Помогите позвонить в Египет!

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Возможно человек уехал за границу, тогда телефон будет недоступен. Еще одна причина может быть связана с Рамаданом. Знаю по крайней мере нескольких человек, которые на все время Рамадана выключают свой телефон. А может попали на время молитвы. В следующий раз попросите второй телефон (его партнера, или знакомого)
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
merkyrio
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение merkyrio »

 
Ris писал(а): 19 июл 2013, 15:17
Возможно человек уехал за границу, тогда телефон будет недоступен. Еще одна причина может быть связана с Рамаданом. Знаю по крайней мере нескольких человек, которые на все время Рамадана выключают свой телефон. А может попали на время молитвы. В следующий раз попросите второй телефон (его партнера, или знакомого)
При выключеном телефоне разве говорят "Неправильно набран номер"?

Может кто-нибудь знает какие фразы говорит автоответчик Водафона при разных ситуациях (выключен, заблокирован, несуществует). Просто раньше тоже тоже было не мог дозвониться, но так как автоответчик говорил по арабски, а я не понимаю то и не паниковал. А сейчас дублирует по английски и отчетливо слышу "Набранный Вами номер некорректный. Проверьте правильность номера и перезвоните".

Возможно, что у него стоит переадресация на несуществующий номер, а сам уехал в другую страну, что часто бывало.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Если английская фраза переведена дословно, значит объяснение только одно: неправильно набран номер. А как тут еще объяснишь. Наберите еще раз по цифрам
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Мохаммед, возьми телефон, это Он это Он, мохамм
Аватара пользователя
merkyrio
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение merkyrio »

 
альдоровец писал(а): 20 июл 2013, 21:05
Мохаммед, возьми телефон, это Он это Он, м
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ак что Водафон Египет отвечает?
merkyrio писал(а): 19 июл 2013, 16:26
При выключеном телефоне разве говорят "Неправильно набран номер"?

Может кто-нибудь знает какие фразы говорит автоответчик Водафона при разных ситуациях (выключен, заблокирован, несуществует). Просто раньше тоже тоже было не мог дозвониться, но так как автоответчик говорил по арабски, а я не понимаю то и не паниковал. А сейчас дублирует по английски и отчетливо слышу "Набранный Вами номер некорректный. Проверьте правильность номера и перезвоните".

Возможно, что у него стоит переадресация на несуществующий номер, а сам уехал в другую страну, что часто бывало.
Очень часто даже в Москве попадал на такие автоответы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Это, видимо, ставят программисты сотовой компании, которые не разбираются или которым пофигу. А это Каир, тем более раздолбаев там немеряно. Так что ответ "Инкоррэкт Намба" может быть при любом раскладе, что бы с номером не было. Если Вы его набираете из России так, как пишите, +2010..., должно срабатывать, если номер действующий - звонил так на хургадинские номера, дозванивался.



Как-то я в Хургаде перезванивал по определившемуся номеру, а было что-то типа 02010..., вот тогда мне говорили Инкоррэкт.





Попробуйте позвонить ему со Скайпа на сотовый, вдруг он случайно - или нет - на Ваш номер поставил чёрный список?Водафон Египет что-то ответил, обращались к нему?
Последний раз редактировалось SLON 21 июл 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение Ris »

 
GBP писал(а): 21 июл 2013, 10:40
Театр а
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 21 июл 2013, 09:59
ак что Водафон Египет отвечает?

Очень часто даже в Москве попадал на такие автоответы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Это, видимо, ставят программисты сотовой компании, которые не разбираются или которым пофигу. А это Каир, тем более раздолбаев там немеряно.


скорее всего, так и есть
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
merkyrio
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение merkyrio »

 
Ris писал(а): 21 июл 2013, 12:39
Видимо да. Человек задает вопрос, а потом спорит с теми, кто ему пытается помочь. Смысл просьбы непонятен. Английский понимает. А то, что бизнесмен не дружит с компьютером и даже не имеет электронного адреса, наводит на мысли. Особенно, если это не Мухаммед, а Олег



У меня тоже много деловых партнеров. Но если у меня нет ничего кроме его телефона, то это несерьезно. Найдите другого Серьезного партнера и все дела.
Он дружит с компьютером, у него есть электронная почта и скайп, но он редко ими пользуеться, не все люди еще зависимы от интернета.

Я ему отправил сообщения по всем этим каналам. Ни с кем кто мне действительно хочет помоч спорить не хочу, спасибо. Просто хотел узнать нет ли на данный момент сбоев в работе сотовых операторов в Египте непосредственно у тех кто в курсе событий.

Повторюсь, что и раньше были такие же ситуации (он часто ездит по Африке или уходит в море и не везде связь работает), но я никогда не слышал ответа на английском поэтому сейчас меня это и взволновало тем более в свете последних событий в Каире. Всем спасибо и хватит ругаться.
Последний раз редактировалось merkyrio 21 июл 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
merkyrio
Креведко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Архангельск

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение merkyrio »

 
Тема закрыта. Пар
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите позвонить в Египет!

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
merkyrio писал(а): 22 июл 2013, 19:44
Тема закрыта. Пар
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей