Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 21 июл 2015, 20:50
Или аргументированно доказывайте серьёзное обвинение в нацистских убеждениях, или очень длинно и витиевато извиняйтесь. Или познаете, что такое репрессии, и по полной программе.
Учите своего сына как витеевато извиняться, а не угрозами тут распыляйтесь. Мы с Дедушкой без вас разберемся.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 00:29




Учителя боятся сказать что-то не то, так как на таких учителей пишут доносы и увольняют. Работы уволенным больше не найти, разве что на рынке. А 15 июня была опубликована новая концепция патриотического воспитания. :excl:/>





Кстати, об Оруэле. На Парсонса тоже его младший сын донёс. ;)/>


Не внимательно читали. Донес не сын, а дочь :pardon:

Увольняют, говорите...

А вот что у нас происходит:



Патриотизм по-хвалынски



Завуча хвалынской школы №3 увольняют за участие в передаче "Классный час" на Радио Свобода





До этого был уволен директор школы Сергей Коцеров, отказавшийся уволить свою жену. Теперь Татьяна Коцерова намерена оспорить решение об увольнении в суде, но в Хвалынске оставаться опасается и даже думает о смене фамилии.



Программа "Классный час", материалы которой были опубликованы на сайте Радио Свобода 4 апреля, была посвящена преподаванию "Основ религиозных культур и светской этики" в младших классах, и основным вопросом обсуждения экспертов – учителей и священнослужителей стало стремление администраций многих школ непременно внедрить в учебную программу православный курс. Одним из примеров школ, где на учителей и родителей оказывается давление со стороны РПЦ и местной администрации, была названа школа №3 в Хвалынске. Завуч Татьяна Коцерова при подготовке учебного плана предложила родителям выбрать, какой курс они хотят видеть в расписании своих детей. В ответ на это учительницу обвинили в "отмене православия" в школе.

"Был звонок отцу Виталию, отец Виталий позвонил в администрацию, позвонил в область, и дошло это до Общественной палаты, что моей работой по определению этих вот курсов я как бы в школе отменяю православие. И со стороны администрации, со стороны Управления образования началось давление – мне запретили вести эту работу", –рассказала Татьяна Коцерова во время передачи на Радио Свобода.

Завуч распределение курсов продолжила, при этом выяснилось, что количество желающих видеть курс православной культуры в школе снизилось на 10%. В Хвалынск приехал член региональной Общественной палаты протоиерей Дионисий Абрамов, который настаивал, чтобы курс светской этики вообще не фигурировал в расписании школы №3. За курс светской этики вступились родители, потребовавшие от администрации школы, чтобы перед общением священника с детьми у них спрашивали разрешение. Тогда директора школы Сергея Коцерова пригласили в администрацию района на "общественный суд", где обвинили в том, что он "подстрекает родителей против православия", а потом и вовсе уволили.

"На этом "общественном суде" была представитель "Единой России". Именно от этой партии почему-то пришла впоследствии бумага с рекомендациями, в том числе и о том, чтобы меня перевести на другое место работы", – рассказала Коцерова.



О ситуации, которая сложилась в хвалынской школе, Татьяна Коцерова говорила в эфире Радио Свобода. После этого увольнение стало грозить уже самой учительнице. В вину ей поставили "сотрудничество с радио, которое ведет пропаганду против России".



"Меня вызвала исполняющая обязанности директора и заявила, что я влезла в информационную войну на высоком уровне. Пугали ФСБ, – рассказала Коцерова. – А в итоге вручили приказ о сокращении моей должности с 1 июля 2015 года. Основанием стали пункты 4,5 части 3 статьи 28 закона "Об образовании", а также устные рекомендации от главы района и министерства образования области".

Когда я переезжала сюда из соседнего Пугачева, думала, что работать будет легко – люди в маленьких городах обычно чище и честнее. Мы приехали с мужем и стали поднимать школу, а потом началась эта травля. Как дети выбирают в классе кого-то одного и начинают его травить, так и с нами происходит. Мне говорят: "Непонятно, кто ты – татарка, русская, староверка, если выступаешь против православия". А я только профессионально выполняла свою работу. Досадно и горько, что в 2015 году в области какой-то 37-й год, и людей затравливают собаками", – рассказала Татьяна Коцерова.

Теперь завучу хвалынской школы прямо заявляют в администрации, что с ее фамилией она не устроится на работу в регионе. Татьяна Коцерова, которая имеет 24 года преподавательского стажа, и ее муж, который 12 лет руководил школами, намерены уехать из района, а возможно, и сменить фамилию, чтобы остаться в системе образования.



_http://www.svoboda.org/content/article/26970006.html
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 07:34
Слон прав. :excl:/>



Обвинение в нацизме это не просто слова. Тем более, абсолютно бездоказательно. В Германии клевета уголовно наказуема. Нацизм - это не автократия, и не государственное насилие. Ваша проблема в том, что Вы не понимаете значения некоторых слов. :nea:/> Слово аристократия я употребил как одну из возможных форм правления, а не как сословие. Это сословие в современном языке называется элитой, и включает в себя два-три процента населения страны, она полностью закрыта для чужаков. Даже большие деньги не помогут, разве что через брак можно, но и тут я точно не знаю. Поэтому я написал, что у Вас нет шансов.



Возможно, что в понимании сокращённого офисного сидельца, обладающего высоким самомнением и привыкшего к лёгким деньгам, нацизмом кажутся действия чиновника с биржи труда, который вместо приглашения на курсы повышения квалификации пришлёт ему направление на общественные работы, как в США. Или на 1 Euro Job (работа за 1 евро в час), как в Германии. Ему, конечно, неохота убирать мусор за евро в час, это понятно.



Ничего страшнее этот индивидуум представить себе не может. Он не понимает, что такое нацизм, что такое фашизм, в чём состоит между ними разница. Возможно даже, что в его простом сознании все немцы генетические нацисты.



Но если он открыто выскажется в таком духе, его ждёт повестка в суд со всеми вытекающими последствиями.



Повторяю. Обвинение абсурдно. Я жду извинений.
Напомните мне где я назвала Вас нацистом? Ссылочкой. А потом и будем извиняться. Вы стало быть оскорбились, а Слон прав. Тогда от Слона я просто должна получить сотню извинений за его оскорбления в мой адрес. Но дело в том, что я к и к мату из подворотни отношусь спокойно, т.к. ну не могут по-другому люди выражаться, убогие они. Это про Слона.

А Вы, Иван, очень даже порядочный человек, скажите, а почему Вы не хотите получать от меня сообщения в личке?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:43
Напомните мне где я назвала Вас нацистом? Ссылочкой. А потом и будем извиняться.
Обвинение в нацистском мировоззрении есть обвинение в нацизме.


Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:43
Вы стало быть оскорбились, а Слон прав. Тогда от Слона я просто должна получить сотню извинений за его оскорбления в мой адрес. Но дело в том, что я к и к мату из подворотни отношусь спокойно, т.к. ну не могут по-другому люди выражаться


Обвинение в нацизме не есть оскорбление. Это не мат из подворотни. Это гораздо большее, если кто не понимает.


Sea view писал(а): 22 июл 2015, 07:43
А Вы, Иван, очень даже порядочный человек, скажите, а почему Вы не хотите получать от меня сообщения в личке?


Просто не хочу. Теперь - не хочу.

А нацисты порядочными не бывают.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Нет ссылочки - нет извинений, ариведерчи!
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 07:41




Возможно, что в понимании сокращённого офисного сидельца, обладающего высоким самомнением и привыкшего к лёгким деньгам, нацизмом кажутся действия чиновника с биржи труда, который вместо приглашения на курсы повышения квалификации пришлёт ему направление на общественные работы, как в США. Или на 1 Euro Job (работа за 1 евро в час), как в Германии. Ему, конечно, неохота убирать мусор за евро в час, это понятно.


Какой же ту нацизм, все правильно.

Только вы опять чуть-чуть умалчиваете.

Давайте сравним.

Вот сокращенный офисный работник в Германии. 1 евро в час-это не плата за труд, а всего лишь «возмещение дополнительных затрат» (Mehraufwandsentschaedigung). Имеется в виду паушальная компенсация затрат, связанных с работой: расходов на проезд к работе и обратно, дополнительных расходов на питание и др. А пособие как было так и есть. Напишите нам, сколько оно на сегодня.

Может, не будем сравнивать с российским пособием по безработице и его размером? С тем, что никто не компенсирует ничего-ни питание, ни проезд...

Ну просто чтоб не позориться.

Хотя если хотите-сравните..мне лень...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 22 июл 2015, 08:32
Какой же ту нацизм, все правильно.

Только вы опять чуть-чуть умалчиваете.

Давайте сравним.

Вот сокращенный офисный работник в Германии. 1 евро в час-это не плата за труд, а всего лишь «возмещение дополнительных затрат» (Mehraufwandsentschaedigung). Имеется в виду паушальная компенсация затрат, связанных с работой: расходов на проезд к работе и обратно, дополнительных расходов на питание и др. А пособие как было так и есть. Напишите нам, сколько оно на сегодня.


Ничего я не умалчиваю. Это и есть компенсация. Но труд то бесплатный! Здесь Вы можете рассчитать пособие:



_http://www.biallo.de/alg2-rechner/



Там зависит от стоимости квартплаты, наличия несовершеннолетних детей, инвалидов и т.д.





А главное, что в случае отказа последуют штрафные санкции, а про "рыночные отношения" это всё сказки.


svb103 писал(а): 22 июл 2015, 08:32
Может, не будем сравнивать с российским пособием по безработице и его размером? С тем, что никто не компенсирует ничего-ни питание, ни проезд...


А я и не пытался сравнивать. Зачем? Никто не утверждал, что в РФ высокие пособия. Позиция либералов по социальному вопросу такова:



В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику.

По социальному вопросу: личность свободна.
(с)



Одним словом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зато свобода.

Или же зачем я, такой деловой и успешный, буду кормить всех этих лузеров, лодырей и бездельников?



Так и воспитывали либералов. Чего же удивляться, что в РФ пособия такие низкие?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
svb103

Какое экономическое состояние страны такие и пособия.

Не путайте демократию и экономическое состояние страны.



------------------------------------

Нам всем в СССР казалось, вот придет демократия и деньги будем лопатой грести.

Пришла...

Стали грести лопатой... но, только не большая часть населения.



Аналогичный процесс продолжается на Украине. Они просто думают что к ним раньше пришла по ошибке не та демокраатия.

Самая правильная демократия она в Европе(они же богато живут).

Пришла...

Стали грести лопатой... но только еще меньшая часть населения. Поскольку денег стало меньше.
Последний раз редактировалось Sl_ 22 июл 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 08:50
Ничего я не умалчиваю. Это и есть компенсация. Но труд то бесплатный! Здесь Вы можете рассчитать пособие:



_http://www.biallo.de/alg2-rechner/



Там зависит от стоимости квартплаты, наличия несовершеннолетних детей, инвалидов и т.д.





А главное, что в случае отказа последуют штрафные санкции, а про "рыночные отношения" это всё сказки.







А я и не пытался сравнивать. Зачем? Никто не утверждал, что в РФ высокие пособия. Позиция либералов по социальному вопросу такова:



В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику.

По социальному вопросу: личность свободна.
(с)



Одним словом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Зато свобода.

Или же зачем я, такой деловой и успешный, буду кормить всех этих лузеров, лодырей и бездельников?



Так и воспитывали либералов. Чего же удивляться, что в РФ пособия такие низкие?
Так в том, что пособия такие в РФ низкие-

тоже либералы виноваты? :search:

насмешили...

а где же Путин все это время 15 лет был?

Охолонил бы давно зарвавшихся либералов...так молчит че-то <_< мало того, и пенсии индексировать не хочет в 2016 году..это тоже либералы?
Sl_ писал(а): 22 июл 2015, 08:55
svb103

Какое экономическое состояние страны такие и пособия.

Не путайте демократию и экономическое состояние страны.




Это вы деду скажите.

Это он путает демократию (и либералов) с экономическим состоянием страны.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 22 июл 2015, 09:08
Так в том, что пособия такие в РФ низкие-

тоже либералы виноваты? :search:

насмешили...

а где же Путин все это время 15 лет был?

Охолонил бы давно зарвавшихся либералов...так молчит че-то <_</> мало того, и пенсии индексировать не хочет в 2016 году..это тоже либералы?





Это вы деду скажите.

Это он путает демократию (и либералов) с экономическим состоянием страны.


Я не могу отвечать за Путина. Но нынешняя система создавалась при либералах. И они никуда не делись, их лишь слегка потеснили. При Путине пенсии ранее повышали.



Я ничего не путаю.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 22 июл 2015, 09:20
Я не могу отвечать за Путина. Но нынешняя система создавалась при либералах. И они никуда не делись, их лишь слегка потеснили. При Путине пенсии ранее повышали.



Я ничего не путаю.
че-ж он так слабо теснит-то? при его абсолютной власти?

у него возможности БЕЗГРАНИЧНЫ.

захотел санкцию на ввод войск получить в Совфеде-получил за 5 минут. никто даже не поинтересовался-зачем...

за все 15 лет-НИ ОДНОГО критического репортажа касательно него во всех ТВ СМИ.

ЕБН такого не снилось-полоскали мама не горюй..



слабая у вас тут позиция, слабая...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 22 июл 2015, 09:27
че-ж он так слабо теснит-то? при его абсолютной власти?

у него возможности БЕЗГРАНИЧНЫ.

захотел санкцию на ввод войск получить в Совфеде-получил за 5 минут. никто даже не поинтересовался-зачем...

за все 15 лет-НИ ОДНОГО критического репортажа касательно него во всех ТВ СМИ.

ЕБН такого не снилось-полоскали мама не горюй..



слабая у вас тут позиция, слабая...
У него нет абсолютной власти.

В правительстве и на самых разных уровнях управления очень сильное лобби тех, кто мягко говоря, не работает на благо России, имхо. Во многом благодаря их подрывной деятельности у нас и есть эти проблемы. В наследство Президенту досталась ельцинская Конституция, которую давно пора поменять, это первый шаг, который бы я сделал на его месте. И так далее...

Скажите, а какое именно его решения Вы считаете достойным критики в СМИ?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей