Прежде чем ввезти видеокамеру или тв - подумайте трижды

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Прежде чем ввезти видеокамеру или тв - подумайте трижды

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ввозные пошлины на плазменные или элсиди телевизоры таковы, что дешевле ТВ бросить у таможенного поста в Хургаде. На видеокамеры точно не знаю, но они в Египте очень дорогие, при ввозе туристами рекомендуют их задекларировать - чтобы туристы не ввозили их для продажи. Я так и сделал, когда въезжал. При выезде у меня её не спрашивали.

Это понятно, государство защищает своего тв-производителя. Если же Вам очень надо иметь самую последнюю модель зомбоящика, купите его лучше в Египте. Не думаю, что большая разница - новые продвинутые модели тоже присутствуют в продаже.

Кстати, цены на холодильники. Мне рассказывали, что очень приличный 1,5 метра высотой стоит 100 долларов (600 фунтов). Работает 3 года уже.



Везти в Египет что-то - смысла особого не имеет. Это не Сомали, всё необходимое можно купить любого качества и любой цены (зачастую дешевле, чем в России). Так что не спешите паковать баулы всякой чепухой - спросите старожилов, резидентов Египта.
Последний раз редактировалось SLON 10 дек 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Прежде чем ввезти видеокамеру или тв - подумайте трижды

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
я ввозил и вывозил камеру без декларирования, провозил по внутренним авиалиниям, Хургада-Шарм, все нормально, а вот маникюрные ножницы таки изьяли, и то при второй проверке, на первом рейсе пропустили.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Прежде чем ввезти видеокамеру или тв - подумайте трижды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
У меня в Каире при транзите отобрали зажигалку(ответили , что это средство террористов для теракта) а я думаю. что просто прикурить не было чем.Зато ножик был с собой в сумке, его просто повертели в руках ,спросили что это, я честно ответила "зубочистка",его в сумку мне опять и закинули.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Прежде чем ввезти видеокамеру или тв - подумайте трижды

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 24 мар 2011, 19:05
У меня в Каире при транзите отобрали зажигалку(ответили , что это средство террористов для теракта) а я думаю. что просто прикурить не было чем.Зато ножик был с собой в сумке, его просто повертели в руках ,спросили что это, я честно ответила "зубочистка",его в сумку мне опять и закинули.
По большому счёту, не так страшно, что на пропускном пункте какой-то предмет отберут, как если что-то подкинут. Вот за этим надо посматривать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Визы, Консульства, Иммиграционные вопросы Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость