Регистрация договора на недвижимость

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Мало кто знает что, регистрация договора происходит при полной 100% оплаты за апартамент, или при 90%(в каждом отдельном случае это рассматривается).Напоминаю:

....тот договор что у вас у всех на руках, никакого отношения к регистрации не имеет.Потому как после внесения вами денег,как говорилось ранее, тут же составляется другой(я его называю "ЧИСТОВОЙ")только на арабском языке и имеет одну страницу с двух сторон, в котором прописано что вы в такой то срок оплатили , такую ту (номер) квартиру ,там написаны ваши паспортные(загранпаспорт) данные и данные о таукиле(безотзывной доверенности )от застройщика.Затем ваше личное дело( я бы рекомендовала бы это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы)переводить данный договор на русский язык.



Тот договор что у вас на руках-он временный!!!
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Я многим это говорю,не все верят.Бывают случаи ,что и временный умудряются регистрировать.Скажи,во временном договоре много пунктов по обязательствам например по отношению к управляющей компании и т.п.Даже есть штрафные санкции,например за несвоевременную оплату(договор Флоренции),порчу фасада и т.д. Получается что при получении чистого договора,ты говоришь на одном листе,временный аннулируется? Потому что описание договоренностей никак на этот лист наверное не поместится.Основное конечно это безотзывное пользование пляжем,и другой инфраструктурой.Или он остается ,как приложение?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Во временном договоре очень много бесполезных пунктов(большинство не перечат интересам застройщика)аж на ,если не ошибаюсь на 12 листов, повторяю этот договор ВРЕМЕННЫЙвсё что там написано, договорённости и т.п,не нужно воспринимать буквально.Как говорят египтяне "написано-не значит будет выполнимо!"Чистовой договор написан убористом шрифтом и умещается на одном листке А4.Все ранее договорённости о пляжах и т.п...НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!Всё это создано и сделано лишь для того, чтобы Вас заманить на тот или иной объект.Это лишь уловки АН, о которых застройщики либо НЕ знают, либо знают и закрывают глаза, оно и понятно им всё равно под какими предлогами продавать апартаменты.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Скажи,но ведь наверное есть какой то еще договор или вид договоренности о пользовании инфраструктурой?Ведь например у меня договор не с АН ,а именно с застройщиком И подписанный им.Это не выходит ли ,что за этими красотами я теперь должен буду обращаться и заключать договор уже с управляющей компанией?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
СЕРГЕЙ,сам чисто логически подумай, не застройщик регламентирует пользование к примеру пляжем отеля какого то, не в его это компетенции,так ведь?А теперь рассуди, раз есть какие то договоренности, то наверняка это записано где то на бумаге? так?у тебя есть эта бумага?ну или хотя бы копия ее?Тоже самое касательно и пользованием тренажерного зала на территории комплекса или прачечной-на стадии строительства вообще не понятно кто именно на территории будет, а граждане уже хотят этим пользоваться.Думаю что будет так, УК(которую навяжет застройщик)будет исправно присылать вам каждый месяц счет за пользование этими так сказать "бесплатными" услугами, либо второй вариант:за пользование этими услугами вам включить в годовую стоимость обслуживания, либо третий вариант: просто ничего этого не будет, сам будешь проходить на пляж отеля за лично договорную цену, сам будешь платить за прачку, и сам будешь платить за посещение тренажерного зала.Тут можно задасться вопросом"постойте но в моем договоре написано , что абонентская плата составляет например 400$ в год?"...Правильно, а кто нибудь видел за что:rolleyes: деньги предлагают вам заплатить(я имею ввиду перечень?)НЕТ...ибо и эта цена взята с потолка...ну потому что так надо застройщику...Ни одна компания в Египте не ДУРА, чтобы себе во вред давать пользоваться всеми благами БЕСПЛАТНО.Она лучше по 10 фунтов с носа,но поимеет.Пусть даже 400$ для кого то и не большой взнос годовой, но поверьте мне египтяне платят по 100$ в год или вообще не платят и считают это дорого.Я в этом случае с ними согласна,для меня и 400$ за не за что МНОГО.



Посуди по себе: ты хотел бы работать черти знает где бесплатно?т.е Эль Ахея , поверь мне находится не в 5 метрах от всех инфраструктур, а гораздо дальше, и до этого"дальше" людям,работающим БЕСПЛАТНО,нужно ещё добраться.Никто не будет платить этим работникам зарплату(пусть и не большую) из своего собственного кармана, будут её платить из какого то сбора....как ты думаешь с какого? :pardon:/>
Последний раз редактировалось Spooksi 03 авг 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
Ребят, я никак понять не могу...Получается, квартира куплена в рассрочку и нет 100% оплат
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение LISA »

 
Значит нам не светит пляж и прочие бла:rolleyes:а цивилизации во Флоренции??? :(/>

А мебель обещанная с кондишником тоже блеф?

А про оформление хотелось бы уточнить...

Паспортные данные в "нечистовом" договоре были одни, а на руках будет паспорт с другими данными (старый паспорт недействителен), когда и кого надо ставить в известность,что поменялись мои данные?

Куда присылается инфа (почта, электронка) , что нужно прилетать и оформлять построенное жилье?

На кого в Египте оформляется собственность - на того кто в договоре прописан или на обоих супругов.

Имеет ли супруг права на жилье, если он не был вписан в договор?

Кто может быть наследником недвижимости? Как и где это должно быть прописано?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
LISA писал(а): 03 авг 2011, 13:34
Значит нам не светит пляж и прочие бла:)а цивилизации во Флоренции??? :(/>
Ну почему же не светит?Попросите на правах собственника апартамента в комплексе Флоренция,приложение к договору , в котором перечислено что вам "светит"...только попросите чтобы приложение было как минимум с тремя подписями:застройщика(ков),АН,и представителем от компании предоставляющая услуги по по:rolleyes:анию пляжем, или договор и купле пляжа застройщиком.

Естественно это должны быть копии, а не распечатка в Word.



По остальным вопросам-это уже называется консультация юриста,ну скажем со стоимостью для вас в 500р.Или обратитесь к АН у которого Вы приобретали недвижимость.Решать Вам. :rolleyes:/>
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
LISA писал(а): 03 авг 2011, 13:34
Значит нам не светит пляж и прочие бла:)а цивилизации во Флоренции??? :(/>

А мебель обещанная с кондишником тоже блеф?

Куда присылается инфа (почта, электронка) , что нужно прилетать и оформлять построенное жилье?




У меня в договоре ни про мебель ( кроме встроенного шкафа ), ни про кондиционер ничего не сказано.Написано, что квартира сдается с чистовой отдел
Последний раз редактировалось DianaDina 03 авг 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Spooksi.

а это ваш личный опыт про договора. или это гдето юридически прописанно и есть какие то ссылки на закон и прочее. вы вот щас людей напугаете и они рванут мучить своих представителей в хургаде. регистрировать можно и предварительный договор.а также потом и окончательный.только как показывает практика это ничего не даёт. посути это кормушка для риелторов и прочих недобросовестных юристов. в нормальных договорах есть приложения где прописан годовой сервисный сбор и перечень услуг что за эту сумму делает у.к. если услуга не предоставляете вы в праве её не оплачивать. единственный нормальный документ защищающий ваше право собствености это гринконтрак.(форс мажор конечно не входит).
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2011, 10:15
СЕРГЕЙ,сам чисто логически подумай, не застройщик регламентирует пользование к примеру пляжем отеля какого то, не в его это компетенции,так ведь?А теперь рассуди, раз есть какие то договоренности, то наверняка это записано где то на бумаге? так?у тебя есть эта бумага?ну или хотя бы копия ее?Тоже самое касательно и пользованием тренажерного зала на территории комплекса или прачечной-на стадии строительства вообще не понятно кто именно на территории будет, а граждане уже хотят этим пользоваться.Думаю что будет так, УК(которую навяжет застройщик)будет исправно присылать вам каждый месяц счет за пользование этими так сказать "бесплатными" услугами, либо второй вариант:за пользование этими услугами вам включить в годовую стоимость обслуживания, либо третий вариант: просто ничего этого не будет, сам будешь проходить на пляж отеля за лично договорную цену, сам будешь платить за прачку, и сам будешь платить за посещение тренажерного зала.Тут можно задасться вопросом"постойте но в моем договоре написано , что абонентская плата составляет например 400$ в год?"...Правильно, а кто нибудь видел за что:rolleyes: деньги предлагают вам заплатить(я имею ввиду перечень?)НЕТ...ибо и эта цена взята с потолка...ну потому что так надо застройщику...Ни одна компания в Египте не ДУРА, чтобы себе во вред давать пользоваться всеми благами БЕСПЛАТНО.Она лучше по 10 фунтов с носа,но поимеет.Пусть даже 400$ для кого то и не большой взнос годовой, но поверьте мне египтяне платят по 100$ в год или вообще не платят и считают это дорого.Я в этом случае с ними согласна,для меня и 400$ за не за что МНОГО.



Посуди по себе: ты хотел бы работать черти знает где бесплатно?т.е Эль Ахея , поверь мне находится не в 5 метрах от всех инфраструктур, а гораздо дальше, и до этого"дальше" людям,работающим БЕСПЛАТНО,нужно ещё добраться.Никто не будет платить этим работникам зарплату(пусть и не большую) из своего собственного кармана, будут её платить из какого то сбора....как ты думаешь с какого? :pardon:/>
Кстати тогда вопрос по нашей любимой заочно КЛЕО. Просто у меня апарт не полностью оплачен,а у кого ДОГОВОР,ТАУКИЛЬ,МАУКИЛЬ,ВСЕДЕЛА,у нас-то чо входит в 400$ и надо их платить или на халяву(я кстати не любитель оной) проскочим.
C 20
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация договора на недвижимость

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
lotos писал(а): 03 авг 2011, 15:12
Spooksi.

а это ваш личный опыт про договора. или это гдето юридически прописанно и есть какие то ссылки на закон и прочее. вы вот щас людей напугаете и они рванут мучить своих представителей в хургаде. регистрировать можно и предварительный договор.а также потом и окончательный.только как показывает практика это ничего не даёт. посути это кормушка для риелторов и прочих недобросовестных юристов. в нормальных договорах есть приложения где прописан 8)ой сервисный сбор и перечень услуг что за эту сумму делает у.к. если
Последний раз редактировалось Spooksi 03 авг 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Закон и Право Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя