Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 29 янв 2019, 13:00
Все пишут что можно на этом заработать..
Не все так пишут. Только те, кто далёк от темы.Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 28 янв 2019, 21:37
Пони мяу, в чей огород этот камень. Да, мои фото с фотошедеврами Виталия не сравнить. Дедушка у нас ещё силён.

Я бы свои фотографии вообще не выкладывал. Но к моему сожалению, классных фотографов Египта у нас пока нет, кроме Дедушки, редко бывающего в стране. Когда Вит жил в Хургаде постоянно, шедевры сыпались, как из рога изобилия. Ждём его возвращения, а пока маэмо, що маэмо...

А критикам хотелось бы посоветовать выложить хотя бы пяток-другой своих удачных фото. Вот глядишь, и собралась бы почтенная галерея. Каждый внес бы свою лепту. А то читателей, как в библиотеке.


нехорошо получилось, что вроде как вы на свой счет приняли

если так, то простите

ваши фото, особенно из каирского музея-очень познавательны, спасибо вам
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 30 янв 2019, 21:11
нехорошо получилось, что вроде как вы на свой счет приняли

если так, то простите

ваши фото, особенно из каирского музея-очень познавательны, спасибо вам
Я прекрасно осознаю качество и уровень исполнения своих фотографий. Я не очень хорошо умею фотографировать, будет время, попробую поучиться, вроде чуть-чуть лучше стало, было вообще плохо.

Вот наш дорогой товарищ Виталий доберётся до Хугардена, глядишь, и мои фото тогда не слишком-то и понадобятся.

Ну а пока...

Скоро с делами разберусь, выложу ещё 500 фото из музея...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
У Вас замечательные фото. Лично меня очень интересуют не красивые повседневные виды, которые мы постоянно видим, а хочется увидеть что-то новое. Серия снимков о вновь открывшемся Сити-молле впечатляет. Мне кажется для форума главное информативность фото, а не качество. Качественных видовых картинок в интернете в избытке, а вот конкретные, как у вас, с расположением магазинов, фото витрин это интересно. Так же интересны отчеты о поездках, так как я вряд ли там побываю.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 30 янв 2019, 21:44
Я прекрасно осознаю качество и уровень исполнения своих фотографий. Я не очень хорошо умею фотографировать, будет время, попробую поучиться, вроде чуть-чуть лучше стало, было вообще плохо.

Вот наш дорогой товарищ Виталий доберётся до Хугардена, глядишь, и мои фото тогда не слишком-то и понадобятся.

Ну а пока...

Скоро с делами разберусь, выложу ещё 500 фото из музея...


По музею уникальный путеводитель!

Второго такого в сети нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 31 янв 2019, 08:27
По музею уникальный путеводитель!

Второго такого в сети нет.
А потому и нет, что для такого дела нужно быть немного маньяком. Или не немного...

Более 1000 фотографий Каирского музея за 3 часа примерно. Посчитайте, сколько фотографий в минуту? И это я ещё сотню+ выкинул.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
LISA
Морская звезда
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:42
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение LISA »

 
vit1971 писал(а): 28 янв 2019, 15:20
vitalik.parfyonow моя инста
Подписалась на вас в Инсте. Фоток много выкладываете , очень классные. Но у вас почти нет подписчиков. Больше хештегов ставьте)
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
LISA писал(а): 14 фев 2019, 10:17
Подписалась на вас в Инсте. Фоток много выкладываете , очень классные. Но у вас почти нет подписчиков. Больше хештегов ставьте)
Одни боты подписываются.потом их удалять..мне рекламой не торговать.не судьба..а увидят 10 человек или 1000 мне всё равно..ну было у меня 1 млн 700 тысячи просмотров на Яндекс фото..на 500 рх 160 тысячи..что толку..например 4 пабликах в ВК по Химках питаться моими фотками просто так..я даже подпись автора не требую..с Подмосковье был конкурс где мои фотки в месте с другими авторами выйграли грант..диплом лежит в газете все для вас ..мне лень сходить..от администрации химок был конкурс дали приз продукты от спонсоров лавка лавка..вот и весь профицит..

Тут недавно был снегопад мои фотки в группе ВК типичные Химки набрали 870 лайков при 13 тысячи просмотров..мне приятно..я же любитель.мне до профи долеко..хотя я старался часов 5 на них потратил моей жизни.конечно не считаю амморт зайти фотика..затвор не вечен..а 30 тысячи в трубу вылетят
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Виталий

какой у вас фотоаппарат?

в каком режиме снимаете-raw или jpeg?

сколько объективов используете?

применяете ли фильтры?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
svb103 писал(а): 16 фев 2019, 15:54
Виталий

какой у вас фотоаппарат?

в каком режиме снимаете-raw или jpeg?

сколько объективов используете?

применяете ли фильтры?
Ответ прост..любительская зеркала Никон 5100 два кит объектива 18-55 и 55-200.фильтры не юзою..но имею..есть вспышка не пользуюсь..снимаю только в раф..потом в лайтруме легче тени вытягивать..правлю гистограмму..потом конвертирую в джипег в разрешении 400 точек на дюйм ..потом перехожу в Фотошоп..там убираю шумы правлю кривые.мне не хватает хорошего 4 к монитора..мой ноут не вытягивает картинку..поэтому скачиваю фотки в телефон и уже там смотрю что получилось

Я знаю что я не так делаю..слишком много контраста четкости и резкости..сейчас это не модно..все обрабатывают под пленку накладывают уже готовые фильтры..я сам все ручками..часто бывает что как я не старался но получить то что я хочу не получается...
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
vit1971 писал(а): 16 фев 2019, 18:27
Ответ прост..любительская зеркала Никон 5100 два кит объектива 18-55 и 55-200.фильтры не юзою..но имею..есть вспышка не пользуюсь..снимаю только в раф..потом в лайтруме легче тени вытягивать..правлю гистограмму..потом конвертирую в джипег в разрешении 400 точек на дюйм ..потом перехожу в Фотошоп..там убираю шумы правлю кривые.мне не хватает хорошего 4 к монитора..мой ноут не вытягивает картинку..поэтому скачиваю фотки в телефон и уже там смотрю что получилось



Я знаю что я не так делаю..слишком много контраста четкости и резкости..сейчас это не модно..все обрабатывают под пленку накладывают уже готовые фильтры..я сам все ручками..часто бывает что как я не старался но получить то что я хочу не получается...
спасибо

я тоже вот увлеклась. Но фотика пока нет. Наверное, буду брать что-то из соток, но б/у. Новый дорого. Объективы тоже дорого. Для начала посмотрю как пойдет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 16 фев 2019, 18:44
спасибо

я тоже вот увлеклась. Но фотика пока нет. Наверное, буду брать что-то из соток, но б/у. Новый дорого. Объективы тоже дорого. Для начала посмотрю как пойдет.
Свои пять копеек тоже внесу, хотя мне до Дедушки и до Вита, как до неба, из серии, что за неимением горничной...



Взял я в июне знаменитую Рыксу, Sony RX-100, хорошая мыльница. Но прихожу к выводу, что лучше зеркалки, а у меня старенький уже первый Кэнон Диджитал Ребел, всё-таки не найти. Я эту зеркалку купил уже старой, с пробегом 8000, за сто евро в 2013 году, но поражаюсь, до чего она хороша, и вообще тема зеркалок рулит.

Так что берите зеркалку, не пожалеете, сейчас они вообще крутые и фотографии будут отличные.

Никон давно славился своей острой, чёткой оптикой. Я бы из этой оперы что-то взял.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей