Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 06 апр 2015, 19:31
Не факт. Это как повезёт.



Если бы продавцом! Некоторым приходится поначалу и уборщицами работать. В остальном верно.



Зимовать - может быть, а вот "летовать" лучше в Чехии. :rolleyes:/>
Летовать и у нас не плохо, особенно на Черном море :)

Я вот сейчас например в Абрау-Дюрсо отдыхаю и даже не представляю, как я раньше не знал об этом месте: красивые горы, озеро лучше чем Рица, везде очень чисто и обустроено, заповедные можжевеловые леса вокруг, один запах можжевельника на солнце чего стоит! :)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Каждому - своё. :good: :drinks:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 06 апр 2015, 19:39
Летовать и у нас не плохо, особенно на Черном море

Я вот сейчас например в Абрау-Дюрсо отдыхаю и даже не представляю, как я раньше не знал об этом месте: красивые горы, озеро лучше чем Рица, везде очень чисто и обустроено, заповедные можжевеловые леса вокруг, один запах можжевельника на солнце чего стоит!
Можжевеловые рощи Крыма тоже отлично поправляют здоровье, сочетаясь с морским воздухом..

Микроклимат можжевеловых рощ просто невероятен по силе воздействия на организм человека.

Я втягивал эти потрясающие запахи хоботом, как пылесос Электросила.

Удивительно, но вся дрянь, накапливающаяся от московского климата и оседающая в дыхательном тракте, растворяется и вытекает из пятачков за неделю.

После чего дышится настолько легко и свободно, что поражает, как же я мог дышать раньше?

Ощущение, что с тебя сняли противогаз, который ты носил годами...



А Краснодарский край - тоже в этом плане хорош. Тяготы и лишения воинской службы, о которых я сейчас поведаю, имеют к этому самое непосредственное отношение...



Почему в ВС РФ невозможно создать КВН? Потому, что все весёлые служат на Севере, а находчивые - на Юге...



Я помню, как стоял в карауле в Анапе, на улице имени героя ВОВ - матроса Ивана Голубца. Июнь, ночь. Расцвет СССР. Анапские красавицы в коротеньких платьицах возвращаются откуда-то с гулянок, проходя мимо нас.

Не так уж и мимо.

На карауле у ворот части - 18-летние самцы-красавцы, все - косая сажень в плечах, от 180 см ростом, в белоснежных бескозырках, с ленточек которых развевается по ветру "Морчасти Погранвойск", в белой парадной морской форме с белыми перчатками, с автоматами АК-47. Недавно принявшие присягу...

И вот идут эти подгулявшие девицы, около полуночи, мимо нас... Какие запахи стоят в воздухе! Прошло уже столько лет, а забыть это нельзя... Все эти кристианы диоры с шанелями, по сравнению с ночными летними запахами цветущих акаций Анапы - не более, чем привокзальный люфт-клозет городка Усть-Пи**юйска по сравнению с теми же шанелями...



Как же всё это закаляет силу воли...



Одна из таких, чуть подгулявших барышень, подошла вплотную к караульному, который стоял на посту напротив меня (ул. Ивана Голубца делила нашу школу младших морских специалистов на две части), метрах в 20 через улицу.

И начала, то ли в шутку, то ли не совсем, к нему приставать...

Гладила его, целовала, а бедолага превращался лицом в варёного рака... Это было заметно даже мне через улицу, в свете не очень ярких фонарей...



Он не знал, что же ему делать, хотя понимал, что так в карауле не положено.

Честно говоря, я тоже на его месте не знал бы, что делать.

Он просил её перестать, но девицу, судя по заливистому смеху, это только веселило всё больше. Шалунья уже стала запускать свои шаловливые ручки ему во все потаённые вырезы формы...



НАЧААААЛЬНИК КАРАУЛАААААААААА!!! - Закричал караульный. Только тогда красавица, с явным сожалением, вынула ладошки оттуда, откуда так не хотела доставать...

На посту ржать, как конь с квадратными причиндалами, я не мог.

Поэтому отложил эту замечательную процедуру на потом.

Но как только меня сменили, оторвался от души...
Последний раз редактировалось SLON 06 апр 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 06 апр 2015, 23:51
Можжевеловые рощи Крыма тоже отлично поправляют здоровье, сочетаясь с морским воздухом..

Микроклимат можжевеловых рощ просто невероятен по силе воздействия на организм человека.

Я втягивал эти потрясающие запахи хоботом, как пылесос Электросила.

Удивительно, но вся дрянь, накапливающаяся от московского климата и оседающая в дыхательном тракте, растворяется и вытекает из пятачков за неделю.

После чего дышится настолько легко и свободно, что поражает, как же я мог дышать раньше?

Ощущение, что с тебя сняли противогаз, который ты носил годами...



А Краснодарский край - тоже в этом плане хорош. Тяготы и лишения воинской службы, о которых я сейчас поведаю, имеют к этому самое непосредственное отношение...



Почему в ВС РФ невозможно создать КВН? Потому, что все весёлые служат на Севере, а находчивые - на Юге...



Я помню, как стоял в карауле в Анапе, на улице имени героя ВОВ - матроса Ивана Голубца. Июнь, ночь. Расцвет СССР. Анапские красавицы в коротеньких платьицах возвращаются откуда-то с гулянок, проходя мимо нас.

Не так уж и мимо.

На карауле у ворот части - 18-летние самцы-красавцы, все - косая сажень в плечах, от 180 см ростом, в белоснежных бескозырках, с ленточек которых развевается по ветру "Морчасти Погранвойск", в белой парадной морской форме с белыми перчатками, с автоматами АК-47. Недавно принявшие присягу...

И вот идут эти подгулявшие девицы, около полуночи, мимо нас... Какие запахи стоят в воздухе! Прошло уже столько лет, а забыть это нельзя... Все эти кристианы диоры с шанелями, по сравнению с ночными летними запахами цветущих акаций Анапы - не более, чем привокзальный люфт-клозет городка Усть-Пи**юйска по сравнению с теми же шанелями...



Как же всё это закаляет силу воли...



Одна из таких, чуть подгулявших барышень, подошла вплотную к караульному, который стоял на посту напротив меня (ул. Ивана Голубца делила нашу школу младших морских специалистов на две части), метрах в 20 через улицу.

И начала, то ли в шутку, то ли не совсем, к нему приставать...

Гладила его, целовала, а бедолага превращался лицом в варёного рака... Это было заметно даже мне через улицу, в свете не очень ярких фонарей...



Он не знал, что же ему делать, хотя понимал, что так в карауле не положено.

Честно говоря, я тоже на его месте не знал бы, что делать.

Он просил её перестать, но девицу, судя по заливистому смеху, это только веселило всё больше. Шалунья уже стала запускать свои шаловливые ручки ему во все потаённые вырезы формы...



НАЧААААЛЬНИК КАРАУЛАААААААААА!!! - Закричал караульный. Только тогда красавица, с явным сожалением, вынула ладошки оттуда, откуда так не хотела доставать...

На посту ржать, как конь с квадратными причиндалами, я не мог.

Поэтому отложил эту замечательную процедуру на потом.

Но как только меня сменили, оторвался от души...
Поэтично и позитивно! :)

А район между Большим Утришем и Дюрсо по красоте природы не уступает ЮБК, но только он почти не освоен, в отличие от крымского побережья, т. к. является заповедником.

Здесь даже Медведев когда ему страной порулить дали, пытался дачку президентскую в заповеднике построить, но местные экоактивисты отстояли заповедник, во как!
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
С официального сайта Ростуризма:



Новый визовый порядок пересечения египетской границы российскими туристами перенесен на более поздний срок



Изображение

фото: dpomsk.ru



По информации МИД России, Министерство иностранных дел Арабской Республики Египет информировало о переносе на более поздний срок перехода на новый визовый порядок пересечения египетской границы российскими гражданами, следующими в Египет в качестве индивидуальных туристов. Введение для этой категории туристов въезда в Египет по визам, выданным дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Арабской Республики Египет за рубежом, будет осуществлено после запуска системы оформления электронных виз. Конкретные сроки перехода к новой системе египетской стороной пока не определены.



Таким образом, после 15 мая 2015 года для всех граждан Российской Федерации, посещающих Египет с целью туризма, сохраняется возможность получения въездной визы по прибытии в страну.



http://www.russiatourism.ru/news/7171/
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 апр 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
А вот украинцам менее повезло:



Украинским туристам усложнят оформление виз в Египет



Новое правило распространяется на тех, кто путешествует без помощи турагентств



Изображение

фото: perlamare



С 15 мая 2015 г. индивидуальным туристам перед поездкой в Египет придется получать визу в посольствах и консульствах в своей стране, а не в аэропорту по прилету. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Египта. То есть в аэропортах Шарм Эль Шейха, Хургады или Табы визы больше не будут предлагать, объяснили "Вестям" в посольстве Египта в Киеве. Стойки, которые сейчас там стоят, просто уберут.



Нововведение с получением виз именно в посольствах касается только людей, путешествующих самостоятельно — без помощи турагенств. "Индивидуальные туристы должны получать визы для туристических целей в египетских дипломатических миссиях предварительно, перед прибытием в Египет. Организованные группы туристов будут единственным исключением, на которых новые правила могут не распространяться", — говорится в сообщении Министерства иностранных дел Египта."Обещают, что новая система будет позволять подавать заявки на получение виз в режиме онлайн, но разъяснений у нас пока нет. Мы ждем", — сообщили в посольстве Египта в Киеве.



http://ubr.ua/ukrain...v-egipet-332309
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 23 апр 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Вит, а вот те украинцы, которых задержали за нелегальную трудовую деятельность, у них ведь истёк срок визы?



Ну а если бы не истёк, думаю, что результат был бы таким же, так как туристическая виза всё равно не даёт разрешения на работу? Я прав?
Последний раз редактировалось Dedushka 26 апр 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 26 апр 2015, 08:04
Вит, а вот те украинцы, которых задержали за нелегальную трудовую деятельность, у них ведь истёк срок визы?



Ну а если бы не истёк, думаю, что результат был бы таким же, так как туристическая виза всё равно не даёт разрешения на работу? Я прав?
Именно так, разрешение на работу в Египте даёт только рабочая виза, но никак не туристическая. Кстати, все риэлторы в Хургаде работают нелегально, достаточно попросить их предъявить паспорт с рабочей визой, как они начинают юлить задом.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 26 апр 2015, 10:53
Но риэлтора полиции не так легко схватить за руку, как фотографа. :unsure:


Недовольный (обманутый риэлтором, а они всегда обманывают :) ) покупатель может легко заявить в полицию.
Последний раз редактировалось Rabbit 26 апр 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 26 апр 2015, 10:53
Но риэлтора полиции не так легко схватить за руку, как фотографа.
Всё относительно, сейчас аппаратура профи мало отличается внешне от любительской, да и кто помешает обеспеченному любителю фотографировать профессиональной фотокамерой в Хургаде? Я снимаю для домашнего альбома свою даму, йидить пустыней атселя...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 26 апр 2015, 12:00
Всё относительно, сейчас аппаратура профи мало отличается внешне от любительской, да и кто помешает обеспеченному любителю фотографировать профессиональной фотокамерой в Хургаде? Я снимаю для домашнего альбома свою даму, йидить пустыней атселя...


На первый раз да, на второй, третий тоже. А на седьмой?
Rabbit писал(а): 26 апр 2015, 11:08
Недовольный (обманутый риэлтором, а они всегда обманывают :) ) покупатель может легко заявить в полицию.


Заявить то может, но что он полиции предъявит?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Dedushka писал(а): 26 апр 2015, 08:04
Вит, а вот те украинцы, которых задержали за нелегальную трудовую деятельность, у них ведь истёк срок визы?



Ну а если бы не истёк, думаю, что результат был бы таким же, так как туристическая виза всё равно не даёт разрешения на работу? Я прав?


да прав...и по этому их выкупали..те кто их нанял..одному пришлось лететь в турцию и обратно

только пришёл..ходил пешком в арабию..зашёл в гости флорентийцам ..
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость