Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
*******************************************************

SLON:



Совершенно определённо возник вопрос - пора ли тем, кто сейчас рассматривает вопрос о приобретении недвижимости в Египте, сделать это, и если да, то что именно купить - квартиру в хургадинской новостройке, виллу на берегу Красного моря, или же апартаменты на вторичном рынке?
Последний раз редактировалось пантера 06 июл 2013, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: покупка недвижимости в Египте - время пришло?
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Альдо,у меня к Вам вопрос.Мы с мужем изначально хотели купить виллу в Магавише,даже почти уже определились с выбором,но потом из-за победы на выборах исламиста-Мурси и отсутствия инфраструктуры в Магавише на данный момент,решили не рисковать и купили квартиру в комплексе.Сейчас,после выбора египтянами светского пути развития страны,решили (пока цены низкие на недвижимость) купить что-нибудь из недвижимости посерьёзнее.Вопрос - готовую виллу или землю под виллу покупать?Это раньше земля копейки стоила,а сейчас может иностранец купить кусочек земли у моря и построить самостоятельно не нём дом?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
пантера писал(а): 10 июл 2013, 17:43
Альдо,у меня к Вам вопрос.Мы с мужем изначально хотели купить виллу в Магавише,даже почти уже определились с выбором,но потом из-за победы на выборах исламиста-Мурси и отсутствия инфраструктуры в Магавише на данный момент,решили не рисковать и купили квартиру в комплексе.Сейчас,после выбора египтянами светского пути развития страны,решили (пока цены низкие на недвижимость) купить что-нибудь из недвижимости посерьёзнее.Вопрос - готовую виллу или землю под виллу покупать?Это раньше земля копейки стоила,а сейчас может иностранец купить кусочек земли у моря и построить самостоятельно не нём дом?
земля у воды с 2008 года конца перестала продаваться и строить кроме отелей что либо там запрещено

плюс цена у моря куска земли может достигать нескольких миллионов долларов (в зависимости от места).в данном случае если брать мегавиш то там земля копеечная особенно если на 2 линии НО у воды она высока по любому.и если мне не изменяет память нет там свободной земли возле моря.

через дорогу полно земли и она дешевая.
Последний раз редактировалось альдоровец 10 июл 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 10 июл 2013, 18:37
земля у воды с 2008 года конца перестала продаваться и строить кроме отелей что либо там запрещено

плюс цена у моря куска земли может достигать нескольких миллионов долларов (в зависимости от места).в данном случае если брать мегавиш то там земля копеечная особенно если на 2 линии НО у воды она высока по любому.и если мне не изменяет память нет там свободной земли возле моря.

через дорогу полно земли и она дешевая.
Раз земля на 2-ой линии дешёвая,значит район Магавиш не ах (из-за отсутствия инфраструктуры?),а где ах?,какой район Вам лично нравится?



[quote name='Tania' timestamp='137347624:clapping:t='36198']

Поделюсь своими впечатлениями по меблировке и технике. Все недешево. Выбор не очень большой - это по мебели. У меня свои пристрастия - хочу осбтановку в арабском стиле делать, но вкладывать большие деньги, в связи с обстановкой в Египте не хочется( Поэтому, смотрю все среднее по цене. Понравился безумно один магазинчик с мебелью и всякие аксессуарами для интерьера и светильниками Sahara. Недешево
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 10 июл 2013, 21:09
только вот задачка не из простых для Вас ...нужны ли Вам эти сомнительные вложения?

сегодня на мычании из мечети как стало известно

абреки призывают умыться кровью..

и это в Хуре!!!!

я своего сына отправил в Мск от греха подальше

с женой улетим тоже на днях..

страшно становится.
Альдо,извините,что долго не отвечала,было много работы.Кто не рискует,тот не пьёт шампанское!Мы будем покупать дорогую недвижимость только с грин контрактом и сами тут же оформлять грин.Я думаю,что с помощью ОАЭ,Кувейта,Саудовской Аравии и др., ситуацию в Египте военные удержат.Сейчас вернут в тюрьма сбежавших в 2011г. главарей-исламистов,новых посадят за убийства христиан,надругательства над женщинами,убийства полицейских,так что у многих желание бузить военные отобьют,а за "проплаченными" исламистами будет охотиться разведка.Конечно,это произойдёт не завтра,и Вы сто раз правы,что в данный момент собираетесь уехать из Хургады, но в перспективе,после нашей олимпиады,мне кажется, в России станет ещё тяжелее жить,и россияне массово потянутся скупать недвижимость в Хургаде,выбирая между дурдомом в собственной стране - дурдом египетский(здесь хоть лето круглый год,еда натуральная,

лекарства дешевые,а главное - МОРЕ!)
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Tania »

 
пантера писал(а): 13 июл 2013, 08:56
Альдо,извините,что долго не отвечала,было много работы.Кто не рискует,тот не пьёт шампанское!Мы будем покупать дорогую недвижимость только с грин контрактом и сами тут же оформлять грин.Я думаю,что с помощью ОАЭ,Кувейта,Саудовской Аравии и др., ситуацию в Египте военные удержат.Сейчас вернут в тюрьма сбежавших в 2011г. главарей-исламистов,новых посадят за убийства христиан,надругательства над женщинами,убийства полицейских,так что у многих желание бузить военные отобьют,а за "проплаченными" исламистами будет охотиться разведка.Конечно,это произойдёт не завтра,и Вы сто раз правы,что в данный момент собираетесь уехать из Хургады, но в перспективе,после нашей олимпиады,мне кажется, в России станет ещё тяжелее жить,и россияне массово потянутся скупать недвижимость в Хургаде,выбирая между дурдомом в собственной стране - дурдом египетский(здес
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Tania писал(а): 13 июл 2013, 11:40
Я совершенно согласна с Альдо, что стоит ли сейчас всерьез рассуждать во вложения в Египетские земли? Тем паче, в дорогую недвижимость?! да что, Вы. Пантера?! Это закапывание денег собственных! Ну если вы так уверены, что все разрулится, всех вернут в тюрьмы, весь арабский мир соберется и поможет - тогда подождите вы немножко до:rofl:го счастливого "завтра". Вот когда все своими глазами это увидят, почувствуют на своей шкуре счастье быть гражданином Египта - тогда и рискнете, еще раз... пусть дороже будет эта вожделенная недвижимость, но хоть гарантии какие-то будут... А сейчас? :blink:/>/>/>/>/> Если так вам нетерпится что-то купить, то почему же вы не смотрите на Италию или Францию, Португалию? Там продукты не менее натуральные, лекарства - неподдельные, народ - тихий и умиротворенный... Море - там тоже неплохое, ну, только если сезон отдыхательный не такой длинный. Но тут уж не до этого! Пусть и дороже, чем в Египте, но хоть как-то сможете спать спокойно.
Татьяна,я уверена,что всё в Египте разрулится,но не уверена,что увижу это своими глазами,а свободные деньги вкладываем в недвижимость не только Египта.Но в Египте я лучше всего себя чувствую,проблемы с бронхами,а у мужа на второй день нормализуется высокое давление!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
пантера писал(а): 13 июл 2013, 14:21
Татьяна,я уверена,что всё в Египте разрулится,но не уверена,что увижу это своими глазами,а свободные деньги вкладываем в недвижимость не только Египта.Но в Египте я лучше всего себя чувствую,проблемы с бронхами,а у мужа на второй день нормализуется высокое давление!
Когда революция только начиналась, я рассматривала, в случае совсем хреновой ситуации, переезд в Голландию, Португалию, Францию. Благо, опыт эмиграции уже есть. К счастью, когда все устаканилось, все показалось сном кошмарным. Климат там как у нас на юге, а там мы, как уже кто-то ранее заметил, мы люди второго сорта. Ни работы ни своего жилья. Татьяне, конечно из-за того что далеко живет и читает всякий бред, кажется, что тут ничего покупать не стоит (хотя сама купила). А я всем своим друзьям, кто во что бы то ни стало стремится продать свое жилье, говорю: подождите. сейчас время покупать, а не продавать.

Мы свою квартиру купили как раз в тот момент, когда началась паника и все кинулись продавать. Уверена, что сейчас народ сожалеет, что продали
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
пантера писал(а): 13 июл 2013, 08:56
Альдо,извините,что долго не отвечала,было много работы.Кто не рискует,тот не пьёт шампанское!Мы будем покупать дорогую недвижимость только с грин контрактом и сами тут же оформлять грин. Вы сто раз правы,что в данный момент собираетесь уехать из Хургады, но в перспективе,после нашей олимпиады,мне кажется, в России станет ещё тяжелее жить,и россияне массово потянутся скупать недвижимость в Ху
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
У кого сейчас крепкие нервы, тот и победит. Время покупать, именно так. Не на последние деньги, и не элитные мегавиллы, а скромненько, для себя. У меня нервы - как стальные канаты, будь моё финансовое положение так же крепко, купил бы ещё квартиру. Или три.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 13 июл 2013, 22:22
У кого сейчас крепкие нервы, тот и победит. Время покупать, именно так. Не на последние деньги, и не элитные мегавиллы, а скромненько, для себя. У меня нервы - как стальные канаты, будь моё финансовое положение так же крепко, куп
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
пантера писал(а): 10 июл 2013, 17:43
Альдо,у меня к Вам вопрос.Мы с мужем изначально хотели купить виллу в Магавише,даже почти уже определились с выбором,но потом из-за победы на выборах исламиста-Мурси и отсутствия инфраструктуры в Магавише на данный момент,решили не рисковать и купили квартиру в комплексе.Сейчас,после выбора египтянами светского пути развития страны,решили (пока цены низкие на недвижимость) купить что-нибудь из недвижимости посерьёзнее.Вопрос - готовую виллу или землю под виллу покупать?Это раньше земля копейки стоила,а сейчас может иностранец купить кусочек земли у моря и построить самостоятельно не нём дом?

пантера писал(а): 13 июл 2013, 14:21
Татьяна,я уверена,что всё в Египте разрулится,но не уверена,что увижу это своими глазами,а свободные деньги вкладываем в недвижимость не только Египта.Но в Египте я лучше всего себя чувствую,п
Последний раз редактировалось nikolasv 14 июл 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей