об этом.

Органик. Нет, не так. «Органик». Ибо 100% Органика вы в России практически не встретите. Требования очень высоки:

«Обработка сельскохозяйственных угодий до выращивания продуктов Organic должна, как минимум, в течение 3 лет осуществляться без применения химических удобрений;

Строжайше запрещено использование радиации и генной инженерии (ГМ) в производстве продуктов Organic;

Жестко ограничено использование удобрений с содержанием магния, минерального калия, микроэлементов, навоза и тяжелых металлов;

При выращивании скота для получения мяса Organic запрещается применение антибиотиков и гормонов роста;

Полностью запрещено применение гербицидов, пестицидов, инсектицидов, фунгицидов, всех азотосодержащих и других химических удобрений;

Если в состав продукта возможно проникновение запрещенных по стандартам веществ, к примеру, с соседних участков, производитель обязан указать это на упаковке;

Семена, используемые в хозяйстве, должны быть адаптированы к местным условиям, устойчивы к вредителям и сорнякам и, главное, не быть генетически модифицированными;

Плодородие почвы должно поддерживаться с помощью разнообразного севооборота и биологически расщепляемых удобрений исключительно микробиологического, растительного или животного происхождения;

Для борьбы с вредителями разрешено использование физических барьеров, ультразвука, света, ультрафиолетового излучения, ловушек, специальных температурных режимов;

Дикорастущие травы или мед должны собираются в местах, максимально удаленных от источников загрязнения. Объем сбора не должен превышать уровень естественной восполняемости экосистемы»

Ну, а поскольку настоящего Органика у нас всё равно на полках магазинов не найдёшь, «модные чиксы» пафосно закатывают глаза «я пакупаааю толькааа фермеские прааадукты», «я дастаааточна зарабатываю и хаачу пакупаать толькааа здоровые прадуктыыы». Ибо, благодаря зомбоящику, уже во многих неокрепших умах стойко укрепилось мнение, что всё, что продаётся в сетевых магазинах «сплошное ГМО, Е и прочая химия», от чего всенепременно вырастают хвосты, перепонки и шестые пальцы на руках и ногах. Так, для информации – Е-948 – Кислород. NaCl – голимая химия – пищевая поваренная соль. А теперь ещё более страшные вещи про «экологически чистые фермерские продукты». Пожалуй, самый популярный из них – свинина. Мусульмане мудры. И религия тут не причём:

«Вредные и опасные свойства свинины существовали во все времена, но даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для снижения негативного влияния этого мяса на человека, их не становится меньше. Прежде всего, само животное, в каких бы гигиенических условиях ни выращивалось и сколь чистой пищей ни питалось, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами. В силу этой физиологической особенности организм животного производит значительно большее количество антител по сравнению со всеми другими видами животных. Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов.



В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных выше причин свиное мясо представляет реальную опасность для здоровья человека. Самое высокое потребление свинины в мире, согласно данным статистики, отмечено в США и Германии, и не удивительно, что именно в этих странах более половины населения страдают от лишнего веса и ожирения. Рацион питания, основанный на потреблении свиного мяса, подвергает организм человека массированной атаке гормонов роста, что выражается в увеличении массы тела, запуская необратимый процесс деформации фигуры.



Свиное мясо часто оказывается зараженным опасными для организма человека паразитами, например, трихиной — злокачественным паразитическим круглым червем, живущим в мускульных тканях свиней. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя для человека смертельную опасность. Даже сегодня, несмотря на все меры контроля за качеством свиного мяса, медики заявляют: свинина вредна для здоровья человека и является продуктом, физиологически не соответствующим потребностям человеческого организма.



Медицинские аспекты



Отказ от употребления в пищу свинины — это забота о собственном здоровье. Из всех домашних животных свинья — наиболее алчное животное. Перед убоем у свиней происходит мощнейший выброс адреналина в кровь. Гормон страха остается в мясе даже после термической обработки. Через потовые железы животного выходят вредные вещества, скопившиеся в организме, но у свиней этих желез нет! Следовательно, вся грязь скапливается под кожей, точнее — в подкожной жировой прослойке, сале.»

Если есть некоторое сомнение в моей непредвзятости – просто сами погуглите. Хотя я категорийщик именно по мясу и отговаривать Вас от покупки сего, как минимум , экономически не целесообразно.

Дак вот. Свинья, выращенная «промышленным» способом обитает в тесном вольере, без контакта с внешним миром, в достаточной чистоте. У фермера же она «на свободном выпасе» контактирует с любыми уличными животными и поедает собственные экскременты, умерших от химикатов крыс и т.п. Ибо, и на самом деле, животное всеядное и нечистоплотное. Про корма говорить смысла нет – в обоих случаях они «комбо» и сделаны из генно-модифицированных злаковых с добавлением «всякааай химии». На «производстве» есть вет.врач, у фермера его нет (экономия, блин). Если «вольная» свинка начнёт чувствовать лёгкое недомогание, её просто-напросто пустят под нож и отправят на прилавок фермерских продуктов». И пофиг, что это чумка. Никто не собирается брать анализы, чтобы не заразилось и не погибло всё стадо. Покупайте экологически-чистые фермерские продукты! То же про птицу. В большинстве случаев массовое заболевание будет скрыто, стадо вырезано и отправлено на прилавок. Так как очень хрупка экономика фермера. Не способна она к «потрясениям» - всё с нуля придётся начинать – обеззараживать помещения, оборудование, заводить новое стадо, прививать его (Ах, да!!! Те самые лекарства. Антибиотики!!! Врееед!!)

На втором месте по популярности – «фермерские молочные продукты». Ага. Без вет.контроля, от коров, поедающих пропитанную ядом траву возле кольцевой. А зимой – опять же те же самые комбикорма, от которых, как известно, растут хвосты и перпонки. У меня супруга тоже была любительницей по дороге на дачу купить у одной и той же бабушки козьего молочка. Пока, как то, на обратном пути, не увидела, что бутылочки для того самого молочка бабушка собирает по канавам.

Вам мало? Про овощи-фрукты смысла говорить вообще нет. Всё напичкано удобрениями. Или, по наивности, думаете, что «фермеры» отказывают себе в удовольствии получить урожай «скорее и здоровее»? Хотя, могу дать рекомендации. Вот, замечательная цитата про то, за что не стоит переплачивать:

«1. Спаржа

Так как королевский овощ не слишком подвержен нападкам со стороны насекомых-вредителей и редко страдает какими-либо заболеваниями, то и пестицидов на него тратится меньше. Поэтому смело покупайте спаржу без пометки «эко» - просто старайтесь выбирать побеги без видимых внешних повреждений, одинаковой толщины и равномерного зеленого или сиреневого цветов.

2. Авокадо

Толстая шкура защищает съедобную мякоть авокадо от химикатов. Выбирайте слега недозревшие твердые на ощупь плоды – они дозреют у вас дома за пару дней при комнатной температуре.

3. Бананы

Все вредные вещества, которыми обрабатывают бананы, остаются на толстой кожуре фрукта, которую мы в пищу употреблять не привыкли. И все же, настоятельно рекомендуем быстро споласкивать под сильной струей воды и обсушивать банан перед тем, как очищать его от кожуры.

4. Брокколи

Как ни странно, этот овощ не содержит в себе большого количества пестицидов, поскольку редко страдает какими-либо недугами и не привлекателен для насекомых, а значит в меньшей степени подвергается химическому опрыскиванию. Покупая свежую капусту-брокколи, отдавайте предпочтение твердым кочнам сочного темно-зеленого цвета с крепкими нераскрывшимся до желтых цветочков соцветиями.

5. Киви

Мохнатая кожура фрукта представляет отличную защиту для сочной мякоти от вредных веществ. Старайтесь выбирать плоды с ровной кожицей, без вмятин и видимых повреждений, не забудьте попробовать фрукт на запах – спелые киви издают аромат банана, земляники и лимона.

6. Капуста

Поскольку этот овощ успешно растет даже в неприхотливых условиях, то нет никакого смысла расходовать на него тонны опасных для нашего здоровья удобрений. Выбирайте кочны твердые на ощупь, без видимых внешних повреждений и пожелтений, а если хотите полностью себя обезопасить – снимайте и выбрасывайте верхние листья с кочна.

7. Манго

Сладкая мякоть манго защищена от пестицидов-опрыскивателей кожурой, которую, тем не менее, стоит мыть перед тем, как вы начнете резать фрукт.

8. Лук репчатый

Лук мало подвергается химической обработке, поскольку не подвержен частому нападению насекомых и инфекций. К тому же, многослойная шелуха отлично защищает съедобную часть овоща от проникновения вредных веществ. Старайтесь выбирать твердые на ощупь луковицы, ровного цвета, без пятен и вмятин на поверхности.

9. Папайя

Все химические удобрения остаются у этого фрукта на кожуре, предохраняя таким образом съедобную мякоть. В магазине прежде всего обращайте внимание на внешний вид фрукта и выбирайте только плоды с ровной и гладкой кожицей.

10. Ананас

Этот фрукт защищен от пестицидов естественной «броней» – собственной шкурой. При выборе избегайте плоды с вмятинами, пятнами и сильным сладким запахом – все эти признаки свидетельствует о перезрелости и даже гниении фрукта.»



Правда, капуста, зелёный лук и бананы – не так пафосно, конечно….

Ну, итак, к чему я всё это…

Да бросьте вы. Ерунда всё это. В наших отечественных условиях покупать продукты в крупных сетевых магазинах намного полезнее и безопаснее, чем в «специализированных» магазинах на окраине города, куда поступают «фермерские» продукты, выращенные безз соблюдения санитарных норм, и являющиеся источником повышенной опасности для здоровья.

А Пафос оставьте грекам. Вон, у них кризис… сиеста довела…



Удалите, пожалуйста, дубликат... сам не пойму, как получилось... чёт подвисло... и на тебе - две одинаковых темы...
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Практически во всем с Вами согласна.

Но видите, те кто ездят к черту на кулички за фермерскими продуктами и готовы переплачивать за них любые деньги - это люди очень богатые, помешанные на здорово
Последний раз редактировалось vector-74 22 сен 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Вся партия ЛДПР постепенно перейдёт на вегетарианскую пищу



20 ноября 2013 | 12:33



Об этом заявил Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что в партии не курят и не употребляют алкоголь, а теперь решили пойти дальше – потому что мясо – это очень вредная пища. Поводом для высказывания лидера ЛДПР послужила информация о том, что норвежские военные теперь по понедельникам будут есть только вегетарианскую еду.

http://www.echo.msk.ru/news/1201700-echo.html
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
svb103 писал(а): 20 ноя 2013, 11:10
Вся партия ЛДПР постепенно перейдёт на вегетарианскую пищу



20 ноября 2013 | 12:33



Об этом заявил Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что в партии не курят и не употребляют алкоголь, а теперь решили пойти дальше – потому что мясо – это очень вредная пища. Поводом для высказывания лидера ЛДПР послужила информация о том, что норвежские военные теперь по понедельникам будут есть только вегетарианскую еду.

http://www.echo.msk.ru/news/1201700-echo.html
И Вы вместе с любимой партией тоже :rofl:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Кто на диете?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
альдоровец писал(а): 20 ноя 2013, 15:04
И Вы вместе с любимой партией тоже :rofl:/>
боже упаси-насчет любимой партии :rolleyes:

а насчет мяса-да
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей