Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Но эти многоразовые имеет смысл покупать только тем, кто хочет самостоятельно съездить в Израиль и вернуться обратно в Хургаду, потому что в Табе ставят только Синайский штамп, а штамп "ре-ентри", по идее, положен только тем, кто едет в составе тургруппы.
Возможно, также имеет смысл брать тем, кто из Хургады захочет посетить Иорданию и Судан.
Суммарный срок пребывания в Египте у такой мультивизы - всё те же 30 дней. Продлевается она так же как и обычная.

Отправлено спустя 43 секунды:
Сейчас же, в наше "пандемическое" время, вообще не до вылазок.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Всем туристам, прилетающим чартерными рейсами в провинции Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан до 30.04.2021 года предоставляется бесплатная туристическая виза на один месяц. Хургада: туристы с полным турпакетом и с обратными авиабилетами, со сроком пребывания не более месяца получат визу бесплатно. Шарм Эль Шейх: всем прилетающим предоставляется бесплатная туристическая виза на месяц. Каир: всем прилетающим необходимо оплачивать за визу 25 долларов США.
Категории граждан, которым для поездки в Египет необходимо было получать визы заранее, должны их получить.
tez-tour
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не знаю, что там имел в виду Тыз-Тур*...
Из этих, знаете, Этому рассказчику, чупа-чупс метровый за щеку.
Ага, только туристам, да ещё кто меньше месяца, да ещё кто тур купил, жаль, не добавили, тур купил только в Тыз-Тур. Тогда без оплаты 25 долларов. Ну да.


Сегодня поутряне подкинулся пораньше, и к полудню более 15000 шагов уже сделал.

Гулять полезно. А начал я с Гаузета.
К 07-50 я был у ворот, передо мною молодая пара русскоязычная, пришли продлять на 3-й месяц и далее. За мною к открытию в 08-00 выстроилось человек 20.

А мне на безплатный штамп о прибытии у начальника печать поставили, и всё.

Резиденс тилл 27 декабря 2020.

Как обычно, никаких карточек, никакой оплаты бешеной за визу, как это принято теперь за последующие месяцы.

После Гаузета пошёл на рынок, думаю, а вдруг клубника уже есть? Обломинго, рановато.
Ну и ладно, пойду гулять по Хургаде дальше, фотографируя всё подряд, как водится.

Кисунов со щенками тоже.

С Сука по Насер авеню дошёл до главной мечети, повернул на Шератон, и го в главный офис Оранджа.
Взял там новый номер, старый уже того, кирдык ему почти.
Посетил МакДональдс.
Потом добрался до Карфура, и в 12.10 был уже дома.
Вот это променад...

____________________
Тыз - задница (араб.)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Алексей!
На Ваш .........................А мне на безплатный штамп о прибытии у начальника печать поставили, и всё..............
Разъясните подробнее - а зачем такое делать. Не пойму!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 22 ноя 2020, 16:49 Алексей!
На Ваш .........................А мне на безплатный штамп о прибытии у начальника печать поставили, и всё..............
Разъясните подробнее - а зачем такое делать. Не пойму!
Это просто.
Прилетели в Хургаду.
Туристы с туром, владельцы или арендаторы квартир без тура, не имеет значения - все.
Вместо марки за 25 долларов ставят ВСЕМ в загранпаспорт штамп с датой, просто чёрную печать на страницу паспорта.
С этим штампом месяц живёте, как с визой.
Потом, хоть в день прилёта, идёте в Гаузет, где месячный въездной штамп продлят ещё на месяц.
Живёте в Хургаде второй месяц.
Если надо больше, и Вам меньше 60 лет, по даёте документы в тот же Гаузет, анкета, фото, оплата сбора, вроде 1600-1700 ф. И ждёте ответа из Каира о визе на следующие месяцы. Получаете или добро, или отказ и вылетаете тогда в 72 часа.

А туроператоры врут, чтобы покупали туры, а не летели самостоятельно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Вы знаете - вот сколько я прилетал и жил в Хургаде по три месяца зимой - я ни разу не был в Гуазете. Даже не знаю где он есть.
Мне 72.
И улетал нормально.
Может и мне не надо туда ездить продлевать.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 22 ноя 2020, 17:33 Вы знаете - вот сколько я прилетал и жил в Хургаде по три месяца зимой - я ни разу не был в Гуазете. Даже не знаю где он есть.
Мне 72.
И улетал нормально.
Может и мне не надо туда ездить продлевать.
Так вам конечно, не надо.
Все иностранцы с 60-летнего возраста не должны получать никакие продления визы в принципе, это закон.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Марка в аэропорту за 25 баксов(а сейчас временно только штамп) даёт право быль ЛЕГАЛЬНО в Египте 1 месяц.
1 месяц можно продлить сходив в Гуазет и поставив печать (БЕСПЛАТНО).
+ 2 недели у Вас есть время на вылет(лично мне говорил офицер в Гаузете).
Это только для европейцев, русских, украинцев и еще кого то. На Беларусь Прибалтику ... другие правила.
Потом(через два месяца) или идете в гауузет с документами и продляете визу, или живете НЕ ЛЕГАЛЬНО.
Те кто живет НЕ ЛЕГАЛЬНО платят штраф или в гаузете или в аэропорту(но тут как повезет). Штраф не линейный. Чем больше месяцев просрочки тем дороже...

НО !!! с тех кто старше 60 лет штраф не берут!!!

Ходят разные слухи. Что стоимость медицинского обслуживания зависит от того есть виза или нет.
С телефоном могут быть проблемы если виза закончилась - закончилась виза, отрубят СИМКУ. Но если у Вас старая симка, или оформлена на египтянина то не отрубят :)
С официальными органами без визы тоже могут быть проблемы...

Поэтому по прилету я первым делом ставлю штампик на второй месяц в Гаузете. И сразу после этого иду продлевать свою симку или покупать новую.

Если я где то не правильно написал, товарищи поправят :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я могу добавить про симку.
Наши товарищи почему-то все уверены, что в Египте существуют только тарифы с абонентской платой, и когда приходишь в очередной раз её платить, вот тут-то тебя и вяжут, то есть, пропаливают, что виза просрочена.
И к сожалению, недавно сделали так, что Вася Пупкин уже заплатить не может со своей карты за Пусю Вапкина, как насчёт прийти в офис опсоса и там заплатить, я не знаю. Может, и можно.

Я перед отъездом из Египта в январе перевёл свою симку Оранжа на тариф БЕЗ абонентской платы,он что-то вроде Алло 0.15 называется - в тот день, когда пользуешься сотовой связью или интернетом с него, 0,15 ф стоит всё - 1 минута разговора, 1 Мб интернета или одноразовое включение Вотсапа. Довольно удобно, надо скачать программу Оранджа с Гуглплэя и прямо в ней поменять тариф на этот. Описание на английском языке.

Когда я выехал за пределы Египта с этой симкой, она у меня работала ещё до 1 июля, но потом я прощёлкал момент, когда с неё надо было сделать платный или звонок, или отправить смс, и её вырубили. До 1 июля она жила у меня и работала программа.

Правила такие: в роуминге, а точнее, когда она регистрируется в России, в Москве, смс или 1 минута разговора с неё стоит 19 ф. Дороговато, но что делать, если хотите оставить себе симку, каждые 3 месяца с момента последнего выхода с неё на связь надо либо отправлять смс, либо звонить. На наши деньги 100 рублей в роуминге минута или смс.
Но это кому надо сохранить номер.
А кому не надо, всё просто - в аэропорту можно купить симки любого опсоса Египта.
Я беру только Орандж, не воруют деньги, симки живут дольше всех (вторая от Этисалята у меня в Москве сдохла очень быстро), отличный интернет 4 G и вообще, передовая компания.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я когда стану почаще наведываться в Еги попрошу местного жителя купить мне симку.
Свою симку от WE ничего за нее не платя я продлевал в Хрг уже дважды. Принципиальных проблем нет.
проблема только одна - вызов такси в аэропорту.
Дедушка писал что там есть бесплатный вайвай. Я не пробывал. :(
Покупать оранж только ради такси, вряд ли имеет смысл.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 22 ноя 2020, 21:33 Я когда стану почаще наведываться в Еги попрошу местного жителя купить мне симку.
Свою симку от WE ничего за нее не платя я продлевал в Хрг уже дважды. Принципиальных проблем нет.
проблема только одна - вызов такси в аэропорту.
Дедушка писал что там есть бесплатный вайвай. Я не пробывал. :(
Покупать оранж только ради такси, вряд ли имеет смысл.
Деда, видимо, выбил или вырвал с мясом безплатный ваф-фай из работников аэропорта, я так его и не обнаружил.
Предположение такое: зная по компьютеру, что прилетает Дедулька, для своего спокойствия работники этого зоопарка расшаривают свой личный мобильный интернет, называя его "Фри-фри Вай-Фай Для Деды". Вот им он и пользуется...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 22 ноя 2020, 21:54 зная по компьютеру, что прилетает Дедулька, для своего спокойствия работники этого зоопарка расшаривают свой личный мобильный интернет, называя его "Фри-фри Вай-Фай Для Деды". Вот им он и пользуется...
Я же тебе с него писал, когда стоял в очереди на паспортный контроль. Помнишь? :D Слабый вайфай, но для текстовых сообщений годится.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей