Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Sl_ писал(а): 21 июл 2015, 13:49
Sea view



А я жил и в СССР и при Путине. И тоже знаю что такое империя.

Я и мои родственники и друзья голосуют за Путина, и не доумевают и где же те 14% которые голосуют против Изображение/>/>



Мне много не нравится в нынешней внутренней политике. Практически угробили промышленность. Сейчас, правда, пытаемся восстанавливать.

Просто альтернативы еще хуще... А самое главное, что хуже всего, так это сам путь в новое светлое будующее... через Майданы и Тахриры.



Конечно, если у Вас есть несколько лимонов зелени, то Вы можете пережить этот славный путь за бугром. А мне придется переживать этот путь и его последствия здесь.

И прокладывать этот путь будут по костям сымых малообеспеченных. Жирные коты, в целом ничего не потеряют.


Почему сразу Майдан? У меня надежда на то, что Путин все ж по своей воле передаст кому-нибудь власть наконец.



Можно я отвечу цитатой диалога:

Н.СВАНИДЗЕ — Это проблема, которую мы с вами уже обсуждали несколько минут назад. Это проблема, связанная с отсутствием регулярной смены власти. Это то самое тромбирование сосудов, о котором я говорил. Когда человек или группа людей слишком долго задерживается на властных вершинах, исчезает обратная связь, исчезает уровень экспертного анализа. Это не зависит от ума. Человек может быть умнейшим, но время пребывания… власть развращает, как известно…



Л.РЯБЦЕВА — Чаще всего, приводит к тому же к самодурству.



Н.СВАНИДЗЕ — Абсолютно. Это элемент самодурства. Самодурство — это тоже понятие общее. Очень широкое. Уже экспертиза невозможна, потому эксперт может говорить то, что думает, а может говорить то, что понравится начальству. Чем дальше человек или группа людей находится во власти, тем в большей степени они воспринимают то, что им приятно.



Л.РЯБЦЕВА — В прогнозе: что будет дальше?



Н.СВАНИДЗЕ — Ничего хорошего пока что я не вижу дальше.



Л.РЯБЦЕВА — Ну там, через два года? Мы продолжаем терпеть, власть продолжает закручивать гайки. Все будет плохо.



Н.СВАНИДЗЕ — Мы продолжаем терпеть. Судя по тому, что говорят экономисты, возможно, мы выходим на какое-то экономическое плато в конце года или в начале следующего, но это плато будет на очень низком уровне. Поэтому у нас сейчас нет перспектив ни в том, что касается возможного повышения цен на нефть… Вот после того, как было достигнуто соглашение с Ираном, после того, как в значительной степени рухнул фондовый рынок Китая — это объективные причины, которые приводят к тому, что цены на нефть в течение длительного времени повышаться не будут. А это единственный рычаг, это единственная основа, к сожалению, нашей недиверсифицированной экономики. Следовательно, экономика у нас более-менее заметно вверх не пойдет. Следовательно, постепенно будет снижаться уровень жизни. Это повлечет понемногу какое-то усиление социального напряжения. Объективно — я в принципе оптимист по натуре, — но объективно я сейчас ничего хорошего впереди не вижу.



Л.РЯБЦЕВА — Я этот вопрос очень многим задаю — Ходорковского спрашивала, Венедиктова постоянно спрашиваю, — хочу и у вас спросить: Известно, что история циклична и движется в принципе по спирали, и есть ли у вас какая-то параллель нашей современности, российской современности с какой-то эпохой, периодом в истории?



Н.СВАНИДЗЕ — Главная параллель, и тут можно приводить разные примеры, но главная параллель — с николаевской Россией, с Россией эпохи Николая I, первой половины 19-го века.



Л.РЯБЦЕВА — Почему?



Н.СВАНИДЗЕ —Очевидное антизападничество как идеология, как идеологическая основа страны. Очевидное отделение от Запада. Очевидное провозглашение себя в значительной степени центром и наиболее прогрессивным центром мира. Отказ фактически от развития, потому что всякое развитие связано с Западом, а это нам не нужно. Заморозка всего на свете, заморозка мысли, прежде всего, независимой и свободной мысли. Бюрократизация страны, ужесточение вертикали власти, но это ужесточение вертикали, но не усиление порядка: власть жесткая, но не сильная. При Николае это кончилось огромным потрясением в виде Крымской войны и поражением в ней.



Л.РЯБЦЕВА — И, собственно, сейчас вы в принципе прогнозируете такое же…



Н.Сванидзе

―...Что в результате вынудило его сына, Александра II провести крестьянскую реформу.



Л.РЯБЦЕВА — Я надеюсь, что у нас тоже будут реформы.



Н.СВАНИДЗЕ — Я тоже надеюсь.
Последний раз редактировалось Sea view 22 июл 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
У диктатуры есть один плюс. Диктатор может играть в долгую. Остальные должны думать выберут их через несколько лет опять или нет.

Пример - освоение Сибири, переворужение армии... Да это затраты, но необходимые.



"Судя по тому, что говорят экономисты, возможно, мы выходим на какое-то экономическое плато в конце года или в начале следующего, но это плато будет на очень низком уровне. Поэтому у нас сейчас нет перспектив ни в том, что касается возможного повышения цен на нефть… Вот после того, как было достигнуто соглашение с Ираном, после того, как в значительной степени рухнул фондовый рынок Китая — это объективные причины, которые приводят к тому, что цены на нефть в течение длительного времени повышаться не будут. А это единственный рычаг, это единственная основа, к сожалению, нашей недиверсифицированной экономики. Следовательно, экономика у нас более-менее заметно вверх не пойдет. Следовательно, постепенно будет снижаться уровень жизни. Это повлечет понемногу какое-то усиление социального напряжения. Объективно — я в принципе оптимист по натуре, — но объективно я сейчас ничего хорошего впереди не вижу."



Может, наконец то, слезем с нефтяной иглы. Не смогли по хорошему, будем по плохому. Офисного планктона меньше станет... Что-то я размечтался сегодня :)/>
Последний раз редактировалось Sl_ 21 июл 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 21 июл 2015, 16:52
Может, наконец то, слезем с нефтяной иглы. Не смогли по хорошему, будем по плохому. Офисного планктона меньше станет...


Что значит "меньше"? А куда люди денутся? На стройку, что ли пойдут работать? Вы можете себе представить, каково будет количество недовольных, если уже сейчас... <_<



Без тех или иных репрессий это невозможно. :pardon:



На всякий случай поясню, что я имею в виду под репрессиями. Я имею в виду буквальный перевод с латыни: подавление. В данном случае - подавление недовольных.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2015, 17:09
Что значит "меньше"? А куда люди денутся? На стройку, что ли пойдут работать? Вы можете себе представить, каково будет количество недовольных, если уже сейчас... <_</>/>



Без тех или иных репрессий это невозможно. :pardon:/>/>



На всякий случай поясню, что я имею в виду под репрессиями. Я имею в виду буквальный перевод с латыни: подавление. В данном случае - подавление недовольных.
Вам еще интересно почему Вы выбрали Германию?))): "Подавить, репрессии! Я самый умный!)) Сами отъехали, а нам тут - репрессии?

Sl, я согласна, что планктон - это зло, но не кажется ли Вам, что планктона больше в бюджетных сферах, там где нет хозяина? А в частном секторе планктон вряд ли какой хозяин потерпит.

Диктатор играет в долгую, т.к. это его шкурный интерес - остаться у власти. Это раз. А два - диктатор - это не единственный умник, который хотел бы быть в диктаторском кресле. Я все же надеюсь, что время диктатур прошло, лично я терпеть не могу диктаторства))
Последний раз редактировалось Sea view 21 июл 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 21 июл 2015, 17:19
Вам еще интересно почему Вы выбрали Германию?))): "Подавить, репрессии! Я самый умный!)) Сами отъехали, а нам тут - репрессии?


Не понял. :shok: При чём тут Германия? Где написано, что я самый умный?



В любой стране, если человека из офиса направить землю копать, он будет возмущаться. Заставить его - репрессия. А Вы знаете, как по другому? Поделитесь.
Sea view писал(а): 21 июл 2015, 17:19
Я все же надеюсь, что время диктатур прошло, лично я терпеть не могу диктаторства))


Ваше право. Ну а чем диктатура хуже олигархии, например? Диктатура диктатуре рознь.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2015, 17:27
Не понял. :shok:/> При чём тут Германия? Где написано, что я самый умный?



В любой стране, если человека из офиса направить землю копать, он будет возмущаться. Заставить его - репрессия. А Вы знаете, как по другому? Поделитесь.







Ваше право. Ну а чем диктатура хуже олигархии, например? Диктатура диктатуре рознь.
Просто убеждения у Вас проскальзывают нацистские частенько, поэтому Германия. Это очень тонкая эмоциаонально-психологическая связь индивида, социума и места проживания - Дедушка Фрейд, короче)) Не написано, что Вы самый умный, но ведь Вы такой, без сомнения?))

Поделюсь - заставить человека работать - ему надо просто заплатить соответственно, и будет планктон работать на стройке, это рынок, а не автократия а ля Сталин))

Олигархия - та же диктатура, согласна. А вот аристократическая демократия - это мне по душе)) ну понятно, если я в числе аристократии)) Хотя, чего -то я запуталась)) в названиях. Но репрессии - это насилие, а насилием дела не сделаешь, никакого.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 21 июл 2015, 18:08
Просто убеждения у Вас проскальзывают нацистские частенько


Очень неумно. Вы хоть понимаете, что это слово означает? Такими обвинениями голословно разбрасываться нельзя. Вам придётся извиниться. :excl: И без всяких смайлов, всерьёз. Я не шучу.


Sea view писал(а): 21 июл 2015, 18:08
Поделюсь - заставить человека работать - ему надо просто заплатить соответственно, и будет планктон работать на стройке, это рынок, а не автократия а ля Сталин))


Соответственно чему? Соответственно тарифу. Тариф низкий.

Это Вас так в Вашем ВУЗе учили. -_- Вера в Великий и всемогущий рынок... Вы совсем не знаете жизни. Заставить такого человека копать землю может только угроза голода или реального наказания.


Sea view писал(а): 21 июл 2015, 18:08
Олигархия - та же диктатура, согласна. А вот аристократическая демократия - это мне по душе)) ну понятно, если я в числе аристократии)) Хотя, чего -то я запуталась)) в названиях. Но репрессии - это насилие, а насилием дела не сделаешь, никакого.


В аристократию Вы не попадёте, так как социальный лифт на короткое время включается только во время революций. Это совершенно исключено.



Без насилия никакое государство невозможно. Вы отрицаете государство? Тогда это анархия.



Например, Вас ограбили и выгнали из Вашей квартиры. Что Вы будете делать? Обратитесь к государственному репрессивному аппарату, в полицию. А они Вам скажут, мол, увы, :pardon: насилием дела не сделаешь, никакого. :pardon: Подождём, может у них проснётся совесть, или рынок все разрулит. В конце концов, можете другую квартиру себе купить, или уехать куда-нибудь. Главное - жить не по лжи.
Последний раз редактировалось Dedushka 21 июл 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2015, 18:32
Очень неумно. Вы хоть понимаете, что это слово означает? Такими обвинениями голословно разбрасываться нельзя. Вам придётся извиниться. :excl:/> И без всяких смайлов, всерьёз. Я не шучу.







Соответственно чему? Соответственно тарифу. Тариф низкий.

Это Вас так в Вашем ВУЗе учили. -_-/> Вера в Великий и всемогущий рынок... Вы совсем не знаете жизни. Заставить такого человека копать землю может только угроза голода или реального наказания.







В аристократию Вы не попадёте, так как социальный лифт на короткое время включается только во время революций. Это совершенно исключено.



Без насилия никакое государство невозможно. Вы отрицаете государство? Тогда это анархия.



Например, Вас ограбили и выгнали из Вашей квартиры. Что Вы будете делать? Обратитесь к государственному репрессивному аппарату, в полицию. А они Вам скажут, мол, увы, :pardon:/> насилием дела не сделаешь, никакого. :pardon:/> Подождём, может у них проснётся совесть, или рынок все разрулит. В конце концов, можете другую квартиру себе купить, или уехать куда-нибудь. Главное - жить не по лжи.
Простите - за что изиняться? То, что нацизм и фашизм родом из Германии? Или то, что Вы там живете? Или за то, что Вы высказываетесь за репрессии? Я понимаю, что сегодняшние немцы не в ответе за своих дедов и прадедов, но их предки это сделали, а гены предков до сих пор в настоящих немцах, а раз Вы в Германии, значит Вам близок этот менталитет. Потомки пытаются загладить историю своей страны, такие как Меркель, к примеру. А Вы пишите, что есть арийцы аристократы, к которым я, по-Вашему никак не могу принадлежать, а есть есть планктон - который можно и нужно заставлять копать землю. Я с этим не согласна, уж простите меня за это. Платите - и будет вам результат, это рынок и это работает.

Терпеть не могу ложь, в том числе и от президента моей страны, несмотря на то, что он - президент.

Я не отрицаю государство, это невозможно, мы живем в социуме. Я плачу налоги - государство в лице полиции меня защищает, все должно работать. Но я не просила полицию останавливать мою машину и стричь с меня деньги только потому что у них власть. Я не просила за мои заработанные деньги спонсировть войну в Донбассе, гнать производство всяких ракет и т.п. Я могу конечно уехать, но Вы говорите, что везде так, так что не вижу смысла дергаться. Пойду лучше спать))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 21 июл 2015, 18:08
Просто убеждения у Вас проскальзывают нацистские частенько, поэтому Германия. Это очень тонкая эмоциаонально-психологическая связь индивида, социума и места проживания - Дедушка Фрейд, короче)) Не написано, что Вы самый умный, но ведь Вы такой, без сомнения?))

Поделюсь - заставить человека работать - ему надо просто заплатить соответственно, и будет планктон работать на стройке, это рынок, а не автократия а ля Сталин))

Олигархия - та же диктатура, согласна. А вот аристократическая демократия - это мне по душе)) ну понятно, если я в числе аристократии)) Хотя, чего -то я запуталась)) в названиях. Но репрессии - это насилие, а насилием дела не сделаешь, никакого.
Или аргументированно доказывайте серьёзное обвинение в нацистских убеждениях, или очень длинно и витиевато извиняйтесь. Или познаете, что такое репрессии, и по полной программе.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 21 июл 2015, 17:09
Что значит "меньше"? А куда люди денутся? На стройку, что ли пойдут работать? Вы можете себе представить, каково будет количество недовольных, если уже сейчас... <_</>



Без тех или иных репрессий это невозможно. :pardon:/>



На всякий случай поясню, что я имею в виду под репрессиями. Я имею в виду буквальный перевод с латыни: подавление. В данном случае - подавление недовольных.


Сугобо эконмические меры. Поднимаются налоги на посреднические оперции. И из цепочки с 5 посредников выживает один - надеюсь сильнейший.

Остальные, стройки, БАМ, слесари, дворники ... А то завозим милионы из Средней Азии.

Одних юристов, экономистов, манагеров...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 21 июл 2015, 22:15
Сугобо эконмические меры. Поднимаются налоги на посреднические оперции. И из цепочки с 5 посредников выживает один - надеюсь сильнейший.

Остальные, стройки, БАМ, слесари, дворники ... А то завозим милионы из Средней Азии.

Одних юристов, экономистов, манагеров...
Вопрос-

А вы сами пойдет на освободившееся место дворника взамен среднеазиата?

Сомневаюсь. Не больно москвичи хотят эти места занимать. Т.е. вы это место в теории для офисного планктона видите, но ни в коей мере не для себя. Я-ну как же, умный, деловой, востребованный...вон пусть они...

А знаете бывает как в пословице-

не рой яму другому... жизнь пестренькая...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 21 июл 2015, 22:15
Сугобо эконмические меры. Поднимаются налоги на посреднические оперции. И из цепочки с 5 посредников выживает один - надеюсь сильнейший.


Это то понятно.


Sl_ писал(а): 21 июл 2015, 22:15
Остальные, стройки, БАМ, слесари, дворники ... А то завозим милионы из Средней Азии.


А как Вы планируете побудить их взяться за эту работу? Они же не согласятся добровольно работать вместо гастарбайтеров за их зарплату.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей