Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня пошёл поутряне в Гаузет поставить штамп о продлении визовой печати:

upload_2020_12_07_11_03_51_983.jpg
upload_2020_12_07_11_03_51_983.jpg (1.83 МБ) 922 просмотра
И добрался туда не как обычно, к открытию в 08-00, а к 09-12. Народу там всего ничего, человек 120. Подбрасывал яблоко, оно так там и висит в воздухе. Отдельная очередь для тех, кто не очень сильно за первый месяц провинился, и кому надо только лишь нашлёпать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Надеюсь к весне очередь рассосётся :)
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
После сообщений о поддельных результатах ПЦР-тестов Египет вводит более строгие требования к въезду в аэропорт Хургады
Аль-Масри Аль-Йом
14 декабря 2020 года
12: 47 вечера
После жалоб на фальсифицированные результаты ПЦР-тестов Министерство здравоохранения и народонаселения Египта приняло новые требования к ПЦР-тестам для пассажиров, въезжающих в страну через Международный аэропорт Хургады.
Источники в аэропорту указали, что ужесточение требований произошло после того, как аэропорт получил ряд жалоб на поддельные результаты тестов на коронавирус, проведенных туристами из стран, пострадавших от вируса.
Новые меры будут осуществляться через карантинный отдел аэропорта.
По данным департамента, результаты тестирования должны быть распечатаны на английском языке и не превышать 72 часов с даты и времени проведения тестирования. Кроме того, должна быть печать и подпись лабораторного врача на английском языке, а также водяной знак или международный штрих-код.
Вместо печатной копии результатов может быть принято официальное электронное письмо из лаборатории, содержащее результаты и информацию о пассажире.
В ведомстве предупредили, что рукописные отчеты приниматься не будут.
Если пассажиры не принесут результаты, соответствующие вышеупомянутым рекомендациям, они будут подвергнуты тесту на коронавирус по прибытии и за свой счет.
С 1 сентября все местные и иностранные пассажиры, желающие въехать в Египет, должны представить отрицательный ПЦР-тест, который был взят в течение 72 часов после прибытия.
Пассажиры могут сдать ПЦР-тесты по прибытии за 30 долларов США в аэропортах Хургады, Шарм-эль-Шейха, Марса-Алама и Таба.https://www.egyptindependent.com/following-reports-of.../
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ну вот, доигрались господа рисовальщики фотожопные. Из-за этого теперь всем от винта, а моя справка из районной поликлиники уже вряд ли прокатит, хотя я и пронырлив 88 lvl. А подставлять свой нос и рот местному эскулапу что-то столбняка у меня особого нет, хрен знает, где и как его учили руки мыть и учили ли в принципе... Тоскливая новость, вообще-то...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ничего страшного. Они с самого начала требовали справку на английском языке. Хотят штрихкод - на моём образце есть штрихкод.
А некоторые делают и с действующим куар-кодом, который на страничку клиники ведёт.
Есть уже и такие образцы. ;) :p
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Наши и ваши программисты ничем не хуже ихних!!!
Я бы даже сказал лучше!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 15 дек 2020, 14:38 Ничего страшного. Они с самого начала требовали справку на английском языке. Хотят штрихкод - на моём образце есть штрихкод.
А некоторые делают и с действующим куар-кодом, который на страничку клиники ведёт.
Есть уже и такие образцы. ;) :p
Деда у нас внештатный Ausweis Führer, сто пудов
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 дек 2020, 21:46 Деда у нас внештатный Ausweis Führer, сто пудов
Нет, конечно, просто я лентяй, и умею пользоваться тем, что другие сделали.

И ещё когда мне говорят, что, дескать, надо сделать то-то, первым делом я думаю не о том как это сделать, а о том, можно ли этого не делать. :crazy: Это ещё со школы сохранилось, с субботников. :rofl:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 16 дек 2020, 00:26
SLON писал(а): 15 дек 2020, 21:46 Деда у нас внештатный Ausweis Führer, сто пудов
Нет, конечно, просто я лентяй, и умею пользоваться тем, что другие сделали.

И ещё когда мне говорят, что, дескать, надо сделать то-то, первым делом я думаю не о том как это сделать, а о том, можно ли этого не делать. :crazy: Это ещё со школы сохранилось, с субботников. :rofl:
К лени это вообще, имхо, отношения не имеет. Абсолютно правильный подход, как и у меня с детства. Это не лень вовсе. Это оптимизация рабочих процессов, чтобы не делать зря тупую работу, лишь бы трудиться и трудиться. Когда решаешь задачи таким способом, в конечном результате гораздо меньше накопленных ошибок.
Я уже приводил множество примеров, напомню.
В Академии всем надо было вступать в КПСС. Если на 3 курсе не вступил даже не кандидатом в члены, а уже членом, автоматом отчисление. Я тянул до последнего момента, хотя это был очень серьёзный риск, чтобы только в неё не вступать никоим образом. И что же? КПСС закончилась у нас в Академии как раз передо мною, чему я был очень рад.
Второй пример, когда на 1 курсе нагнетали, что надо срочно пройти "коммунистический отряд", это единственный месяц отдыха - август - провести в безплатном труде, подметая месяц(!) территорию Института им. Курчатова. Как небольшой любитель идиотского времяпрепровождения, я послал их на три буквы, и все верещали Ааааааа! Кто не пройдёт комотряд до 3 курса, отчислят! А мы щас сдадим, и будем на 2-3 курсе отдыхать, а ты неееет! Да нас уже в соцотряд примут, а тебя неееет! Соцотряд - это уже ехать в глухую дыру на стройку какого-то сарая для скота, убив единственный месяц отдыха теперь на эту херню, но получив зато какие-то деньги, назывались суммы в 200 рублей. Энтузиасты смотались и туда, пока я отдыхал. Перепились там, наработались от души, получили страшный толстый хрипящий приёмник Ригонда с одними длинными и средними волнами, тогда в журнале ТМ его назвали "Радиокастрат", а деньги с них высчитали за форму и питание, дав на руки около 30 рублей. Заработали, в общем. Когда же дошло до 3 курса, комотряды с соцотрядами приказали долго жить вместе с КПСС. Я потом тем шустрым малым объяснял, что на самом деле это был тест на коэффициент интеллекта с этими работами, который они не прошли... Я же в тот месяц отдыха съездил в Ригу, где помог по хозяйству одинокой двоюродной бабушке, старшей сестре деда. Думаю, нет сомнений, что я с большей пользой потратил этот месяц. После 2 курса вместо соцотряда я на даче уже других бабушки с дедушкой в подвале соорудил вентиляцию погреба, для этого надо было пробить киркой толстую кирпичную стену. Это я популярно и разъяснил своим однокурсникам. Кто-то даже сообразил, что я был прав...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Был сегодня в районной поликлинике, Москва. Интересовался тестом на ПЦР.
Докладываю. Что мне сказали.
- делают в течении 2-3 дней
- результат высылают на телефон
- можно прийти лично в поликлинику. Распечатают и поставят печать.
Показали мне такой документ. Ни слова на английском, в том числе NEGATIVE. может можно их уговорить поверху поставить такую печать? Не знаю.
Стоят дата взятия анализа и дата печати документа.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 28 дек 2020, 15:46 Был сегодня в районной поликлинике, Москва. Интересовался тестом на ПЦР.
Докладываю. Что мне сказали.
- делают в течении 2-3 дней
- результат высылают на телефон
- можно прийти лично в поликлинику. Распечатают и поставят печать.
Показали мне такой документ. Ни слова на английском, в том числе NEGATIVE. может можно их уговорить поверху поставить такую печать? Не знаю.
Стоят дата взятия анализа и дата печати документа.
Это они так сказали.
Теперь как будет на деле. Делают 4-5-6 дней, но 4 железобетонно, 5 - как повезёт.
На эл. почту ничего не вышлют, им это не надо, только заходи сам.
Нужно зайти, распечатать и поставить печать.
Всё на русском языке. Про Москву Молчок!
Ай Эм фром Сайберия! Они привыкли, что в российской деревне только русские справки, других не может быть.
Скорее всего, будет только Одна дата, дата печати справки. Дату взятия анализа не печатают, чтобы их, а скорее, лабораторию не выдрали как выдру.
Так что надо брать справку накануне, а лучше в день вылета утречком. Заказывать соответственно оооочень заранее. Иначе в день вылета готова не будет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Лично видел две даты.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя