Грин Контракт. Green Contract

Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
У кого есть Грин контракт на недвижимость?
Аватара пользователя
sergunja
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:20
Репутация: 0
Откуда: Уфа

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение sergunja »

 
а что такое грин-контракт?????????
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
sergunja писал(а): 15 фев 2012, 14:24
а что такое грин-контракт?????????


На сколько я понимаю Грин контракт это аналог нашего свидетельства о собственности. Оформляется в Каире. Срок оформления 6 месяцев - 2 года в зависимости от квалификации адвоката. После получения Грин контракта нельзя продавать недвижимость в течении 5 лет.
Последний раз редактировалось Dim777 15 фев 2012, 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: пишите после тега /quote в скобках
Аватара пользователя
Tapac
Креведко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:55
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Tapac »

 
Dim777 писал(а): 15 фев 2012, 15:14
На сколько я понимаю Грин контракт это аналог нашего свидетельства о собственности. Оформляется в Каире. Срок оформления 6 месяцев - 2 года в зависимости от квалификации адвоката. После получения Грин контракта нельзя продавать недвижимость в течении 5 лет.


Да, Грин контракт это свидетельство о собственности. Сроки оформления зависят от наличия свидетельства о собственности и технической документов у продавца. Если у продавца ничего нет, процедура может быть длительной. Если у вас грин-контракта нет, возможно, вы и сможете владеть недвижимостью какое-то время. Все будет зависеть от политической ситуации и желания кого-либо завладеть вашим имуществом..
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Dim777 писал(а): 15 фев 2012, 15:14
На сколько я понимаю Грин контракт это аналог нашего свидетельства о собственности. Оформляется в Каире. Срок оформления 6 месяцев - 2 года в зависимости от квалификации адвоката. После получения Грин контракта нельзя продавать недвижимость в течении 5 лет.
да можно всё продовать. это риелторская утка.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
lotos писал(а): 15 фев 2012, 19:51
да можно всё продовать. это риелторская утка.


В итоге у кого есть Грин контракт? какой он из себя? Есть фото?
Аватара пользователя
bog-dan-off
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:37
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение bog-dan-off »

 
В итоге у кого есть Грин контракт? какой он из себя? Есть фото?

[/quote]

Админы Вы хде??? Покажите человеку этот контракт. Где-то на форуме был.

Изображение

"Грин Контракт" - это документ, выданный государственными органами на собственника объекта недвижимости .

Возможна выдача на нескольких лиц – по желанию.

"Грин Контракт" -подтверждает, что данный объект недвижимости зарегистрирован государственными органами Арабской Республики Египет на имя владельца квартиры в Хургаде.

Таким образом государство дает гарантию неприкосновенности вашей собственности.

Процедура Регистрации недвижимости в собственность, закон № 114 от 1964 года .

"Грин Контракт" выдают в двух городах Каир или Кена .Документ должен пройти 7 инстанций. Для его оформления, дом должен быть построен и иметь, как минимум, стены и двери . Все дома в Хургаде сдаются государственной комиссии. В несданном доме вам никогда не подключат ни электричество ни воду .Оформление "Грин контракт" возможно только при наличии "Грин контракта" у застройщика в свою очередь. На само здание или на землю, где оно возведено.



"Грин контракт" необходим покупателям квартир в Хургаде в случае реальной возможности оформления резидентских виз . Можно провести параллель с Российскими регистрационными свидетельствами на право собственности, только в Египте в них необходимости нет. Большинство покупателей квартир в Хургаде ограничиваются оформлением в суде.





Для покупателей квартир в Хургаде стоимостью от 300 000 Египетских Фунтов согласно закону Египта оформляется резидентская виза . Виза выдается на сроком на шесть месяцев. С правом последующего продления на 12 месяцев, затем на 5 лет.



Законы Арабской Республики Египет не устанавливают сроков получения "Грин контракта" .Оформление возможно и через год и через пять лет с момента приобретения квартиры в Хургаде.



Сам процесс регистрации недвижимости состоит из двух этапов.

1. В подразделении отдела по регистрации недвижимости .

2. Окончательная регистрация объекта недвижимости в специализированных подразделениях отдела по регистрации недвижимости.



Напомним



Приобрести недвижимость в Египте может любое физическое лицо, безо всяких ограничений.



Для того чтобы приобрести недвижимость в Египте, иностранному покупателю необходим один единственный документ – его заграничный паспорт.
Последний раз редактировалось bog-dan-off 17 фев 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
У соседей Клео откуда Грин Контракт ?Мы только в конце марта собираемся получать :drinks: свои квартиры и админы вместе с нами ,так что извените ...... :yahoo:
Последний раз редактировалось ludmila 27 мар 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim777
Ёрш II статьи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Dim777 »

 
Судя по фотке не грин а блю контракт...
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Я извиняюсь, я конечно не очень пока в подобных документах понимаю, но документ о собственности это Таукиль. Кстати, в него можно вписать нескольких владельцев.

Точнее формально он как бы документ о вечной аренде. Он выдается после преобретения жилья независимо есть у владельца дома грин-контракт или нет. (если ошибаюсь, поправьте пожалуйста).

А Грин контракт потом уже. (если у владельца дома есть Грин контракт на дом и землю).



И у меня вопросы.

Вот если человек покупает квартиру и уже есть Грин контракт на дом (у владельца дома), то как собственнику квартиры оформлять Грин контракт на квартиру и получить визу на 6 месяцев?

Неужели надо для этого из Хургады, например, в Каир ехать? И неужели это все так долго делается как выше писали?



Т.е что получается, купив квартиру с Грин контракт на дом, за 2 мес действия тур.визы невозможно будет оформить Грин контракт на квартиру и получить сразу же визу на 6 мес?

Подскажите, плиз, очень важно!
Последний раз редактировалось Marisol 26 фев 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Marisol писал(а): 25 фев 2012, 15:04
Я извиняюсь, я конечно не очень пока в подобных документах понимаю, но документ о собственности это Таукиль. Кстати, в него можно вписать нескольких владельцев.

Точнее формально он как бы документ о вечной аренде. Он выдается после преобретения жилья независимо есть у владельца дома грин-контракт или нет. (если ошибаюсь, поправьте пожалуйста).

А Грин контракт потом уже. (если у владельца дома есть ГК на дом и землю).



И у меня вопросы.

Вот если человек покупает квартиру и уже есть ГК на дом (у владельца дома), то как собственнику квартиры оформлять ГК на квартиру и получить визу на 6 месяцев?

Неужели надо для этого из Хургады, например, в Каир ехать? И неужели это все так долго делается как выше писали?



Т.е что получается, купив квартиру с ГК на дом, за 2 мес действия тур.визы невозможно будет оформить ГК на квартиру и получить сразу же визу на 6 мес?

Подскажите, плиз, очень важно!


вы всё так запутали грин контракт виза. это вообще не связанные друг с другом вещи. грин делать долго от года до двух.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Грин Контракт. Green Contract

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
lotos писал(а): 25 фев 2012, 15:33
вы всё так запутали грин контракт виза. это вообще не связанные друг с другом вещи. грин делать долго от года до двух.
Грин контракт на недвижимость это Грин контракт, виза это виза. Ясно, что это разные вещи. Я нигде не писала, что это одно и то же.

Но как это не связаны? Я как раз слышала от фирм недвижимости, что именно на основании ГК на недвижимость и выдают визу на 6 месяцев.

У Вас другие сведения? Напишите, пожалуйста! Что же Вы подробно ничего не пишете?

Если цена на квартиру в районе 20000$ и есть только тур виза, то как еще-то получить визу на 6 месяцев? Только получив ГК на квартиру.

Вопрос в том как его получить и как долго?



Но я так понимаю, что какова бы не была цена на квартиру, хоть 200000$, то все равно, чтобы делать д-ты на проживание (виза на 6мес, на год, гражданство (зависит от суммы, вложенной в недвижимость (про сумму в банк я не говорю, это другое))), для начало нужен тот самый ГК.

Без него нечего не будет. Так или нет?
Ответить

Вернуться в «Закон и Право Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей