Хургада-Каир.

Аватара пользователя
Rusi
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 01:16
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Rusi »

 
Приветствую всех на форуме!

Не знаю куда именно писать свой вопрос. Так что пишу тут)

Нужно попасть в аэропорт Каира. Намного дешевле лететь именно из Каира. А лететь в Тай. Живу в Хургаде.

Вычитала что есть комфортабельные автобусы. Но... Виза уже 4 месяца просрочена. И еще есть три кило счастья, путешественник мой той). Так вот. Есть смысл искать автобусные станции чтоб уехать в Каир с собакой? И проверяют где нибудь документы по пути?

Помогите советом. Спасибо всем кто подскажет,что то дельное)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rusi писал(а): 10 апр 2015, 03:35
Нужно попасть в аэропорт Каира. Намного дешевле лететь именно из Каира. А лететь в Тай. Живу в Хургаде.

Вычитала что есть комфортабельные автобусы. Но... Виза уже 4 месяца просрочена. И еще есть три кило счастья, путешественник мой той).


Не понял что значит "мой той". Если это порода собаки, то её можно просто убрать в специальную сумочку, чтобы одна голова торчала. Дорога до Каира на автобусе занимает пять часов или шесть (с остановкой), где можно собачку выгулять.


Rusi писал(а): 10 апр 2015, 03:35
Так вот. Есть смысл искать автобусные станции чтоб уехать в Каир с собакой?


А зачем искать? Вот:



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.23 ... 1&z=19&m=b



Туда легко доехать на маршрутке, которая идёт от Шератона к овощному рынку.



На этом сайте можно купить билет, оплатив его кредиткой и даже выбрать самое удобное для Вас место в салоне.



https://gobus-eg.com/index.php?


Rusi писал(а): 10 апр 2015, 03:35
И проверяют где нибудь документы по пути?


Беспокоиться Вам не о чем. Проверяют поверхностно. У белых практически не смотрят.
Аватара пользователя
Rusi
Ёрш II статьи
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 01:16
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Rusi »

 
Dedushka писал(а): 10 апр 2015, 07:18
Не понял что значит "мой той". Если это порода собаки, то её можно просто убрать в специальную сумочку, чтобы одна голова торчала. Дорога до Каира на автобусе занимает пять часов или шесть (с остановкой), где можно собачку выгулять.







А зачем искать? Вот:



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.23 ... 1&z=19&m=b



Туда легко доехать на маршрутке, которая идёт от Шератона к овощному рынку.



На этом сайте можно купить билет, оплатив его кредиткой и даже выбрать самое удобное для Вас место в салоне.



https://gobus-eg.com/index.php?







Беспокоиться Вам не о чем. Проверяют поверхностно. У белых практически не смотрят.






Просто знакомая сказала, что собаку нельзя в салон.

А купить билет на месте нельзя? Карточки нет.
Dedushka писал(а): 10 апр 2015, 07:18
Не понял что значит "мой той". Если это порода собаки, то её можно просто убрать в специальную сумочку, чтобы одна голова торчала. Дорога до Каира на автобусе занимает пять часов или шесть (с остановкой), где можно собачку выгулять.







А зачем искать? Вот:



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.23 ... 1&z=19&m=b



Туда легко доехать на маршрутке, которая идёт от Шератона к овощному рынку.



На этом сайте можно купить билет, оплатив его кредиткой и даже выбрать самое удобное для Вас место в салоне.



https://gobus-eg.com/index.php?









Беспокоиться Вам не о чем. Проверяют поверхностно. У белых практически не смотрят.


А порода той терьер. Сидеть он будет в клетке для перевозки. И когда он там то терпит)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Просто знакомая сказала, что собаку нельзя в салон.


Крупную наверно нельзя.Надо узнавать в компании.


А купить билет на месте нельзя? Карточки нет.


Без проблем.


А порода той терьер. Сидеть он будет в клетке для перевозки.


Но тогда и собачий билет покупать придётся.
Последний раз редактировалось Dedushka 11 апр 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Rusi писал(а): 10 апр 2015, 03:35
Приветствую всех на форуме!

Не знаю куда именно писать свой вопрос. Так что пишу тут)

Нужно попасть в аэропорт Каира. Намного дешевле лететь именно из Каира. А лететь в Тай. Живу в Хургаде.

Вычитала что есть комфортабельные автобусы. Но... Виза уже 4 месяца просрочена. И еще есть три кило счастья, путешественник мой той). Так вот. Есть смысл искать автобусные станции чтоб уехать в Каир с собакой? И проверяют где нибудь документы по пути?

Помогите советом. Спасибо всем кто подскажет,что то дельное)


Я часто летаю в Тай из Каира. Если без собаки, то проще простого. Про собаку ничего не смогу сказать. Насчет просроченной визы тоже не знаю. Езжу обычно Hi Jet. На ул. Мадарес. Выходите на 1 остановке в Каире. Оттуда такси в Аэропорт. Документы у меня не проверяли. Ни туда ни обратно. Билет стоит не больше 90 фунтов
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Эвтаназия поможет 100%, а дальше по совету Риски, Хай джетом и к Николя на Тай!!! в Хуян Хин :good:
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
Собираюсь в Каир первый раз, отель выбрал не дорогой в Гизе, с видом на пирамиды. Вот думаю забукать его или не надо, на месте заплатить? Вдруг что-то не получится.., предоплата не возвращается. А с другой стороны, будут ли там свободные места по приезду? неизвестно. Выбрал оптимальное соотношение цена/вид (низкая цена/лучший вид на пирамиды для фотографии) сроком на 2 недели.
И второй вопрос где лучше выйти с хургадинского автобуса, чтобы ближе было добираться до отеля на такси с тяжёлой сумкой? Автобусные маршруты, метро и прочее не знаю там ничего.
Вид с крыши
Вид с крыши
Вид с крыши.jpg (154.52 КБ) 1702 просмотра
Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Искал квартиру в Каире на месяц, чтобы с кухней было и всё такое.., но не нашёл ничего(
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Санчес писал(а): 23 фев 2020, 20:29 Собираюсь в Каир первый раз, отель выбрал не дорогой в Гизе, с видом на пирамиды. Вот думаю забукать его или не надо, на месте заплатить? Вдруг что-то не получится.., предоплата не возвращается. А с другой стороны, будут ли там свободные места по приезду? неизвестно. Выбрал оптимальное соотношение цена/вид (низкая цена/лучший вид на пирамиды для фотографии) сроком на 2 недели.
И второй вопрос где лучше выйти с хургадинского автобуса, чтобы ближе было добираться до отеля на такси с тяжёлой сумкой? Автобусные маршруты, метро и прочее не знаю там ничего.

Вид с крыши.jpg

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Искал квартиру в Каире на месяц, чтобы с кухней было и всё такое.., но не нашёл ничего(
Даже представить не могу, что делать в Гизе 2 недели, если только из фотографий 3Д проекцию пирамиды строить. Гиза, это такой колхоз Светлый Путь, до собственно Каира ехать надо прилично, как пересечь всю Хургаду из конца в конец. Каир же, этот чудный городок, выбешивает за три дня запросто. Я почти ровно год назад там был в компании двух очаровательных девочек-припевочек, поэтому никакого негатива. А вот если бы я там был один, ууу уу. Жуть. Отсутствие какого-либо организованного движения, это жесть. Попасть там под колёса можно в одну секунду. Кстати, фотоотчёт есть, и даже большой.
Подумайте стократ, надо ли на 2 недели туда ехать, в село Гизовку? Или хватит 2-3 дня за глаза, и еще 4 дня на Каир.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Но Ваши фотографии в любом случае мы все ждём с нетерпением!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
По остановкам транспорта.
Мы выходили на Тахрире, там от остановки до нашего беззвёздного отеля пешком запросто. Вроде бы это крайняя остановка.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Санчес писал(а): 23 фев 2020, 20:29 Собираюсь в Каир первый раз, отель выбрал не дорогой в Гизе, с видом на пирамиды. Вот думаю забукать его или не надо, на месте заплатить? Вдруг что-то не получится.., предоплата не возвращается. А с другой стороны, будут ли там свободные места по приезду? неизвестно.

Ну Вы же не уточнили какой отель и где Вы хотели бронировать.
Я уже не знаю, что должно случиться, чтобы там не было мест, особенно принимая во внимание ситуацию с китайским туризмом.
Если Вы бронируете на букинг.ком , то деньги с Вас не спишут, а просто заблокируют, а по приезду попросят заплатить наличными.
Но иногда бывает, что приходится платить дважды, то есть они сначала блокируют сумму, а потом "забывают" снять блокировку, больше месяца может это тянуться. Приходится писать, напоминать.
Санчес писал(а): 23 фев 2020, 20:29 И второй вопрос где лучше выйти с хургадинского автобуса, чтобы ближе было добираться до отеля на такси с тяжёлой сумкой? Автобусные маршруты, метро и прочее не знаю там ничего.
Зависит от автобусной компании, на которой Вы поедете. Но в принципе без разницы, всё равно пешком не дойдёте.
К плато Гиза метро не идёт. Автобусы ходят крайне редко, не стоит время терять. Если с тяжёлой сумкой, то берите такси, оно стоит дёшево. Прекрасно работает убер.
Санчес писал(а): 23 фев 2020, 20:29 Искал квартиру в Каире на месяц, чтобы с кухней было и всё такое.., но не нашёл ничего(
Проблем нет найти. Но целый месяц... Зачем?
Неделя - вполне достаточно, если Вы приехали первый раз просто посмотреть.
Очень может быть, Вам ещё там не понравится. Очень грязный город, с очень грязным воздухом. За что бы Вы не схватились, сразу же потребуется вытирать руку. Дезинфицирующие салфетки с собой носите всегда, и обычные тоже имейте, не забывайте чаще мыть руки.
Когда Вы туда попадёте, Вы сразу поймёте, о чём я Вас предупреждал.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Да, так всё и есть. Я вообще ни за что не хватаюсь руками, почти никогда, но мыл их там постоянно, грязь везде.

Отель, где мы были, очень близко от Тахрира, поэтому можно и пешком. Или на Убере доехать.
Странно, но в Хургаде Убер я скачал, проехал 1 раз, потом вошел снова в программу, чтобы ехать в аэропорт, но в программе было написано, что теперь Убер... не работает в данном регионе! Хотя по навигации я был всё в той же Хургаде. Что это, глюк или впрямь Убер из Египта выпилили, я не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Про отель в Гизе что-то припоминаю, что там вообще отелей мало и мест в них очень мало, а также все заняты постоянно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 фев 2020, 10:44 Странно, но в Хургаде Убер я скачал, проехал 1 раз, потом вошел снова в программу, чтобы ехать в аэропорт, но в программе было написано, что теперь Убер... не работает в данном регионе! Хотя по навигации я был всё в той же Хургаде. Что это, глюк или впрямь Убер из Египта выпилили, я не знаю.
Глюк. Я в январе пользовался. Надо было удалить и снова установить.
SLON писал(а): 24 фев 2020, 10:44 Про отель в Гизе что-то припоминаю, что там вообще отелей мало и мест в них очень мало, а также все заняты постоянно.
Да ладно. Места есть. Посмотрите на букинге. Если не спецпредложение какое, то можно и не бронировать заранее.
Но я жил в Гизе. Там вообще тоска, но по крайней мере хоть не так загазован воздух, как в центре Каира.
Но почему, собственно, надо обязательно две недели на одном месте торчать? Можно каждые два дня в разные места переезжать, в зависимости от того, что данный момент представляет наибольший интерес.
Есть ведь на Тахрире и хорошие отели. Штайгенбергер, например. Стоит недёшево, но денёк там передохнуть от местных готелей можно. :D
В Гизе тоже знаю неплохой отельчик.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада-Каир.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Глюк, или не глюк - традиционно, вот пёс его знает.
Я тоже пользовался 2 раза в январе, один раз программа не нашла меня, и повесила штраф за то, что я якобы не вышел к приехавшему в адрес водителю. Хотя это хрень какая-то, я стоял на середине дороги в Мубарак 7.
Переустановил программу на другой телефонный номер, так как на прежнем висел этот несправедливый штраф в 20 ф вроде как. Когда надо было ехать уже из Мубарака 6 домой, программа меня нашла отлично и тут же приехал уберанец (с). Доехал отлично и недорого.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей