Наша дача на море)

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Наша дача на море)

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 21 дек 2017, 20:51
Это шутка была.

Я здеся!

Жду третью декаду!
Филь фи 'т тарик
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша дача на море)

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 21 дек 2017, 21:22
Филь фи 'т тарик


Ё-ма-ё!

Скоро мы здесь будем общаться так : مرحبا بكم في الغردقة!

Учите арабский!

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Наша дача на море)

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Ученые заявили, что Черное море превращается в «мутную кашу»

В Черном море зафиксировано уменьшение площади бурых многолетних водорослей рода цистозира. На смену традиционным «подводным лесам» приходят растения средиземноморского и тропического комплекса. За 20 лет их количество увеличилось на 30%. Об этом заявили ученые Южного научного центра РАН.

По словам исследователей, особенно интенсивно бурые водоросли исчезают в районе Новороссийска и Анапы, а также южнее Туапсе. В акватории указанных портов найдено много органики, нефтепродуктов и тяжелых металлов.

Изменение экосистемы Черного моря может привести к появлению нового видового состава подводных обитателей. В первую очередь исчезнут те рыбы и беспозвоночные, которые обитают в зарослях водорослей. Речь идет о барабульке, бычках, скорпенах, креветках и мидиях.
Как рассказал кандидат биологических наук Олег Степаньян, большинство этих видов не представляет промысловой ценности, однако без них подводный мир прибрежной зоны сложно представить. Их нишу могут занять другие виды - будут ли они полезны или вредны для человека и экосистемы, пока трудно сказать.

По словам ученых, в Черном море изменится качество воды, она станет мутной и покрытой хлопьями. Неизбежно упадет содержание кислорода, который подавляет рост болезнетворных бактерий, и эффект солености от них воду не очистит.

«Кому будут привлекательны склизкие валуны, безжизненные подводные пространства в мутной с белыми хлопьями морской воде, где увидеть небольшую рыбку - бычка или скорпену будет большой удачей. Но подхватить кишечную инфекцию можно будет быстрее, чем полюбоваться подводными пейзажами», - отметил Стапаньян.
В настоящее время нетронутые участки подводных цистозировых зарослей в российских водах сосредоточены в районе Южного берега Крыма и на участке между Туапсе и Геленджиком. Как рассказали исследователи, для изменения ситуации нужно ужесточить правила застройки прибрежных территорий, провести модернизацию городской канализации, жестко контролировать морские перевозки и прочую деятельность в Азово-Черноморском регионе.
----------------------
tvzvezda.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Наша дача на море)

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
В связи с глобальным потеплением и возрастающим влиянием человека все экосистемы будут меняться. Красное море не исключение.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Наша дача на море)

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 24 дек 2019, 11:22 В связи с глобальным потеплением и возрастающим влиянием человека все экосистемы будут меняться. Красное море не исключение.
Вы не очень внимательно читали, потому что там сказано:
Как рассказали исследователи, для изменения ситуации нужно ужесточить правила застройки прибрежных территорий, провести модернизацию городской канализации, жестко контролировать морские перевозки и прочую деятельность.
Правила застройки прибрежных территорий и городская канализация-вот основные загрязнители Черного моря, а не глобальное потепление.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей