Консульство РФ в Хургаде и Консульство РФ в Шарм-эш-Шейхе

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Z_Tiba писал(а): 13 ноя 2016, 21:30
Все наши соседи-европейцы бурно обсуждают на ФБ в своей англоязычной группе этот вопрос, но пока никакой ясности. Они вроде тоже пока не склонны платить, пока не выяснят все.
Я бы на Вашем месте не парился: это не Ваша проблема, а общая. Наверное, среди соседей и юристы найдутся, кто-нибудь найдёт решение, просто периодически заглядывайте к ним в группу. Тот, кто что-то конкретное узнает, сразу в открытый доступ выложит. Зачем бежать впереди паровоза?
Z_Tiba писал(а): 13 ноя 2016, 21:30
А тут официальная бумага из налоговой со всеми подписями и печатями.. как-то не очень спокойно на душе...


А кто Вам её вручил? Вы расписывались в её получении? Там срок, до которого необходимо внести деньги стоит?
Последний раз редактировалось Dedushka 13 ноя 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Хургадинец писал(а): 13 ноя 2016, 22:09
Юлиана, а у тебя тоже есть грин на квартиру!?

Я так понял, у кого зарегистрирована собственность и получен грин-контракт, тому и приходят квитанции на оплату налога на недвижимость.

А как с ЭТИМ у других ?

Вот мне, с моим единственным таукилем - ничего не приходит. Я , по сути , НИКТО для налоговой египетской! Просто, пользуюсь чем-то по доверенности!


Нет,конечно,только договор,зарегистрированный в суде и таукиль. Вручали нам счет в УК,никто за него,конечно,не расписывался.Но,как сказали в УК,если есть таукиль -типа должны платить. Хотя я понимаю,что пока не оформлен грин-формально наш застройщик является владельцем и здания,и квартир в нем.Поэтому наверное он и такой кипиш поднял, поскольку юридически наверное он обязан платить,а не мы. Короче, ждемс......
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
По сути мы ничего не знаем о документах на собственность, которые должны иметь . Если в России с этим понятно,но Египет-темный лес. И никто толком не знает.

Я могу предположить,что если застройщик еще и владелец земли и ИМЕЕТ грин-контракт,то и покупатели могут оформить грин и будут должны платить налог ,но государству,а не застрою.

Я сомневаюсь можно ли оформить грин на застройку,не будучи владельцем земли под ней.
Аватара пользователя
ирина1966
Манта
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:58
Репутация: 9
Откуда: С-Пб

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение ирина1966 »

 
Совсем недавно государственными службами Хургады стала осуществляться практика взимания налога на недвижимость. На данный момент это носит беспорядочный характер и может затронуть ваш дом, или вашего соседа, но не затронуть вас, как ровно и наоборот. Целью налоговой службы стали в первую очередь иностранцы, которые длительно не проживают в своих квартирах и сдают их в аренду, получая доход. Схема начисление налога на недвижимость Хургады.







Налоговая комиссия Хургады оценивает потенциальный доход с аренды, от этой суммы берется 70 %, а уже от них 10 % это и будет являться годовым налогом.



К примеру, аренду вашей квартиры оценили в 2000 фунтов, в год это будет доход в 24 000 фунтов. 70 % от 24 000 ф -это 16 800 ф и теперь от этой суммы берем 10 %= 1680 ваш годовой налог. Налог установлено платить с 2013 года по 2016 г.г. Если ваша квартира куплена ранее 2013 года, то вы платите начиная с него, если вы купили квартиру позже, то от года покупки и будет считаться налог.



Извещение на налог приходит в виде квитанции, которую нужно оплатить в налоговой службе Хургады- в Дахаре.





Вот такую информацию я скопировала с другого сайта....что с этим делать пока не решила.Если это правда,то надо,видимо,предоставить в налоговую какую то бумажку,что квартира не сдается.....
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение elena »

 
ирина1966 писал(а): 14 ноя 2016, 17:55
Совсем недавно государственными службами Хургады стала осуществляться практика взимания налога на недвижимость. На данный момент это носит беспорядочный характер и может затронуть ваш дом, или вашего соседа, но не затронуть вас, как ровно и наоборот. Целью налоговой службы стали в первую очередь иностранцы, которые длительно не проживают в своих квартирах и сдают их в аренду, получая доход. Схема начисление налога на недвижимость Хургады.







Налоговая комиссия Хургады оценивает потенциальный доход с аренды, от этой суммы берется 70 %, а уже от них 10 % это и будет являться годовым налогом.



К примеру, аренду вашей квартиры оценили в 2000 фунтов, в год это будет доход в 24 000 фунтов. 70 % от 24 000 ф -это 16 800 ф и теперь от этой суммы берем 10 %= 1680 ваш годовой налог. Налог установлено платить с 2013 года по 2016 г.г. Если ваша квартира куплена ранее 2013 года, то вы платите начиная с него, если вы купили квартиру позже, то от года покупки и будет считаться налог.



Извещение на налог приходит в виде квитанции, которую нужно оплатить в налоговой службе Хургады- в Дахаре.







Вот такую информацию я скопировала с другого сайта....что с этим делать пока не решила.Если это правда,то надо,видимо,предоставить в налоговую какую то бумажку,что квартира не сдается.....


В Европе платят на недвижимость следующие налоги:

1. Налог на недвижимость ( резиденты и нерезиденты).

2. Налог на ренту:

2.1. Если квартира не сдается в аренду, то примерно 0,5 от налога на недвижимость ( платят только не резиденты).

2.2. Если квартира сдается в аренду, то налог 25% с суммы аренды (платя резиденты и нерезиденты)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
elena писал(а): 17 ноя 2016, 13:34
2.2. Если квартира сдается в аренду, то налог 25% с суммы аренды (платя резиденты и нерезиденты)
А как они отслеживают, сдавалась квартира в аренду или нет? Где-то регистрируются договоры?
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение elena »

 
Dedushka писал(а): 17 ноя 2016, 14:55
А как они отслеживают, сдавалась квартира в аренду или нет? Где-то регистрируются договоры?
Агентства и частники обязаны брать тур.лицензию на аренду, это бесплатно. Да и сайты типа букинг и airnb требуют с частника номер лицензии для публикации предложений по аренде.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Z_Tiba писал(а): 13 ноя 2016, 15:44
Алексей, хочется узнать, как в других комплексах с этим налогом. У нас, например, в Тибах всем раздали счета с налогом, начисленным за 3,5 года, т.е. С 01.07.2013 г. Суммы у всех разнятся немного, зависят от метража квартиры и видимо этажа. Суммы от 2500 до 3500 ег. Фунтов. Мы, конечно, никто не побежали платить, я лично решила этот вопрос сначала выяснить для себя и отложила до весны. Поэтому и хочется увидеть текст закона. Думаю, вот откроется консульство в Хургаде, сходим тогда проконсультироваться и все узнаем, они обязаны это делать.
Фотокопию мне на почту пришлите, имя вымараю.

Кто прислал, что там написано? Язык какой?

Я таких бумажек могу гору прислать, свой номер счета в банке напишу, и вперед.

Дормен, скажем, какой случаем, не автор ли?



И уж конечно, платить по ним пока ни в коем случае не надо.

Тем более, за 3,5 года. Какие такие сроки? Кто их определил? На основании чего?

Ктонть из грамоте сведующих перевел с ненашего эту маляву, о чем она?



Моё предположение, что это разводилово.

Пардон, сразу не увидел пост. Он был 12-м, а следующий перевернул страницу. Это косяк движка форума, недодумали авторы...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Вот нашла материал о налоге.



Подробнее о налогообложении недвижимости в Египте



C 2010 года правительство Египта ввело ежегодный налог на недвижимость. Декларированию подлежат все достроенные и завершенные объекты недвижимости независимо от их стоимости. Владельцы объектов недвижимости в Египте стоимостью менее 500 000 египетских фунтов (EGP) освобождены от уплаты налога на недвижимость, но все равно должны подать декларацию. Налогом облагаются все объекты стоимостью выше 500 000 египетских фунтов (около 91 000 USD). На объекты стоимостью 500 000 EGP (около 91 000 USD) налог составит 31 EGP (около 5 USD) в год; объекты стоимостью 1 000 000 EGP (около 182 000 USD) налог — 660 EGP (около 120 USD) в год; объекты стоимостью 2 000 000 EGP (около 364 000 USD) налог — 1 920 EGP (около 350 USD) в год. Сами видите, что налоги смешные. После введения налога все столкнулись с другой трудностью: как технически провести оплату.



Касаемо вывоза из страны: сейчас в Египте существует два международных банка: BNP Paribas и BSGV. Так что можно просто открыть счет в России и полученные от продажи или аренды в Египте средства положить на счет.



www.MostProperties.com

Опубликовано: 29.10.2010
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ninalec писал(а): 17 ноя 2016, 16:13
www.MostProperties.com

Опубликовано: 29.10.2010
Это, конечно, хорошо. Но материал старый. Возможно, что с тех пор что-то поменялось, особенно учитывая экономическую ситуацию в стране и девальвацию фунта...
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Возможно ,что что-то поменялось в законах.Так тогда пускай застройщик даст ссылку на закон.Мне кажется,что застройщик хочет бремя платежа налога за недвижимость распределить между покупателями квартир.

Видимо наши документы на собственность-фикция,владельцем остается застройщик,а платить одному за весь комплекс не хочется.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Неужели в Хургаде наконец-то откроют консульство?

Непрочитанное сообщение elena »

 
Z_Tiba писал(а): 13 ноя 2016, 15:44
Алексей, хочется узнать, как в других комплексах с этим налогом. У нас, например, в Тибах всем раздали счета с налогом, начисленным за 3,5 года, т.е. С 01.07.2013 г. Суммы у всех разнятся немного, зависят от метража квартиры и видимо этажа. Суммы от 2500 до 3500 ег. Фунтов. Мы, конечно, никто не побежали платить, я лично решила этот вопрос сначала выяснить для себя и отложила до весны. Поэтому и хочется увидеть текст закона. Думаю, вот откроется консульство в Хургаде, сходим тогда проконсультироваться и все узнаем, они обязаны это делать.


Возможно Ваш комплекс получил грин на здание и землю, и вашим владельцам зданиявыставили счет налога на имущество и они распределили все на вас.

Развод в таком случае, что на Вас ,как обычно делаю египтяне повесят и части налога на имущество непроданных квартир.

Требуйте с них грины. Устанавливаюте долю своих квартир в общем имуществе и платите налог от своегоимении только за свою квартиру.
Ответить

Вернуться в «Визы, Консульства, Иммиграционные вопросы Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей