Путешествия и Туризм Египта

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 24 сен 2019, 11:06
SLON писал(а): 23 сен 2019, 15:08 Не стоит верить всем этим "учёным", наука уже несколько столетий - не более, чем мафия, обслуживающая спокойствие правителей мира. Зорко следящая, чтобы прогресса или не было вовсе, или был минимальный и хотя бы не там, где это может поставить под сомнение гегемонию этих правителей.

Поэтому я скорее поверю тем же Фоменко и Носовскому, и иже с ними.
Ваш бог-Фоменко , вы ему ВЕРИТЕ.
Другие люди ВЕРЯТ в иных богов. Тоже очень удобно.
Чем вера отличается от науки? В вере нельзя ни в коем случае СОМНЕВАТЬСЯ и задавать вопросы. Надо просто ВЕРИТЬ и все. Там сомнения и неудобные вопросы считаются харамом, грехом. Это тождественно тому, что ты сомневаешься в самой вере.
Научный мир устроен прямо противоположным образом. Там все и во всем сомневаются. Если ученый выдвигает гипотезу или даже теорию-тысячи других ученых бросаются на штурм и стремяться либо опровергнуть, либо подтвердить истинность гипотезы.
Так к примеру-уже много лет пытаются опровергнуть общую теорию относительности ОТО, но пока ни у кого не получается. Мало того, когда научная теория верна-на ее основе можно выдвигать прогнозы, предсказывать НОВЫЕ явления и подтвержать наличие таких явлений опытным путем или фиксировать последствия этих явлений. И в случае ОТО это многократно подтвердилось Теперь стоит большая задача, которая пока не разрешена. А именно -соединить ОТО и квантовую механику одной стройной теорией.

Вы очень любите Теслу в пример приводить. Вот, мол, то, что он создал-засекретили проклятые заговорщики с целью оболванить человечество.
Да отнюдь. Просто для того, чтобы сформировать какую-либо теорию-надо сделать ДВЕ вещи. Во-первых-описать теорию , указав, на каких законах она базируется. И самое главное-описать подробно ЭКСПЕРИМЕНТ так, чтобы любой желающий мог повторить его. Если твой эксперимент НИКТО не может повторить-это не научный эксперимент.
Ничего этого у Теслы нет. Почему-это другой вопрос.
Вы очень недовольны, что все, мол, медленно.И виноваты в этом опять заговорщики.
Да как же медленно? Современной науке ВСЕГО несколько сотен лет. Сколько всего создано и сделано? Человечество уже на спутнике Земли побывало (с чем вы не согласны 8P ). Ну так и плоскоземельцы не согласны. С тем, что Земля НЕ плоская :crazy:
И это в 21 веке...
Поэтому те "научные шедевры", что вы приводите-это просто позор. Это для неучей и плоскоземельцев и только. Вот читаешь пункт 1 про молодую Луну-и смешно. Кто пишет эту ерунду?
Понятно, что подписать это можно только фамилией "Неизвестный", как это и подписано.
"Магнитное поле у Луны есть". Какое поле, что поле? Переменное? Постоянное? Главное-ври, но смело (цитата из Москва слезам не верит)...
Раскаленное ядро должно было остыть за миллиарды лет-новый шедевр...
Перечислять неохота.
А вот еще перл-пыли должно было накопиться на Земле 18 то ли метров, то ли сантиметров. Космической.
А что-Земля абсолютно гладкий шарик в безвоздушном пространстве? А ветра, а переработка пыли тем же мировым океаном?
Каждый опус из этого перечня опровергнут учеными из всевозможных областей, не только физиками и химиками и биологами.
Новый перл-разведи костер на камне-и собьешь с толку радиоизотопный метод измерения возраста минерала 8P
Понятно,для чего происходит эта дискредитация. Потому что любой истиннонаучный способ доказательства явления не оставляет камня на камне от вранья псевдо-ученых и сторонников теорий заговорщиков. Они им как кость в горле.
Светлана, представьте. Ваше мнение, и внезапно! Вовсе не истина в последней инстанции.
Не надо передергивать, цепляться к словам.
Какой, в трещину, бог мне Фоменко? Или кому-то ещё? У меня для Вас сенсация. Если я больше доверяю ФиН, а не псевдоученым Скалигеру, Петавиусу и их банде немецких фальсификаторов, уморивших и затем своровавших архив Ломоносова, то это значит именно то, что я написал в этом предложении. И не словом более.

Тесла проводил свои величайшие эксперименты и их подтверждали очевидцы того времени, никто его гений под сомнение не ставил. С чего Вы взяли, что он ОБЯЗАН кому-то открывать свои ноу-хау? Чтобы любой придурок мог между делом повторять его величайшие открытия? Это Вы шутите так? Для чего это ему, стесняюсь спросить? Чтобы доказать кому-то, что он гений, или может, чтобы ему в твиттере лайк поставили? Типа, давай, Колямба! Жги!
Не смешите.
Это его личное дело, как распоряжаться своими открытиями. Которых было много, кстати. И все бумаги пропали, когда спалили его лабораторию. И сам он умер при подозрительных обстоятельствах.

А моё отношение связано с тем, что действительно, по моему мнению, открытия технического прогресса разрешаются к внедрению в жизнь очень выборочно, а чаще кладутся под сукно. Примеров тому масса, и если надо, можно ещё раз их привести.

Цитата...А вот еще перл-пыли должно было накопиться на Земле 18 то ли метров, то ли сантиметров. Космической.
А что-Земля абсолютно гладкий шарик в безвоздушном пространстве? А ветра, а переработка пыли тем же мировым океаном?...

Теперь оригинал текста:

.......Метеоритная пыль. Искусственными спутниками Земли получены данные, сколько пыли ежегодно выпадает на Землю и каков ее состав. За 4,5 миллиарда лет на Земле должен был бы образоваться 18-метровый слой. Но в земной коре в сто раз меньше никеля (основного компонента космической пыли).
Общее количество пыли в солнечной системе должно только уменьшатся со временем. Световым давлением она должна постоянно «выдуваться» из солнечной системы. Само наличие ее в солнечной системе свидетельствуют о возрасте Солнечной системы не более чем в 10 тысяч лет......

Отсутствие никеля в количестве, подтверждающем теорию о 4,5 млрд. лет Земли, (и не более, чем теорию), это сильный аргумент. Напомню, что есть ещё покрытые льдом полюса планеты, где космическая пыль никаким океаном не смывается. Там её тоже столько нет под снегом и льдом. То есть, космическая пыль падает более или менее равномерно, исследования ведутся не один десяток лет, но количества её по возрасту в якобы 4,5 млрд. лет нет.

Я Вам больше скажу.
По моей личной гипотезе, которую я временами пытаюсь осмыслить уже около 30 лет, человек не думает своим органом, называемым головной мозг, как это принято считать. 🤔💭 Все люди, а не отдельные граждане. :acute:
Вообще, мыслительные процессы проистекают совсем не так, как это считается.

То есть мозг, это скорее приёмник сигналов, непрерывно идущих в мировом эфире. И не более!

На эту мысль меня натолкнуло то обстоятельство, что при обучении восточными единоборствами нас учили, что необходимо развивать в себе способность подключать свой разум к эгрегору, то есть своеобразной базе данных, но именно той школы, которую изучаешь. Получалось ли у учеников это сделать? Трудно сказать, но вот что интересно. Привёл я как-то в школу ба гуа своего приятеля Колю, с которым служил в МЧПВ. И у него так пошло лихо, что он через год занятий уже сам вёл занятия у группы начинающих. И якобы ему удалось подключиться, с его слов. Не уверен, но возможно.

Что получается. Те люди, которые кажутся нам "нормальными", никогда или почти никогда не становятся великими изобретателями, великими художниками или поэтами. То есть, если человек головой "двинулся", и производит впечатление фрика, или как минимум парнишки с придурью, то у него куда больше шансов совершить открытие, написать потрясающую картину, и так далее.

Вспомним, кто пишет стихи? Молодежь чуть ли не в 100% случаев. Потом зарастает полностью родничок, и привет. Остаются единицы взрослых. Монахи, изучающие ушу. Бреют головы, поскольку считается, что так открывается связь с космосом, занятно, да? Изобретатели - оооочень чуднЫе люди. Богема - сплошь употребляющие вещества, расширяющие сознание. Иначе у них нет вдохновения. Антенна не пашет. Голова, как приёмник потока информации, которая вокруг нас постоянно, но доступна не всем. Всё это люди, находящиеся на грани вменяемости, как её принято понимать. Со включённым тем или иным способом приемником.

В подтверждение моей гипотезы могу добавить, что недавно услышал, теперь её на полном серьёзе рассматривают учёные. Удачи им.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 24 сен 2019, 17:33

Тесла проводил свои величайшие эксперименты и их подтверждали очевидцы того времени, никто его гений под сомнение не ставил. С чего Вы взяли, что он ОБЯЗАН кому-то открывать свои ноу-хау? Чтобы любой придурок мог между делом повторять его величайшие открытия? Это Вы шутите так? Для чего это ему, стесняюсь спросить? Чтобы доказать кому-то, что он гений, или может, чтобы ему в твиттере лайк поставили? Типа, давай, Колямба! Жги!
Не смешите.
Это его личное дело, как распоряжаться своими открытиями. Которых было много, кстати. И все бумаги пропали, когда спалили его лабораторию. И сам он умер при подозрительных обстоятельствах.

Конечно, не обязан никому ничего открывать. Но тогда он не ученый, а кто угодно другой-маг, фокусник, чародей...
Потому что повторяю-его опыт должен быть непредвзято повторен другими учеными. Тогда ЭТО станет научным фактом. И никак иначе.
Это его дело-открыть и скрыть от мира. Но тогда он не может быть ученым, потому что ПРОВЕРИТЬ его открытие невозможно.
То ли было, то ли нет, то ли приснилось ему.
А очевидцы это не аргумент. Когда у Копперфилда исчезала статуя Свободы-там тоже много очевидцев было, и что? :crazy:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 24 сен 2019, 18:54
SLON писал(а): 24 сен 2019, 17:33 Тесла проводил свои величайшие эксперименты и их подтверждали очевидцы того времени, никто его гений под сомнение не ставил. С чего Вы взяли, что он ОБЯЗАН кому-то открывать свои ноу-хау? Чтобы любой придурок мог между делом повторять его величайшие открытия? Это Вы шутите так? Для чего это ему, стесняюсь спросить? Чтобы доказать кому-то, что он гений, или может, чтобы ему в твиттере лайк поставили? Типа, давай, Колямба! Жги!
Не смешите.
Это его личное дело, как распоряжаться своими открытиями. Которых было много, кстати. И все бумаги пропали, когда спалили его лабораторию. И сам он умер при подозрительных обстоятельствах.
Конечно, не обязан никому ничего открывать. Но тогда он не ученый, а кто угодно другой-маг, фокусник, чародей...
Потому что повторяю-его опыт должен быть непредвзято повторен другими учеными. Тогда ЭТО станет научным фактом. И никак иначе.
Это его дело-открыть и скрыть от мира. Но тогда он не может быть ученым, потому что ПРОВЕРИТЬ его открытие невозможно.
То ли было, то ли нет, то ли приснилось ему.
А очевидцы это не аргумент. Когда у Копперфилда исчезала статуя Свободы-там тоже много очевидцев было, и что? :crazy:
У Вас очень странные взгляды.
Профессор В. Е. Родоман, изобретатель Иммуновита, тоже не стал разбрасывать в разные стороны инфо про своё открытие. С какой стати? Он производил препарат в лаборатории в соответствие с техпроцессом и применял его в своей клинике, изучая воздействие и вылечивая тяжелые случаи, передавал препарат на безвозмездной основе в другие клиники, где его тоже применяли и тоже успешно, потом 12 диссертаций защитили на основе препарата, также наблюдая его применение, и я считаю, что этого вполне достаточно для подтверждения факта открытия. А это производство до сих пор никто из пытавшихся это сделать и навариться не воспроизвел. От этого он не стал меньше профессором, лауреатом Ленинской премии за другое его открытие, хотя насчёт мага и чародея... Эээ ээээ...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 24 сен 2019, 21:20
У Вас очень странные взгляды.
Профессор В. Е. Родоман, изобретатель Иммуновита, тоже не стал разбрасывать в разные стороны инфо про своё открытие. С какой стати? Он производил препарат в лаборатории в соответствие с техпроцессом и применял его в своей клинике, изучая воздействие и вылечивая тяжелые случаи, передавал препарат на безвозмездной основе в другие клиники, где его тоже применяли и тоже успешно, потом 12 диссертаций защитили на основе препарата, также наблюдая его применение, и я считаю, что этого вполне достаточно для подтверждения факта открытия. А это производство до сих пор никто из пытавшихся это сделать и навариться не воспроизвел. От этого он не стал меньше профессором, лауреатом Ленинской премии за другое его открытие, хотя насчёт мага и чародея... Эээ ээээ...
Это очень мило, что вы не оставляете своих попыток прорекламировать ваш препарат при любой возможности :give_rose:
Однако проф. Родоман стал профессором, лауреатом и пр. ДО ТОГО, как зарегистрировал патент на свой БАД. Его докторская была на тему пиелонефрита, и вы уверены, что именно там он выявил несомненное влияние на лечение этого заболевания с тем, что потом называлось иммуновитом, метаболитом и пр ? Скорее всего-нет, потому что диссертацию он защитил в 1979 году.
Я тут соглашусь, пожалуй, с Натальей (она себя позиционирует как врач), что БАДа -панацеи не существует. В то же время, мое мнение такое, что самые мощные защитные силы человека заложены в его иммунитете, который надо поддерживать естественным путем. Я вот например, придерживаюсь точки зрения, что голод-самый мощный стимулирующий фактор испокон века и естественнее его ничего нет. Он встряхивает организм, заставляя его пустить на переработку все ненужное, что накоплено. Другие покрутят пальцем у виска, услышав это :crazy: Их право, несомненно.
Кроме того, я придерживаюсь одного очень верного слогана, если можно его так назвать:
Врачу-исцелися САМ! Исходя из этого, можно сказать, что:
Проф. Родоман прожил не очень долгую жизнь, немного за 80. А вот есть такая Левушкина-она еще оперирует в 91 год! А Углов-тот вообще до 112 лет дожил, занесён в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире практикующий хирург, ярый противник алкоголя и табака. Ведь очень важно не только срок жизни, но и его качество.
Сложно все это, а истина где-то рядом...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 25 сен 2019, 10:07
SLON писал(а): 24 сен 2019, 21:20
У Вас очень странные взгляды.
Профессор В. Е. Родоман, изобретатель Иммуновита, тоже не стал разбрасывать в разные стороны инфо про своё открытие. С какой стати? Он производил препарат в лаборатории в соответствие с техпроцессом и применял его в своей клинике, изучая воздействие и вылечивая тяжелые случаи, передавал препарат на безвозмездной основе в другие клиники, где его тоже применяли и тоже успешно, потом 12 диссертаций защитили на основе препарата, также наблюдая его применение, и я считаю, что этого вполне достаточно для подтверждения факта открытия. А это производство до сих пор никто из пытавшихся это сделать и навариться не воспроизвел. От этого он не стал меньше профессором, лауреатом Ленинской премии за другое его открытие, хотя насчёт мага и чародея... Эээ ээээ...
Это очень мило, что вы не оставляете своих попыток прорекламировать ваш препарат при любой возможности :give_rose:
Однако проф. Родоман стал профессором, лауреатом и пр. ДО ТОГО, как зарегистрировал патент на свой БАД. Его докторская была на тему пиелонефрита, и вы уверены, что именно там он выявил несомненное влияние на лечение этого заболевания с тем, что потом называлось иммуновитом, метаболитом и пр ? Скорее всего-нет, потому что диссертацию он защитил в 1979 году.
Я тут соглашусь, пожалуй, с Натальей (она себя позиционирует как врач), что БАДа -панацеи не существует. В то же время, мое мнение такое, что самые мощные защитные силы человека заложены в его иммунитете, который надо поддерживать естественным путем. Я вот например, придерживаюсь точки зрения, что голод-самый мощный стимулирующий фактор испокон века и естественнее его ничего нет. Он встряхивает организм, заставляя его пустить на переработку все ненужное, что накоплено. Другие покрутят пальцем у виска, услышав это :crazy: Их право, несомненно.
Кроме того, я придерживаюсь одного очень верного слогана, если можно его так назвать:
Врачу-исцелися САМ! Исходя из этого, можно сказать, что:
Проф. Родоман прожил не очень долгую жизнь, немного за 80. А вот есть такая Левушкина-она еще оперирует в 91 год! А Углов-тот вообще до 112 лет дожил, занесён в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире практикующий хирург, ярый противник алкоголя и табака. Ведь очень важно не только срок жизни, но и его качество.
Сложно все это, а истина где-то рядом...
У Вас в голове каша, это нормально.
Смешались в кучу кони, люди. Впрочем, неудивительно. Россия вообще прошла непростой путь, особенно 30 лет крайних.
Начнем с того, что патент на изобретение, это просто бумажка, ни о чем не говорящая. Получают патент для смеху, и на 3-е поколение препарата, Метаболит Лайф, мы сейчас тоже делаем патент. Это не очень полезная бумага, но людей с соломой в голове в России море, просто миллионы. Они считают, что патент что-то даёт. Поскольку у нас в стране не более, чем ВСЕ знают, как лечить и что при этом делать, то и результат очевиден. Так называемые врачи лечат так, как их учили. И чем больше лечат, тем больше людей умирает. Потому что как надо лечить, они и понятия не имеют. Людей с мозгами в голове очень и очень мало, и это как раз моя аудитория.
Иммуновит был создан в 1976 году, за 3 года до диссертации профессора. Те, кто ЗНАЕТ, что это за препарат, очень довольны. Кто не знает, начинает меня лечить рассказами про то, что это БАД.
А в чем, собственно, отличие БАДа и лекарства, зарегистрированного как именно лекарство? Только в одном. Любое лекарство, а это ЯД, и ничто большее, это 10 лет исследований ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ. Которых у любого лекарства овердохрена. Почитайте любую аннотацию к лекарству. Мрачная картина. 🎨 Плюс это под 300К евро за регистрацию.
БАДы же так оформлены потому, что требуется всего лишь подтвердить, что препарат НЕ ВРЕДЕН. И всё. Затраты в разы меньше, но не только это главное. Наш препарат уже менял свой состав, хотя и не кардинально, но всё же, и по правилам лекарства должен был каждый раз перерегистрироваться. За те же 250-300К евро, 10 лет исследования в клиниках и так далее. Зачем? Это глупо, и эта глупость очевидна тем, кто привык не только есть в голову, ведь за 10 лет это т. н. лекарство, устаревает уже на старте. Но врачи, от слова врать, с апломбом заявляют, что-де даааа, лечат только лекарства. Конечно. Их благосостояние зависит именно от того, какой именно яд 💀 они назначают пациентам.
Почему же тогда сами врачи чем старше, тем более дохлые, с букетищами хронических заболеваний? Будете общаться, спросите их об этом. Я как только слышу об этой чуши, что аааа, это БАД, сразу перестаю кому-то объяснять. Слабоумие официально не входит в перечень назначений для Метаболита Лайф. Пусть живут, как знают. Возможно, они несут свои кармические наказания таким образом. Боже меня упаси навязывать своё мнение. Пусть их лечат "врачи", а я останусь в стороне.
Профессор Родоман не раз говорил мне, что если бы он свой препарат сам употреблял с момента изобретения, он бы куда лучше себя чувствовал. Но сила и мощь, которую даёт человеку Метаболит Лайф, играет иногда злую шутку. В свои 80+ лет он вёл очень активный образ жизни, 2 раза в неделю парился в бане, а после бани выпивал 2 бутылки шампанского. Даже зная, что это убивает печень, любое вино вредит в большом количестве, а газированное 🍷 убивает. Также он не ограничивал себя и в сексе, так как регулярное употребление его изобретения отодвигает у женщин менопаузу, и даже в 80 лет женщины её не ощущают. Таких я знаю нескольких. Но кому это интересно? По утрам профессор клал столовую ложку Метаболита в полукилограммовую банку сметаны, размешивал и ел как завтрак.
🍳☕️ И конечно, это не могло положительно сказаться на здоровье. Не будем забывать, что все мы под Богом ходим, и кто это забывает, получает по голове так же, как и остальные люди. Вот и в июне 2015, профессор спустился в метро бегом по эскалатору, а он с 2 сумками легко взлетал по лестнице в свои 80-то с хвостом лет, и у него прямо в метро оторвался тромб. Я не знаю, кто там как оперировал в 100 лет, а вот он вёл образ жизни слишком активный даже для 40-летнего. Будучи вдвое старше. И вообще, существуют множество факторов, которые только начинают нам открываться, как жить не только долго, но и активно долго. Уверен, побереги он себя, жил бы до сих пор. Но это сибирский кряжистый мужик был. Сильный. Царствие ему небесное...

Голод тоже дело хорошее, те же выжившие блокадники прожили потом долгую жизнь, так как даже русские былины утверждают, что человек копает себе могилу своими же зубами. И вот что происходит у таких вот, как Вы, для смеху голодающих. Организм получает сигналы, что ёпрст, жрать нечего, седьмой пельмень без соли доедаем. Надо срочно, как только возобновятся поставки жиров и углеводов, начинать их откладывать во все запасники, и побольше! И с огоньком наращивает жировые запасы.
Впрочем, кому это интересно, да? 😜
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Мне нравится, что вы с таким почтением и даже любовью говорите о своем...учителе, я бы даже сказала.
Я желаю вам успехов в вашем деле, потому что видно, что вы искренне верите в его пользу.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 25 сен 2019, 18:45 Мне нравится, что вы с таким почтением и даже любовью говорите о своем...учителе, я бы даже сказала.
Я желаю вам успехов в вашем деле, потому что видно, что вы искренне верите в его пользу.
Разумеется. Таких людей крайне мало, и всё меньше.
А моё отношение к Метаболиту Лайф базируется на наблюдении его приёма, в том числе и мной лично, уже 13-й год, с февраля 2007.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Египетская провинция, в которой расположен Шарм-эль-Шейх, с 1 ноября 2019 года присоединилась к международному движению под эгидой ООН «Зеленые плавники» по защите кораллов. В сообществе уже 11 стран-участниц, и все они запретили погружение в море с аквалангом без специального сертификата. Нововведение затронуло турфирмы и владельцев судов, а также индивидуальных дайверов. Зона действия ограничения охватывает восточное побережье страны от границы с Израилем до Рас-Мохаммеда и пока не включает Хургаду и Марса-Алам. Однако с марта 2020 г. под запретом окажется несанкционированный дайвинг вдоль всего египетского побережья Красного моря.
Пока нет ясности в некоторых вопросах: например, можно ли прыгать в воду с катера с маской и трубкой, как будут реализованы штрафные санкции. Однако уже понятно, что погружение с кислородными баллонами во время морских прогулок без сертификата более невозможно.

Что делать теперь любителям яркого подводного мира? Выбрать один из трех путей: получить разрешение, арендовать батискаф либо входить в воду с берега — для этого в согласованных с экологами местах организуют специальные площадки.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Все достопримечательности Египта за 20 минут. (почти))

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Железнодорожное управление Египта объявило цены на билеты на спальные поезда

Египет Независимый
28 сентября 2020 года
11:48 утра

Египетское железнодорожное управление объявило свои цены на билеты на ночные спальные поезда, которые имеют самые высокие цены среди всех железнодорожных категорий.
Летом между Каиром-Асуаном и Александрией-Асуаном курсирует три поезда в день. Эта услуга зависит от переноса спальных кают, а не сидячих мест, в то время как цена на одноместную кровать колеблется между LE270 и LE600.
Пересмотренные цены, включающие завтрак и ужин, следующие:
В поездах 86/87 из Каира в Луксор и Асуан или наоборот одноместная кабина стоит 630 фунтов, а двухместная-400 фунтов. Стоимость билетов для детей в возрасте от четырех до десяти лет составляет 350 фунтов.
В поездах 82/83 и 84/85 одноместная кабина стоит 700 леев, а двухместная-450 фунтов. Билеты для детей в возрасте от четырех до десяти лет стоят 400 фунтов.
Цены на билеты из Каира в Сохаг, Наг-Хаммади и Кену или наоборот на поездах 86/87 составляют 575 фунтов за одноместную кабину и 350 фунтов за двухместную кабину. Стоимость билетов для детей в возрасте от четырех до десяти лет составляет 300 фунтов.
Цены на билеты из Каира в Сохаг, Наг-Хаммади и Кену или наоборот на поездах 82/83 и 84/85 составляют 635 фунтов за одноместную кабину и 380 фунтов за двухместную кабину. Билеты для детей в возрасте от четырех до десяти лет стоят 330 фунтов.
Затем цены снижаются на поезда № 86/87 из Каира в Асьют или наоборот, так как билет в одноместную каюту стоит 540 фунтов, а в двухместную-310 фунтов. Билеты для детей в возрасте от четырех до десяти лет стоят 270 фунтов.
В поездах 82/83 и 84/85 билет в одну каюту стоит 600 фунтов, а в двухместную-340 фунтов. Стоимость билетов для детей в возрасте от четырех до десяти лет составляет 290 фунтов.

Расписание поездов слипер-
Из Каира в Луксор-Асуан:
-Поезд № 86 отправляется в 7:45 вечера и прибывает в Асуан в восемь утра.
-Поезд 82 отправляется в 9:10 вечера и прибывает в 10:00 утра.
-Поезд 84 отправляется в 7:20 вечера и работает в зависимости от заполняемости.
От Асуана до Луксора и Каира:
-Поезд № 83 отправляется в 4:20 вечера и прибывает в Каир в 4:30 утра.
-Поезд 87 отправляется в 5:15 вечера и прибывает в 5:30 утра.
-Поезд 85 отправляется в 8:20 вечера и работает в зависимости от заполняемости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Туристы массово поехали в Хургаду на праздники: аэропорт заявил о самом большом наплыве с начала пандемии

26.12.2020

Новогодние каникулы обещают стать для туризма Египта выгодным временем. Аэропорт Хургады зафиксировал самое большое количество пассажиров. Однако в стране опасаются второй волны коронавируса – причем как европейской, так и внутренней.

По данным издания Egypt Independent, которое ссылается на свои источники в аэропорту, воздушая гавань Хургады сообщила о самом высоком уровне выполнения международных рейсов с момента начала пандемии в марте.

Так, только в среду было зарегистрировано 25 прибывающих международных рейсов – среди них рейсы с Украины, из Великобритании, Польши, Германии, Молдовы и Швейцарии. В итоге в этот день в аэропорт прибыли 2.5 тыс. туристов разных национальностей. Кроме того, международный аэропорт Марса-Алам за последние дни обслужил 12 рейсов, в том числе шесть рейсов из Польши, три из Чехии, два рейса с Украины и один из Швейцарии.

При этом европейские туристические компании планируют увеличивать «поставки» туристов в Хургаду. Так, «крупная польская туристическая компания» - конкретику издание не уточняет – объявила, что с 20 декабря количество рейсов Польша-Хургада увеличилось до пяти в неделю, поскольку сотни польских туристов решили провести рождественские и новогодние каникулы на курортах Красного моря.

Однако над рождественскими каникулами нависла и проблема. Туристов предупреждают, что министерство туризма Египта начало кампанию по подтверждению того, что отели и другие места скопления туристов соблюдают предписанные правительством меры предосторожности для защиты от вируса. Причина – риски «второй волны», которая не миновала и Египет: тогда же, в среду, в стране сообщили о 911 новых случаях коронавируса. Поэтому страна отменила все празднования Нового года в связи с резким ростом числа заболевших – правда ориентировочно туристических районов это не коснётся. Хотя ранее российских туристов туроператоры предупреждали – ночные гала-ужины на новый год в барах под крышей отели Египта меняют на вечеринки у бассейна и другие мероприятия на свежем воздухе.

Что касается прямых рейсов из России на египетские курорты Красного моря, то их по-прежнему нет. Попасть туда возможно лишь через Каир, либо с пересадками через другие страны.

SVR Group

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
В Хургаду возобновляются чартеры из Германии: прибыл первый рейс с туристами

22 Декабря 2020

Несмотря на «коронавирусный» кризис в Европе, туристы из стран ЕС возвращаются в Египет. Как заявил местным СМИ туристический офис Совета по развитию туризма Египта, курорт Хургада на берегу Красного моря курорт принял первый рейс из Берлина. Это первые «прямые» туристы из Германии с момента возобновления путешествия в начале июля.

На борту рейса находились 125 туристов. В Хургаде их встретили цветами и сувенирами.

Эман Махмуд, глава сектора внутреннего туризма Совета по развитию туризма Египта, сказала, что Германия считается одним из самых важных рынков для экспорта туристов в Египет. Она отметила, что эта поездка является результатом усилий, предпринятых Министерством иностранных дел Египта и Посольством Египта в Германии по восстановлению немецкого туристического движения в Египет в координации с Министерством туризма и древностей Египта.

Кроме того, Совет по развитию туризма Египта объявил, что Хургада также приняла первую туристическую группу из столицы Словакии Братиславы с момента возобновления въездного туризма в начале июля. Группа насчитывала 130 туристов.

Напомним, при этом чартеры на курорты Египта фактически летают только из Украины и Белоруссии. А ведь ранее, до 2015 года, главным поставщиком туристов для Египта была Россия: за год на курорты Красного моря приезжало на отдых более 3 млн российских туристов. Все изменилось после теракта на борту Метроджета, и вот уже как 5 лет египтяне отказываются признать эту катастрофу терактом и выплатить компенсацию родственникам погибших туристов.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Путешествия и Туризм Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
В наше время лучше уж напрямую лететь, несмотря на стоимость билета. Дешевле выйдет.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя