Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
Хургадинским спасибо конечно.Интересно что говорит закон о превышении срока пребывания по Синайскому штампу на 5-6 месяцев?))).



Интересная ссылка по продлению визы в Шарме



http://youtu.be/Lm_tLMt2_yw
Последний раз редактировалось demh 07 сен 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка, как всегда, точен.

От себя добавлю, что не только штрафами ограничивается проблема.

При любом контакте с местными организациями, будь то полиция, госпиталь, да что угодно, возникает вопрос - а что это товарищ Нелегал делает в нашей стране?

Например, драка с местными ассасинами (буквально, хашишин, т.е. обдолбыши) или обращение за медпомощью, да мало ли, в Красном море акула покусала, они шестиметровые в Шарк-эш-Шейхе плавают прямо под понтонами, попадая на подводные камеры наблюдения? Кстати, медстраховку на весь срок не забудьте оформить.

И что тогда? Отношение к легальному туристу и наоборот, к нелегалу, это как сказал бы Всеволод, две большие разницы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Да. Дальновиднее будет сделать визу. Во избежание.

Тем более, что это не так уж трудно.
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
В том то и дело,что сделать визу официально трудно-надо потратить 2-3 дней в визовом центре.Преодолеть кучу очередей.Как говорят на видео ребята.Это ж Египет.Поэтому не знаю.Стоит ли тратить время и нервы.Может в Хургаде и проще все.А акул боятся и наркоманов-так их у нас на районе может и поболе чем в Шарме))).
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
demh писал(а): 08 сен 2017, 09:16
В том то и дело,что сделать визу официально трудно-надо потратить 2-3 дней в визовом центре.Преодолеть кучу очередей.Как говорят на видео ребята.Это ж Египет.Поэтому не знаю.Стоит ли тратить время и нервы.Может в Хургаде и проще все.А акул боятся и нар команов-так их у нас на районе может и поболе чем в Шарме))).
Если у Вас на районе видны акулы, будьте осторожны.

Нар комы явно что-то не то выдыхают в окружающий районный воздух.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Бриз
Морской конёк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:04
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Бриз »

 
Докладаю-где то я сотворила что то хорошее, ибо визу мне продлили прямо при мне, то есть, паспорт я не оставляла в гаузете. Всё как раньше-пришла, шлёпнули штамп, ушла)
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 86
Откуда: Москва-Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Бриз писал(а): 04 окт 2017, 10:17
Докладаю-где то я сотворила что то хорошее, ибо визу мне продлили прямо при мне, то есть, паспорт я не оставляла в гаузете. Всё как раньше-пришла, шлёпнули штамп, ушла)
Ну так и есть...на первые два месяца.Потом продлять надо или улетать.Платишь 15фунтов,заполняешь анкету, ксерокопии доков на недвижимость или аренду фотографии и получаешь штамп в паспорте.Ожидание ещё два месяца.Ну и потом ставят визу при оплате 555 фунтиков.После 60 нужно только поставить штамп первый в газете и не париться.
Последний раз редактировалось podvox 22 окт 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 дек 2017, 18:57
Никого не задержали при выходе, где у всех пассажиров ЕЩЁ РАЗ ПРОВЕРЯЛИ БАГАЖ, а дедка этого ОДНОГО стопорнули, вывернув чемодан наизнанку.
Я слышал, что регулярку из Стамбула в Хургаде таможенники трясут. Посмотрим будут ли трясти чартер из Германии. Раньше в Хургаде вроде не трясли, но в Шарме летом мой чемодан просветили.



А люди с электронными визами Вам не встретились? Они тоже должны миграционные карты заполнять? А то их данные в компьютере то и так есть...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 дек 2017, 23:17
Электроники явно были. Они мне, само собой, не докладывали, но по их уверенному шагу мимо кассы, где торговали марками визового сбора, было понятно, что у них электронная виза в Египет уже есть. Кстати, возможно именно их заставили заполнять не красные миграционные карты ("не-египтяне"), что нам всем выдали в самолёте, а синие.
Почему это? С электронной визой уже как египтянин, что ли?

Ну а если египтянин, то можно владеть виллой, построенной за городом, на Земле пустыни.Изображение





А салатик что надо...Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 24 дек 2017, 23:21
Почему это? С электронной визой уже как египтянин, что ли?

Ну а если египтянин, то можно владеть виллой, построенной за городом, на Земле пустыни.Изображение



А салатик что надо...Изображение
На красной (скорее розовой, как талон на любовь у Замятина), миграционке написано, что это для неегиптян. Что написано на синей, пёс его знает. Может, для инопланетян, или для Людей в Чёрном, как вариант. Не дали мне, да я и не особо лапу тянул. С этими гражданами шутить не стоит, что у них там на уме. А вот первые из очереди, они же прошмыгнувшие мимо визовой кассы, когда сунули заранее заполненные розовые в окошко, тот что-то им рявкнул, и они стали переписывать с розовой на синюю.Может, это европейцам, не знаю...

Салатик оказался вкуснющим, зараза.

Помидоры, огурцы, дайкон, оливки, красный болгарский перец, зверский перец чили (я ему хвостик отгрыз, так только стаканище Файруз Манго залил огонь), и отличнейшее свежее оливковое масло из литровой бутылки, что на фото выше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 24 дек 2017, 23:37
Может, это европейцам, не знаю...
Нет, это точно нет...Изображение

Значит, красную в самолёте заполнять не надо...
Последний раз редактировалось Dedushka 25 дек 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Резидент на семь миллионов. Кому может понадобиться покупка египетского гражданства?



ТАРАСОВ Дмитрий

Руководитель представительства ТАСС в Египте



О том, смогут ли власти Египта привлечь новые капиталы в страну



В Египте вступил в силу закон о новых правилах предоставления гражданства иностранцам. Одобренные за месяц до этого после нешуточных баталий в Палате представителей (парламенте) поправки, касающиеся пребывания граждан других государств на египетской территории и их натурализации, были наконец подписаны президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси.



Сторонники и противники этих новшеств по-разному оценивают перспективы. Одни полагают, что реализация этой законодательной нормы положительным образом отразится на инвестициях в республику.





Опираясь на опыт других государств, где иностранцам предлагают приобрести вид на жительство или гражданство в обмен на инвестиции в недвижимость и бизнес, в Египте надеются, что новые меры будут способствовать притоку иностранной валюты.



Другие считают, что Египет может превратиться в удобную площадку для отмывания денег, различного рода мошенников и криминальных элементов, даже террористов.



Согласно новому закону, который теперь дополняет существовавший еще с 1960 года законодательный акт, иностранцы смогут получить египетский паспорт, выполнив ряд процедур. Для этого всем "чужакам" необходимо в течение как минимум пяти лет на постоянной основе прожить в стране и вложить за это время на депозит в один из местных банков с госучастием весьма крупную сумму — 7 млн египетских фунтов (около $400 тыс. или эквивалент в любой другой валюте).



Выполнившие эти условия уже сейчас могут получить гражданство, подав на специальную "депозитную" визу. Затем, если лично министр внутренних дел после одобрения правительства примет заявку, сумма депозита будет переведена в казначейство на развитие национальной экономики и пополнение валютных резервов Египта.



За и против



Поправки, которые вызвали немало разногласий как среди депутатов, так и простых египтян, были приняты парламентом еще 15 июля. Многие несогласные с ними парламентарии назвали изменения в законе "торговлей" гражданством страны. Со своей стороны, спикер палаты Али Абдель Аль, поддержав закон, заявлял, что оно "не продается и не покупается", и обещал, что законодатели смогут в любое время лишить гражданства любого вновь натурализованного египтянина.





"Государства по всему миру дают гражданство проживающим у них иностранцам", — говорил он во время заседаний. Однако спикер оговаривался, что в первую очередь необходимо выработать определенные механизмы, которые гарантировали бы "неприкасаемость нацбезопасности и общественного порядка".



"Это всего лишь уловки телеканалов, которые игнорируют тот факт, что МВД будет иметь последнее слово, — парировал оппонентам Абдель Аль. — Никто автоматически не даст иностранцам гражданство только потому, что они выполнили все условия. И правительство сделает все так, чтобы они не представляли угрозы, но были готовы инвестировать".



В самом министерстве внутренних дел заявляли, что намерены тщательно изучать досье всех желающих получить гражданство по данной схеме еще на стадии подачи на "депозитную" визу и не будут принимать документы от выходцев из тех стран, которые проводят враждебную политику по отношению к Египту, финансируют терра лизы и поддерживают подрывную деятельность против республики.



В стане несогласных с нововведениями звучат разные доводы. Так, известный в стране журналист и депутат Мустафа Бакри настаивает на том, что египетское гражданство не должно продаваться. "Египет всегда был под ударом извне и подвергается экстремальным рискам, поскольку заговорщиков много, — подчеркивал он. — Египет для египтян… Я возражал против закона и буду дальше его отвергать. Наше гражданство не для купли-продажи".



Опыт других



Нет сомнений, что, инициируя введение поправок, власти Египта руководствовались успешным опытом, который уже не первый год практикуют другие государства.





Многие местные эксперты ссылаются в данном случае на статистику Международного валютного фонда (МВФ). В частности, по его данным, при существующей мировой обстановке люди активно ищут "политическое и экономическое прибежище", в результате чего неизменно растет спрос на программы, позволяющие иностранцам приобретать резидентские визы или гражданство в обмен на значительные инвестиции.



Согласно докладу МВФ, страны, которые применяют подобные схемы, стали свидетелями роста экономики, занятости и спроса на недвижимость. К примеру, в рамках так называемой золотой визы Португалия по программе ARI (Residence Permit for Investment) в течение четырех лет смогла привлечь 2,4 млрд евро (90% инвестиций в недвижимость). С момента запуска аналогичной схемы приток капитала на Мальту превысил 1 млрд евро. Подобный опыт есть еще в Греции, Испании и на Кипре.



Актуальность и спрос



Если вышеперечисленные государства в перспективе предлагают возможность стать гражданами Евросоюза, то в случае с Египтом возникает вопрос.

Готовы ли будут располагающие свободными средствами люди вкладываться в страну и безвозвратно отдавать свои деньги Египту, если учесть, что многие египтяне стремятся сами обзавестись паспортами других государств.



Справедливости ради стоит отметить, что правительство АРЕ изучает и альтернативную схему для желающих проживать здесь.



Так, прорабатываемая законодательная норма, в частности, предусматривает, что иностранцы смогут получить резидентскую визу на год при покупке жилья стоимостью до $100 тыс., на три года — после приобретения недвижимости на $200 тыс. и на пять лет, если инвестиции в недвижимость достигают $400 тыс.



Это, как полагают власти, также будет способствовать притоку инвестиций и иностранной валюты.



htt----ps://tass.ru/opinions/5611922



*************************************************************************



СЛОН: На мой взгляд, очень интересные подвижки. Понятно, что не найдётся идиотов класть 7 000 000 поросят в госбанки (это с текущей инфляцией-то египетской), чтобы 5 лет они там полежали и растаяли, да ещё потом в любой момент тебя сцяными тряпками могли попросить из гражданства на выход. Вообще, попахивает эта идея манией величия. Впрочем, российские шаги в этом направлении также отдают фантастикой. Для получения российского паспорта предлагается инвестировать 50 000 000 рублей в инновации России.



Но вот последний вариант с египетской резидентской визой на год с продлением, вот он более, чем интересен, думаю, многим.
Последний раз редактировалось SLON 08 окт 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей