Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Внучек,слушаюсь!Я поэтому и не стала регистр:mellow:ть в суде.Удачного, отдыха! :clapping:/>
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Катя »

 
ludmila писал(а): 23 май 2013, 17:22
Катя,а контракт должен быть зарегист. в суде или без разницы? Спасибо.
Без разницы. Им по моему не важно зарегистрирован контракт или нет.
Аватара пользователя
Andrey
Краб
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:53
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
Кто-нибудь уже пересекал границу по этим многоразовым визам? Спасибо
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Катя »

 
В начале июня еду в Хургаду,когда вернусь,расскажу.
Последний раз редактировалось Катя 24 май 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Катя »

 
В июне пересекала границу по этой визе. На пограничном контроле все нормально, но возникла проблема в Шари акари (нотариус когда я делала какие то документы для установки электросчетчика, сказал, что он не знает , что это за виза и сказал, что надо в Гаузате поставить штамп, начальник гаузата сказал, что нотариус не нормальный, и поставил штамм на три месяца). Так, что визу я погасила , а на будущее если будет надо идти к этому нотариусу, делать визу в Москве не буду.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Катя писал(а): 30 июн 2013, 20:00
В июне пересекала границу по этой визе. На пограничном контроле все нормально, но возникла проблема в Шари акари (нотариус когда я делала какие то документы для установки электросчетчика, сказал, что он не знает , что это за виза и сказал, что надо в Гаузате поставить штамп, начальник гаузата сказал, что нотариус не нормальный, и поставил штамм на три месяца). Так, что визу я погасила , а на будущее если будет надо идти к этому нотариусу, делать визу в Москве не буду.
Фото или скан визы выложите, плизз
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Катя »

 
SLON писал(а): 30 июн 2013, 20:08
Фото или скан визы выложите, плизз
Завтра выложу
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Катя »

 
Выкладываю фото визы

Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Между прочим, ценная информация от Екатерины. Получается, египетский нотариус не признаёт такую московскую визу, хотя она официальная и пограничники без проблем с ней пропускают. Видимо, нотариус такого раньше не встречал, поэтому не в курсе. И получается идиотизм, двойное беганье за визой, которая уже есть.



У меня есть фото этого нотариуса из Шари Акари (сидит за столиком)!!! С виду приличный и серьёзный!!! А на деле, оказывается, самодур (правильно про него в Гаузате сказали, что с приветом).

Не нравится мне ситуация, да ещё денег сколько Екатерина отдала ни за что, выходит (1750 рублей за визу в Москве).



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 15:25
Между прочим, ценная информация от Екатерины. Получается, египетский нотариус не признаёт такую московскую визу, хотя она официальная и пограничники без проблем с ней пропускают. Видимо, нотариус такого раньше не встречал, поэтому не в курсе. И получается идиотизм, двойное беганье за визой, которая уже есть.



У меня есть фото этого нотариуса из Шари Акари (сидит за столиком)!!! С виду приличный и серьёзный!!! А на деле, оказывается, самодур (правильно про него в Гаузате сказали, что с приветом).

Не нравится мне ситуация, да ещё денег сколько Екатерина отдала ни за что, выходит (1750 рублей за визу в Москве).



Изображение
Что Вы хотите, нормальные работники, скорее всего, были уволены, и набраны свои, которые пока не в зуб ногой... Я такую визу в Москве пока не делал, так как знал, что для оформления счётчика будет достаточно обычной турвизы с печатью гаузета о продлении на 2 месяца, что и сделал.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
SLON писал(а): 01 июл 2013, 15:37
Я такую визу в Москве пока не делал, так как знал, что для оформления счётчика будет достаточно обычной турвизы с печатью гаузета о продлении на 2 месяца, что и сделал.
Вот именно, всё намного проще на самом деле. Дурят нашего брата...



У меня тоже есть такая виза из Гаузета. Действует два месяца (и даже в настоящее время ещё действительна - можно было отправиться в экстрим-тур, на революцию поглазеть, напялив на себя каску, маску и рыцарские доспехи). Изображение



Виза из Гаузета - многократная, между прочим. Делают её в Гаузете бесплатно. В течение 10 дней после прибытия в Египет надо заскочить в Гаузет, а именно в левую дверь на первом этаже (это отдельный кабинет в глубине слева от окошек, в которые стоит небольшая очередь). В кабинет народу никого не было. Изображение Шлёпнули штампик. Всё дело заняло секунды три. Работают они в первой половине дня до обеда. Я поехала в Гаузет прямо с утра на следующий день после прилёта. Куда ехать, конкретный адрес не знаю, так как за нами в отель приехал знакомый египтянин на своей машине. Однако таксисты Хургады точно в курсе, думаю, достаточно будет сказать им слово "Gauzet" или "Visa".



Более точное название места, где делают визу на 2 месяца и график приёма:



Паспортный стол иностранного отдела полиции - Гаузет, расположенный в районе Дахар.

Время работы: с 9 до 13 часов ежедневно, кроме пятницы.




Скан моей визы в загранпаспорте (+заветный штампик) и внешний вид отдела полиции Гаузета:



Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 01 июл 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 01 июл 2013, 16:20
У меня тоже есть такая виза из Гаузета. Действует два месяца (и даже в настоящее время ещё действительна - можно было поехать в экстрим-тур, на революцию поглазеть, напялив на себя каску, маску и рыцарские доспехи. Изображение

Виза
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей