Регистрация договора на недвижимость

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
krepiw писал(а): 03 авг 2011, 23:50
Про пляжик ,солнышко,не томи!!! Извини расчу8)вался.
:rolleyes:/> В теме про Флоренцию почитай.
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение LISA »

 
DianaDina писал(а): 03 авг 2011, 14:52
У меня в договоре ни про мебель ( кроме встроенного шкафа ), ни про кондиционер ничего не сказано.Написано, что квартира сдается с чистовой отделкой и сантехникой.Агент сказал, что все квартиры во Флоренции сдаются в одинаковой комплект
Вложения

[Расширение pdf было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2011, 23:22
Знаете, я и сама за 400$х150квартир(примерно)=60000$(Вдумайтесь шестьдесят тысяч долларов в год), подмести территорию и вокруг комплекса Клеопатра могу, могу ещё вызвать команду для очистки бассейнов, мне это обойдётся вообще копейки, и так же вызвать могу машину,чтобы вода была в комплексе всегда.Вам не кажется что это дороговато?Но у меня например не было прописано ничего сверхесстественного за эту сумму во временном договоре, только уборка те;)_emoticon' alt='8)' />рии и чистка бассейна,поливки зелён
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2011, 23:38
Я опираюсь на соб
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
LISA писал(а): 04 авг 2011, 07:40
У меня существует такая страничка в договоре.


У меня нет такой странички.А что говорит Ваш агент?
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
IRINA писал(а): 04 авг 2011, 10:08
Я, наверное, в свое время многое пропустила и поэтому повторяюсь, извините. А у Вас собственный опыт откуда? это с Вашим бизнесом как-то связано или Вы много квартир в Хургаде купили и оформили?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
planetai
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:08
Репутация: 2
Откуда: Mосква

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение planetai »

 
Spooksi писал(а): 02 авг 2011, 20:39
Мало кто знает что, регистрация договора происходит при полной 100% оплаты за апартамент, или при 90%(в каждом отдельном случае это рассматривается).Напоминаю:

....тот договор что у вас у всех на руках, никакого отношения к регистрации не имеет.Потому как после внесения вами денег,как говорилось ранее, тут же составляется другой(я его называю "ЧИСТОВОЙ")только на арабском языке и имеет одну страницу с двух сторон, в котором прописано что вы в такой то срок оплатили , такую ту (номер) квартиру ,там написаны ваши паспортные(загранпаспорт) данные и данные о таукиле(безотзывной доверенности )от застройщика.Затем ваше личное дело( я бы рекомендовала бы это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы)переводить данный договор на русский язык.



Тот договор что у вас на руках-он временный!!!
Подскажите, пожалуйста, где нибудь юридически прописано, что при100% оплате, застройщик выдает безотзывную доверенность о переходе собственности и заключает основной договор . Мне предлагают выдать документ, подтверждающий факт 100% оплаты,ссылаясь,что застройщик таукилей не выдает и таукиль я получу в Шара А Кари сдача объекта по договору июль 2012г.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
planetai писал(а): 05 авг 2011, 05:44
Подскажите, пожалуйста, где нибудь юридически прописано, что при100% оплате, застройщик выдает безотзывную доверенность о переходе собственности и заключает основной договор . Мне предлагают выдать документ, подтверждающий факт 100% оплаты,ссылаясь,что застройщик таукилей не выдает и таукиль я получу в Шара А Кари сдача объекта по договору июль 2012г.
после полной оплаты застройщик обязан вам выдать таукиль. сами вы ничего не получите.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение LISA »

 
DianaDina писал(а): 04 авг 2011, 11:36
У меня нет такой странички.А что говорит Ваш агент?
Я договор подписывала на нулевом цикле и это обговаривалось именно на тот момент и на определенный блок. Это было, как бонус.

Агент мне ничего сейчас не говорит, я с ним не переписываюсь. А Вы общаетесь со своим агентом?
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
LISA писал(а): 05 авг 2011, 10:39
Я договор подписывала на нулевом цикле и это обговаривалось именно на тот момент и на определенный блок. Это было, как бонус.

Агент мне ничего сейчас не говорит, я с ним не переписываюсь. А Вы общаетесь со своим агентом?


ААА!Ну тогда понятно, если как бонус.Рада за Вас.Приятно.

Ну при условии, что выполнят, конечно.



У меня с АН вообще странно как-то все выходит..Чеда называется.Представительство в Спб замечательное, менеджер все, что в ее силах рассказывает и объясняет, НО!!!Она же не может дать всю информацию, находясь в СПб.Представительство в Москве и Хургаде не отвечает на мои запросы, не правильно посчитали первый взнос, а через нес-ко месяцев стали требовать у кого из клиентов 100, у кого 200 у кого 400 долларов.Именно требовать!не то, что "извините, сами обЪ..лись", а "оттдайте агентству деньги!!! ", не объяснив даже.Просто прислали письмо: Вы должны столько-то.Вот...
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
planetai
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:08
Репутация: 2
Откуда: Mосква

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение planetai »

 
lotos писал(а): 05 авг 2011, 07:15
после полной оплаты застройщик обязан вам выдать таукиль. сами вы ничего не получите.
Может быть подскажите юридические аргументы? Чем мотивировать свои требования какой ст. гражданского права.

Оплата произведена полностью, что договор не подписывать и требовать возврат денег?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Я Вам советую собрать все квитанции по перечислению денег за апартамент, смело идти к застройщику(а не в агенство)это чуть чуть разные понятия , и требовать таукиль, желательно туда прийти с адвокатом.<br /:nea:
Ответить

Вернуться в «Закон и Право Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя