Район Аль-Ахея (пригород - араб.) El Aheya, Hurghada, Egypt

Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Район Аль-Ахея (пригород - араб.) El Aheya, Hurghada, Egypt

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Вот смотрю, я смотрю, как Альдо постоянно называет выбранную мною для пребывания в Египте Эль Ахею "*опой мира" и что то не сходится у меня в мозгу. Ну, то ли мыслю я в другую сторону, либо мировосприятие у нас разное (сразу прошу никого не воспринимать этот пост как противопоставление, и, тем более, вызов. Так...флуд...для поддержания беседы).

Итак, что значит "*опа" по-моему. Смердящая и пердящая дыра. Тот самый центр Хургады. Всевозможные запахи и звуки. Гудки клаксонов и крики продавцов, вонь от местных забегаловок и вылитых на улицу помоев. Оно Вам надо?

Именно из этих соображений я выбирал Эль Ахею - если охота шума - едьте на рынок или в Сенцо в Хургаду, не охота "идти в *опу" - на маршрутке в Эль Гуну (всего то - 7 фунтов, ну, или на такси 7 долл). Необходимый набор продуктов найдётся и там и там (ну, конечно, выбор на рынке больше, да и цены ниже... но это "в *опе", выбирайте сами). Главное - прикупить огромный холодильник - затарился, и отдыхай себе.

По аналогии и принципам Альдо самая что ни на есть "*опа мира" - Рублёвка. Ага... А я вот живу в Питере на Гражданке. У меня в шаговой доступности Муринский ручей и парк Сосновка, куда мы запросто выходим гулять с собакой даже просто после работы. Тоже "*опа мира"?

Нур Плаза от Аль Доры (место прибывания Альдо) находится в нескольких километрах, так же, как и Аль Дора от центра Хургады. Давайте ещё раз задумаемся, кто и в какой *опе живёт. Для тех, кто не понимает о чём речь, вот оно всё в картинках:

1. Где живёт Альдо (абсолютная *опа мира по сравнению, например, со Стар Фишем):

Изображение



2. Масштаб тот же - от Альдо до "*опы мира" рукой подать (Эль Ахея - это где Green Market):

Изображение
Последний раз редактировалось Anton 29 июл 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27478
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Предвижу возражения господина Восточного, он же Альдоровец. О там не живёт. Продал давно ту хату, читаете невнимательно. Вчера Камеди Клаб смотрел, там моё Южное Бутово тоже обожают называть *опой Мира. А это, между прочим, географический центр Москвы. Я в старом почти центре Москвы (Проспект Мыра) прожил много лет, это ужас.



В центре Хургады, в Лотосе, скажем, я бы жить не смог. Мне Клеопатра нравится. И АФродита, кстати...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Опа мира - это Москва, опасное место.



А вовсе не тихая Эль-Ахья.



Несколько часов назад на меня напали в соседнем дворе (рядом с метро) двое ужасных гопников, хотели отобрать телефон iPhone, который сильно привлёк их внимание... караулили, собаки, одиноких прохожих в тёмном углу и резко кинулись после того, как я на ходу iPhone включила и экран ярко зажёгся... (ну и другие вещи и сумка у меня достаточно дорогие, правда, денег с собой наличных не было, только банковская карточка с определённой суммой - кстати, карта необычная без пин-кода, деньги напрямую не снять). Удалось было обхитрить нападавших (прямо как в боевиках, фильм "Форсаж" полезен Изображение), но гады-разбойники упрямо носились за мной по пятам ошеломительными зигзагами, уже настигали, их отпугнул случайный свидетель, к которому я кинулась - водитель мусоровоза... К счастью, я не пострадала, и всё цело. Через 20 минут, придя в себя, сообщила приметы злоумышленников в полицию, ездила вместе с дежурным нарядом-автопатрулём до полтретьего ночи по дворам в поисках горячих следов, но бесполезно... И это не первый случай криминала тут. Например, как-то в метро я лично отбила на конечной станции пьяного (дело было поздним вечером в пятницу перед 8 марта: разумеется, корпоративчики), выволокла его за ворот пальто из пустого вагона на платформу из-под носа у пары грабителей, которые уже склонились над несчастным и тянули кожаный портфель, второй отодвигал у парня кашне (шарфик) и, видимо, хотел найти кошелёк или ценности внутри в кармане. Пасли они свою сонную жертву всю дорогу, уже подошли и обступили, а он спал как идиот. И так далее, хроника происшествий стремится к бесконечности.



Надо ехать поправлять здоровье на море...после стресса... Желательно в Эль-Ахью (ссылка), которую считаю спокойным и безопасным местом.
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 30 июл 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение jambo »

 
@опой мира считаю любое место, откуда хочется уехать и больше не возвращаться.

Поэтому она у каждого своя.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Абсолютно ничего не имею против Эль Ахеи и считаю, что по сравнению с центром Хуры это безусловно более тихое и спокойное место. Но при выборе места так сказать дислокации для себя лично я расставляла приоритеты так:



1. Первое это море, т.к. море то оно конечно везде в Хуре Красное, но не везде одинаковое. Где-то коралы и всякие красивости, а где-то дно почти мертвое.

2. Доступность этого моря, т.е. наличие пляжей, причем близко и недорого, а лучше всего собственный пляж комплекса, т.к. пляжи по 40 фунтов за вход меня лично вообще не устраивают.

3. Близос8)
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение Anton »

 
SLON писал(а): 29 июл 2013, 22:00
Предвижу возражения господина Восточного, он же Альдоровец. О там не живёт. Продал давно ту хату, читаете невнимательно. Вчера Камеди Клаб смотрел, там моё Южное Бутово тоже обожают называть *опой Мира. А это, между прочим, географический центр Москвы. Я в старом почти центре Москвы (Проспект Мыра) прожил много лет, это ужас.



В центре Хургады, в Лотосе, скажем, я бы жить не смог. Мне Клеопатра нравится. И АФродита, кстати...
Да живёт там Альдо, или нет - вопрос не приципиальный. Вопрос - что считать *ОПОЙ?


vector-74 писал(а): 30 июл 2013, 05:30
Абсолютно ничего не имею против Эль Ахеи и считаю, что по сравнению с центром Хуры это безусловно более тихое и спокойное место. Но при выборе места так сказать дислокации для себя лично я расставляла приоритеты так:



1. Первое это море, т.к. море то оно конечно везде в Хуре Красное, но не везде одинаковое. Где-то коралы и всякие красивост8)
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
А по поводу *опы мира, некоторые считают, что там где живут они - там рай земной, :rolleyes:другие соответственно в *опе. Ну да бог им судья! :rolleyes:/>

По поводу сладкой морковки скажу так, что Хура, конечно место для людей со средним достатком, живущих на заработанные собственным трудом и профессией деньги, а не на проценты от сделок, капиталов и т.п. Это так сказать аксиома, т.е. утверждение, не требующее доказательств. Смешно считать, что миллиардеры будут в Хуре апарты покупать.

А адаптироваться разумные человек может практически в любой среде. Лишь бы поскорее они в Еги замирились.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Здорово, что у всех разное восприятие и разные предпочтения в выборе жилья. Каждый волен выбирать именно то, что нравится ему. Кому-то нравится центр, кому-то Каусер, кому-то Эль Ахья. Я очень рада за тех, кто полностью доволен своим жильем.

Как поет Глюкоза: " А у меня самая самая красивая ОПА " Вообщем, спор ни о чем
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27478
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Liubashka NOUR PLAZA писал(а): 30 июл 2013, 01:48
Опа мира - это Москва, опасное место.



А вовсе не тихая Эль-Ахья.



Несколько часов назад на меня напали в соседнем дворе (рядом с метро) двое ужасных гопников, хотели отобрать телефон iPhone, который сильно привлёк их внимание... караулили, собаки, одиноких прохожих в тёмном углу и резко кинулись после того, как я на ходу iPhone включила и экран ярко зажёгся... (ну и другие вещи и сумка у меня достаточно дорогие, правда, денег с собой наличных не было, только банковская карточка с определённой суммой - кстати, карта необычная без пин-кода, деньги напрямую не снять). Удалось было обхитрить нападавших (прямо как в боевиках, фильм "Форсаж" полезен Изображение), но гады-разбойники упрямо носились за мной по пятам ошеломительными зигзагами, уже настигали, их отпугнул случайный свидетель, к которому я кинулась - водитель мусоровоза... К счастью, я не пострадала, и всё цело. Через 20 минут, придя в себя, сообщила приметы злоумышленников в полицию, ездила вместе с дежурным нарядом-автопатрулём до полтретьего ночи по дворам в поисках горячих следов, но бесполезно... И это не первый случай криминала тут. Например, как-то в метро я лично отбила на конечной станции пьяного (дело было поздним вечером в пятницу перед 8 марта: разумеется, корпоративчики), выволокла его за ворот пальто из пустого вагона на платформу из-под носа у пары грабителей, которые уже склонились над несчастным и тянули кожаный портфель, второй отодвигал у парня кашне (шарфик) и, видимо, хотел найти кошелёк или ценности внутри в кармане. Пасли они свою сонную жертву всю дорогу, уже подошли и обступили, а он спал как идиот. И так далее, хроника происшествий стремится к бесконечности.



Надо ехать поправлять здоровье на море...после стресса... Желательно в Эль-Ахью (ссылка), которую считаю спокойным и безопасным местом.
Любашка, мое сочувствие...

Что тут можно сказать. первым делом, дамам надо ходить в удобной обуви, желательно кроссовки типа адидас буст. Чтобы если что, ударить на пяту и резко сдуться с места предполагаемого гоп-стопа. Очень возможно, что пасли именно Любашку, и теперь они, потерпев поражение, захотят через день-другой взять реванш. То есть, будут пасти целенаправленно. Не исключено, что в подъезде.



Если нет боевых навыков, лучше и не лезть отбиваться. Хотя заколку из твердой и острой палочки в волосы, перечный баллончик под руку все равно надо бы взять. Ну и пару тысяч с собой носить, чтобы если что, отдать налетчикам. На морды их смотреть открыто не надо.

Совсем было бы хорошо походить на занятия Вин Чунь, [url="http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%ED-%D7%F3%ED%FC"]



А что встречать надо, я вообще молчу.

Что это за район такой?
Последний раз редактировалось SLON 30 июл 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Anton писал(а): 30 июл 2013, 05:37
Да живёт там Альдо, или нет - вопрос не приципиальный. Вопрос - что считать *ОПОЙ?
Хургада ещё недавно была рыбацкой деревушкой!И то,что всё побережье Красного моря застроится,это вопрос времени!Будет со временем развитая инфраструктура и в Зль-Ахее,Интерконтинентале и других новостройках,а пока не проблема на такси доехать 15 минут до так называемой хургадинской "цивилизации".
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
пантера писал(а): 30 июл 2013, 10:19
Хургада ещё недавно была рыбацкой деревушкой!И то,что всё побережье Красного моря застроится,это вопрос времени!Будет со временем развитая инфраструктура и в Зль-Ахее,Интерконтинентале и других новостройках,а пока не проблема на такси доехать 15 минут до так называемой хургадинской "цивилизации".
Мне риелторы хором говорили, что Эль Ахея - не вариант, а одна еще и свозила - показала, спасибо ей. Все в Хуре уже лет 10 ждут когда в Эль Ахия сольется с Хургадой и еще какой-то магазин французский, но т.к. египтяне предпочитают революционировать, то еще долго Эль Ахия не сольется с Хургадой. Там однозначно машину надо иметь, но смотреть на вечную стройку и отсутсвие нормального пляжа - это перечеркивает дешевизну жилья в Ахии. Но, если хочется уединения полного от цивилизации и людей, то наверно там жить можно. Там смотрели одну квартирку, 2 комнаты, 1 й этаж, с террасой - немецкая архитекторша продавала - так такая конфетка, дизайн на высоте, но 40 тыс.евро. Т.е. иностранцев это не пугает, берут и там квартиры.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Что есть что, или про египетскую жопу мира.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я тоже свою Клеопатру обожаю ,5 мин и ты на Шератоне ,в другую сторону на рынке. Пляж рукой подать ,что надо для жизни ,чтоб наконец у них наступил МИР. :drinks:/>
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость