Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Lillly
Краб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:11
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Lillly »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 12 сен 2015, 20:30
Получается, теперь нельзя по прибытии по-простому заскочить в Гаузет и продлить пребывание на месяц заветным штампиком... Вещают про какое-то собеседование с сотрудником визовой службы:
Чёй-то? все тот же штампик стявят на второй месяц, только уже товарищ в каморке, а прям в зале в левом окошке.
Величие человека в его независимости от людей.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
не успеете поставить штампик не беда..три года назад год жил сейчас год жил без визы...в аэропорту ..даже штраф не взяли..так всем было на меня наплевать..обидно даже
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
SLON писал(а): 30 июл 2015, 22:18
С ценами на мясо никакого парадокса нет.

В Москве мясо надутое всякой ерундой, накачанное антибиотиками и гормонами. В Египте оно намного чище и полезнее.

Сравните цыплёнка в Москве - это бегемот на почти 2 кило, варить нельзя - развалится на глазах.

И для сравнения возьмите цыплака-легкоатлета из Египта. Он меньше голубя! Его не дули всякой химией - а вырастить его совсем не проще. А сколько цып этот весит?!
И когда варишь это мясо оно пахнет МЯСОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта



04.12.2015, 19:04

Теперь россиянам станет намного легче получить любую визу без накладок. Государственная Дума одобрила сегодня во втором основном и третьем окончательном чтении законопроект, предусматривающий возможность выдачи россиянам второго загранпаспорта.



Идея, что называется, давно витала в воздухе и наконец была оформлена в виде законодательной инициативы, автором которой стал зампред комитета нижней палаты по конституционному законодательству Ризван Курбаев. Вняв многочисленным просьбам ФМС, парламентарий предложил оформлять второй документ на срок действия первого. Изменения вносятся в закон о порядке въезда и выезда из Росси.



В Госдуме убеждены, что документ поможет не только увеличить доходную часть федерального бюджета, но и убрать дискомфорт для граждан, часто выезжающих за рубеж. Сейчас второй загранпаспорт могут получить только те, чья трудовая деятельность связана с регулярными (не менее раза в месяц) выездами за границу. При этом ходатайствовать об этом должна сама организация, направляющая гражданина за пределы страны.



Законодатели полагают, что такой порядок неудобен для россиян, часто выезжающих за рубеж. Например, возможны накладки с получением виз при необходимости выезда в две страны и более, поскольку документы на визу нужно подавать заблаговременно. К тому же проблемы при выдаче визы в ряд государств могут создать и отметки о посещении "недружественных" стран. Второй загранпаспорт эти сложности упрощает.



Правительство с рядом оговорок поддержало поправки и заявило, что их реализация в предлагаемой редакции возможна только при получении достоверной информации из общефедерального учета выданных заграничных паспортов. Вторым паспортом может быть только паспорт нового поколения с электронным носителем информации, который выдается на десять лет по сравнению с пятилетними старыми.



Источник - _http://www.rg.ru/2015/12/04/pasport-site-anons.html
Последний раз редактировалось CLIFF 05 дек 2015, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
очень .хорошая новость.вот пример.у тани есть шенген на 2 года.от италии.так проще.но надо попасть в германию.по закону ты должен влетать в ту страну которая выдана виза.ПЕРВЫЙ раз.она не послушалась влетела в штутгард.там её посадили в тюрьму.отобрали все деньги.и поставили страшную печать анулирд.на всю страницу.теперь этот паспорт порченный на 10 лет..каждый раз на таможне.при виде этого штампа.начинают её трясти обыскивать.и задерживать.а если был второй.то можно было бы не волноваться.

она теперь летит в милан.а там на машине или на поезде..в баден баден

у ней ещё была швейцарская бизнес виза..вот с ней её не кто не трогал.пылинки сдували
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 05 дек 2015, 16:30
по закону ты должен влетать в ту страну которая выдана виза.ПЕРВЫЙ раз.




Уважаемый Вит, это не совсем так. Ей надо было на паспортном контроле в Штутгарте сказать, что она едет в Италию, показать фальшивую распечатку билета на поезд или автобус Штутгарт -Венеция, например, и такую же фальшивую бронь отеля с букинг. ком. Этого вполне достаточно, чтобы пропустили без проблем.

А если человек не может чётко ответить на вопросы: "Куда Вы следуете?", "Цель поездки?", "Как Вы собираетесь туда добираться?"... Или если у человека туристическая виза, он должен ответить, что цель поездки - туризм и предъявить бронь отеля, а он сдуру отвечает, что едет к знакомым, что уже является нарушением Изображение , и только за это уже можно отправить его назад.



Он даже не может ответить толком, как будет добираться... "...на машине или на поезде..." и билета при этом не имеет...

С точки зрения немца, он трижды подозрителен, карманы такого шаромыжника просто необходимо досмотреть.Изображение




vit1971 писал(а): 05 дек 2015, 16:30
она не послушалась влетела в штутгард.там её посадили в тюрьму.отобрали все деньги.и поставили страшную печать анулирд.на всю страницу.теперь этот паспорт порченный на 10 лет..каждый раз на таможне.при виде этого штампа.начинают её трясти обыскивать.и задерживать.а если был второй.то можно было бы не волноваться.


Ну не в тюрьму, а просто в депортационную зону. Деньги не отобрали, а пересчитали, и потом вернули. Не так ли?Изображение

Дело не в печати, а в том, что её внесли в компьютер. Замена паспорта в этом случае вряд ли поможет. Но паспорт заменить достаточно просто, заявив, что он утерян.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я всё точно не знаю.ей пришлось оплатить переводчика и штраф.сидела в камере сутки.потом выслали.ни есть ни пить не давали допрос шёл каждый час.не перставая.пока она не сказала.идите в жопу ни чего вам говорить не буду.только тогда они отстали.просто ей надо было меньше говорить.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 05 дек 2015, 17:14
я всё точно не знаю.ей пришлось оплатить переводчика и штраф.сидела в камере сутки.потом выслали.ни есть ни пить не давали
Не кормили - возможно, но сутки не давали воды? Не может такого быть...




vit1971 писал(а): 05 дек 2015, 17:14
допрос шёл каждый час.не перставая.
Какой же смысл так её допрашивать? Откуда был рейс, которым она прилетела? Не нашли ли у неё чего нибудь подозрительного? Если нет, то значит, что-то не то ляпнула, возможно, оскорбила при исполнении...

Многие русские женщины вообще не очень приучены следить за языком (Я же женщина...). Изображение


vit1971 писал(а): 05 дек 2015, 17:14
пока она не сказала.идите в жопу ни чего вам говорить не буду.только тогда они отстали.просто ей надо было меньше говорить.


Вот это правильно. Надо было просто правильно ответить на вопрос: "Цель поездки?" и предъявить две распечатки - билет и бронь отеля.

Это самая распространённая ошибка...
Последний раз редактировалось Dedushka 05 дек 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не знаю, что за закон, но мой давний приятель, ПсМ, несколько раз оформлял себе по два паспорта , один на визе лежал, другой в кармане с шенгеном. Оформляли их с теми же сроками действия, один раз он за год до истечения первого загранпаспорта подал, так ему и дали не на пять лет, а на год.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Россияне смогут получать обычные и загранпаспорта в МФЦ



Правительство РФ на заседании в четверг 14.01.16 одобрило идею выдачи заграничных и общегражданских паспортов через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).



Выступая с докладом о развитии сети МФЦ, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал о проведении такого эксперимента в ряде регионов страны. «С нашей точки зрения, он (эксперимент — ред.) завершился положительно, и мы считаем необходимым эту практику внедрить», — отметил министр.



По его словам, технические возможности для реализации этой инициативы имеются. В частности, Минэкономразвития провело консультации с министерством внутренних дел РФ, и оно подтвердило технологическую готовность к запуску практики выдачи общегражданских и заграничных паспортов в МФЦ на территории всей страны.



Источник - _http://ria.ru/society/20160114/1359566184.html



CLIFF - И второй загранпаспорт можно иметь, и облегчают оформление и получение через МФЦ. Ещё бы Египет открыли и рублю не давали больше падать, т.к. больше, т.е. ниже, уже некуда! А вообще, судя по прямой трансляции заседания Правительства, лица у всех грустные. Самое интересное на заседании начнётся на закрытой для прессы дискуссии по экономическим проблемам. Хотя для дискуссий есть Гайдаровский форум. А правительство должно уже решения принимать, а не дискутировать.
Последний раз редактировалось CLIFF 14 янв 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я свой в МФЦ и получил. Где мне имя Алексей написали с тремя изменениями против старого паспорта... Дятлы, блин. Но удобно, пять минут сдавал документы, три - получал. И биосферный пачпорт на руках, могу лететь хоть на Сатурн (кстати, я бы с удовольствием).
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 14 янв 2016, 14:04
Я свой в МФЦ и получил. Где мне имя Алексей написали с тремя изменениями против старого паспорта... Дятлы, блин. Но удобно, пять минут сдавал документы, три - получал. И биосферный пачпорт на руках, могу лететь хоть на Сатурн (кстати, я бы с удовольствием).


На Сатурн сейчас чартеры не летают, только регулярка! И та через Дубай ! Изображение

К стати, кто знает, когда можно будет получать второй загранпаспорт при наличии действующего первого !?
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя