Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья! Эта тема будет о уловках, ноу-хау египетских риэлторов, и просто продавцов всякой всячины - не только в Египте, а в любом месте мира.



Очень давно, ещё при социализме, один старый и мудрый еврей так объяснял моему отцу (дай ему - моему отцу, конечно - Бог здоровья), основной принцип ведения бизнеса:



Сошлись двое, договорились, хлопнули по рукам и разошлись - один другого нае*ал.



Я думаю, многим будет полезно знать уловки, всяческие хитроумные схемы облапошивания граждан, применяемые как риэлторами Египта, так и продавцами всего на свете. Кто-то может сказать, что тема эта может обучить мошенников, продавцов товара с гнильцой, как обманывать граждан. Но как показала практика, жулики как раз хорошо знают эти приёмы, а вот честные граждане - нет.



Не всегда попытки нас обмануть достигают своей цели. Один мой старинный приятель так рассказывал мне главный принцип покупки им одежды на вещевом рынке - "если я вижу, что у продавца курток рожа более продувная, чем у меня самого, у такого продавца я ничего не покупаю".



Попытки "пролечить" нам мозги предпринимаются продавцами всех мастей, и чёрные риэлторы Хургады - это только частный случай. Но нам он особенно близок, по теме форума - так что прошу, рассказывайте свои поучительные истории, как Вас пытались облапошить эти и другие мастера разговорного жанра. Со моей стороны обещаю несколько историй из собственного жизненного опыта.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Malika »

 
SLON писал(а): 10 сен 2012, 10:45


Сошлись двое, договорились, хлопнули по рукам и разошлись - один другого нае*ал.
Слон, а тут все обманывают. Даже не обманывают, врут. Я уже не про недвигу. Н-р, знакомую девушку взяли на работу, в магазин масел.Месяц отдавала душу этому магазину, повысились продажи, т.к. от них зависел ее +%....Но...получила 400 фунтов... хотя обещалось другое. И так во всем...
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Обещал истории о продавцах, так вот они:



Когда появились первые ЖК-мониторы, первые цифровые фотоаппараты, были такие истории. Я тогда стал менять мониторы в офис на жидкокристаллические, и перед покупкой почитал форумы. Вооружённый знаниями и чужим опытом, пошёл на ярмарку электроники на ВДНХ (тогда ещё не было Санрайза, прайс.Ру и прочих). Выбираю мониторы, а меня продавцы лечат - да не смотри ты на то, что огромный белый (битый) пиксель виден на экране - это у них у всех так! Ладно, говорю, неси ещё 2 монитора. А что, говорю, на вот этом нет? Ну что ты, отвечает он "на голубом глазу", если нет битых пикселей, то вскоре появятся! Это всегда так!

- Ладно, давай мне БЕЗ битых, говорю.

- Да я тебе скидку сделаю! Целых 10 долларов!

- Иди в попу.



В общем, взял я "чистый" монитор - нужно ли говорить, что он таковым и остался до сих пор? И работает у меня уже с декабря 2003 года?



Та же история, часть вторая. 2003 год, покупаю я свой первый цифровой фотоапперат,





Fujifilm FinePix F700
fujifilm_finepix_f700.jpg


Отличный аппарат, кстати. Матрица не такая, как у всех цифровиков, а намного лучше по динамическому диапазону, фото качества, как плёночные. (Сейчас у меня Fujifilm EXR F80).



Такой же развод - да не смотри ты на битый пиксель, ярко горящий белым цветом на экране! Да я вот лично в Фотошопе хоть 100 пикселей закрашу!

Я как представил себе этого кекса, который будет закрашивать в Фотошопе 100 битых точек на каждой фотографии, сразу послал его подальше, и попросил принести чистый фотоаппарат, без таких пикселей. "Горячие" пиксели, конечно, были в минимальном количестве - но без них пока не научились делать фототехнику.

То же самое - прослужил мне фотоаппарат более 3 лет, снято было через него около 3500 фотографий, и потом он склеил ласты. Но все эти годы - ни одного битого пикселя, оставляющего светящуюся точку на фотографии.
Последний раз редактировалось SLON 31 янв 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Схема очень проста и представляет постоянную непрерывную цепочку. Первые резиденты продают недвижку вновь прибывшим.Вторые поняв что их надули и как легко можно здесь заработать состояние. Найдя себе мужа египтянина открывают свой "real estate".



И понеслось объекты одни и теже друг у друга с сайта передергивают. Пр:blush: лоха (покупателя)на объект и подписав контракт риэлтор получает комиссию от 5-20% от стоимости в контракте. Интересно то что при осмотре объекта как правило присутствует доверенное лицо продавца которое вам легко может дать координаты застройщика. :clapping:/>



Ситуация другая (мошенничество)когда вы подписываете предварительный контракт с агентством :drinks:
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
nikolasv писал(а): 11 сен 2012, 10:18
Про девиз согласен на все 100$



"я обязательно должен надуть вновь прибывшего"


<b:blush:тот девиз присутствует везде не только в недвижимости :yahoo:/>
Думаю, это у Вас из-за кризиса...

Вот и у итальянцев тоже...



Из-за кризиса итальянцы стали больше врать



Из-за ухудшения экономической ситуации число врунов на Апеннинах резко возросло. Количество произнесенной за год лжи достигло угрожающих масштабов - 1.4 млрд единиц. В понимании итальянцев ложь в условиях кризиса – это не "преступление", а жизненная необходимость. Социолог Франко Ферраротти рассказал "Голосу России", зачем и почему итальянцы так много врут



В первую тройку "лгунов" Италии вошли политики, рекламщики и представители криминального сообщества. По статистике, Рим удостоился "пальмы первенства" среди городов, в которых больше всего циркулирует обман, самым распространенным типом лжи является «неправда на рабочем месте» - обман, передаваемый от одного сотрудника к другому и, конечно же, не обходящий стороной и начальство.



Известный итальянский социолог Франко Ферраротти объясняет предрасположенность итальянцев к фантазированию историко-культурологическими особенностями этого народа:

Источник: http://rus.ruvr.ru/2012_09_11/Iz-za-kri ... lshe-vrat/
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Все, кто живёт тут достаточно времени,либо знаком со всеми махинациями, либо знаком со всеми махиациями и обманывает.Я пару тройку таких людей знаю(из числа второго либо),и на форуме засидают они постоянно,тоже.Но народ то к ним идёт,значит хочет быть обманутым(это его право).Не так ли? Так что всех ровнять под одну гребёнку(про обман) я котегорически против
Последний раз редактировалось Spooksi 31 янв 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
ДА,помню, моя знакомая тоже чуть не повелась на лохатрон российских барыг, которые хотели её мягко говоря наколбасить на 50 000 тыс фунтов,за открытие фирмы и потом для регистрации резидентства.Я с ней поехала тогда как переводчик,на оформление сделки и посоветовала ей после увиденных левых документов, отказаться от затеи.Что она и сделала и деньги сохранила и живёт нормально и без визы.(нафиг она кому нужна)А вот товарищи московские ,думаю не очень радыИзображение я приехала со знакомой.)))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Spooksi 31 янв 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Spooksi писал(а): 11 сен 2012, 17:52
ДА,помню, моя знакомая тоже чуть не повелась на лохатрон российских барыг, которые хотели её мягко говоря наколбасить на 50 000 тыс фунтов,за открытие фирмы и потом для регистрации резидентства.Я с ней поехала тогда как переводчик,на оформление сделки и посоветовала ей после увиденных левых документов, отказаться от затеи.Что она и сделала и деньги сохранила и живёт нормально и без визы.(нафиг она кому нужна)А вот товарищи московские ,думаю не очень радыИзображение я приехала со знакомой.)))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


И такой вариант мне предлагали
Последний раз редактировалось nikolasv 31 янв 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Риелтор - сука личность!

Изображение



Ничего не хочу плохого сказать о Насте! Она молодец, работает, это видно как плодятся по сети интИзображениеет ее сайты. Пишет статьи, тоже молодчинка. В общем, человек трудолюбивый и это очень хорошо.



Но вот часто Настя выдает желаемое за действительность. Например, комплекс Флоренция Хамсин. Настя утверждала, что это самый лучший комплекс Хургады
Последний раз редактировалось Katrinika 31 янв 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Spooksi писал(а): 20 сен 2012, 01:20
ИзображениеАрифметика проста, Настя не может утверждать этого на 100%, потому что она не застройщик.Тут она допустила оплошность, или не она...или не допустила-не важно.

Настя риелтор сука личность ,но Большая фантазёрка.Впрочем как и все риэлторы суки и личности.Жду декабря 2012 года когда парадайз будут сдавать!
Зависть-это,конечно, большущая ЖАБА.Вообще-то, бывает и грудная.... Осторожно, давит с летальным исходом...
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Мыльная опера

Объяснить интерес россиян к рынку недвижимости Египта несложно. Жилье в "стране вечного лета", с одной стороны, считалось хорошей альтернативой подмосковной даче, с другой — привлекательным объектом для инвестиций. Рекордным для рынка недвижимости Египта стал 2006 год, в течение которого жилье в этой стране подорожало на 40%. В последующие годы цены росли более скромными темпами — на 10-15% в год. В итоге на пике цен, который пришелся на конец 2008 года, средняя стоимость жилья в Египте составляла $440 за 1 кв. м. В частности, квартиры в Каире продавались в среднем по $460 за 1 кв. м, в Хургаде — $350, а земля в Дахабе на первой линии от моря стоила порядка $500-550 за 1 кв. м.Правда, основатель консалтинговой компании Indriksons.ru Игорь Индриксонс считает, что Египет никогда не был страной, привлекательной для частных инвестиций в недвижимость, а ситуация на рынке недвижимости была лишь очередной "мыльной оперой", умело разыгранной участниками местного рынка, которые планомерно надували ценовой пузырь. "Рост стоимости жилья, который там отмечался до кризиса, был исключительно виртуальным: застройщики поднимали цены на бумаге, вкладывая огромные деньги в маркетинг и привлекая таким образом непросвещенных покупателей,— объясняет свою точку зрения эксперт.— И продать там недвижимость всегда было сложнее, чем купить". В то же время инвесторам было непросто найти арендаторов на жилье, ведь для большинства туристов Египет — это страна недорогих отелей с программой "все включено".



В 2009 году цены на египетскую недвижимость стали падать: по данным аналитиков компании Intermark Savills, она подешевела на 35-40%. В среднем по стране стоимость жилья снизилась с $440 до $275 за 1 кв. м.



Революция усложнила ситуацию. Массовые волнения в Египте начались 25 января 2011 года, когда на улицы города вышли люди с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака, а 11 февраля того же года глава государства оставил свой пост, передав правление Высшему совету вооруженных сил. За эти две недели в Каире были сожжены и разграблены десятки зданий, в том числе жилые дома.





Замороженные "пирожки"

"Египет — это такая страна, что ей никакие революции не страшны",— уверяет меня менеджер SVR Group Ирина. Решив прояснить ситуацию с рынком египетской недвижимости, корреспондент "Дома" в качестве тайного покупателя обзвонил несколько риэлторских агентств, специализирующихся на рынке недвижимости АРЕ, с просьбой подобрать жилье с хорошим дисконтом. Забегая вперед, замечу, что скидки найти не удалось. В частности, Ирина из SVR Group предложила мне приобрести за $10 тыс. в Хургаде небольшую квартиру площадью 30 кв. м в новостройке на стадии котлована, предупредив, что арабские строители неторопливы и новоселье мне удастся справить в лучшем случае через полтора года. В общем, этот вариант мне показался довольно сомнительным. Впрочем, похожие цены — $350 за 1 кв. м — жилья мне назвали и в агентстве Free Dom. И тоже новостройки на нулевой стадии. При этом качество жилья в Египте не самое высокое, а себестоимость строительства, по словам Игоря Индриксонса, составляет максимум $150-200 за 1 кв. м. "Спрос растет, а много строек заморожено",— поделился своей версией высокой стоимости нового жилья в Египте менеджер Free Dom Антон. Появление замороженных объектов объяснить несложно: за последнее время Египет покинули тысячи представителей бизнес-элиты этой арабской страны. Однако такая ситуация, на мой взгляд, должна полностью обвалить местный первичный рынок. Ведь с момента переворота прошло совсем немного времени и, скорее всего, передел бизнеса до сих пор продолжается, а значит, встанет еще множество строек и покупатели останутся без жилья и без денег. Тем не менее и в SVR Group, и в компании Free Dom меня уверяли, что новостройки в Египте раскупаются как горячие пирожки. Еще в двух компаниях ситуация повторилась — и с ценами, и с "пирожками". Казалось, работники агентств недвижимости, специализирующихся на Египте, попросту сговорились. Однако на вторичном рынке Египта цены еще выше. В среднем, по словам вице-президента НП "Корпорация риэлторов "Мегаполис-Сервис"" Аркадия Власенко, жилье в курортных зонах в 1-2 км от моря продается по $400-500 за 1 кв. м. В частности, небольшую квартиру-студию с ремонтом площадью 20 кв. м, расположенную в 2 км от моря, можно приобрести за $10 тыс.; двухкомнатную квартиру площадью 50 кв. м — в среднем за $20 тыс. В итоге дешевого жилья в Египте мне обнаружить не удалось.





Опасные инвестиции

"Полный хаос" — так Игорь Индриксонс описывает текущую ситуацию, сложившуюся с ценообразованием на египетском рынке недвижимости. На бумаге цены остались вроде бы прежними, посткризисными, но продать жилье сегодня можно лишь с дисконтом 60-80% от заявленной стоимости. Тем более что неопытным в таких делах россиянам досталась, как правило, не самая ликвидная недвижимость. Искушенные западные инвесторы, по словам Игоря Индриксонса, покупали у застройщиков большие объемы недвижимости, дробили и перепродавали дороже менее искушенным коллегам, среди которых было огромное количество россиян. "Наши соотечественники очень часто инвестируют в недвижимость слишком "эмоционально", поэтому и собирают весь неликвид",— соглашается Евгений Скоморовский. В результате сегодня российские инвесторы, которые приобретали недвижимость в Египте в расчете на рост цен, попали в непростую ситуацию.



"Однако продавать за бесценок, смирившись с потерей денег, никто не хочет,— замечает Аркадий Власенко.— Поэтому сделки на рынке недвижимости Египта совершаются очень редко". Стратегия довольно спорная. Так, господин Власенко поддерживает владельцев недвижимости в Египте, уверяя, что дешевле цены уже не будут, и предлагает подождать с продажей до урегулирования в стране социально-политических потрясений.



Но не исключено, что западные инвесторы, в том числе россияне, могут и вовсе потерять свою собственность. Активность находящихся у власти исламистов набирает обороты. С приверженцами других религиозных концессий исламисты особо не церемонятся. Позицию правящей партии Египта хорошо характеризует ситуация с коптами, исповедующими христианство. Представители этого народа жили на территории Египта задолго до завоевания его арабами. После падения режима Хосни Мубарака копты, численность которых составляет более 10% от общего населения страны, подвергаются жестким нападкам со стороны исламистов. Больше 90 тыс. христиан-коптов уже эмигрировали из страны. Надо заметить, что и самому экс-президенту страны, отличавшемуся религиозной терпимостью, грозит смертная казнь. В начале октября следственный комитет АРЕ потребовал от прокуратуры пересмотреть дело Хосни Мубарака, который в начале июня по решению Каирского суда получил пожизненное заключение. Но, по мнению представителей действующей власти Египта, этого наказания недостаточно для бывшего лидера страны. "Как показывает практика, ситуация и законы в этой стране меняются довольно спонтанно,— замечает Игорь Индриксонс.— И завтра может оказаться, что ваш дом на территории Египта возведен незаконно — право собственности на него аннулируют, а деньги не вернут".

Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/33874.html
Аватара пользователя
Liubashka NOUR PLAZA
Рыба - молот
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:27
Репутация: 49
Откуда: Москва, Россия

Re: Что именно врут нам египетские риэлторы и вообще продавцы любых товаров

Непрочитанное сообщение Liubashka NOUR PLAZA »

 
Про торговых террористов



Продавцы полулевых товаров вконец охамели. В покое не оставляют нас ни на минуту. Причём у них мода. То пылесосы Кирби впаривали, то подозрительные кремы по якобы индивидуальным рецептам, то по аналогичной обманной схеме впихивают наборы "чудодейственной" косметики, заманивая на бесплатные косметические процедуры. Чёрный список моего айфона уже опух от телефонов впаривателей. Действуют всеми доступными методами: используют не только телефонный обзвон. Спамят почту, стоят в торговых центрах, у входа в "Ашан", "Электронный рай" и пр. со своими листовками.



Ну надоели же, торговые террористы прямо.



ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Liubashka NOUR PLAZA 20 окт 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей