Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
natagolden писал(а): 14 июл 2013, 08:21
Николас а слабо съездить пожить годок другой в саудовской аравии или еще лучше в Йемене. Расскажете нам потом об ощущениях, ну может и мы за Вами с
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Tania писал(а): 14 июл 2013, 09:00
Я с вами Nikolas согласна во всем! Кроме того, что у людей есть уже недвижимость, это факт, данность, ничего изменить уже нельзя! И все трезво оценивают сложившуюся ситуацию. Быстренько все распродать - сами понимаете...не получится. Так что теперь делать - рыдать крокодильими слезами? Мы -взрослые люди, чего уж после драки кулаками махать.. Вы всем пытаетесь открыть глаза на какую великую истину( А все итак все знаю. Все плюсы, и минусы (которых. возможно, и больше) Но. каждый из нас делает свой выбор исходя из обстоятельств. По-моему, надо принять ситуацию, относиться по философски к этому, ждать хорошего, остается только это. Но вы не предлагаете нам всем вариантов выхода из непростой ситуации, в которой оказались все форумчане. Вы просто так злобненько, потирая ручки, изрекаете прописные истины, бан
Последний раз редактировалось nikolasv 19 июл 2013, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
SLON писал(а): 15 июл 2013, 01:50
Климат Египта отлично воздействует и на мой организм, и на все остальные за крайне редким исключением.


Слон это конечно хорошо. А ты не думал, что когда ты поживешь месяц другой, трети:mad:
Последний раз редактировалось nikolasv 19 июл 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
nikolasv писал(а): 19 июл 2013, 05:59
Слон это конечно хорошо. А ты не думал, что когда ты поживешь месяц другой, третий организм твой по другому будет работать.

Да и зачем покупать недвижку? Можно просто снимать и жить. Смот:good:ь за перемена
Последний раз редактировалось SLON 19 июл 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 19 июл 2013, 09:15
Море. Со мной приехали на две недели, так в море заходят на пять минут в день. А я - ежедневно на два-три часа, только хобот торчит. Есть разница, да? Загар - я не загораю никогда, сомбрэро на голову, 50-ку крем на тело каждый день. Плаваю в кепке и майке. И то темнею конкретно.


Почему вы не загораете и пользуетесь таким сильным кремом?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 19 июл 2013, 09:46
Почему вы не загораете и пользуетесь таким сильным кремом?
Мне очень нравится Солнце, единственный достоверно установленный источник жизни на Земле, но получать большие дозы излучения я не хочу, тем более что Солнце находится на пике 11-летней активности с мая с.г.



Для здоровья избыток солнечной радиации губителен, а витамина Д на год достаточно того, который вырабатывается с загорелой кожи площадью с ладонь. Поэтому загорать - означает уменьшать срок жизни вплоть до 10-15 лет, в том числе за счет старения кожи, нарушения обмена веществ.



Несмотря на это, все равно загораю достаточно сильно, так как от воды загар идет, плюс сквозь воду, и на открытые участки тела.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
svb103 писал(а): 19 июл 2013, 09:46
Почему вы не загораете и пользуетесь таким сильным кремом?
Я тоже так же. Сижу в тени, только купаться выбираюсь. Но этого времени хватает, чтобы сгореть даже с кремом 50. Хотя кожа у меня смуглая сама по себе, да и привычная к загару.



Зимой солнце не такое сильное. Зимой всегда сижу на солнце, кремом не пользуюсь. И не сгораю.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
nikolasv писал(а): 19 июл 2013, 05:59
Слон это конечно хорошо. А ты не думал, что когда ты поживешь месяц другой, третий организм твой по другому будет работать.

Да и зачем покупать недвижку? Можно просто снимать и жить. Смот
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
SLON писал(а): 19 июл 2013, 09:15
Планирую как раз пожить где-то с месяц. Согласен, что иначе такой вопрос так и будет виртуальным.



Снимать - есть как плюсы, так и минусы. Лично мне минусов больше, многие так не думают.



Риэлторы иногда говорят правду, как ни странно. Вряд ли кто-то поспорит со мной что земли на первой линии больше не становится. А вот количество народа резко прибывает, китайцы богатеют на глазах, скоро они будут сметать приморскую недвигу в Хургаде со страшной силой. Хотя бы по закону больших чисел. Революции приходят и уходят, а квартира на море всегда будет в цене. Согласен, что надо охранять свою недвижимость от отъема, как в Египте, так и везде, включая Таиланд.



В Египте риэлторы - 99% населения, включая приезжих. Я имел в виду другое - в Болгарии 5500 риэлторских фирм, обращаясь в которые, россиянин получает ложную уверенность в законности и другой чистоте сделки, мы европейское агентство недвижимости, и прочее. А ему просто деляги промывают мозги враньем об инвестиционной привлекательности, росте цены на недвижимость и другие красивые россказни. В Египте вряд ли мне придет в голову идти с уборщиком отеля смотреть его "предложения", самые лучшие в мире и самые дешевые. А официальных риэлторов не так уж и много. Согласитесь, что найти информацию на одну из 50 риэлторских фирм Хургады куда проще, чем ковыряться в названиях 5500 болгарских.



Море. Со мной приехали на две недели, так в море заходят на пять минут в день. А я - ежедневно на два-три часа, только хобот торчит. Есть разница, да? Загар - я не загораю никогда, сомбрэро на голову, 50-ку крем на тело каждый день. Плаваю в кепке и майке. И то темнею конкретно.



Да, бумажки можно и потратить. Лично мне приятнее было бы потратить их на еще одну квартиру в Хургаде, а может, и в Хуа Хине, где я пока не был. Выбрасывать деньги на ветер я не любитель.
Полтора года назад,я просматривала недвижимость в Болгарии.Связывалась со многими риэлторскими фирмами.Мне предлагали очень много недвижимости .Вот прямо совсем недавно я зашла по закладкам на эти же сайты.То что предлагали полтора года назад до сих пор не продано.А наш комплекс Магавиш на 60 квартир почти что продан ,за исключением может быть нескольких квартир.Я думаю,что слава Богу,что хоть в Египте,на таком прекрасном море,еще можно так недорого купить недвигу.На любой вкус и кошелек.Китайцы они вездесущи.Они уже у нас в Сибири занимают немалые земли.А уж в Египте они не преминут застолбить недвижимость.Они и на песке в пустыне сумеют сад развести.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 21 июл 2013, 20:24
Полтора года назад,я просматривала недвижимость в Болгарии.Связывалась со многими риэлторскими фирмами.Мне предлагали очень много недвижимости .Вот прямо совсем недавно я зашла по закладкам на эти же сайты.То что предлагали полтора года назад до сих пор не продано.А наш комплекс Магавиш на 60 квартир почти что продан ,за исключением может быть нескольких квартир.Я думаю,что слава Богу,что хоть в Египте,на таком прекрасном море,еще можно так недорого купить недвигу.На любой вкус и кошелек.Китайцы они вездесущи.Они уже у нас в Сибири занимают немалые земли.А уж в Египте они не преминут застолбить недвижимость.Они и на песке в пустыне сумеют сад развести.
Болгария убита напрочь, и не зря. Падение объемов продаж недвижимости Болгарии в 72 раза, это не мелочь по карманам тырить. Это проблема системная, люди просто разобрались, ЧТО такое болгарский приморский неликвид, и больше с ним не связываются.



Тем, кто смотрит новости и размышляет, пришло ли время покупать недвижимость на Красном море, могу привести вот какие доводы.



Любой рынок, тем более такой волатильный, как рынок недвижимости стран третьего и далее мира, всегда имеет свои взлеты и падения. Пока еще не было такого, чтобы цены на нем только росли, или только падали.



Желающих купить интересует, достигли ли цены на апартаменты у Красного моря пика своего падения.



Это очень просто. Если. бы себестоимость была, как сейчас, 200-400 долл за квадрат, а продавали бы в среднем по 2000 долл, конечно, падать было бы куда. Но таких цен нет. Даже в дореволюционные годы они не были задраны, как в той же Болгарии, где взвинчиванием продаж надули огромный пузырь, и когда покупали инвесторы, перепродавали, получали огромный навар. В Египте вторичный рынок не развит так, как он развит в странах с "пузырями", поэтому "сдуваться" ценам практически некуда.

Зато в такие моменты всегда есть много желающих"дрогнуть", зафиксировать убытки, как это называют финансисты, и продать за полцены. Такая ситуация не может быть вечно, и как только ситуация в стране не нормализуется! а только "крепко встанет на путь исправления", тут же цены поползут вверх. Это эффект сжатой пружины. которую сейчас давит обстановка в стране. Чуть поезд встанет на рельсы, сработает пружина на возврат к прежним ценам.



Скажу даже больше - чем дольше ситуация с падением спроса будет длиться, тем мощнее выстрелит отложенный спрос. То есть, те граждане, которые облизывались, но боялись, решатся и купят.



А опасаться, что сейчас купишь по 400 долл за квадрат, и цены не вырастут, это просто смешно. Другое дело - элитка, у нее свои законы, и свой потребитель. Вот их как раз во сто раз труднее уговорить вернуться на египетские берега. Поскольку тот, кто может себе позволить купить или виллу на Кипре в 500 метров, или в Египте на 1200 за те же деньги, при всем этом егихаосе скорее купит где угодно, только не в Египте...
Последний раз редактировалось SLON 21 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение пантера »

 
SLON писал(а): 21 июл 2013, 21:23
Болгария убита напрочь, и не зря. Падение объемов продаж недвижимости Болгарии в 72 раза, это не мелочь по карманам тырить. Это проблема системная, люди просто разобрались, ЧТО такое болгарский приморский неликвид, и больше с ним не связываются.



Тем, кто смотрит новости и размышляет, пришло ли время покупать недвижимость на Красном море, могу привести вот какие доводы.



Любой рынок, тем более такой волатильный, как рынок недвижимости стран третьего и далее мира, всегда имеет свои взлеты и падения. Пока еще не было такого, чтобы цены на нем только росли, или только падали.



Желающих купить интересует, достигли ли цены на апартаменты у Красного моря пика своего падения.



Это очень просто. Если. бы себестоимость была, как сейчас, 200-400 долл за квадрат, а продавали бы в среднем по 2000 долл, конечно, падать было бы куда. Но таких цен нет. Даже в дореволюционные годы они не были задраны, как в той же Болгарии, где взвинчиванием продаж надули огромный пузырь, и когда покупали инвесторы, перепродавали, получали огромный навар. В Египте вторичный рынок не развит так, как он развит в странах с "пузырями", поэтому "сдуваться" ценам практически некуда.

Зато в такие моменты всегда есть много желающих"дрогнуть", зафиксировать убытки, как это называют финансисты, и продать за полцены. Такая ситуация не может быть вечно, и как только ситуация в стране не нормализуется! а только "крепко встанет на путь исправления", тут же цены поползут вверх. Это эффект сжатой пружины. которую сейчас давит обстановка в стране. Чуть поезд встанет на рельсы, сработает пружина на возврат к прежним ценам.



Скажу даже больше - чем дольше ситуация с падением спроса будет длиться, тем мощнее выстрелит отложенный спрос. То есть, те граждане, которые облизывались, но боялись, решатся и купят.



А опасаться, что сейчас купишь по 400 долл за квадрат, и цены не вырастут, это просто смешно. Другое дело - элитка, у нее свои законы, и свой потребитель. Вот их как раз во сто раз труднее уговорить вернуться на египетские берега. Поскольку тот, кто может себе позволить купить или виллу на Кипре в 500 метров, или в Египте на 1200 за те же деньги, при всем этом егихаосе скорее купит где угодно, только не в Египте...
Просто обязательное условие для покупки элитного жилья - это стабильность в стране!Мне важно посмотреть кого египтяне выберут в президенты,как справятся с "новой" оппозицией,какую примут конституцию!А для покупки недорогих квартир - самое время!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
На вторичную недвижимость в Магавиш цены не упали даже в первую революцию,какими они были в 2008г.такими и остались.Хотя многим этот район и не нравится.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей