Живём в Египте, а работаем в России

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vector-74 писал(а): 30 янв 2014, 09:31
По поводу продвижеия сайтов могу поделиться своим личным опытом.

Сейчас за продвижение сайтов SEO-специалисты немалые денежки берут. А SEO - целая наука, учебники многотомные об этом написаны прямо.

Я когда в прошлом году свой сайт сделала, решила с одним таким seo-спецом посоветоваться. Он щеки надул и говорит, что типа это очень трудно, что тут нужно и всякие ссылки в нужных и только им известных местах размещать и во всяких баннерных биржах участвовать и т.д. и т.п. И в топ-10 известных поисковиков сайт вывести огроменных денег стоит.

Я конечно его поблагодарила, но решила сама сначала попробовать.

Написала оригнальный контент, статистические материалы обработала и аналитику прописала. Все солидно и по делу. В своей специальности я и сама дока, без всяких seo-шников. Никакие баннерные биржи и доски объявлений не использовала вообще. Накладных расходов было ровно ноль рублей и ноль копеек.

Сейчас по нужным мне строкам-запросам мой сайт в Яндексе на первой позиции, а в Google - на восьмой.

Мне тот знакомый seo-шник потом звонил и осведомлялся не хочу ли я сайт свой продвигать, я ему сказала, что уже не требуется, так он не поверил, в поисковики полез.

Так что мой вам совет - не платите никому денег. Всё это SEO - развод на бабки.

Сами пишите интересный контент и будет вам счастье. Изображение


Я сделал точно так же. И всё получилось - эксклюзивный контент, написанный своими руками, а не "спецами" за бабки, знание основ СЕО - вполне достаточно, чтобы пробиться в первую десятку Яши. Никаких Яндекс-Директов и Гугл-Тожесамое.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
SLON писал(а): 30 янв 2014, 09:47
Я сделал точно так же. И всё получилось - эксклюзивный контент, написанный своими руками, а не "спецами" за бабки, знание основ СЕО - вполне достаточно, чтобы пробиться в первую десятку Яши. Никаких Яндекс-Директов и Гугл-Тожесамое.
Не все так просто... В Вашем случае большую роль играет удачная ниша. СЕО необходимо тогда, когда надо выйти в ТОП в высококонкурентной нише, например, продажа недвижимости. Особо остро вопрос с продвижением сайтов стоит в некоторых регионах (Москва и т.д.), перенасыщенных предлагаемыми однотипными услугами. Кстати, на нашем форуме проявились некоторые проблемы - забрали десятку ТИЦ... Хотя для форума важнее посещаемость, при том, что здесь не продаются рекламные площади.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Vsevolod писал(а): 30 янв 2014, 10:06
Не все так просто... В Вашем случае большую роль играет удачная ниша. СЕО необходимо тогда, когда надо выйти в ТОП в высококонкурентной нише, например, продажа недвижимости. Особо остро вопрос с продвижением сайтов стоит в некоторых регионах (Москва и т.д.), перенасыщенных предлагаемыми однотипными услугами. Кстати, на нашем форуме проявились некоторые проблемы - забрали десятку ТИЦ... Хотя для форума важнее посещаемость, при том, что здесь не продаются рекламные площади.
Вы безусловно правы. В высококонкурентном бизнесе всё именно так.

Но все-таки прежде чем обращаться к sео-шникам нужно обязательно самому наполнить сайт оригинальными материалами и посмотреть как он продвигается в выдачах поисковиков. Причем материалы нужны именно оргинальные, а не скопированные. Поисковики это отслеживают.

Тексты нужно составлять так, чтобы максимальное количество раз встречалась та строка, которая вам нужна как запрос к поисковику. Всю орфографию и пунктуацию на 10 раз перепроверить.

А отдать деньги чужим людям всегда успеется, имхо. :rolleyes:
Последний раз редактировалось vector-74 30 янв 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Vsevolod писал(а): 30 янв 2014, 10:06
Не все так просто... В Вашем случае большую роль играет удачная ниша. СЕО необходимо тогда, когда надо выйти в ТОП в высококонкурентной нише, например, продажа недвижимости. Особо остро вопрос с продвижением сайтов стоит в некоторых регионах (Москва и т.д.), перенасыщенных предлагаемыми однотипными услугами. Кстати, на нашем форуме проявились некоторые проблемы - забрали десятку ТИЦ... Хотя для форума важнее посещаемость, при том, что здесь не продаются рекламные площади.



vector-74 писал(а): 30 янв 2014, 10:37
Вы безусловно правы. В высококонкурентном бизнесе всё именно так.

Но все-таки прежде чем обращаться к sео-шникам нужно обязательно самому наполнить сайт оригинальными материалами и посмотреть как он продвигается в выдачах поисковиков. Причем материалы нужны именно оргинальные, а не скопированные. Поисковики это отслеживают.

Тексты нужно составлять так, чтобы максимальное количество раз встречалась та строка, которая вам нужна как запрос к поисковику. Всю орфографию и пунктуацию на 10 раз перепроверить.

А отдать деньги чужим людям всегда успеется, имхо. Изображение


Я не имел в виду форум, у меня 29 сайтов. ТИЦ будем зарабатывать. По сути, это когда на наш форум ссылаются сторонние мощные сайты. Обычно это делается за деньги, это элемент именно искусственной СЕО-раскрутки сайта - перенесение в мир интернета идеи, что полезность и ранг учёного зависит от того, сколько раз его труды процитировали другие видные учёные. Сам по себе, ИМХО, ТИЦ почти ни о чём не говорит. И уж тем более не нарабатывается быстро. Хотя это вопрос более глубокий, надо думать над ним. В топе египетской недвижимости мы и так находимся, к форуму применены 20 и более ноу-хау, разработанные лично мною за многие годы на других сайтах. Какие - я не скажу, и так некоторые уже слямзили конкуренты. Пусть сами думают, у них свои головы не хуже. Скажу проще - мне даже посещаемость не важна особо, мы - http://forumegypt.ru - некоммерческий форум защиты прав покупателей недвижимости в Египте. Пусть об этом болит голова у тех, кто баннерами зарабатывает себе копейку на хлеб. У них другая стратегия, а что я задумал, им вряд ли понять - я и сам это не до конца ещё осмыслил. Изображение



"Тексты нужно составлять так, чтобы максимальное количество раз встречалась та строка, которая вам нужна как запрос к поисковику. Всю орфографию и пунктуацию на 10 раз перепроверить".



Ничего подобного. Не более 5% ключевиков в тексте. Не думайте, что пауки Яши пишут идиоты, это давно уже не так, они сейчас имеют деньги нанять неплохие мозги. Если 1 буква в слове кривая - не беда, Яша умный, он поймёт. 2 буквы - пролёт, это да.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение пантера »

 
alexman писал(а): 29 янв 2014, 23:57
Добрый день! Работать можно удаленно на новых проектах в турбизнесе на сайте Workle.ru А те, кто владеет удаленными профессиями, могут подрабатывать на ht---tp://www.work-zilla.com?ref=184680 -это портал, где продают или покупают услуги копирайтеры,создатели сайтов, люди продвигающие сайты, группы, блоги и т.п., работа для фрилансеров. Есть еще один интересный, для рекламодателей, сайт- баннерная биржа для продвижения сайта и рекламы своего сайта и платного размещения чужой рекламы на своем сайте www.rotaban.ru Обучиться профессии фрилансера можно, пока бесплатно, в тренинг-центре "Твой старт" их сайт tvoy-start.ru Многие люди обучились удаленным профессиям и успешно работают в интернете.Я думаю эта информация кому-то пригодится.Для кого-то эти профессии будут звучать необычно, но если есть желание, можно научиться и реально работать.Если кого-то заинтересует, могу еще скинуть несколько ссылок на сайты, где реально работают фрилансеры- то есть люди, занятые удаленной работой в интернете. Это не сетевой бизнес..
Если не трудно, скиньте,пожалуйста,ещё несколько ссылок на сайты, где реально работают фрилансеры. Буду Вам очень благодарна! :good:
Последний раз редактировалось пантера 18 фев 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
пантера писал(а): 10 фев 2014, 19:43
Если не трудно, скиньте,пожалуйста,ещё несколько ссылок на сайты, где реально работают фрилансеры. Буду Вам очень благодарна! :good:/>
http://top100.rambler.ru/outgoing/navi/ ... 16&p=8&v=0
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение пантера »

 
natagolden писал(а): 11 фев 2014, 06:31
http://top100.rambler.ru/outgoing/navi/ ... 16&p=8&v=0
1000+ :good:
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
пантера писал(а): 11 фев 2014, 19:01
1000+ :good:/>
У меня аналогичные мысли по удаленной работе,просто не хватает времени заняться этим вплотную.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Не туда попало...
Последний раз редактировалось papa74 03 мар 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
papa74 писал(а): 02 мар 2014, 18:40
Верховная Рада приняла заявление о ситуации в Крыму


Зачем это здесь?
Аватара пользователя
C4astlivaya
Ёрш II статьи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:12
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение C4astlivaya »

 
alexman писал(а): 29 янв 2014, 23:57
Добрый день! Работать можно удаленно на новых проектах в турбизнесе на сайте Workle.ru А те, кто владеет удаленными профессиями, могут подрабатывать на http://www.work-zilla.com?ref=184680 -это портал, где продают или покупают услуги копирайтеры,создатели сайтов, люди продвигающие сайты, группы, блоги и т.п., работа для фрилансеров. Есть еще один интересный, для рекламодателей, сайт- баннерная биржа для продвижения сайта и рекламы своего сайта и платного размещения чужой рекламы на своем сайте http://www.rotaban.ru/?a=segyru Обучиться профессии фрилансера можно, пока бесплатно, в тренинг-центре "Твой старт" их сайт tvoy-start.ru Многие люди обучились удаленным профессиям и успешно работают в интернете.Я думаю эта информация кому-то пригодится.Для кого-то эти профессии будут звучать необычно, но если есть желание, можно научиться и реально работать.Если кого-то заинтересует, могу еще скинуть несколько ссылок на сайты, где реально работают фрилансеры- то есть люди, занятые удаленной работой в интернете. Это не сетевой бизнес...
Можно подробнее ? Очень хотела бы научиться фрилансу , хочу работать , проживая в Хургаде . Отправьте пожалуйста ссылки мне на почту irina49b@yandex.ru Заранее благодарю
Аватара пользователя
brick
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Живём в Египте, а работаем в России

Непрочитанное сообщение brick »

 
C4astlivaya писал(а): 10 мар 2014, 18:08
Можно подробнее ? Очень хотела бы научиться фрилансу , хочу работать , проживая в Хургаде . Отправьте пожалуйста ссылки мне на почту irina49b@yandex.ru Заранее благодарю


Фрилансу научитесь без проблем.

Только отбирают их по портфолио, отзывам и рекомендациям а это пару-тройку лет безупречной работы как минимум.



Теперь ещё одна проблемка нарисовалась с нашими "европейскими" друзьями. Кидают кого не лень, причём на копейки и не только. А они 60-70% от числа всех фрилансеров в зоне .RU
Чтобы ты не говорил, твои поступки скажут больше.
Ответить

Вернуться в «Работа в Арабской Республике Египет»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя