А у кого мы покупаем землю в Египте?

Аватара пользователя
Корюшка
Креведко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:30
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение Корюшка »

 
Как я прочитала в инете иностранцы не имеют права покупать недвижимость или землю под недвижимость на Синае,а также в районах сельскохозяйственного назначения (долина Нила),и в местах имеющих историческую и культурную ценность.По идее купить кусок нитрийской пустыни не возбраняется 20 соток и на фирму еще сколько-то.Только у кого его покупать?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Например, на Синае(и не только) есть еще и бедуины. Которые считают что вся земля их. И к новому счастливому обладателю земли могут приехать парочку джипов с вооруженными людьми и сказать что это их земля. А если она на границе племен - то приезжать будут и те и эти.

Я полагаю, что в Сомали и Эфиопии, особенно после "арабской весны" ситуация еще круче.
Аватара пользователя
Корюшка
Креведко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:30
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение Корюшка »

 
Sl_ писал(а): 19 мар 2014, 08:58
Например, на Синае(и не только) есть еще и бедуины. Которые считают что вся земля их. И к новому счастливому обладателю земли могут приехать парочку джипов с вооруженными людьми и сказать что это их земля. А если она на границе племен - то приезжать будут и те и эти.

Я полагаю, что в Сомали и Эфиопии, особенно после "арабской весны" ситуация еще круче.
В Эфиопии недвижимость иностранцам не продают.А в Сомали что интересного? Вопрос по Египту :какая организация занимается продажей земель в Египте ,как она называется,по какому адресу располагается?
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Корюшка писал(а): 18 мар 2014, 23:49
Как я прочитала в инете иностранцы не имеют права покупать недвижимость или землю под недвижимость на Синае,а также в районах сельскохозяйственного назначения (долина Нила),и в местах имеющих историческую и культурную ценность.По идее купить кусок нитрийской пустыни не возбраняется 20 соток и на фирму еще сколько-то.Только у кого его покупать?
А оно вам надо?Кусок нубийской пустыни? :pardon:
Аватара пользователя
Корюшка
Креведко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:30
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение Корюшка »

 
irina74 писал(а): 20 мар 2014, 14:35
А оно вам надо?Кусок нубийской пустыни? :pardon:/>/>
Да, надо.У меня вообще слабость к пустыням! :rolleyes:/>
Последний раз редактировалось Корюшка 26 мар 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: А у кого мы покупаем землю в Египте?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Корюшка писал(а): 26 мар 2014, 20:19
Да Надо.У меня вообще слабость к пустыням! Изображение


Я бы на Синае сегодня бесплатно ничего не взял бы...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Закон и Право Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя