Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Не гадайте, парни, - по:drinks:м - увидим :drinks:/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Malika »

 
SLON писал(а): 29 дек 2012, 12:27
ВНЖ мне не нужен. Зачем? Постоянно жить в Египте я не собираюсь, работать - тоже, если доживу до "пенсии" (читаем - до такого состояния слабоумия, что не смогу заниматься бизнесом и уйду от дел), вот тогда поглядим, очень возможно. На выборы главного агапита тоже попасть не стремлюсь. Должностей никаких мне не надо.



А так - да, я считаю Египет своей страной, и постоянно озирающимся гостем "не в своей тарелке", себя чувствовать не собираюсь. Я для Египта сделал за свою жизнь кое-что, ничего не прося взамен, кроме разве что оставления меня в покое.



Я не пьянствую, не дебоширю, законов страны не нарушаю. Незаконным предпринимательством тоже не балуюсь. В голом виде за пределами своей квартиры не хожу, и в красных труселях - только на пляже. Ни одного аборигена ни разу не обманул - а они меня не единожды.



Так что поговорку "со своим уставом в чужой монастырь", что я должен полностью подстраиваться под местные порядки и обычаи - считаю неуместной.



Как-то Ясиру Арафату попеняли, что он идёт на соглашения с Израилем, как он так может? В ответ Арафат сказал, что если бы каждый палестинец своими руками замочил столько израильтян, сколько он, их бы давно на свете не было.



... "Поручика Ржевского бросила Наташа Ростова, он лежал на кровати и чесал своё разбитое сердце"...



Так вот, если бы каждый египтянин вложил столько же в экономику Египта своих средств, сколько я в неё вложил - не только квартирой, мебелью, техникой, но и многочисленными поездками в страну, а не чесали бы свои "разбитые сердца", глазея на легко одетых европеек и посасывая кальян, Египет давно бы обогнал Швейцарию по уровню жизни.
ПАРДОН.. и если не секрет..сколько вы вложили в развитие экономики Египта? вы вложили в свою жизнь..на пенсии...пишите хорошо.. понравились доводы и факты.потому что наверно быть неумным админом быть нельзя. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Malika писал(а): 01 янв 2013, 06:33
ПАРДОН.. и если не секрет..сколько вы вложили в развитие экономики Египта? вы вложили в свою жизнь..на пенсии...пишите хорошо.. понравились доводы и факты.потому что наверно быть неумным админом быть нельзя. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ
Мне далеко до крупных инвесторов, конечно, но 60 долларями для Египта, по-моему, неплохо.

Это если прикинуть все поездки, и прочее. Мало того, покупая квартиру в Египте, я заранее предполагаю, что и за ежегодный сервис буду платить, и ввозить доллары в Египет, приезжая на постой. А каждый бакс, ввезенный в страну, это рабочие места для стремительно растущего населения Египта, это кровь для экономики государства, которое очень много чего покупает за доллары за рубежом.

Так что, такие люди, как мы, приносят пользу стране в куда большем объеме, чем сотни бездельников-горлопанов на Тахрире, полагающих, что надо потрясти Мубарака, и из него, как из рога изобилия, выльется в их кошельки золотой дождь, и можно будет пинать балду, и жить припеваючи, ничего не делая.
Последний раз редактировалось SLON 01 янв 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ну, ребята, знаете.... такую тему развели на ровном месте. Вот нет никакого желания принимать участие в этой дискуссии. Я просто напишу одну простую, общедоступную вещь, о которой многим здесь стоит подумать.

Вот вышел я сейчас в Питере на улицу за хлебом. И нет никакого желания ехать в деревню к крестьянину, который этот хлеб сам выращивает и собирает. А охота, чтобы в двух шагах от дома можно было его купить. Не нравится про хлеб - пожалуйста, про автомобили - сумма, сопоставимая со стоимостью недвижки в Египте. Можно поехать в Японию, Германию (да не важно куда), договориться с жд перевозками, самому растамаживать. Пожалуйста! НИКТО НИ КОГО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!! ПАЛКИ В КОЛЁСА НЕ СТАВИТ! И никто никому ничего не обязан. Что за нытьё, ребята? Продавец хлеба не обязан Вас информировать, что за углом на 10% дешевле. И что от большого потребления булок возможно ожирение. Зачем чморить какого то активного дяденьку, который собрал предложения по недвижимости и готов стать вашим посредником при покупки недвижимости? Он умница. Молодчина. Я больше, чем уверен, что есть люди, которые уже остались ему благодарны. А уж обвинять в "жажде наживы", знаете ли... вообще детский сад какой то. Все хотят денег. Они нужны, без них никак. У всех семьи, все хотят жить как можно красивее. Только кто то для этого работает и старается, кто то старается, но не очень, и, поэтому, завидует тем, кто более удачлив и работоспособен.

Я покупал квартиру через агентство и ничуть не жалею. Ни на кого никакой обиды не осталось, хотя, наверное, теперь смог бы и без посредников справится. Меня зовут Лобыничев Антон Альбертович. Живу я в Питере, и никакого "алчного" интереса в Хургаде не имею. Всех прошу в друзья!

Не считайте, родные, чужие деньги. Не надо...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
С Новым Годом!!!

Хотелось бы отличать заработанные деньги от поднятого бабла.

И честную информацию о недвижке, репутации застройщика, о наличии всех документов... от желания впарить подороже, а потом хоть не рассветай.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Sl_ писал(а): 01 янв 2013, 19:45
С Новым Годом!!!

Хотелось бы отличать заработанные деньги от поднятого бабла.

И честную информацию о недвижке, репутации застройщика, о наличии всех документов... от желания впарить подороже, а потом хоть не рассветай.


И Вас с Новым Годом! Извините, Вас как зовут, Вы где и кем работаете? "Хотелось бы отличать заработанные деньги от поднятого бабла." - это Вы серьёзно написали? Ну, вот смотрите, я тоже покупал квартиру в НП через агенство (никакой никому рекламы не будет). Но я ничего тогда не знал про рынок недвижимости в Хургаде. Дя, я, походу, переплатил, ну и что? А НДС 10 - 18% с каждой покупки в России - нормально? На содержание яхты президента? А 13% - с нищенской зарплаты?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я понимаю, что "деньги не пахнут" - те заработаные грузчиком, мало отличаются от заработанных риэлтором.

Я тоже покупал через риэлтора. И я мало что знал о реальностях Хургады тогд
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Anton писал(а): 01 янв 2013, 16:38
Ну, ребята, знаете.... такую тему развели на ровном месте. Вот нет никакого желания принимать участие в этой дискуссии. Я просто напишу одну простую, общедоступную вещь, о которой многим здесь стоит подумать.

Вот вышел я сейчас в Питере на улицу за хлебом. И нет никакого желания ехать в деревню к крестьянину, который этот хлеб сам выращивает и собирает. А охота, чтобы в двух шагах от дома можно было его купить. Не нравится про хлеб - пожалуйста, про автомобили - сумма, сопоставимая со стоимостью недвижки в Египте. Можно поехать в Японию, Германию (да не важно куда), договориться с жд перевозками, самому растамаживать. Пожалуйста! НИКТО НИ КОГО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!! ПАЛКИ В КОЛЁСА НЕ СТАВИТ! И никто никому ничего не обязан. Что за нытьё, ребята? Продавец хлеба не обязан Вас информировать, что за углом на 10% дешевле. И что от большого потребления булок возможно ожирение. Зачем чморить какого то активного дяденьку, который собрал предложения по недвижимости и готов стать вашим посредником при покупки недвижимости? Он умница. Молодчина. Я больше, чем уверен, что есть люди, которые уже остались ему благодарны. А уж обвинять в "жажде наживы", знаете ли... вообще детский сад какой то. Все хотят денег. Они нужны, без них никак. У всех семьи, все хотят жить как можно красивее. Только кто то для этого работает и старается, кто то старается, но не очень, и, поэтому, завидует тем, кто более удачлив и работоспособен.

Я покупал квартиру через агентство и ничуть не жалею. Ни на кого никакой обиды не осталось, хотя, наверное, теперь смог бы и без посредников справится. Меня зовут Лобыничев Антон Альбертович. Живу я в Питере, и никакого "алчного" интереса в Хургаде не имею. Всех прошу в друзья!

Не считайте, родные, чужие деньги. Не надо...
Ага, мне звонят риэлторы разной степени черноты и пытаются меня увещевать именно этими словами, просто слово в слово.



В логике, которую я изучал в академии, это называли "подменой понятия".

То есть, ты им про Фому, а тебе отвечают про Ерёму, да огорчаются так при этом. Что же ты такой умишком-то скорбный. Очевидных вещей не понимаешь.



Нет, не об этом речь вовсе в теме. А о чём - почитайте внимательно, там на 1 странице расписано очень подробно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Ну, вот и поговорили.... "умишком скорбный". Зато под своим настоящим именем и никого не боюсь. И деньги чужие не считаю. Бог Вам судья. Прощайте.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 01 янв 2013, 20:58
Ага, мне звонят риэлторы разной степени черноты и пытаются меня увещевать именно этими словами, просто слово в слово.



В логике, которую я изучал в академии, это называли "подменой понятия".

То есть, ты им про Фому, а тебе отвечают про Ерёму, да огорчаются так при этом. Что же ты такой умишком-то скорбный. Очевидных вещей не понимаешь.



Нет, не об этом речь вовсе в теме. А о чём - почитайте внимательно, там на 1 странице расписано очень подробно.



Anton писал(а): 02 янв 2013, 09:56
Ну, вот и поговорили.... "умишком скорбный". Зато под своим настоящим именем и никого не боюсь. И деньги чужие не считаю. Бог Вам судья. Прощайте.


Антон, я понимаю, в чём Ваша проблема. Вы читать-то читаете, но прочитываете что-то совсем другое, а не то, что написано на самом деле.



Поясню тогда, о чём написано.



То есть, ты им про Фому, а тебе отвечают про Ерёму, да огорчаются так при этом, говоря мне (СЛОНу) так:

"Что же ты такой умишком-то скорбный. Очевидных вещей не понимаешь" - говорили мне эти ЧР.



Ну непросто мне было с телефона, с которого я писал, все нужные знаки препинания расставлять, экранчик 2,8 дюйма, маленький и неудобный, писал вкратце. Вот только до ноутбука дорвался. Это была цитата, а не Вам персонально про умишком и т.д.



Рекомендую Вам почитать здесь, пост № 6:



Чёрные риэлторы Хургады



И надеюсь, многое станет понятным.
Последний раз редактировалось SLON 02 янв 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Да идея то была замечательная. Но вот всё изгадили уголовники. Разобраться кто есть кто абсолютно не представляет труда:

Статья 128.1. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Статья 130. оскорбление.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.



Поймите, СЛОН (блин, как я не привык общаться на уровне "погонял"), я не ЗА кого то. Я против подлости и лжи. Вы подняли актуальную тему, к которой подтянулось всякое быдло, которое занялось прямой уголовщиной, естественно, без ответственности, под никами. А вот, если бы их и на самом деле подтянуть по закону, в тюрьме им не сладко бы пришлось. Гнид, считающих чужие деньги, и плюющих людям из-за угла на спину, не жалуют нигде. Ничего, переживём без них. Ну, вот, честное слово, дай Вам Бог таких как можно меньше на пути встречать.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Anton писал(а): 02 янв 2013, 11:24
Да идея то была замечательная. Но вот всё изгадили уголовники. Разобраться кто есть кто абсолютно не представляет труда:

Статья 128.1. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Статья 130. оскорбление.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.



Поймите, СЛОН (блин, как я не привык общаться на уровне "погонял"), я не ЗА кого то. Я против подлости и лжи. Вы подняли актуальную тему, к которой подтянулось всякое быдло, которое занялось прямой уголовщиной, естественно, без ответственности, под никами. А вот, если бы их и на самом деле подтянуть по закону, в тюрьме им не сладко бы пришлось. Гнид, считающих чужие деньги, и плюющих людям из-за угла на спину, не жалуют нигде. Ничего, переживём без них. Ну, вот, честное слово, дай Вам Бог таких как можно меньше на пути встречать.
а вы в суд подайте, юрист вы наш) Слон кстати весьма образованный и не уголовник)))) чем нам только не грозили уже)
Последний раз редактировалось Alex Hot 02 янв 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя