Бизнес в Хургаде

Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 17 янв 2012, 04:58
Это если вести строительство по-египетски или по-честному?







А в России выгоднее сдавать в аренду:

1. Спрос выше

2. цены выше

3. затраты примерно одинаковые с Еги (заМКАДышей имею ввиду)



приведу пример: я сдаю 1-комнатную квартиру 30 кв. м, хрущеба (3 км от центра Иркутска)

за 650$ в месяц. Рыночная цена этой квартиры сейчас 55-60 000$. Эта кварти
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
barbozzo писал(а): 17 янв 2012, 10:18
Неудиви:rolleyes:ельно :)/>

Вы резидент, явно знаете рынок и вероятно сами сдаете.

Возможно, при равных условиях, в Египте Вы смогли бы с большей рентабельностью сдавать недвижимость...


Все может быть... Только изучение рынка аренды жилья, поиск клиента в Еги затруднительнее, чем в России, т.к. клиента искать придется не в месте проживания, клиент приезжий. Придется вкладываться в каналы коммуникаций и посредников - это доп. затраты, которых в отчизне можно избежать.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Тогда скажите пожалуйста, а как же вы сдаете на родине квартиру? Не даете объявлений? Люди сами знают(на подсознательном уровне) что ваша кв освободилась? Да и в Еги, есть разная недвижимость... Берие Эспланаду, или любой дру:rolleyes:ой комплекс на берегу(первая линия), и гарантированная сумма будет 1000+ в месяц... Причем в Эспланаде умудрялись сдавать и за 600 в неделю. Все зависит от желания и возможностей.;)/>
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
BIOSKULL писал(а): 17 янв 2012, 10:51
Тогда скажите пожалуйста, а как же вы сдаете на родине квартиру? Не даете объявлений? Люди сами знают(на подсознательном уровне) что ваша кв освободилась? Да и в Еги, есть разная недвижимость... Берие Эспланаду, или любой другой комплекс на берегу(первая линия), и гарантированная сумма б
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 17 янв 2012, 11:01
Я лично тупо даю объявление на сайте "из рук в руки" о сдаче квартиры с у:rolleyes:азанием ее местоположения и сотовый для контакта. все. :)/>



Разная бывает недвижимость, безусловно, и выхлоп от нее разный соответственно. Как там в маркетинге - 4Пи - залог успеха.

В Еги промахнуться с этим никак нельзя. Иначе вложишь деньги в пустышку - и не сдать и не продать потом.


Как и в любом деле, чтобы зарабатывать надо быть профи!

Станем хорошо разбираться в недвижке Египта, сможем и тут неплохо зарабатывать.





Я например, покупал в Хургаде квартиру исходя из нравится/ не нравится....

а это уже не коммерческий подход.



В РФ очень даже можно обжечся...сколько недостроя и долгостроя по СПБ...ужас

и причем при покупке на стадии котлована все бы выглядело просто шикарно.

Отличное место, крутой\крупный застройщик - итог лет 5 стоит и дальнейшие перспективы

не радужные.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение jambo »

 
barbozzo писал(а): 17 янв 2012, 11:24
Как и в любом деле, чтобы зарабатывать надо быть профи!

Станем хорошо разбираться в недвижке Египта, сможем и тут неплохо зарабатывать.



В РФ очень даже можно обжечся...сколько недостроя и долгостроя по СПБ...ужас

и причем при покупке на стадии котлована все бы выглядело просто шикарно.

Отличное место, крутой\крупный застройщик - итог лет 5 стоит и дальнейшие перспективы

не радужные.
Полностью согласна с вышесказанным. Н
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Тут как говориться, к чему лежит душа и под что руки заточены. Если есть свои задумки, то можно с ними пробовать работать, воплощать в жизнь. А если конкретные примеры... то магазин(техника, одежда, продукты, косметика), автосервис, производство, водный бизнес(купил яхту, лицензию и повезли туриков на морскую прогулку)... Т.к. это "Красноморск", то и бизнес лучше всего делать морской... Например один мой знакомый, купил яхту, лицензию оформил, и теперь собирает группы на морские вечеринки, доход приличный, т.к. молодым нравится идея.... в 6 вечера в море, в 6 утра назад.... предоставляет св;)smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />е меню, спиртные напитки, соки все полностью...с человека по 50-70$ берет за ночь. в итоге с 20 человек(максимальное количество) он прилично поднимает. Сделав 2-3 ходки в неделю, он не сильно напрягается, и особо не бедствует.

Возможно вам стоит подумать о своей сфере, в которой вы хороши, потом узнать есть ли там такое, и если ещё никто не догадался и не додумался до этого-дерзать и продвигать;)/>

От всей души желаю удачи в будущем бизнесе:)/>
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
BIOSKULL писал(а): 17 янв 2012, 16:04
Тут как говориться, к чему лежит душа и под что руки заточены. Если есть свои задумки, то можно с ними пробовать работать, воплощать в жизнь. А если конкретные примеры... то магазин(техника, одежда, продукты, косметика), автосервис, производство, водный бизнес(купил яхту, лицензию и повезли туриков на морскую прогулку)... Т.к. это "Красноморск", то и бизнес лучше всего делать морской... Например один мой знакомый, купил яхту, лицензию оформил, и теперь собирает группы на морские вечеринки, доход приличный, т.к. молодым нравится идея.... в 6 вечера в море, в 6 утра назад.... предоставляет св:wacko:smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drinks:' />е меню, спиртные напитки, соки все полностью...с человека по 50-70$ берет за ночь. в итоге с 20 человек(максимальное количество) он прилично поднимает. Сделав 2-3 ходки в неделю, он не сильно напрягается, и особо не бедствует.

Возможно вам стоит подумать о своей сфере, в которой вы хороши, потом узнать есть ли там такое, и если ещё никто не догадался и не додумался до этого-дерзать и продвигать;)/>

От всей души желаю удачи в будущем бизнесе:)/>


Возможно инфа устаревшая у меня или вообще "кривая".

читал, что если юр лицо организовывает иностранец, то ген диром компании обязательно должен быть египтянин...



а в экспортно/импортных операциях может участвовать только СП с долями 50/50 египтянин/иностранец.



А как оно на самом деле? хотя бы на примере друга...
Последний раз редактировалось barbozzo 18 янв 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
и устаревшая:drinks:ривая :rofl:/> . есть формы где не обязательно привлекать египтянина.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Так точно, как заметил товарищ Лотос, кривая)))

По поводу того, как он оформлял доки я не знаю(он вроде только лицензию взял на саму яхту), но знаю что есть несколько :yahoo:идов бизнеса, и если не ошибаюсь, то на форуме они уже обсуждались. Да и гугл тоже может выдать много инфы, если у него спросить;)/>
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
BIOSKULL писал(а): 19 янв 2012, 10:38
Так точно, как заметил товарищ Лотос, кривая)))

По поводу того, как он оформлял доки я не знаю(он вроде только лицензию взял на саму яхту), но знаю что есть несколько :lol:идов бизнеса, и если не ошибаюсь, то на форуме они уже обсуждались. Да и гугл тоже может выдать много инфы, если у него спросить;)/>


а у него, гугля тобишь, в свое время и спрашивал...в 2007 году Изображение

правда инфы были крохи.



СУТЬ уловил, есть адекватные и легальные варианты!
Аватара пользователя
jutkiy
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Бизнес в Хургаде

Непрочитанное сообщение jutkiy »

 
у меня в данный момент оформляется компания)) никаких египтян в учредителях быть не должно, информация циркулирующая на просторах инета не подтвердилась ни по одному вопросу) такое ощущение, что в инете пишут люди, которые где то что то слышали, но не совсем слышали и не совсем то, как говориться - одна бабка сказала и понеслась, и вообще прежде чем что то начинать мой вам совет учите мат.часть и вам будет счастье
Ответить

Вернуться в «Работа в Арабской Республике Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя