Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Asfoura писал(а): 11 июл 2012, 03:03
Ох, как вы все верно подметили!

Про девочек то позабыли - они же будут 25ми женами, сидеть в деревеньке, валять махши и рожать по 2 ребенка в год - им вообще на фиг образование!!!!



Милые Дамы!! Игнорим тролей - ну что ж поделать, если не хватило мозгов человеку?! все бывает - остается пожалеть таких....

ВСем приятного дня и побольше позитива))))


Согласна на все 1000%!

Хамство - оно и в Африке хамство.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
kvymorya писал(а): 07 июл 2012, 14:54
кто хочет, тот поступает. Только надо проходные баллы набрать. У меня есть знакомый мальчик он поступил в Эин Шамс бесплатно, сейчас на втором курсе. А после Хургадинских платных нешенал и интернешел - только в платные ВУЗы, которые не котируются в Египте
Я с этим даже и спорить не хочу. Кто хочет, тот и из России поступает. Дело даже было не в отметках, а в переводах самих документов и отставании в арабском языке. Я везде и всегда рекламирую русскую школу Наши Традиции! Очень хорошая школа и очень хорошие преподаватели и директор, ооооо! директор этой школы, умница и фантастический организатор!!!!!!!!

Но, СВОЕГО ребенка в русскую школу я не буду отдавать, так как вижу его будущее в ЕГипте.... как и свое... Это только личное мнение. Если спросите моего совета, всем буду советовать только русскую школу.

Цели и взгляды у всех разные.... и каждый просто высказывает свое мнение и у всех знакомые мальчики разные. Наталья, я не в пику Вам... Уважаю Ваше мнение и согласна с ним полностью
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Ris писал(а): 11 июл 2012, 19:55
Я с этим даже и спорить не хочу. Кто хочет, тот и из России поступает. Дело даже было не в отметках, а в переводах самих документов и отставании в арабском языке. Я везде и всегда рекламирую русскую школу Наши Традиции! Очень хорошая школа и очень хорошие преподаватели и директор, ооооо! директор этой школы, умница и фантастический организатор!!!!!!!!

Но, СВОЕГО ребенка в русскую школу я не буду отдавать, так как вижу его будущее в ЕГипте.... как и свое... Это только личное мнение. Если спросите моего совета, всем буду советовать только русскую школу.

Цели и взгляды у всех разные.... и каждый просто высказывает свое мнение и у всех знакомые мальчики разные. Наталья, я не в пику Вам... Уважаю Ваше мнение и согласна с ним полностью
И все таки не так. Поступить язык не мешает, и все доки в школе правильные выдают и без проблем для поступления в любой ВУЗ Египта. Недостаток арабского языка мешает учиться, а не поступать. Я вообще не понимаю родителей миксов, которые отдают детей в русские школы,дет.сады живя в Египте, я знаю много семей, где дети вообще не говорят по-арабски, живя в арабской стране. Вот это в корне не правильный подход. Я уже писала про мальчика, у которого первый язык русский, даже 1 класс не смог осилить, так о каком ВУЗе может идти речь вообще?
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
kvymorya писал(а): 12 июл 2012, 08:19
И все таки не так. Поступить язык не мешает, и все доки в школе правильные выдают и без проблем для поступления в любой ВУЗ Египта. Недостаток арабского языка мешает учиться, а не поступать. Я вообще не понимаю родителей миксов, которые отдают детей в русские школы,дет.сады живя в Египте, я знаю много семей, где дети вообще не говорят по-арабски, живя в арабской стране. Вот это в корне не правильный подход. Я уже писала про мальчика, у которого первый язык русский, даже 1 класс не смог осилить, так о каком ВУЗе может идти речь вообще?
Данный конкретный случай я наблюдала сама. Папа, так же, как и мама, оба русские, работники Каирской Оперы. Он ходил в Консульство как на работу, перевод переделывали несколько раз. Может это и единичный случай, но он очень сетовал, что на последнем году учебы не перевел ребенка в арабскую школу, как это сделали многие его коллеги.

Это реальный случай из жизни. Наверное, есть и другие случаи... я просто делаю выводы для себя
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
satava
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение satava »

 
Кто знает есть ли хороший детский сад в районе арабии? Думаю отдавать ребенка в арабский детский сад нет смысла еслы малыш слышал только русскую речь
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
satava писал(а): 15 июл 2012, 08:32
Кто знает есть ли хороший детский сад в районе арабии? Думаю отдавать ребенка в арабский детский сад нет смысла еслы малыш слышал только русскую речь
русского садика там раньше не было. лучше уж потратиться на дорогу и отдать в приличный садик. а так есть неплохие немецкие английсские мини садики. ребёнок сможет быстро схватить иностранный язык.
Последний раз редактировалось samson70 15 июл 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
satava
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение satava »

 
английский садик тоже рассматриваем как вариант
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
кстати, во многих садиках есть трансфер, так что даже, если далеко от дома будет расположен - не беда!
Аватара пользователя
satava
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение satava »

 
может посоветуете какой то конкретный садик желательно с питанием, а то читали что во многих садах родители приносят с собой еду, а там им разогревают
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
satava писал(а): 16 июл 2012, 10:50
может посоветуете какой то конкретный садик желательно с питанием, а то читали что во многих садах родители приносят с собой еду, а там им разогревают
в Мубараке-6,Магавише - Ле Бон Бон, Пеплс, Маугли (частный детский сад, но попасть туда не всегда есть возможеность - ограниченное количество малышей, имхо,что можно рассматривать, как плюс, так и, как минус)

в соц.сети можно почитать про эти садики!

в Каусере есть несколько садиков - я особо их не рассматривала, поэтому не могу сказать ничего...
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение Malika »

 
satava писал(а): 15 июл 2012, 08:32
Кто знает есть ли хороший детский сад в районе арабии? Думаю отдавать ребенка в арабский детский сад нет смысла еслы малыш слышал только русскую речь


satava, маленькие детки-маленькие проблемки,

с детскими садами проблем нет,

а вот образования, такого,

как в России или СНГ-НЕТ по умолчанию.

Когда-то была школа в "Русском Центре",

с 2009- типа "школа Русские традиции",

но все ЭТО не то.Ни подачи материала, ни требований.

Максимум, ребенок может закончить здесь начальную школу...

А для изучения языков тут неплохо ребенку.

Убедитесь со временем сами...
Последний раз редактировалось Malika 16 июл 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Школьное и дошкольное образование в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
бесплатное образование в России:
poxorony-besplatnogo-obrazovaniya.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Образование»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость