Путешествия и Туризм Египта

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Masha1000 писал(а): 19 июл 2014, 09:03
Да? А что это было в стрингах? Можно повторить на бис :good:/>
С того дня я губы накачал и сиськи увеличил, теперь у меня новое лицо, и знать его я Вам не дам(если так можно коряво выразиться) :rofl:
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Новая туристическая программа - путешествие Святого Семейства в Египте



17/08/2014

По словам министра туризма Египта Хишама Зазу в октябре этого года планируется запустить новую туристическую программу - путешествие Святого Семейства по Египту.

Согласно Библии, Дева Мария и Иисус остался в Египте в течение 42 месяцев, посетив 20 различных мест. Программа позволит людям проследить путь Святого семейства, сказала Дина Тадрос, владелец Италотель Египет Тур, который, принимает участие в программе.

Путешествие займет около недели. "Мы выбрали места, которые могли быть посещены Святым Семейством но некоторые из них нельзя посетить в связи с условиями безопасности," сказала она. Эти места, разбросанные по всему Египту, включают церкви в Старом Каире, Маади, Вади-эль-Натрун, и Аль-Минье.

Глава христианской церкви в Египте сказал, что туризм очень важен для национальной экономики, и отметил, что Иисус Христос был самым значительным посетителем в Египте. За небольшую плату он согласился открыть монастыри для туристических групп при условии, что священники, живущие там, будут осведомлены заранее о дате и времени посещения.

"Мы расчитываем, что программа будет способствовать развитию туризма," сказала Дина Тадрос, и она "будет приносить пользу стране экономически и культурно".

Источник - www.dailynewsegypt.com http://www.dailynewsegypt.com/2014/08/1 ... eps-egypt/
Последний раз редактировалось CLIFF 31 авг 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Продолжение темы о новом турмаршруте



В Египте планируют открыть новые экскурсионные маршруты для туристов




22 Окт 2014 Речь идет о маршруте Святого Семейства, некогда бежавшего от царя Ирода в Египет, протяженностью в 3500 км.



Изображение

Фото: 3.bp.blogspot.com, topwalls.net



Власти Египта хотят развивать регионы, не посещаемые туристами сейчас, а также увеличить турпоток в страну.



Маршрут Святого Семейства включает в себя 25 пунктов, расположенных по всей стране, однако на сегодняшний день принято решение открыть для посещения иностранными туристами только 7: церковь Девы Марии на южной окраине египетской столицы, Сергия (Абу Серга) в Каире, монастырь, расположенный в долине Вади Натрун, и еще несколько древних храмов в провинциях Верхнего Египта.



http://lookinhotels.ru/news/2500/



=============================================================



В Египте открыли туристический маршрут по пути Святого семейства



Изображение



КАИР, 23 октября. В Коптском музее в Каире был представлен новый туристический маршрут, восстановленный по текстам египетских христиан-коптов, которые описали путь Святого семейства по стране фараонов более 2000 лет назад.



Иосиф и Мария с младенцем Иисусом, спасаясь бегством от преследования царя Ирода, прошли около 3500 км. В туристический маршрут пока включено семь объектов: церковь Святого Сергия (Абу Серга) и церковь Девы Марии в Каире, монастырь в пустынной долине Вади-Натрун, а также несколько древних храмов в провинциях Верхнего Египта. В дальнейшем программа будет расширена до 25 объектов.

Министр туризма Египта Хишама Заазуа назвал этот маршрут "древнейшим туристическим продуктом" и высказал надежду, что он увеличит поток туристов в страну на несколько миллионов, передает РИА Новости.



"Проект, помимо привлечения в страну новых масс туристов, желающих увидеть христианские святыни, окажет влияние и на развитие ряда экономически отсталых регионов страны, находящихся на маршруте следования", — заявил министр.



Патриарх Коптской православной церкви папа Тавадрос II назвал Иосифа и Марию с младенцем "первыми иностранными туристами в Египте".



http://www.rosbalt.r...23/1330449.html
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 25 окт 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Гоа потеряет почти половину туристов из РФ из-за конкуренции с Египтом



24.10.2014 По словам директора туристического оператора Pegas Touristik по Азиатско-Тихоокеанскому региону Абдуллы Чанкая, курс обмена валют в Индии также будет играть не в пользу Гоа, поскольку отпуск здесь дорогостоящий.



Изображение

фото: РИА Новости



Число чартеров из России в Гоа в этом туристическом сезоне упадет почти в два раза из-за конкуренции с Египтом, считает директор туристического оператора Pegas Touristik по Азиатско-Тихоокеанскому региону Абдулла Чанкая.



"Учитывая тот факт, что Египет возвращается к нормальной жизни, Гоа придется выдержать серьезную конкуренцию", — сказал он в интервью изданию Times of India. По его словам, в этом году Гоа следует ожидать всего 500 чартеров из России, в то время как в прошлом году из 1128 общего количества чартеров в Гоа 895 были из России.



"Курс обмена валют в Индии также будет играть не в пользу Гоа, поскольку отпуск здесь дорогостоящий", — сказал Чанкая. Ослабление рубля и массовое закрытие туристических фирм, которое наблюдалось в России летом, также будет способствовать уменьшению туристического потока из России, уверен Чанкая.



Помимо Египта Гоа придется также конкурировать с другими направлениями, полюбившимися российским туристам — Турцией, Таиландом и Европой. В этой ситуации турфирмам в Гоа придется "внимательно следить за рынком и действовать на опережение", — считает он.



http://ria.ru/societ...1029836185.html



Оригинал:



http://timesofindia....ow/44920316.cms
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 25 окт 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Кое-какие размышления, навеянные валютным ростом. Россиянам с рублёвыми доходами нелегко угнаться за растущим курсом.



Думаю, что в связи с ощутимым подорожанием туров и отменой некоторых может возрасти популярность приобретения собственной недвижимости в Хургаде. Это приятнее и выгоднее, чем кормить деньгами отели.



Возьмём, например, квартиру в Египте за 9000 долларов (студия в районе Эль-Ахья). Двухнедельный тур на двоих в Хургаду обойдётся в среднем примерно 1500 долларов (путёвка плюс накладные расходы). Таким образом, получается своя квартира по цене нескольких поездок.



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 26 ноя 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Давно пишу об этом.

Именно так и будет - люди перестанут кормить туроператоров, и наконец купят квартиры в Египте. Экономия очевидна.

Это самая лучшая идея на сегодня.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 25 ноя 2014, 17:47
Кое-какие размышления, навеянные валютным ростом. Россиянам с рублёвыми доходами нелегко угнаться за растущим курсом.



Думаю, что в связи с ощутимым подорожанием туров и отменой некоторых может возрасти популярность приобретения собственной недвижимости в Хургаде. Это приятнее и выгоднее, чем кормить деньгами отели.



Возьмём, например, квартиру в Египте за 9000 долларов (студия в районе Эль-Ахья). Двухнедельный тур на двоих в Хургаду обойдётся в среднем примерно 1500 долларов (путёвка плюс накладные расходы). Таким образом, получается своя квартира по цене нескольких поездок.


Сейчас не сезон и цены на туры упали.

А египтяне не особо озабочены продажей своей недвиги.

Кто хочет продать делает так:



Бесплатный ознакомительный тур за недвижимостью в :good:

(вставить в поисковик)



Бесплатные ознакомительный туры за недвижимостью есть в ОАЭ, Турцию, Болгарию, Испанию, Кипр и т.д.

Все страны кроме Египта :nea:
Последний раз редактировалось Rabbit 26 ноя 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
какой бесплатный тур, ну хватит уже. ну давайте я вам оплачу перелёт в хуру и питание с проживанием, при условие покупки моей квартиры, при этом в цену приплюсую баксов 500. какие бесплатные туры, дети прямо слово. :rofl:
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
samson70 писал(а): 26 ноя 2014, 08:47
какой бесплатный тур, ну хватит уже. ну давайте я вам оплачу перелёт в хуру и питание с проживанием, при условие покупки моей квартиры, при этом в цену приплюсую баксов 500. какие бесплатные туры, дети прямо слово. :rofl:


для начала ее надо выставить на форум на продажу
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
кому надо??? мне не надо. :yahoo:/> (да и висит она где то на задворках) я вот совсем никуда не тороплюсь, поменять на бумагу даже зелёную, в настоящее время мне видится ну совсем не интересным. неизвестно куда дорога вывернет. падать цены не падают уже больше года, а вот не длительный но резкий всплеск интереса, а следовательно и скачок цен в связи с ухудшением политической и экономической ситуацией в гейропе вполне реален. на крайняк завезу дерьмо мебель и сдам в аренду. :drinks:/>
Последний раз редактировалось samson70 26 ноя 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
samson70 писал(а): 26 ноя 2014, 08:59
кому надо??? мне не надо. :yahoo:/>/> (да и висит она где то на задворках) я вот совсем никуда не тороплюсь, поменять на бумагу даже зелёную, в настоящее время мне видится ну совсем не интересным. неизвестно куда дорога вывернет. падать цены не падают уже больше года, а вот не длительный но резкий всплеск интереса, а следовательно и скачок цен в связи с ухудшением политической и экономической ситуацией в гейропе вполне реален. на крайняк завезу дерьмо мебель и сдам в аренду. :drinks:/>/>
Если ежегодный сбор не платить-

тогда правда пусть стоИт, за воду-свет-отопление и проч как дома платить не надо (живешь-не живешь, а коммуналка капает у меня в Питере).

А если есть сбор-лучше наверное сдать в Хуре с дерьмо-мебелями.

А так-все верно.

Пусть будет как вложение, почему нет?

Вон в Израиле побережье Красного моря-плевок, а цены на недвигу заоблачные.

Если Сиси порядок наведет-цены вверх пойдут.

У нас в Азуре вижу уже саудитов богатых.

Море того стОит :D
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27480
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
samson70 писал(а): 26 ноя 2014, 08:59
кому надо??? мне не надо. Изображение (да и висит она где то на задворках) я вот совсем никуда не тороплюсь, поменять на бумагу даже зелёную, в настоящее время мне видится ну совсем не интересным. неизвестно куда дорога вывернет. падать цены не падают уже больше года, а вот не длительный но резкий всплеск интереса, а следовательно и скачок цен в связи с ухудшением политической и экономической ситуацией в гейропе вполне реален. на крайняк завезу дерьмо мебель и сдам в аренду. Изображение
Вадима стоит в этом вопросе послушать, он ещё на динозавров в окрестностях Хургады охотился с копьём, когда и самой Хургады не было.Сейчас не продавать невижимость в Египте, а покупать апартаменты на Красном море самое время.






svb103 писал(а): 26 ноя 2014, 09:42
Если ежегодный сбор не платить-

тогда правда пусть стоИт, за воду-свет-отопление и проч как дома платить не надо (живешь-не живешь, а коммуналка капает у меня в Питере).

А если есть сбор-лучше наверное сдать в Хуре с дерьмо-мебелями.

А так-все верно.

Пусть будет как вложение, почему нет?

Вон в Израиле побережье Красного моря-плевок, а цены на недвигу заоблачные.

Если Сиси порядок наведет-цены вверх пойдут.

У нас в Азуре вижу уже саудитов богатых.

Море того стОит Изображение


Забавно перечитывать форум, как у людей со временем взгляды меняются в лучшую сторону...





И саудиты, покупающие здесь, не дураки.



Евреи - тем более, что у себя на побережье цены задрали. Одно и то же море, что характерно. Только с разных сторон.



Почему в Хургаде цены не Эйлатовские? Имидж другой, улицы не такие захрюканные, но Красное море-то то же самое?



Про Ас-Сиси меня откровенно порадовало. Кто давно на форуме, читал, ЧТО я писал про Ас-Сиси в момент его прихода к власти. Что он наведёт порядок, что только такой правитель - лучший выбор для Египта.



На меня тогда вылили бочек пять (нет, не пива) наши форумские демократы - да диктатура, ой-ой-ой! Военный, как же так!



А вот так. Такой стране, как Египет, только такой правитель и подойдёт - мудрый и опытный военный, всецело опирающийся на армию, который имеет авторитет во всём арабском мире (и не только), всё больший с каждым днём. И всё теперь с Египтом будет хорошо...



Даже сравнивать с болтуном и придурком Мурзиком, чуть было не развалившим страну, его совершенно бессмысленно.



Египет сейчас находится на подъёме, это очевидно.



А значит, и цены на египетскую недвижимость пойдут вверх и далее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость