Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
natagolden писал(а): 13 фев 2018, 18:44
А кто это?


Да это я, так нежно и ласково назвал по месту жительства нашу несравненную эсвэбешку.

Если она против, я упаду ей в подол, обниму её колени и буду просить прощения за свою сиюминутную слабость.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К стати, что значит изречение Грудинина: " - Я закрыл свои счета за границей ......"

На счетах, как я понимаю - деньги. Он их оставил банку или кому то отдал, или родственникам переписал или что!??

Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 13 фев 2018, 19:23
К стати, что значит изречение Грудинина: " - Я закрыл свои счета за границей ......"

На счетах, как я понимаю - деньги. Он их оставил банку или кому то отдал, или родственникам переписал или что!??

Изображение
Логично было бы спросить у него самого.Изображение Можно предположить, что все средства пошли в фонд мира или в партийную кассу. Изображение
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение seroga »

 
Хургадинец писал(а): 13 фев 2018, 19:23
Да это я, так нежно и ласково назвал по месту жительства нашу несравненную эсвэбешку.

Если она против, я упаду ей в подол, обниму её колени и буду просить прощения за свою сиюминутную слабость.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К стати, что значит изречение Грудинина: " - Я закрыл свои счета за границей ......"

На счетах, как я понимаю - деньги. Он их оставил банку или кому то отдал, или родственникам переписал или что!??

Изображение
Ну вроде как под закрытием счета подразумевается снятие финансов, а вот куда они родимые, это уже только ему одному известно. Аля прохоров-2
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 13 фев 2018, 19:23
Да это я, так нежно и ласково назвал по месту жительства нашу несравненную эсвэбешку.

Если она против, я упаду ей в подол, обниму её колени и буду просить прощения за свою сиюминутную слабость.
Если нежно и ласково, думаю она не будет против. <_</>/>
Последний раз редактировалось natagolden 14 фев 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 14 фев 2018, 23:59


Могу только предположить, что жизнь пенсионеров там всяко не хуже, чем на территориях, контролируемых киевским правительством. Даже если они получают 3 тысячи рублей (что не факт), они по крайней мере из этих средств не платят за коммуналку, и медицина у них бесплатная, как в РФ.
Какая прелесть!

пятьсот страниц текста Украине посвятить.

А как задали вопрос про жизнь на территориях, ради создания которых около 10 тысяч человек уже голову сложило-

так мы не знаем, мы не в курсе, задайте вопрос компетентным людям.

Да вы что? вы должны доподлинно рассказать нам, ради чего все это делалось? Что в ИТОГЕ получили жители этих непризнанных в том числе и РФ, образований? А вам оказывается, это не интересно. Совсем.

Ни одной строчечкой.



Особенно умилила вишенка на торте:

"медицина у них бесплатная как в РФ" :clapping:
Последний раз редактировалось svb103 15 фев 2018, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 08:07
Какая прелесть!

пятьсот страниц текста Украине посвятить.

А как задали вопрос про жизнь на территориях, ради создания которых около 10 тысяч человек уже голову сложило-

так мы не знаем, мы не в курсе, задайте вопрос компетентным людям.
Ну да. Нормальный честный ответ. А что Вас не устраивает? Не могу же я фантазировать, как Вы.

А риторика у Вас всё таки пионерская: "головы сложило"... Надо же... 10 тысяч это условные потери ВСУ, они как раз (условно) за ликвидацию "головы сложили", а отнюдь не "ради создания". А по факту они погибли за то, чтобы укрепить власть Порошенко и компании, чтобы те могли и дальше набивать карманы, что они весьма успешно и делают, так что всё не зря.


svb103 писал(а): 15 фев 2018, 08:07
Да вы что? вы должны доподлинно рассказать нам, ради чего все это делалось?
Возможно, Вам кто-то что-то и должен, я не в курсе, но это точно не я. Я у Вас ничего не занимал.Изображение

Если бы я что-то утверждал, и меня попросили бы подтвердить, я был бы должен подтвердить свои слова, а так, с какой стати?
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 08:07
Что в ИТОГЕ получили жители этих непризнанных в том числе и РФ, образований? А вам оказывается, это не интересно. Совсем.

Ни одной строчечкой.
Почему? Интересно. Расскажите, только проверяйте информацию, прежде чем выложить или давайте ссылку на источник.
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 08:07
Особенно умилила вишенка на торте:

"медицина у них бесплатная как в РФ"
А что Вас удивляет? Во первых, читайте внимательно, я ничего не утверждал, это моё предположение. А во-вторых, да, в РФ, в отличие от Украины, есть бесплатная медицина и бесплатные прививки, и бесплатные лекарства есть. Сам лично сталкивался с этим в 2012 году. Могу рассказать, где и когда, хоть это и не в тему. Возможно, сейчас что-то и поменялось, но крымские пенсионеры, после присоединения, преимущества российской системы в полной мере оценили.

Я не сравниваю, конечно, российскую страховую медицину с немецкой, но всё относительно.
Последний раз редактировалось Dedushka 15 фев 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 15 фев 2018, 08:39
Ну да. Нормальный честный ответ. А что Вас не устраивает? Не могу же я фантазировать, как Вы.

А риторика у Вас всё таки пионерская: "головы сложило"... Надо же... 10 тысяч это условные потери ВСУ, они как раз (условно) за ликвидацию "головы сложили", а отнюдь не "ради создания". А по факту они погибли за то, чтобы укрепить власть Порошенко и компании, чтобы те могли и дальше набивать карманы, что они весьма успешно и делают, так что всё не зря.


А за что погибли наши солдаты в двух войнах в Чечне?

И кто в результате набил карманы, строит шикарные дворцы и мечети у себя в вотчине, содержит личные зоопарки, огромный парк супердорогих машин и пр. и все за счет бюджета РФ и нищающих областей за пределами садового кольца? Не платит ни за свет ни за газ , долги миллиардные? Ниче, что 60% населенных пунктов в РФ не имеет ни железнодорожного, ни автомобильного сообщения, только авиа?

Чью власть они укрепили? Государство будет и должно сохранять свою территориальную целостность любыми средствами. Неважно, с чьей стороны шла поддержка сепаратистам-со стороны ли " Русского мира" или т.н. международных террористов. Иначе все распадется так, что концов не соберешь, и все будут воевать против всех.
Последний раз редактировалось svb103 15 фев 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 09:52
А за что погибли наши солдаты в двух войнах в Чечне?

Чью власть они укрепили?

И кто в результате набил карманы, строит шикарные дворцы и мечети у себя в вотчине, содержит личные зоопарки, огромный парк супердорогих машин и пр. и все за счет бюджета РФ и нищающих областей за пределами садового кольца? Не платит ни за свет ни за газ , долги миллиардные?

Государство будет и должно сохранять свою территориальную целостность любыми средствами. Неважно, с чьей стороны шла поддержка сепаратистам-со стороны ли " Русского мира" или т.н. международных террористов. Иначе все распадется так, что концов не соберешь, и все будут воевать против всех.
Всё правильно понимаете. Согласен. Только в Москве власть была легитимна, а вот в Киеве поменялась в результате вооружённого переворота. Донецк и Луганск результаты переворота не признали, что и стало причиной противостояния. Поэтому сравнение с Чечнёй некорректно.
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 09:52
Ниче, что 60% населенных пунктов в РФ не имеет ни железнодорожного, ни автомобильного сообщения, только авиа?
Откуда такая информация? Можете подтвердить?

А причём здесь РФ? Тема то вроде про Украину. Какая связь?

60 процентов?.. Ну это если каждое стойбище или хутор в тайге за населённый пункт считать, наверное... Не случайно тут выражено в процентах. Гораздо интереснее было бы узнать, сколько процентов населения РФ проживает в этих 60 процентах населённых пунктов. К каждому чуму автобан, а тем паче железнодорожную ветку, тянуть нет смысла. Хотя я и согласен с тем, что инфраструктура в РФ не везде развита но, всё же и территория у РФ огромная...

В канадской тундре тоже полным- полно населённых пунктов, не имеющих другого сообщения, кроме авиа, и на Аляске тоже.
Последний раз редактировалось Dedushka 15 фев 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 15 фев 2018, 11:14
Всё правильно понимаете. Согласен. Только в Москве власть была легитимна, а вот в Киеве поменялась в результате вооружённого переворота. Донецк и Луганск результаты переворота не признали, что и стало причиной противостояния. Поэтому сравнение с Чечнёй некорректно.




да что вы, легитимна? с какой стороны смотреть?

вот например, В 1993 году Ельцин подписал указ №1400 "О поэтапной конституционной реформе", предусматривающий роспуск Съезда народных депутатов, Верховного совета и местных советов в регионах. Согласно данному акту, действие Конституции РФ в части, противоречащей указу, "прекращалось". В тот же день Конституционный суд опубликовал свое заключение, в котором указ президента был признан незаконным, а полномочия главы государства - прекращенными в связи с нарушением им основного закона.

А первая чеченская война-когда началась? сколько длилась?

вся законность Ельцина заключалась в том, что 7 октября 1993 года Ельцин приостановил деятельность КС.

Вот вам и вся "законность".

Закон что дышло, куда повернешь...

вот к примеру, только РФ говорит и незаконном вооруженном захвате власти на Украине. Даже Лукашенко ТАК не считает.Тем не менее-РФ признает законность незаконно пришедшего к власти Порошенко.



Правда, странно?
Последний раз редактировалось svb103 15 фев 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 11:43
да что вы, легитимна? с какой стороны смотреть?

Закон что дышло, куда повернешь...
Согласен полностью. Победитель всегда прав. Если бы победил Верховный Совет, Ельцина судили бы как преступника, и совершенно правильно. А так он их посадил. Потом, правда, их амнистировали, но это уже против воли Ельцина было, он не смог этому помешать.


svb103 писал(а): 15 фев 2018, 11:43
вот к примеру, только РФ говорит и незаконном вооруженном захвате власти на Украине. Даже Лукашенко ТАК не считает.Тем не менее-РФ признает законность незаконно пришедшего к власти Порошенко.



Правда, странно?
Лукашенко то здесь при чём? Он вообще здесь не при делах.

Его интереса здесь не было, пока контрсанкции Россия не ввела. Вот на санкциях Белоруссия нежданно-негаданно неплохо поднялась. Изображение Чем дольше всё это будет тянуться, тем ему лучше. Поэтому он только на словах выражает сочувствие, а на деле радостно потирает руки.

Но и не только в РФ говорят об вооружённом перевороте. Сейчас и в Германии отношение к Порошенко сильно изменилось, они не скрывают своего разочарования, сейчас в медиа этот вопрос широко освещается. В декабре был итальянский документальный фильм о событиях на Майдане, который Вы отказались смотреть, посчитав его путинской пропагандой.

Насчёт признания законным незаконный приход к власти я не понял. Это Ваша интерпретация. Если мы ведём предметную дискуссию, то ссылочку на документ, подтверждающий это, было бы неплохо предоставить.

Вообще же ничего странного. Политики обывательской логикой руководствоваться не могут, только целесообразностью.
Последний раз редактировалось Dedushka 15 фев 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 15 фев 2018, 12:38
Согласен полностью. Победитель всегда прав. Если бы победил Верховный Совет, Ельцина судили бы как преступника, и совершенно правильно. А так он их посадил. Потом, правда, их амнистировали, но это уже против воли Ельцина было, он не смог этому помешать.




ну и ?

Раз согласны-при чем тут в Чечне было все законно, в Украине незаконно?

Тогда уж не приводите этот аргумент. Выходит, дело просто в интерпретации слова "законность" заинтересованными сторонами.

В 2014 года РФ признала Порошенко в качестве законно избранного президента? Или с тех пор РФ продолжает утверждать, что выборы она не признала, а действующий президент-Янукович?

Если Порошенко пришел к власти в результате незаконного вооруженного переворота-зачем его признавать? Сказали бы-не признаем, он пришел к власти незаконно...т.д.
Dedushka писал(а): 15 фев 2018, 12:38






Лукашенко то здесь при чём? Он вообще здесь не при делах.

Его интереса здесь не было, пока контрсанкции Россия не ввела. Вот на санкциях Белоруссия нежданно-негаданно неплохо поднялась.
Лукашенко приведен в качестве примера, что НИКТО так события на Украине не интерпретирует. Кроме РФ. Поэтому что он там выгадал и какие контрсанкции-не надо тень на плетень наводить.

Вы прекрасно поняли мою мысль.
Последний раз редактировалось svb103 15 фев 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 14:32
Выходит, дело просто в интерпретации слова "законность" заинтересованными сторонами.
Разумеется. Это же не закон природы.

А Вы как интерпретируете законность? Как Вам "приятнее думать"? Разве не так?


svb103 писал(а): 15 фев 2018, 14:32
В 2014 года РФ признала Порошенко в качестве законно избранного президента?
Насколько я знаю, в качестве президента да, законного - нет. Если у Вас есть документ, свидетельствующий об обратном, представьте, пожалуйста.Изображение Только не надо умозаключений - просто документ и всё.



Максимум, что имеется, так это вот такого рода заявления:



"Телефонный разговор с Президентом Украины Петром Порошенко

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко."



Но этого недостаточно.

Вы рассуждаете как обыватель, дескать, если они вместе за одним столом сидят, руки пожимают и улыбаются то, значит, уж и друзья? Нет. Есть дипломатический этикет, можно одно слово пропустить в титуле или немного изменить формулировку, и всем читающим будет понятно, как относятся к тому или иному лидеру.
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 14:32
Или с тех пор РФ продолжает утверждать, что выборы она не признала, а действующий президент-Янукович?
Это Ваши умозаключения, с фактами они не соотносится. Где признали выборы? Когда? Где поздравления?

Янукович - свергнутый президент или же незаконно отстранённый, если Вам так больше нравится...
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 14:32
Если Порошенко пришел к власти в результате незаконного вооруженного переворота-зачем его признавать? Сказали бы-не признаем, он пришел к власти незаконно...т.д.
В качестве кого его признали? В качестве партнёра по переговорам. Вести переговоры необходимо, это политика. Ну и что?

Где хоть одно официальное послание МИД РФ, которое согласно протоколу начиналось бы словами "Его Высокопревосходительству Президенту республики Украина Петру Порошенко..." Есть такое?
svb103 писал(а): 15 фев 2018, 14:32
Лукашенко приведен в качестве примера, что НИКТО так события на Украине не интерпретирует. Кроме РФ.
Зачем, если это им невыгодно? Выгодно будет, пересмотрят свою точку зрения. Независимость Северного Кипра или Абхазии тоже никто не признаёт. Многие не признают Косово. Ну и что?

А вообще - играет роль точка зрения только очень ограниченного числа влиятельных государств.
Последний раз редактировалось Dedushka 15 фев 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей