Паспортно-визовая служба Хургады Гаузет, район Аль-Хиляль, у резиденции Губернатора

SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовая служба Хургады Гаузет, район Аль-Хиляль, у резиденции Губернатора

Непрочитанное сообщение SLON »

Не совсем так.
Этих первых 14 суток нет, к сожалению. Написано, как всегда, двояко, это же Египет.
Что на деле, и это лично мною опробовано как минимум 10 раз.
Прилетел, тебе халявный штамп визы (ранее марку клеили за 25 долларов).
Чтобы продлить, идёшь в Гаузет.
В любой день можно приходить, до истечения первого месяца визы по прилёту, хоть наутро после рейса, как я чаще делал, хоть в 29-й день и даже в 30-й день по прибытию со штампом о въезде.
Но!
Г-н Ибрагим, начальник конторы, ставит штамп Резиденс, и ручкой пишет в штамп дату, до которой действует это продление визы, это РОВНО 2 МЕСЯЦА МИНУС ДЕНЬ.
Почему я точно это знаю?
Всегда так он считает, глядя на твою визу и дату прилёта, а тут я первый раз прилетел в феврале, так в нём же не 30, а 28 дней? Но он не заморачивается этий чепухой, 15 февраля влетел в Египет? 15 марта + 15 апреля минус день, равно 14 апреля. И гуляй, Вася.
Плюс 14 дней на вылет.
Итого: 28 апреля крайний срок без штрафа, а вернее считать даже 27 апреля, а потом штраф.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF

Re: Паспортно-визовая служба Хургады Гаузет, район Аль-Хиляль, у резиденции Губернатора

Непрочитанное сообщение Dedushka »

SLON писал(а): 24 мар 2021, 02:18 Этих первых 14 суток нет, к сожалению. Написано, как всегда, двояко, это же Египет.
Я тоже как-то удивился, но это информация с сайта российского посольства в Каире. :pardon: Они пишут так, как им сообщили каирские власти.
А про художества Ибрагима они, видимо, просто не в курсе. :D
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLON »

Dedushka писал(а): 24 мар 2021, 03:03
SLON писал(а): 24 мар 2021, 02:18 Этих первых 14 суток нет, к сожалению. Написано, как всегда, двояко, это же Египет.
Я тоже как-то удивился, но это информация с сайта российского посольства в Каире. :pardon: Они пишут так, как им сообщили каирские власти.
А про художества Ибрагима они, видимо, просто не в курсе. :D
Посольство далеко и высоко, написало так, как им сообщили их египетские коллеги.
А мы на земле, практики, так сказать.
Ибрагим полностью прав.
Это будет пёс его знает, какая неразбериха, если один кекс попхается в Гаузет наутро по приезду, а второй крендель будет с Ленинским прищуром высчитывать от прилёта 14 дней, чтобы получить ещё плюсом две недели визы за так.
Лишнее это, и вообще, в стране пирамид госслужащим суетиться, это моветон.
Тем паче, под клиентом.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Ваше фото-видео. Чат с соседями по Египту: новости, приобретение недвижимости, акулы Красного моря, происшествия АРЕ. Поможем! Алексей (SLON) Изображение
Ответить

Вернуться в «Визы, Консульства, Иммиграционные вопросы Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость