Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 11 сен 2013, 09:53
А Изображение Вы другой??

Что у Вас за манера всех кто с Вашей точкой зрения не согласен обзывать умственно отсталыми? Толерантнее надо быть к другим мнениям.

Антон запостил "христианство" ровно в той же манере, как Вы пишите про "Мусульманство". Помните тот фильм про Америку, он начинается с того, что все религии переписаны одна с другой и нужны для того, что людскими массами управлять. Так что любая религия - опиум для народа и орудие совершения всякого рода подлостей. Да простят меня - овцу заблудшую (с их точки зрения) истино верующие люди Изображение
Теперь уже и сам засомневался, другой я или нет. Смотрю в зеркало, и всё больше становлюсь похож на свой ник, как ни повернусь.



Кого это я обзывал умственно отсталыми, позвольте поинтересоватся, ссылочки можно? Иронию и сарказм от обзывательств Вы в состоянии отличать?

Девушек, напрочь отрицающих здравый смысл и логику , тоже не обзывал, кстати. А вообще, с отдельными барышнями спорить о логике или её отсутствии можно не раньше, чем сам полностью потеряешь способность мыслить.



К жуткой чуши с картинками не могу быть толерантным. Да и саму толерастию придумали не те люди, к мнению которых я прислушиваюсь.



Про различные религии - это отдельный разговор. Кто их придумал, для чего и как. Здесь был поднят другой вопрос.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 11 сен 2013, 10:51
Теперь уже и сам засомневался, другой я или нет. Смотрю в зеркало, и всё больше становлюсь похож на свой ник, как ни повернусь.



Кого это я обзывал умственно отсталыми, позвольте поинтересоватся, ссылочки можно? Иронию и сарказм от обзывательств Вы в состоянии отличать?

Девушек, напрочь отрицающих здравый смысл и логику , тоже не обзывал, кстати. А вообще, с отдельными барышнями спорить о логике или её отсутствии можно не раньше, чем сам полностью потеряешь способность мыслить.



К жуткой чуши с картинками не могу быть толерантным. Да и саму толерастию придумали не те люди, к мнению которых я прислушиваюсь.



Про различные религии - это отдельный разговор. Кто их придумал, для чего и как. Здесь был поднят другой вопрос.
да я вспомнила про песню из "Волшебника изумрудного города", еще тогда хотела огрызнуться)) А с барышнями бесполезно спорить, потому что "женская логика на порядок выше мужской" - это нам преподаватель по высшей математике на физтехе говорила))

Кстати, картинки Антона у меня вообще почему-то не открываются(( - тут моя логика дает сбой, точнее наши админы закрывают доступ сотрудников к развлекательным сайтам в офисе))
Последний раз редактировалось Sea view 11 сен 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 11 сен 2013, 11:02
да я вспомнила про песню из "Волшебника изумрудного города", еще тогда хотела огрызнуться)) А с барышнями бесполезно спорить, потому что "женская логика на порядок выше мужской" - это нам преподаватель по высшей математике на физтехе говорила))

Кстати, картинки Антона у меня вообще почему-то не открываются(( - тут моя логика дает сбой, точнее наши админы закрывают доступ сотрудников к развлекательным сайтам в офисе))
Да-да, эта Ваша преподаватель хорошо придумала. Это заклинание действует как одно известное выражение, из которого всегда цитируют почему-то только первое предложение:



"Религия - опиум для народа. Она облегчает его страдания" (с) К. Маркс.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 11 сен 2013, 11:11
Да-да, эта Ваша преподаватель хорошо придумала. Это заклинание действует как одно известное выражение, из которого всегда цитируют почему-то только первое предложение:



"Религия - опиум для народа. Она облегчает его страдания" (с) К. Маркс.
Ну тут я согласна с К.Марксом. Я вообще-то Остапа Бендера цитировала из "Золотого теленка"))
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Деликатно замечу, что обзорная публикация фотографий тел, трупов и кровавых жертв (пусть даже как иллюстраций к высказываниям) - это как минимум неэтично (да и для взгляда неэстетично).
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 17 сен 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
В России запретили... Коран



Запрет на… Коран



20 сентября 2013, 17:26





Ну что, друзья, еще немного, и страна, в которой мы живем, окончательно превратится в царство толерантности.



Пару дней назад Октябрьский районный суд Новороссийска признал экстремистским и, следовательно, запретил... Коран.



Речь идет о русскоязычном тексте Эльмира Кулиева - наиболее распространенном и популярном в России переводе Корана.



Цитата из мотивировочной части судебного решения: "В тексте книги содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами".



И смех, и грех, и мир сошел с ума.

http://www.echo.msk.ru/blog/mmusaev/1161336-echo/

Автор Мурад Мусаев, адвокат.
Последний раз редактировалось svb103 20 сен 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
svb103 писал(а): 20 сен 2013, 15:35
В России запретили... Коран



Запрет на… Коран



20 сентября 2013, 17:26





Ну что, друзья, еще немного, и страна, в которой мы живем, окончательно превратится в царство толерантности.



Пару дней назад Октябрьский районный суд Новороссийска признал экстремистским и, следовательно, запретил... Коран.



Речь идет о русскоязычном тексте Эльмира Кулиева - наиболее распространенном и популярном в России переводе Корана.



Цитата из мотивировочной части судебного решения: "В тексте книги содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами".



И смех, и грех, и мир сошел с ума.

http://www.echo.msk....v/1161336-echo/

Автор Мурад Мусаев, адвокат.


дешевый пиар адвокатишки... один из самых низкопробных приемов в пиаре, авантюрная новость построенная на демагогии... дже самый гавеный адвокат знает конституцию...
Последний раз редактировалось Alex Hot 20 сен 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Alex Hot писал(а): 20 сен 2013, 15:41
дешевый пиар адвокатишки... один из самых низкопробных приемов в пиаре, авантюрная новость построенная на демагогии... дже самый гавеный адвокат знает конституцию...
не так все однозначно, вот читайте:



Дело в том, что Октябрьский районный суд города-героя Новороссийска запретил и признал экстремистской книгу «Смысловой перевод священного Корана на русский язык». То есть речь идет о переводе, который, как считают в том числе некоторые мусульмане, является салафитским переводом.



Это, откровенно говоря, неразрешимая проблема, которая заключается в том, что в Коране есть некоторые цитаты. Я сейчас их буду цитировать не по тому запрещенному переводу, а по переводу Рачковского. «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и не подчиняется религии истины, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. Когда вы встретите тех, которые не уверовали, то удар мечом по шее. А когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Если же они отвратятся, схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли». И так далее.



Понятно, что с точки зрения современного российского законодательства, которое я очень не люблю, я не знаю, как это трактовать кроме как вот эту самую религиозную рознь. Понятно, что российское законодательство в данном случае очень неправильно себя ведет, потому что аналогичные тексты есть и в Ветхом завете. В Новом их нету (вот, именно аналогичных), но по моему скромному убеждению это потому, что Христос не успел побывать во главе победоносной армии – его как-то до этого распяли. Потому что если вы поглядите на все такого рода религии авраамические, то вы заметите, что они очень по-разному себя ведут до того, как становятся победоносными (тогда они проповедуют смирение), и после того, как они становятся победоносными. Тогда они объясняют всем язычникам, куда они должны засунуть свое язычество.



Так что, вот, христианство неоднократно демонстрировало дикую нетерпимость, и способность спорить друг с другом из-за йоты. Русь крестили огнем и мечом, и так далее. И, конечно, это, на самом деле, неразрешимый вопрос для любого терпимого общества, что делать с теми, которые нетерпимы.



Вот был римский мир офигенно терпимый, да? Хочешь, верь Зевсу, хочешь, верь в Митру. И никаких проблем у римского мира не было с религией что иудейской, что христианской, которые хотели во что, в то и верили.



Но проблема заключается в том, что христианская религия говорила, что все, кто верит не так, как мы, они верят неправильно. И когда она победила, она еще и стала говорить, что тех, которые верят не так как мы, нужно умножить на ноль. И умножили. И величайшая цивилизация древности была разрушена, а Европа на тысячу лет погрузилась в мрак невежества. Потом из этого мрака чего-то выросло, но, согласитесь, как-то тысяча лет – это многовато.



И была история с китайской цивилизацией, которая была тоже чрезвычайно терпима к любого вида религиям. Хочет человек веровать – замечательная история. В кого бы он ни веровал. Там, хоть в Микки Мауса, хоть еще в кого-то. Если при этом он предъявляет требования только к себе, если он говорит «Я из любви к Микки Маусу должен быть честнее, порядочнее и вести себя лучше», то замечательно.



Но китайцы столкнулись... Кстати, как и японцы столкнулись с фанатичными европейскими проповедниками, которые не просто приезжали к ним проповедовать христианство, а которые говорили «А, вот, все ваши 2 тысячи или сколько там лет китайской религии, весь Конфуций и так далее – это полные язычники, которых надо сжечь, уничтожить, а вы должны научиться латинскому языку и верить в то, что мы вам скажем». И кончилось это, как известно, запретом христианства и в Китае, и в Японии, 2 эти великие культуры уцелели.



Та же самая проблема существует в современном мире. Христианство выдохлось, христианство больше не является крайне агрессивной религией, которая пытается уничтожить все вокруг. То есть тогда, когда оно является, это происходит где-то в странах третьего мира, например, где-нибудь в Уганде, где существует секта, Армия спасения господа, о деятельности которой не знают широкие круги трудящихся, потому что в Уганде нет нефти, и которая занимается тем, что превращает маленьких детей мужского пола в смертников, маленьких детей женского пола в наложниц своего лидера и разбрасывает листочки из Библии, в которые завернуты кусочки человеческого мяса со словами «Мы тут единственные правильные». Да? Но, к сожалению, об этой секте... Известно, вернее, не «к сожалению», а, слава богу, мало.



А, вот, что делать с ситуацией, когда общество терпимо, но люди, которые живут внутри этого общества, не терпимы? Вопрос неразрешимый. Нельзя дать общий ответ на этот вопрос – можно давать только частный ответ на этот вопрос.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1161486-echo/



Автор Юлия Латынина
Аватара пользователя
nurplazovec
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:29
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение nurplazovec »

 
Поздравлю всех, кто празднует с праздником Курбан Байрам.

Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
На людей, ворвавшихся в столичный храм с оружием, завели уголовное дело

.

16 октября 2013 года 08:27





Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Полиция расценила как хулиганство выходку группы молодых людей, которые ворвались в церковь в центре Москвы, а затем с пистолетом в руках сфотографировались на фоне алтаря, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.



В ведомстве отметили, что троих из четверых подозреваемых удалось задержать неподалеку от места происшествия. Принимаются меры к розыску и задержанию четвертого молодого человека.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=334957

16 октября 2013 года 02:47





Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Группа вооруженных хулиганов ворвалась во вторник вечером в храм Григория Неокесарийского на улице Полянка, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" руководитель радио "Радонеж" Евгений Никифоров.



Ссылаясь на слова настоятеля церкви епископа Иеронима, он рассказал, что около 18:30, когда, по обычаю, после рабочего дня прихожане собираются в храме, чтобы помолиться и поставить свечи, в церковь ворвалась группа из пяти-семи человек "восточной внешности".



"Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом", - сказал собеседник агентства.



Иподиакон настоятеля Михаил Голубев пытался урезонить хулиганов, на что один из них приставил к его лицу пистолет с угрозой "разнести ему голову".



Подоспевший епископ Иероним успел нажать "тревожную кнопку", благодаря чему в скором времени прибыли сотрудники 2-го отделения полиции, которым удалось задержать пятерых хулиганов.



"Задержанные продолжали бесчинствовать и в отделении полиции", - отметил Е.Никифоров.





Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=334947

Любителям бородатых посвящается этот пост.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Религии Египта и мира, наш взгляд на религиозные культы и течения

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
natagolden писал(а): 16 окт 2013, 07:36


Любителям бородатых посвящается этот пост.


Вот вроде взрослая женщина, а ведете себя как ребенок)) Какой пост то? Новость скопированная? И что Вы хотели этим сказать, но не шмогли?

Кстати, а свинью с кораном в зубах и ненормативной лексикой не Вы со Слоном на сайте главного муфтия России разместили вчера? :rofl:
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей