Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 16:56
В кризис цены на недвигу падают.

Так же отсутствие туристов и денег у них.
1) цены на недвижимость падают с большим временнЫм лагом от события, до 3 лет;

2) цены на недвижимость сильно падают там, где ранее многими годами надувался пузырь, т.е. цены росли на 10% и более за год, и так 10 лет, например.



Поинтересуйтесь прайсами на Клеопатру Резорт 2016 года, и сравните их с теми же прайсами, скажем, пятилетней давности. Упали цены?

Владельцы-застройщики не очень расположены продавать за бесценок, они считают, что лучше подождать более благоприятных времён, тем более, что над ними не висят тяжёлые навесы банковских кредитов под строительство, а стройку они давно отбили, ещё когда продали 20% комплекса...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:11
2) цены на недвижимость сильно падают там, где ранее многими годами надувался пузырь, т.е. цены росли на 10% и более за год, и так 10 лет, например.



Владельцы-застройщики не очень расположены продавать за бесценок, они считают, что лучше подождать более благоприятных времён, тем более, что над ними не висят тяжёлые навесы банковских кредитов под строительство, а стройку они давно отбили, ещё когда продали 20% комплекса...


Так это и есть пузырь, когда отбили стройку продав 20% комплекса.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 17:10
Единичный случай для статистики ноль.
При мне, 4 января с.г., соотечественники продали свою квартиру россиянам же. За ту же сумму в рублях, за которую купили в 2012.



Заметим, я не риэлтор, и другие сделки купли-продажи в Хургаде просто прошли мимо меня незамеченными.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:14
При мне, 4 января с.г., соотечественники продали свою квартиру россиянам же. За ту же сумму в рублях, за которую купили в 2012.


Т.е. в $ они потеряли вдвое.

И смогут на эти деньги купить вдвое меньше (кроме квартир в России)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 17:13
Так это и есть пузырь, когда отбили стройку продав 20% комплекса.
Нет. Себестоимость строительства и продажная цена - это дело Застройщика и владельца. Пузырём на рынке недвижимости называют совсем другое..



ht___tps://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырь_на_рынке_недвижимости
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 16:55
Вы свою три месяца, как продали на дне цены, ранее купив на вершине, затем зафиксировали убытки, очевидно, весьма нехилые (возможно, вполовину), и "вышли из игры", перейдя из "игроков еги-лиги недвиги" в разряд "играющих тренеров", экспертов по египетской недвижимости, ценам на неё и прочее.

Я ничего не напутал, пардон? Изображение





Ну а нам, посконно-лапотным, куда уж в суровые реалии рынка еги-хаток с хоботячим рыльцем... Правда, квартир своих не продаём...



"Тоже самое мы видим в РФ, когда рубль падает..."





То есть, в России, когда рубль падает, арабы перестают квартиры скупать? Это что-то новенькое!



"...те которые готовы лететь сейчас на перекладных, чтоб купить егинедвигу это редкие, особо одарённые личности, необременненые как правило большими суммами денег, в силу своей "одарённости"..."





Это Вы лихо "приложили" тех, кто сейчас покупает недвижимость в Египте - в отличие от Вас, заметим - на дне цены...



Риэлторским бизнесом не пробовали заняться? Уверен, это будет новый подход и нечто феерическое...


Фееричны только Ваши разговоры по поводу будущего города-сада под названием Нью-ВасюкиХургада..



Но самое феерическое - это предположение Ваше про продажу мной квартиры на дне, если Вы тут-же уверенно утверждаете про временной лаг в 3!!! года, в течении которых цены егихаток ещё снизятся из-за кризиса, вызванного обвалом рубля и закрытием авиасообщения ))))))))))
Последний раз редактировалось Str2003 18 апр 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 17:16
Т.е. в $ они потеряли вдвое.

И смогут на эти деньги купить вдвое меньше (кроме квартир в России)
Они имели потребительский кредит на 1 000 000 рублей. Квартиру купили за 1 000 000 рублей в 2012, продали 04.01.2016 за 1 100 000 рублей. Вернули кредит, и осталось около 100 000 рублей.

Это потери? Давайте тогда с замбийской квачой сравним, она поднялась с января на 22% к доллару США. Причём здесь доллары?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:21
Они имели потребительский кредит на 1 000 000 рублей. Квартиру купили за 1 000 000 рублей в 2012, продали 04.01.2016 за 1 100 000 рублей. Вернули кредит, и осталось около 100 000 рублей.

Это потери? Давайте тогда с замбийской квачой сравним, она поднялась с января на 22% к доллару США. Причём здесь доллары?


Это называется выиграли в лоторею.

А если бы не продали?

Покупать в кредит егихатки это совсем с головой не дружить :nea:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 18 апр 2016, 17:21
Фееричны только ваши разговоры по поводу будущего города-сада под названием Нью-ВасюкиХургада..



И особенно феерично предположение ваше про продажу мной квартиры на дне, если вы тут-же уверенно утверждаете про временной лаг в 3!!! года, в течении которых цены егихаток отзовутся на обвал рубля и закрытие авиасообщения ))))))))))
Нет проблем - развейте мои заблуждения о Вашей сделке реальными цифрами!



А события, негативно влияющие на цены недвижимости бывают разными, и октябрь 2015 года может ещё и "выстрелить" негативом, это правда... А возможно, и нет. Но цены упали с момента Вашей покупки не из-за этих недавних событий, а из-за твиттерной революции Тахрира в январе 2011. Это, думаю, никто оспаривать не будет?



Это же факт, что Вы купили на потолке, а продали на плинтусе. Из песни слова не выкинуть... Я не злорадствую, но записываться на Ваши курсы инвесторов в недвижимость не стал бы.



Хургада - хотя и не город-сад, но за свои деньги - очень хорошее место для покупки квартиры на лучшем в мире Красном море. Всё постигается в сравнении. В Монако, скажем, другое дело с дворниками и архитектурой - но там чуть-чуть подороже Хургады будет, хотя Красного моря всё равно нет. Будь на месте Хургады Токио, например, нас бы НИКОГО там не было в принципе - это было бы слишком дорого даже отдохнуть в отеле. Поэтому выбор за каждым - или платить офигелиард за недвижимость в райском уголке хай-класса 8*, или, если не всё так хорошо с финансами, покупать то, что не так дорого.

Но сравниться с Красным морем пока никому не удавалось!



Мне лично до жути нравится, что еги-фунтик не спеша, но опускают до нормальных соотношений к рублю, поскольку я зарабатываю именно рубли. И мне в Хургаде становится всё дешевле и выгоднее отдыхать и поправлять здоровье в своих апартаментах. Как и почти всем моим соседям по Египту...



Цена приморской египетской недвижимости - это не только курсы валют, кризисы и закрытие прямых чартеров. Это ещё и вымывание хороших предложений первой-второй линий, конечность земель под застройку, прирост населения Земли и многое другое...






Rabbit писал(а): 18 апр 2016, 17:27
Это называется выиграли в лоторею.

А если бы не продали?

Покупать в кредит егихатки это совсем с головой не дружить Изображение
Никакой лотереи.

Люди купили квартиру 80 м2 в 2012, потом много позже взяли кредит, но приток денег на его погашение иссяк. Вот и продали квартиру в Хургаде, НЕ оставшись внакладе. Мне этот результат нравится.

А если бы не продали? Так продали же...
Последний раз редактировалось SLON 18 апр 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Вы все время утверждаете, что егихатки продаются почти по себестоимости и цены снижать некуда.

А тут выясняется, что


SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:11
Владельцы-застройщики не очень расположены продавать за бесценок, они считают, что лучше подождать более благоприятных времён, тем более, что над ними не висят тяжёлые навесы банковских кредитов под строительство, а стройку они давно отбили, ещё когда продали 20% комплекса...


Т.е. потратив на квартиру 2000 $, владелец-застройщик продает ее за 10000 $.

Совсем как в Москве.

А что стало с ценами $ Москве все знают, они упали вдвое.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 апр 2016, 17:40
Нет проблем - развейте мои заблуждения о Вашей сделке реальными цифрами!



А события, негативно влияющие на цены недвижимости бывают разными, и октябрь 2015 года может ещё и "выстрелить" негативом, это правда... А возможно, и нет. Но цены упали с момента Вашей покупки не из-за этих недавних событий, а из-за твиттерной революции Тахрира в январе 2011. Это, думаю, никто оспаривать не будет?



Это же факт, что Вы купили на потолке, а продали на плинтусе. Из песни слова не выкинуть... Я не злорадствую, но записываться на Ваши курсы инвесторов в недвижимость не стал бы.



Хургада - хотя и не город-сад, но за свои деньги - очень хорошее место для покупки квартиры на лучшем в мире Красном море. Всё постигается в сравнении. В Монако, скажем, другое дело с дворниками и архитектурой - но там чуть-чуть подороже Хургады будет, хотя Красного моря всё равно нет. Будь на месте Хургады Токио, например, нас бы НИКОГО там не было в принципе - это было бы слишком дорого даже отдохнуть в отеле. Поэтому выбор за каждым - или платить офигелиард за недвижимость в райском уголке хай-класса 8*, или, если не всё так хорошо с финансами, покупать то, что не так дорого.

Но сравниться с Красным морем пока никому не удавалось!



Мне лично до жути нравится, что еги-фунтик не спеша, но опускают до нормальных соотношений к рублю, поскольку я зарабатываю именно рубли. И мне в Хургаде становится всё дешевле и выгоднее отдыхать и поправлять здоровье в своих апартаментах. Как и почти всем моим соседям по Египту...



Цена приморской египетской недвижимости - это не только курсы валют, кризисы и закрытие прямых чартеров. Это ещё и вымывание хороших предложений первой-второй линий, конечность земель под застройку, прирост населения Земли и многое другое...








Реалии моей сделки таковы, что как я и говорил уже, я выдернул в рублях примерно ту-же сумму, которую вложил при покупке, также как и Ваши знакомые, правда кредит я, в отличие от них не брал.



А цена егихаток начала падать с 2009 года, т.к. сначала из-за мирового кризиса ушли все иностранные покупатели и остались лишь доверчивые, но ограниченные в средствах граждане стран СНГ.



Затем, как Вы верно заметили, цена её упала, правда не сильно, из-за свержения Мубарака. Т.к. нашим всё по-колено, они продолжили покупать хатки и после революции, тем более, что в рублях они в 2011-2014 были очень дёшевы.



Но с 2011 года Хура стала медленно, но верно превращаться из красивого курортного города в грязный, неухоженный и неблагоустроенный город...



А это естественно тоже не увеличивает спрос на квадратные метры, огромное количество которых простаивает уже много лет в заброшенных каменных скелетах недостроенных домов по всей Хуре. Это я про: "Конечность земель под застройку, прирост населения Земли и многое другое" :)/>



Поэтому, как я предполагаю, цены будут только падать, в связи с огромным предложением и почти полным отсутствием спроса у иностранцев и граждан СНГ, а также в связи с отсутствием денег у местных, в связи с девальвацией фунтика, а также в связи с полным отсутсвием у арабов желания привести город в порядок, ну или хотя-бы убирать его иногда от мусора....



Вот теперь докажите, что я не прав в своём прогнозе...
Последний раз редактировалось Str2003 18 апр 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Недвижимость Египта - пришло ли время покупать?

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Интересно, почему арабы в Египте такие грязнопупые, не хотят убирать мусор, наводить порядок в своих городах, да хотя бы сделать города-курорты чистыми? В Эмиратах тоже арабы, но там с чистотой всё норм же...Хотя и в России тоже также - сегодня прошелся по парку в Челябинске - не нашел отличия с Хургадой, также мусор везде.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей