Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение favola »

 
Spooksi писал(а): 28 мар 2011, 18:16
В Хургаде есть две школы русские.

ОЦ"Наши традиции" в Мубараке 6,стоимость 1000 фунтов(до5 кл) 1300( с 6 кл.) ,дополнительно школьный автобус(по желанию) 150 фунтов в месяц.Учебники свои(покупать по списку школы в Москве)тетради свои.Есть форма(240 фунтов)

ОЦ"Школа-сад" в Мубараке 2,стоимость 900 фунтов(с 6 кл),сколько до 5 кл-не знаю,при школе так же есть сад,стоимость так же не могу сказать(не знаю)


А школа - сад разве не возле отеля Ле руа? Около забаргада? Переехали что ли?Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
favola писал(а): 30 июл 2011, 18:59
А школа - сад разве не возле отеля Ле руа? Около забаргада? Переехали что ли?Изображение


ОЦ"Наши традиции" из Мубарака 6 ,тоже съехали,пока ещё не понятно где будет школа, предположительно в Мубараке 7.



ОЦ"Школа-Сад"-по прежнему остается в Мубараке 2.

Детский Сад "Том и Джери"-тоже остается по прежнему адресу.
Аватара пользователя
KristiinaSimm
Ёрш I статьи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:51
Репутация: 3
Откуда: Thisted, Дания

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение KristiinaSimm »

 
Дорогие форумчане!!Вопрос:есть-ли в Хургаде датская школа?Слышала,что немецкая есть..Мы живем в Дании и учимся на датском..Это на случай длительного отпуска или переезда..
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
нет
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Spooksi писал(а): 28 фев 2012, 23:36
нет
Подскажите пожалуйста,есть ли средняя школа в Хургаде,дети по окончании школы получают аттестат о среднем образовании?Вот подумываю о том,что бы взять с собой внука,поэтому интересуюсь.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
irina74 писал(а): 09 май 2012, 09:04
Подскажите пожалуйста,есть ли средняя школа в Хургаде,дети по окончании школы получают аттестат о среднем образовании?Вот подумываю о том,что бы взять с собой внука,поэтому интересуюсь.
есть и даже не одна. осенью открыли новую, многие хвалят.всё выдают.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
lotos писал(а): 09 май 2012, 09:28
есть и даже не одна. осенью открыли новую, многие хвалят.всё выдают.
Спасибо.Внуку 5 лет,постоянно со мной.Невестке бывшей ребенок не нужен,сын постоянно работает вахтами.А так вот заберу с собой ,хоть душа будет спокойна.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
irina74 писал(а): 09 май 2012, 12:45
Спасибо.Внуку 5 лет,постоянно со мной.Невестке бывшей ребенок не нужен,сын постоянно работает вахтами.А так вот заберу с собой ,хоть душа будет спокойна.
конечно забирайте , проблем не будет. главное финансирование, а так море солнце фрукты всем на пользу.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Klepa
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2012, 05:18
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение Klepa »

 
Здравствуйте, на сколько поняла из предыдущих сообщений, есть школа на русском языке?

Ребенку 6,5 лет, планирую отдавать в школу еще через год, с 7,5. Есть квартира в Хургаде, буду 3 года в декрете со вторым, хотела старшего отдать в начальную школу в Хургаде. На сколько поняла - это вполне возможно. Оплата порядка 200-300$ в мес + трансфер.

Если необходимо будет вернуться в Москву- то с документами можно будет в общеобразовательную РФ перевести ребенка. Так?

Подскажите, пожалуйста. Очень актуально.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Klepa писал(а): 23 июл 2012, 16:51
Здравствуйте, на сколько поняла из предыдущих сообщений, есть школа на русском языке?

Ребенку 6,5 лет, планирую отдавать в школу еще через год, с 7,5. Есть квартира в Хургаде, буду 3 года в декрете со вторым, хотела старшего отдать в начальную школу в Хургаде. На сколько поняла - это вполне возможно. Оплата порядка 200-300$ в мес + трансфер.

Если необходимо будет вернуться в Москву- то с документами можно будет в общеобразовательную РФ перевести ребенка. Так?

Подскажите, пожалуйста. Очень актуально.
Могу сказать одно, что в Хургаде можно учить ребенка только начальную школу...

И то, если дома будете заниматься ребенком и поднимать его образованность другими методами.

Мой сын учился когда-то в старших классах, но в Каире, в посольской школе РФ, нормально.Грамотные педагоги, программа идентичная и соотв.уч.прогр.РФ.

До этого год 2009 учился в Эльгуновской международной на англ.языке,благо знал его в совершенств.Но, пардон почти 10 000 у.е.(для смешанных семей дешевле, а мы-русские, я-доктор-вирусолог, муж-профессор паталогоанатом, судмедэксперт).

И то, должного обучения и образования мы с мужем не увидели.

Наши друзья-дайверы замучались с обучением своих детей в Хургаде, и пришлось 11 кл заканчивать им в Москве, правда, все лето занимались с московскими репетиторами.

Так что, делайте выводы.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Klepa писал(а): 23 июл 2012, 16:51
Если необходимо будет вернуться в Москву- то с документами можно будет в общеобразовательную РФ перевести ребенка. Так?

Подскажите, пожалуйста. Очень актуально.
Если ребенок гражданин РФ - примут в российскую школу - обязаны принять по закону об образовании (ст.5).

В школу по месту жительства 100%.

С большой долей вероятности в российской школе придется пройти тестирование, по результатам которого ребенка определят в соответствующий класс, - если специализированная школа - то обязательно.

Не забудьте в Хургадинской школе взять выписку об успеваемости, чтобы перезачли предметы.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Век живи - век учись, дураком помрёшь.

Непрочитанное сообщение Lata »

 
jambo писал(а): 24 июл 2012, 04:37
Если ребенок гражданин РФ - примут в российскую школу - обязаны принять по закону об образовании (ст.5).

В школу по месту жительства 100%.

С большой долей вероятности в российской школе придется пройти тестирование, по результатам которого ребенка определят в соответствующий класс, - если специализированная школа - то обязательно.

Не забудьте в Хургадинской школе взять выписку об успеваемости, чтобы перезачли предметы.
Во первых не надо забывать, что в Хургаде нет русских школ, а есть учебные центры, у которых договор с посольской школой, которая аттестует детей с первого класса 2 раза в год по всем предметам и именно она дает документ о переводе в другой класс или аттестат об образовании. А сами учебные центры это делать не могут. Посольская школа работает хорошо и законно, поэтому ее аттестаты и документы об окончании того или иного класса принимаются в любой школе РФ или любом ВУЗе РФ и Египта.

Никаких тестов нет, деньги плати и все
Ответить

Вернуться в «Образование»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей