Шара Акари нотариальная контора Хургады

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Шара Акари нотариальная контора Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Заверение договора аренды квартиры в нотариальной конторе (Шара Акари).

Для того, чтобы подать документы на долгосрочную визу, вам нужен договор на аренду квартиры. Его можно купить в чатах (стоимость от 500 до 800 фунтов), либо сделать реальный договор с собственником квартиры.

Мы делали договор с собственником, расскажу как его заверить на примере одного из офисов - также ниже приложу фото и локацию.

Приезжаете в офис, и, если у вас уже есть готовый договор, то заходите в здание, если же договора нет - то на улице за компьютерами сидят люди - они сделают вам договор на нужных для вас условиях (скажите кого нужно вписать и какая сумма аренды). Сумму указывают чаще всего «заниженную» что бы не платить большой налог. Поэтому оговорите этот нюанс со своим арендодателем заранее. Цену за составление договора называют произвольную - по хорошему, уложитесь в 50 фунтов, но иногда могут попросить и 200 фунтов (в общем, много не давайте).

Далее поднимаетесь с договором на 3 этаж, и занимаете очередь для проверки договора и внесения его в «книгу реестра».
Оговорюсь сразу - очередей будет много)

После утверждения договора - переходите в соседний зал для подсчета налога. Отстояв очередь, на одном листе договора поставят печать и на ней распишут сумму в зависимости от срока и суммы аренды. При сумме 300 фунтов и договоре на одни год - оплатить нужно будет 65 фунтов.

Затем проходите в очередь в кассу для оплаты. Оплату принимают ТОЛЬКО КАРТАМИ! Нам пришлось искать на этаже человека с картой, который заплатил за нас, а мы отдали ему наличку.

Затем вы идете в очередь в первом зале, чтобы хозяин квартиры поставил свои отпечатки пальцев на договор, а так же, чтобы в книге реестра поставили отметку, что договор и налог оплачен. Вам отдают на руки договор и бумагу готовности.

Ну и затем с этими бумагами вы заходите в кабинет к «главному нотариусу» - который поставит свою печать на договоре и распишется на нем. С этого момента договор официально заверен.

Мы пришли в районе 14.00 и людей было очень много - прошли все за пару часов.
Говорят, с утра можно все сделать за пол часа.

Если у вас появятся какие то вопросы или дополнения - обязательно пишите в комментариях.

Скоро расскажем подробную информацию про подачу документов на долгосрочную тур визу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Визы, Консульства, Иммиграционные вопросы Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей