Медицинская помощь

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хорошая новость.
Снова доступна удалённая запись в Госуслугах на тест ПЦР!
Месяц не работала функция, я писал в техподдержку, обещали, и вот наконец-то сделали!
Теперь из-за границы снова можно за 2 недели + до возвращения в Россию записаться на ПЦР тест.
Это чудесно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
У нас ПЦР тест стоит денег. Только быстрый бесплатно, но для вернувшегося из-за рубежа это не годится.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
В России вроде тоже платно для вернувшихся из-за рубежа. Я посмотрел на Госуслугах.

ПЦР-исследование на коронавирус может назначить только врач, исходя из показаний.

Тест будет бесплатным, если:

— Вы вернулись в РФ из другой страны с признаками ОРВИ;

— Вы внесены в список Роспотребнадзора из-за контакта с больным коронавирусом;

— Вам поставили диагноз «внебольничная пневмония»;

— Вам больше 65 лет и Вы заметили у себя признаки ОРВИ;

— Вы прошли терапию коронавирусной инфекции;

— Вы работаете в медорганизации и рискуете быть инфицированным (тест проводится 1 раз в неделю);

— Вы почувствовали себя плохо (тест делают по решению лечащего врача).


А в Вашей поликлинике как? По моему, проще заплатить 2000 руб.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 15:34 У нас ПЦР тест стоит денег. Только быстрый бесплатно, но для вернувшегося из-за рубежа это не годится.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
В России вроде тоже платно для вернувшихся из-за рубежа. Я посмотрел на Госуслугах.

ПЦР-исследование на коронавирус может назначить только врач, исходя из показаний.

Тест будет бесплатным, если:

— Вы вернулись в РФ из другой страны с признаками ОРВИ;

— Вы внесены в список Роспотребнадзора из-за контакта с больным коронавирусом;

— Вам поставили диагноз «внебольничная пневмония»;

— Вам больше 65 лет и Вы заметили у себя признаки ОРВИ;

— Вы прошли терапию коронавирусной инфекции;

— Вы работаете в медорганизации и рискуете быть инфицированным (тест проводится 1 раз в неделю);

— Вы почувствовали себя плохо (тест делают по решению лечащего врача).


А в Вашей поликлинике как? По моему, проще заплатить 2000 руб.
Конечно, проще найти с собаками в заж@пинском микрорайоне платную лабу, принадлежащую какой-нибудь медццволочи и заплатить, а что бы вот благородно не выкинуть 2000 р, я уже 4 раза за полгода ездил, кУня какая, 100 евро! Как раз телефон сотовый для фото под водой на Али столько тянет. Хотя он 89 долларов.
Но мы, пионеры, не ищем простых решений!
Мы сплеча, одним ударом пальца-сосиски ставим ворону (или галку, тут я не помню), на кнопе "Заказать тест ПЦР", потом выбираем дату и время из 100 вариантов, за 2 недели до "возвращения взад", затем не щадя себя буквально, сохраняемся и выходим из Госуслуг, с фейсом в масле, попой в мыле, мы работаем на ЗИЛе.
Да, это выматывает последние оставшиеся силы молодого, но ещё местами подёргивающегося в трудовом оргазме, утомлённого нарзаном организма. А когда было легко?
Как страшно Ж.


И маленький лайфхак для наших телезрителей.
Не обязательно звонить во все колокола, что тебя принесло из-за кордона.
Во многия знания (наших интимно-государственных органов), многия печали.
Умножая (их) познания, умножаешь скорбь...


Улетают Слонни
Пять раз в год на юг
Кто же, сцукко, спонсор
Этих нахалюг??
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 мар 2021, 16:53 Мы сплеча, одним ударом пальца-сосиски ставим ворону (или галку, тут я не помню), на кнопе "Заказать тест ПЦР", потом выбираем дату и время из 100 вариантов,
На Госуслугах для вернувшихся из-за рубежа предлагают только платные ПЦР тесты. Тест на антитела не в счёт.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я посмотрел для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Может, я где-то не там смотрю? Я просто записываюсь в поликлинике в лабораторию на ПЦР тест. На любое время можно. Такой кнопки как "Заказать тест ПЦР" я не видел.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 17:04
SLON писал(а): 24 мар 2021, 16:53 Мы сплеча, одним ударом пальца-сосиски ставим ворону (или галку, тут я не помню), на кнопе "Заказать тест ПЦР", потом выбираем дату и время из 100 вариантов,
На Госуслугах для вернувшихся из-за рубежа предлагают только платные ПЦР тесты. Тест на антитела не в счёт.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я посмотрел для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Может, я где-то не там смотрю? Я просто записываюсь в поликлинике в лабораторию на ПЦР тест. На любое время можно. Такой кнопки как "Заказать тест ПЦР" я не видел.
Просто у дедушки наверное нет полиса ОМС.
А у Слона, естественно, есть.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 мар 2021, 16:59 Не обязательно звонить во все колокола, что тебя принесло из-за кордона.
Обязательно придётся говорить, иначе только по направлению врача. А где взять направление? И опять же время потеряешь. Всего 48 часов.
На Госуслугах же регистрируешься как вернувшийся из-за рубежа, и тут же на тест. Всё равно узнают.
Да и справку могут не дать, просто номер теста скажут - и всё. Что тогда на Госуслугах прикреплять?

Отправлено спустя 29 секунд:
Sl_ писал(а): 24 мар 2021, 17:11
Просто у дедушки наверное нет полиса ОМС.
А у Слона, естественно, есть.
Есть полис. Почему же нет? Я же к поликлинике прикреплён.
Бесплатно только по показаниям. На Госуслугах так прямо и написано, мол, для вернувшихся из-за рубежа - платно. Но не пишут сколько.
если просто прийти в лабораторию и сказать, что плохо себя чувствуешь, они сначала сделают быстрый тест, а не ПЦР, быстрый для Госуслуг не годится.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 17:02
SLON писал(а): 24 мар 2021, 16:53 Мы сплеча, одним ударом пальца-сосиски ставим ворону (или галку, тут я не помню), на кнопе "Заказать тест ПЦР", потом выбираем дату и время из 100 вариантов,
На Госуслугах для вернувшихся из-за рубежа предлагают только платные ПЦР тесты. Тест на антитела не в счёт.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я посмотрел для себя.
Исчо разог.
На Госуслугах нам нужен один, простой как мычание ПЦР-тест. Для тигров вообще.
Никаких прибамбасов.
Зашли, нажали, взяли, и кругом марш кушать безе с кофием.
Никаких "ПЦР-тестов для возвращающихся из туманных берегов...", не надо заказывать в принципе.

Корову брали одну, и возвращать будем одну, чтобы не нарушать отчётности (с) Матроскин.

С Готовым Тестом ПЦР, прижимая мощными тентаклями к обоим лёгким, строевым шагом идём домой, вынимаем смартфон, фото хххрясь! И на Госуслуги марш, выложили, прикрепив к сообщению, а вот уже в нём-то написано типа "Дюже смачно жахаю вас всех в дёсна, ваш прилетевший взад с Е@ипета Слон", и смело идём пить пиво пенное, чтобы мордочка была красно-афигенная.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 мар 2021, 17:17
На Госуслугах нам нужен один, простой как мычание ПЦР-тест. Для тигров вообще.
Никаких прибамбасов.
ПЦР тест как раз совсем не простой, и для вернувшихся из-за рубежа он стоит денег, так указано на Госуслугах. :excl:
Я думаю, что на таких мелочах попадаться не стоит (для отца русской демократии слишком мелкий масштаб :crazy: ), к тому же тут очень легко засыпаться с поличным да и ошибкой это объяснить потом не получится. :acute:

Если там спросят, то лучше уж честно заплатить. Своё мнение никому не навязываю, каждый отвечает за себя сам.
А простой тест - быстрый.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вот дивлюсь я на тест, хохоча...
У меня ж направление врача!!
Да с печатью большой, голубой!
И вообще я доволен собой!! (Цэ).


Вот ушла временно на заслуженный отдых (от Деды) наша всеми любимая Светлана-Сахльхашишечка, и некому биться, аки лев рыкающий, с нашим могучим рыцарем. Хотя она сегодня уже заходила, так как теперь темы НЕ о Египте не видят боты и гости форума совсемъ.
А Деду голыми руками не возьмёшь, и со шприцом-то не каждый могёт.


Деда, не надо по малинам нагнетать лишнего шухера, закажи простой ПЦР-тест, он по полису без оплатымана ващпе, и всё, сдайся в царапки симпатичной Тёте-Ковырялке-В-Носу.
Затем аллес, шпацирэн цурюк.
Результат по смс придёт на мобилу, идёшь в полУклинику, там её печатают и лепят сургуч, фотаешь эту справку, затем на Госуслугах в нужный отсек для возращенцев внедряешь. Ничего более!
Фффух, вроде всё рассказал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
В поликлинике печатают справки бесплатно? Очень странно. Такого не помню.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Результат по смс мне не годится, у меня нет российского телефона. Надо на электронную почту. Два раза в поликлинику сходить - это для меня уже больше 2000 рублей.
Вывод - платно делать выгоднее.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение SLON »

 


Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 17:42 В поликлинике печатают справки бесплатно? Очень странно. Такого не помню.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Результат по смс мне не годится, у меня нет российского телефона. Надо на электронную почту. Два раза в поликлинику сходить - это для меня уже больше 2000 рублей.
Вывод - платно делать выгоднее.
Вывод, платно делаем только Дедуле, ему Так спокойнее и веселее, да и выгоднее, наверное. У богатых свои причуды.
Остальным, у кого Вассер Ист Кранк, делаем без оплаты, по смс приходит УВЕДОМЛЕНИЕ О ГОТОВНОСТИ ПЦР ТЕСТА, не более того.
Можно и без него запросто.
Я 10 раз в поликлинику ходил за этими нахнах мне ненужными ПЦР-тестами, и не потратил в процессе даже ни сольдо, а не то, что 5 золотых.
И не надо этого делать, чтобы сгоряча не внушить нашим органам, что где-то в нашем кошельке есть ещё пробитая дыра, куда они пока не успели засунуть свои жадные ручонки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Медицинская помощь

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 17:42 В поликлинике печатают справки бесплатно? Очень странно. Такого не помню.
Здесь Вам не тут!!! Это не Германия!!! Ни разу в жизни ни я ни мои родственники не платили за справку из РАЙОННОЙ поликлиники.
Ответить

Вернуться в «Медицина Египта, Здоровье и Спорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей