Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Прошли бы вы испытание кошельком? Бумажник с 30 фунтами выявил "самые честные" города мира

Это классическое мерило нравственности: если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы вы его? Новое исследование показало, в каких городах люди честнее, пишет Daily Mail.



Испытание проводилось в 16 крупных городах мира по заказу Reader's Digest. В каждом городе было оставлено на видном месте по 12 бумажников с семейными фотографиями, контактными данными и наличностью, эквивалентной 30 фунтам стерлингов. Из 192 бумажников было возвращено чуть меньше половины, причем результаты сильно разнились по городам, отмечает корреспондент Кьеран Коркоран.




Изображение



Так, в Хельсинки было возвращено 11 бумажников, в то время как в Лиссабоне только один - парой отпускников из Голландии.



Сотрудник МЧС из Москвы счел своим профессиональным долгом вернуть кошелек и передал его охраннику. "Я офицер и считаю, что обязан блюсти офицерский кодекс чести. Мои родители воспитали меня честным и порядочным человеком", - сказал он.



Итоговый рейтинг наиболее честных и нечестных городов мира, по количеству возвращенных бумажников (из 12):



Хельсинки, Финляндия - 11



Мумбай, Индия - 9



Будапешт, Венгрия - 8



Нью-Йорк, США - 8



Москва, Россия - 7



Амстердам, Нидерланды - 7



Берлин, Германия - 6



Любляна, Словения - 6



Лондон, Великобритания - 5



Варшава, Польша - 5



Бухарест, Румыния - 4



Рио-де-Жанейро, Бразилия - 4



Цюрих, Швейцария - 4



Прага, Чехия - 3



Мадрид, Испания - 2



Лиссабон, Португалия - 1







Источник: Daily Mail
Последний раз редактировалось Alex Hot 11 окт 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Удивили Мумбай, при их бедности, а также Цюрих при их богатсве. Хорошо, что Москва не опозорилась).

Я бы наверно не стала возвратом заморачиваться и купила бы мороженного на эту манну небесную))Но, вернула бы если там были документы, которые сложно восстанавливать, а 30 фунтов - фигня сумма, а вот стоимость бумажника может быть и ни фигня)). А вот доки бы вернула обязательно, ну и деньги с ними))

У меня как-то сумку с документами и ключами подтянули, я сильно расстроилась, чтоб их восстановить надо месяц отпуска потратить. Но "честные люди", забрав деньги, продали мне обратно мои документы (не дешево), но ключи и замки пришлось менять(( Вот это трагедия, а не 30 фунтов))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sea view писал(а): 11 окт 2013, 07:02
Удивили Мумбай, при их бедности, а также Цюрих при их богатсве. Хорошо, что Москва не опозорилась).

Я бы наверно не стала возвратом заморачиваться и купила бы мороженного на эту манну небесную))Но, вернула бы если там были документы, которые сложно восстанавливать, а 30 фунтов - фигня сумма, а вот стоимость бумажника может быть и ни фигня)). А вот доки бы вернула обязательно, ну и деньги с ними))

У меня как-то сумку с документами и ключами подтянули, я сильно расстроилась, чтоб их восстановить надо месяц отпуска потратить. Но "честные люди", забрав деньги, продали мне обратно мои документы (не дешево), но ключи и замки пришлось менять(( Вот это трагедия, а не 30 фунтов))
Вам хотя-бы документы продали,а мне документы пришлось восстанавливать,потрачено было уйма времени и здоровья. А сумку с деньгами,ключами,документами украли прямо из салона машины,пока загружала в багажник продукты.Машина была на стоянке Ашан.
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Конечно, вернула бы, что за вопрос. А если бы не было координат владельца, то отнесла бы в милицию. Несмотря на то, что там судьба бумажника может быть весьма смутная.



Я однажды находила бумажник, и там, помимо всего прочего, внутри была какая-то рукописная бумажечка с какими-то телефончиками. Я принялась названивать по этим телефонам, объяснять ситуацию - мол, находка, хочу вернуть, помогите определить принадлежность вещи. Со мной разговаривали ужасно, словно я какой-то мошенник или даже хуже. Никто ничего не мог понять, все страшно ругались или просто кидали трубку, не выслушав. Женщины вообще со мной не разговаривали. Я ничего не добилась этими звонками. Растерялась и отложила находку в сторону, ничего не трогала. Через некоторое время мне позвонил какой-то парень, типа его бумажник. Видимо, всё же его кто-то известил. Я проверила по описанию, и всё совпало. Встретились в тот же вечер на остановке, вот такая история.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 11 окт 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я просто не стал бы его поднимать.



Большое количество "разводов" лохов связано с театрализованной постановкой мошенников, под названием "находка бумажника". Скорее всего, на Вас же и повесят всех собак - лежит там 30 фунтов, а внезапно нарисовавшиеся лысые дяди скажут, что а БЫЛО-то 30 000! Да ещё 10 платиновых карточек лежало, на каждой по миллиону грина - отдавай нам наши кровные по-хорошему!



Частенько пустые лопатники сбрасывают щипачи, подрезав карман в трамвае и выпотрошив содержимое. А тут Вы своими же цеплячими ручонками свои же пальчонки на него и накатываете, а из кустов уже погоны блестят... Ай-на-нэ... Ментозаврам и работать не надо - вяжи тебе клешни на месте преступления, и готово, дело в суд отправляй, а лоха - на нары. Они, кстати, так частенько и работают, органы внутренней секреции. А сознаться они заставят, почки-то не железные.



Наша служба и опасна, и трудна,

И на первый взгляд, как будто не видна,

На второй и третий - тоже...

Па-па-па-пам-па-пам-па-пам...



Так что - НЕТ. Поднимать не стал бы, даже подходить близко. Поэтому и отдать никому не смог бы.



Себе наличность оставлять тем более не стал бы, если бы вдруг поднял. ЧУЖИЕ деньги добра не приносят.

Так что, увидев чужой лопатник, бесхозно лежащий на земле - обходите за версту! И детишкам расскажите...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
А если б Вы нашли пятитысячную к примеру, без бумажника? Тоже бы не подняли??

Надо отметить, что тут можно говорить правду, не накажут. Честнее пишем)) :clapping:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 11 окт 2013, 18:30
А если б Вы нашли пятитысячную к примеру, без бумажника? Тоже бы не подняли??

Надо отметить, что тут можно говорить правду, не накажут. Честнее пишем)) Изображение


Находил тысячную, поднял, держу, стою в сторонке. Смотрю, растяпа асфальт глазными яблоками пылесосит, спросил, "что ЗА". Получив правильный ответ, отдал. Я с неё не разбогатею, а там мало ли, на что она предназначалась...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Нашёл 700 Грин в Турции лет 17 назад

Купил дубленку за триста

А на четыреста жил ещё 2 месяца

Эх были времена ...когда на 400 жить можно было месяц и два
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Хельсинки. Наши дни. Центр.

Один из самых обыкновенных подъездов в районе Тёёлё.

Доска объявлений перед выходом на улицу.



"20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30".



Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
papa74 писал(а): 12 окт 2013, 21:20
Хельсинки. Наши дни. Центр.

Один из самых обыкновенных подъездов в районе Тёёлё.

Доска объявлений перед выходом на улицу.



"20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30".



Изображение
О, так вот они где мои 20 евро :yahoo:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Если бы вы нашли потерянный бумажник, вернули бы его?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sea view писал(а): 14 окт 2013, 09:39
О, так вот они где мои 20 евро :yahoo:/>
Сивьюша, вы прямо состоянием разбрасываетесь.... :yahoo:

шлеп-шлеп-шлеп вас по попе :rofl: :rofl: :rofl:
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя