Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Очень интересная новость. Не могу сказать, что как-то напрягала небольшая очередь за египетской визовой маркой, потому что визой её назвать всё-таки нельзя, скорее это въездная пошлина, или ещё как назовём, но не виза, но если можно будет получить электронную визу в Египет! Это вообще круто.

Возможно, будет достаточно один раз принести в консульство документы о наличии недвижимости в Египте, чтобы потом получать и более длинные визы, чем визы разовые?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 апр 2017, 10:28
Очень интересная новость. Не могу сказать, что как-то напрягала небольшая очередь за египетской визовой маркой, потому что визой её назвать всё-таки нельзя, скорее это въездная пошлина, или ещё как назовём, но не виза, но если можно будет получить электронную визу в Египет! Это вообще круто.
В Индию уже давно можно получить электронную визу...

SLON писал(а): 27 апр 2017, 10:28

Возможно, будет достаточно один раз принести в консульство документы о наличии недвижимости в Египте, чтобы потом получать и более длинные визы, чем визы разовые?
Это никак не связано с электронной визой. Получить справку о том какие визы выдаёт консульство просто, достаточно туда позвонить. У нас вроде таких не дают. Есть туристические мульти действительные полгода, не больше, но каков там срок непрерывного пребывания я не спрашивал.

Ещё есть учебные и бизнес визы, последние могут стоить дорого...

Может ли недвижимость быть приравнена к бизнесу, я не знаю, желающие сами могут задать этот вопрос египетскому консулу, лучше письменно, приложив копию договора. Только вряд ли он сразу ответит, наверняка запросит инструкции из Каира.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 27 апр 2017, 13:18
В Индию уже давно можно получить электронную визу...



Это никак не связано с электронной визой. Получить справку о том какие визы выдаёт консульство просто, достаточно туда позвонить. У нас вроде таких не дают. Есть туристические мульти действительные полгода, не больше, но каков там срок непрерывного пребывания я не спрашивал.

Ещё есть учебные и бизнес визы, последние могут стоить дорого...

Может ли недвижимость быть приравнена к бизнесу, я не знаю, желающие сами могут задать этот вопрос египетскому консулу, лучше письменно, приложив копию договора. Только вряд ли он сразу ответит, наверняка запросит инструкции из Каира.



Точно, вопрос непростой.

Но в этом направлении подумать стоит, а то все эти манипуляции с визами в Египет и их ценами, напрягают немного. Понятное дело, просто так никто длительные визы не даст. Тем более, что никто не отменял большие суммы, выше которых надо приобрести недвижимость в Египте, чтобы въезжать вообще без виз, скажем, получив ВНЖ. Моя хатейка и вовсе, вдвое дешевле порога была.

Мне лично ВНЖ не нужен, но вот от длительной визы, на год или три-пять лет, я бы не отказался. Ведь есть же пятилетние визы для россиян, постоянно приезжающих в свою недвижимость в Европу, я ничего не путаю?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 27 апр 2017, 14:17
Точно, вопрос непростой.

Но в этом направлении подумать стоит, а то все эти манипуляции с визами в Египет и их ценами, напрягают немного.


Зависит от цены вопроса. Тем, кто постоянно туда-сюда мотается, это выгодно, а вот остальным, кто раз-два в год летает... Может статься, что и за три года не отобьётся стоимость визы...
SLON писал(а): 27 апр 2017, 14:17
Мне лично ВНЖ не нужен, но вот от длительной визы, на год или три-пять лет, я бы не отказался. Ведь есть же пятилетние визы для россиян, постоянно приезжающих в свою недвижимость в Европу, я ничего не путаю?
Точно не знаю, у меня такой нет.Изображение Про французские пятилетние шенгены я слышал, но с недвижимостью они никак не связаны.

ht___tp://awd.ru/shengen-5-let/
Последний раз редактировалось Dedushka 27 апр 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
28.04. Электронные визы в Египет рассчитаны на второстепенные туристические рынки



28 апреля 2017 года.



МОСКВА, РИА Новости.



Иностранные наблюдатели отмечают, что введение электронных виз в Египет с 1 июня 2017 года рассчитано, прежде всего, на страны, не являющиеся ключевыми рынками для Египта, или такая мера будет относиться к самостоятельным туристам, сообщают в четверг в Ассоциации туроператоров России (АТОР).



Египет с 1 июня запускает систему электронных виз. Как заявил министр туризма Египта Яхья Рашид, "благодаря этой системе любой турист в любой точке мира будет иметь возможность подать заявление на получение электронной визы для въезда в нашу страну".



По словам министра, электронные визы могут быть получены и оплачены путешественниками заранее через интернет-систему, которая ускоряет процесс въезда и прохождение паспортного контроля в аэропортах. "Туристы смогут подать заявление на получение визы в режиме онлайн, каждой заявке будет присвоен соответствующий штрих-код. После утверждения египетских властей, копия визы будет направлена иностранному визитеру в электронном виде" — заявил Рашид.



"Пока непонятно, как появление электронного визового формата повлияет на российский рынок, который, несмотря на нынешнее отсутствие (авиасообщения), все-таки в ближайший год может вернуться в Египет. Как отметил Яхья Рашид, Египет обнародует список стран, чьи граждане могут въезжать в страну посредством получения визы в аэропорту по прибытии, позже", — поясняют эксперты.



Как отметил египетский министр, одним из потенциалов роста турпотока в нынешних условиях, отсутствия россиян и нежелания англичан давать "добро" на полеты в Шарм-эль-Шейх, является арабский рынок. В этой связи Египет отменил ограничения по въезду для граждан из стран Ближнего Востока. Более того, власти сделают процесс подачи заявок на въездные визы для домашней прислуги богатых арабских путешественников, которые обычно сопровождают гостей с Персидского залива, более быстрым. В 2016 году общее число туристов из арабских стран в Египте достигло 2 миллионов туристов, увеличившись на 13% по сравнению с 2015 годом.



"В этой связи иностранные наблюдатели отмечают, что, возможно, электронная виза будет введена сначала для ряда стран, не являющимися ключевыми рынками, или эта мера будет относиться к самостоятельным туристам", — сообщают в АТОР.



Источник - _ht__tps://ria.ru/tourism/20170427/1493225504.html

28.04. Электронные визы в Египет не пригодятся россиянам до открытия авиасообщения



28 апреля 2017 года.



МОСКВА, РИА Новости.



Российские туристы смогут оценить преимущества или недостатки вводимых с 1 июня электронных виз для въезда в Египет только после снятия запрета на авиасообщение между нашими странами, заявила РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.



Министр туризма страны Яхья Рашид заявил, что Египет с 1 июня 2017 года введет режим получения электронных въездных виз для посещающих страну иностранных туристов.



"Введение электронных виз для туристов, собирающихся посетить Египет после 1 июня, пока не имеет никакого значения для российских путешественников, так как авиасообщение между нашими странами остается под запретом, и наши туристы в Египте пока не отдыхают", — прокомментировала ситуацию собеседник агентства.



"Насколько введение электронной визы станет удобным или выгодным для российских путешественников мы будем судить только после того, как откроется авиасообщение между Россией и Египтом", — сказала Ломидзе.



Источник - _ht__tps://ria.ru/tourism/20170427/1493225052.html
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Для белорусов введение электронной визы наверняка будет благом.

Влететь с покупкой визы в аэропорту они могут только в составе организованной туристической группы.

А если самоходом, то через посольство. А ближайшее посольство в Мск. :(
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 30 апр 2017, 21:24
Для белорусов введение электронной визы наверняка будет благом.

Влететь с покупкой визы в аэропорту они могут только в составе организованной туристической группы.

А если самоходом, то через посольство. А ближайшее посольство в Мск. Изображение
Ещё неизвестно, граждане каких стран получат право на электронную визу. Например, граждане Казахстана или Узбекистана - очень вряд ли.

А визу в аэропорту белорусы получить могут легко, даже без всякой группы. Если спросят, достаточно иметь бронь отеля с букинга.

Откуда вдруг группа? Прилетел рейс из Минска - вот и вся группа.
Последний раз редактировалось Dedushka 30 апр 2017, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Да египтяне хотя бы сами как то обдуманно подошли к тому,что у многих россиян куплена недвижимость в Хургаде.Давали бы визы без проблем и надолго.Просматриваю снова вариант о покупке недвиги,тем более сейчас есть очень неплохие предложения на рынке,но читая о том,какие препоны в продлении визы для владельцев недвижимости чинят египетские власти,отпадает охота покупать.Да и вся безопасность в аэропорту какая то бестолковая,длиннющие очереди,суета излишняя,напряженность.А так бы здорово было,улететь на полгодика в лето,тем более скоро планирую совсем уходить с работы на отдых.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
irina74 писал(а): 07 май 2017, 10:04
Да египтяне хотя бы сами как то обдуманно подошли к тому,что у многих россиян куплена недвижимость в Хургаде.Давали бы визы без проблем и надолго.Просматриваю снова вариант о покупке недвиги,тем более сейчас есть очень неплохие предложения на рынке,но читая о том,какие препоны в продлении визы для владельцев недвижимости чинят египетские власти,отпадает охота покупать.Да и вся безопасность в аэропорту какая то бестолковая,длиннющие очереди,суета излишняя,напряженность.А так бы здорово было,улететь на полгодика в лето,тем более скоро планирую совсем уходить с работы на отдых.
Могу подсказать выход.

Моя близкая знакомая с гринконтрактом на днях получила визу в московском консульстве на один въезд, на три месяца пребывания, но её можно потом продлить в гуазете. Почти уверен, что с ней можно без проблем безвылазно находиться в Египте месяцев пять-шесть. Стоит такая виза 57 долларов.

Ну а тем, кто перешагнул 60 -летний рубеж можно вообще не заморачиваться с визой, с них штрафов не берут.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Да вот ведь не продляют в последнее время.Об этом писала наша форумчанка Людмила,да и другие тоже пишут.А про после 60 лет,это просто байка.
Аватара пользователя
demh
Ёрш I статьи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Каменское

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение demh »

 
Очень интересна эта тема.Сам собираюсь на полгода уехать с октября по апрель в Египет(Хургада или Шарм).Надоел наш холод хуже горькой редьки.Хочется одеть шорты,маечку и на волейбольную площадку.Планирую за собою подтянуть ветеранскую команду по волейболу-да вот визовый вопрос пока совсем непонятно как решать?Вьезжать на месяц,потом ещё на месяц бесплатно продлеваться,а потом визаранить в Израиль,Турцию? И так три раза?Или есть ещё какие то неведомые мне варианты? Жилья своего нет.Будем арендовать квартиру...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6254
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ирина, я не помню, чтобы Людмила жаловалась на отказ продления визы. Другое дело, что с 60 лет и действительно не нужна виза вообще. Она не нужна как сама, так и её продление, конечно же.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость