Паромное сообщение с Египтом

Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Хотим приехать в Египет со своей машиной. Маршрут-паром Стамбул - Каир. И далее через Египет в Хургаду. Интересует, были ли первопроходцы, кто опробовал подобный маршрут. Цены на паром не могу найти, условия перевозки машины. Please, help me! Другой вариант - паром Стамбул - Александрия.
Последний раз редактировалось CLIFF 12 июл 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
CLIFF писал(а): 12 июл 2014, 17:51
Хотим приехать в Египет со своей машиной. Маршрут-паром Стамбул - Каир. И далее через Египет в Хургаду. Интересует, были ли первопроходцы, кто опробовал подобный маршрут. Цены на паром не могу найти, условия перевозки машины. Please, help me! Другой вариант - паром Стамбул - Александрия.


Первопроходцы были, одного я знавал лично. Раньше я уже выкладывал на форуме эту историю, расскажу ее заново.



Знавал я одного одессита, который умудрился на пароме притащить два автомобиля в Хургаду. Хонду лекговушку и Тойоту Раннер. Привез их в контейнерах, догрузив до кучи хозяйственным хламом. Ездил он по Хургаде с хохлятскими номерами, шокировав многих туристов и русскоязычных резидентов. На Раннере была установлена СГУ, а европеец водитель одетый в галабею, несся по дороге, ругаясь по арабски в громкоговоритель. :rofl:



В один прекрасный день этот парень отдал Хонду в ремонтную мастерскую к знакомому арабу, а сам куда-то уехал. Когда вернулся, Хонда уже была арестована и находилась на стоянке в Сафаге. Так он и попрощался с Хондой. Вытащить ему ее за несколько лет так и не удалось.



Чтобы не потерять также джип, парень его отправил на Украину, где он был успешно продан.



Итог басни: это таможня, а встанет она по цене нового авто. А если у машины объем больше 1.6, то это будут вообще безумные деньги. :yahoo:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
В хургаде можно позволить себе только самокат б...ь и больше ничего :mad:

У меня тут на скутере сбили в июне знакомую, говорит что специально ее таранил тупорылый араб
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Всем спасибо за правду жизни. Особых иллюзий я и не питала, но супруг упёртый. Вроде бы и его убедили.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
CLIFF писал(а): 13 июл 2014, 07:49
Всем спасибо за правду жизни. Особых иллюзий я и не питала, но супруг упёртый. Вроде бы и его убедили.


Вот куда бы я с удовольствием скатался на пароме, так это Шарм-аш-Шейх. Кто знает, будет ли возобновлено паромное сообщение Хургада - Шарм-аль-Шейх?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Возобновятся, а куда они денутся

Да и порт вон им строят разудалый, наверное и портовые шлюхи будут :rofl: :rofl::rofl:Ну как положено в портах :rofl:

Пс паромы давно плавают, только расписание н кто не знает

Чиста арабская фишка :rofl:

Да и не модно сейчас на пароме, когда самолетом 30 долл и ты в шарме

Тока лохи щас на пароме плавают :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 13 июл 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Альдо, ну почему только лохи? Если задача не просто в Шарм добраться, а еще и добраться туда интересно, то паром по морю, класс, по-моему :rolleyes:

Только я лично водный транспорт не очень люблю, не уверенно себя чувствую, когда берега не видно ((
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 13 июл 2014, 10:35
Альдо, ну почему только лохи? Если задача не просто в Шарм добраться, а еще и добраться туда интересно, то паром по морю, класс, по-моему :rolleyes:/>/>/>/>/>/>/>

Только я лично водный транспорт не очень люблю, не уверенно себя чувствую, когда берега не видно ((
В чем заключается класс?

вы видели кто собирается в порту, какая шваль редкостная? Сразу видно нет

Так бы не писали ... Через 15 мин вы захотите сойти побыстрее, так как внимание галабейщиков к Вам будет просто на уровне маниакальности ...



Пс паром в хуре это не паром в швеции или финляндии, не путайте келдыш с божьим даром

Мэри, у слона "шкура" толстая , а Вы хрупка дама, нечего Вам делать в таких местах

Оно гиблое, поверьте мне, если круиз по Нилу я вам рекомендую то эту помойку НЕТ НЕТ нет и еще раз нет

Посетить порт можно только из за портовых жриц :rofl:
Последний раз редактировалось альдоровец 13 июл 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
альдоровец писал(а): 13 июл 2014, 10:49
В чем заключается класс?

вы видели кто собирается в порту, какая шваль редкостная? Сразу видно нет

Так бы не писали ... Через 15 мин вы захотите сойти побыстрее, так как внимание галабейщиков к Вам будет просто на уровне маниакальности ...



Пс паром в хуре это не паром в швеции или финляндии, не путайте келдыш с божьим даром

Мэри, у слона "шкура" толстая , а Вы хрупка дама, нечего Вам делать в таких местах

Оно гиблое, поверьте мне, если круиз по Нилу я вам рекомендую то эту помойку НЕТ НЕТ нет и еще раз нет

Посетить порт можно только из за портовых жриц :rofl:


Да, да, да! Присоединяюсь к каждому слову! :drinks: Я бы и толстошкурому Слону не советовал плыть на пароме в окружении арабов, многие ведь ходоки не только по женскому полу. Могут и осла, а то и слона завалить. Практикуют все что движется и не движется! :rofl:

А дело гиблое, да. Кругом море красное и арабы, бежать некуда. :help:



P.S. Мои родственники как-то отдыхали в Шарме и я думал к ним сгонять на машине. Но что-то прикинув и подсчитав мне эта затея не понравилась. Плыть часа четыре и причаливает в Шарм около 12 дня, а обратно в 14-15 (насколько я помню). Поэтому на пару часов ехать не было резона, необходимо было снимать номер в отеле. Паром на троих + авто + номера, выходило совсем не интересно. :nea:
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 13 июл 2014, 10:49
В чем заключается класс?

вы видели кто собирается в порту, какая шваль редкостная? Сразу видно нет

Так бы не писали ... Через 15 мин вы захотите сойти побыстрее, так как внимание галабейщиков к Вам будет просто на уровне маниакальности ...



Пс паром в хуре это не паром в швеции или финляндии, не путайте келдыш с божьим даром

Мэри, у слона "шкура" толстая , а Вы хрупка дама, нечего Вам делать в таких местах

Оно гиблое, поверьте мне, если круиз по Нилу я вам рекомендую то эту помойку НЕТ НЕТ нет и еще раз нет

Посетить порт можно только из за портовых жриц :rofl:/>/>
Да вы что!

Я-то думала там паром как из Питера в Финку... Плывешь, на море смотришь, сок манговый пьешь, балдеешь :rolleyes:/>

Вот спасибо, ребята, не просветили бы - ломанулась бы на паром при случае.

Еще раз подтверждается: чудесный полезный форум :good:
Последний раз редактировалось mariya 13 июл 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Мэри, на паром можно только со мной :blush:

И в край с Вадимом который Спартак :good:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Паромное сообщение с Египтом

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 13 июл 2014, 16:36
Мэри, на паром можно только со мной Изображение

И в край с Вадимом который Спартак Изображение


А он в курсе, что Спартак? Как-то это не очень... Может быть, Зевс скорее?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Визы, Консульства, Иммиграционные вопросы Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей