Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Многие счас пропагандируют беззеркалки и телефоны..пишут что они ни чем не уступают..а носить их легче..я не согласен..забывают про динамические диапазон ..и замыленость заднего фона т.е боке..зеркала даёт как бы обьем ..как глаз видеть..а остальные плоскую картину хотя разрешении у них большие...но учтите не гонитесь за мегапикселя если у вас дешёвый объектив.16 к достаточно..он даёт разрешении 5 к ..что ещё не один монитор не тянет..но есть минус обрезать сильно не получиться теряется качество...для этого нужен 55-200..чтобы приблизить..в добавок он не даёт искажений по бокам
Последний раз редактировалось vit1971 16 фев 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Глянул, вроде он сейчас меньше 14000? Или я не ту модель смотрю?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Б/у зеркалку серии из соток можно купить тысяч за 25-30
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 16 фев 2019, 19:50
Б/у зеркалку серии из соток можно купить тысяч за 25-30
Могу только заметить, что б/у зеркалку, тем более из дешёвых, стоит брать очень осторожно. Лучше уж брать новую. Ведь неизвестно как её до Вас эксплуатировали, в каком состоянии механизм, матрица, сколько внутри пыли и так далее... Те, кто много снимают, зеркалку убивают примерно за год. Но это профи, дешёвые зеркалки не для них. Но если, например, в Египте на улице менять объективы, то обязательно внутрь попадёт мельчайший песок. Покупатель б/у камеры никогда об этом не узнает, но это непременно скажется на долговечности её работы. Матрицу вообще никому в Египте нельзя чистить давать, это очень тонкая работа, а у них руки известно откуда растут. Чуть-чуть дрогнет рука - царапина на матрице и - привет, камеру можно выбрасывать.

Ресурс затвора - 50 тыс. срабатываний, часто работает дольше, но это обнуляется в настройках, и невозможно узнать сколько кадров сделано камерой. Чаще выходит из строя автофокус, появляются нерезкие зоны в кадре, чаще по краям, можно сразу не заметить этот дефект, если человек не имеет опыта, а потом что -либо менять поздно.

Вот объектив можно и б/у, но только с правом обмена, если что-то не устраивает. Например, отснял 200 кадров в различных условиях, внимательно посмотрел на большом мониторе (не на ноутбуке), если устраивает, то объектив можно оставить. Особое внимание стоит обратить на то, как с объективом работает автофокус.

Если же предпочтение отдаётся постановочной съёмке, то тогда можно автофокусом не пользоваться, а взять замечательные цейсовские объективы с фиксированным фокусным расстоянием для плёночных ещё профессиональных зеркалок с нужным переходником. Такая сказочная оптика на современные камеры стоит бешеных денег, а на те, старые камеры уже давно никто не снимает. Линзы же от этого хуже не стали. Изображение Цейс есть Цейс.Изображение

И опять же, обязательно тестировать.

Брать стоит только в магазине подержанной фототехники, заранее обговаривая возможность обмена в течение трёх дней. Переходники то самодельные, не всегда идеально работают.
Последний раз редактировалось Dedushka 16 фев 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
У меня пока с тушкой проблем нет..правда матрицу не чистил только зеркало..но есть проблема с моим 55-200 с автофокусом. Заедает приходиться помогать рукой..есть царапины на откидном экране..это когда в Египте летел песок я его закрывал и вешал на грудь..экран тёрся во время ходьбы и появились полосы от песка
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 16 фев 2019, 23:13
Могу только заметить, что б/у зеркалку, тем более из дешёвых, стоит брать очень осторожно. Лучше уж брать новую.
как и у кого покупать б/у зеркалку

h-ttp://www.profifoto.ru/articles/kupit-zerkaln ... kalku.html
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Многие люди не фотографы..они просто хотели ими стать..вот покупают как игрушку поверят в руках она потом лежит у людей дела заботы..и продают..надо у таких брать..уже со стеклами..профи продают просто тушки убив их..а стекла зажимают
Последний раз редактировалось vit1971 17 фев 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
vit1971 писал(а): 17 фев 2019, 17:25
Многие люди не фотографы..они просто хотели ими стать..вот покупают как игрушку поверят в руках она потом лежит у людей дела заботы..и продают..надо у таких брать..уже со стеклами..профи продают просто тушки убив их..а стекла зажимают
вот точно так же и я думаю

спасибо вам, что подтвердили мои намерения

брать не у профи.

Фотоаппарату вас любительский. А сам вы профессионал. Это видно.

Дорогой аппарат и новый в магазе надо хорошо тестировать, не брать наугад
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 17 фев 2019, 18:32
вот точно так же и я думаю

спасибо вам, что подтвердили мои намерения

брать не у профи.

Фотоаппарату вас любительский. А сам вы профессионал. Это видно.

Дорогой аппарат и новый в магазе надо хорошо тестировать, не брать наугад
Могу вот что посоветовать.

Есть отличный интернет-магазин в Москве, pleer.ru Там я уже давно покупаю то, что не купить в Китае. Стал огромным магазином с торговым залом на 300+ продавцов.

Возможно, такой же есть и в Питере.

Так вот, там есть очень хорошая услуга, тестирование цифровых камер.

И реально тестируют, я и сам понимаю в этом немного, в интернете почитал. Так вот там проверяют и на битые пиксели, и на горячие пиксели, и так далее. У меня так рыксу проверили, отличная матрица, как оказалось. Даже горячих пикселей нет, что несколько странно даже.

Очень рекомендую.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 17 фев 2019, 18:32
аппарат и новый в магазе надо хорошо тестировать, не брать наугад
И как Вы себе представляете тестирование (а тем более хорошее) новой зеркалки в магазине? Изображение В магазине иногда только заводской брак можно выявить, ну так и дома он тоже выплывет. Надо сказать, что заводской брак встречается нечасто.

Хорошее тестирование можно провести только снимая в разных условиях на разных режимах.


SLON писал(а): 17 фев 2019, 20:32
там проверяют и на битые пиксели, и на горячие пиксели, и так далее. У меня так рыксу проверили, отличная матрица, как оказалось. Даже горячих пикселей нет, что несколько странно даже.

Очень рекомендую.
Это не в магазине как таковом проверяют, а на специальном оборудовании в виде хорошего монитора. Изображение Это трудно назвать хорошим тестированием, так они просто отсеивают явный брак матрицы. Для этого необходим объектив, а зеркалка обычно продаётся тушкой. Могут, конечно, поставить и свой. Они делают кадр чёрный, не снимая крышки, и потом чисто белый, потом сильно увеличивают и смотрят на мониторе. Битые пиксели там видно, если матрица бракованная.

Камеру тестировать очень просто можно самому, это потребует некоторого времени но, в случае с новой камерой обмен - не проблема. Чего нельзя сказать о б/у.

Поэтому я считаю, что это " тестирование" в магазине не имеет никакого смысла, если дома есть монитор.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 17 фев 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 17 фев 2019, 20:40
И как Вы себе представляете тестирование (а тем более хорошее) новой зеркалки в магазине? Изображение





Это не в магазине как таковом проверяют, а на специальном оборудовании в виде хорошего монитора. Изображение Это трудно назвать хорошим тестированием, так они просто отсеивают явный брак матрицы. Для этого необходим объектив, а зеркалка обычно продаётся тушкой. Могут, конечно, поставить и свой. Они делают кадр чёрный, не снимая крышки, и потом чисто белый, потом сильно увеличивают и смотрят на мониторе. Битые пиксели там видно, если матрица бракованная.

Камеру тестировать очень просто можно самому, это потребует некоторого времени но, в случае с новой камерой обмен - не проблема. Чего нельзя сказать о б/у.

Поэтому я считаю, что это " тестирование" в магазине не имеет никакого смысла, если дома есть монитор.Изображение
В России сейчас продают много камер и с китами. Или можно взять свой со старой камеры или у друзей напрокат. И явный брак матрицы отсеять совсем не лишнее.

Да и грамотного в фото деле товарища с собой взять не помешает...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Таинственное исчезновение фотохудожника Виталия с возвращением на форум!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 17 фев 2019, 22:56
В России сейчас продают много камер и с китами. Или можно взять свой со старой камеры или у друзей напрокат. И явный брак матрицы отсеять совсем не лишнее.

Да и грамотного в фото деле товарища с собой взять не помешает...
Хорошие камеры оснащать китовыми объективами не имеет смысла. Только на дешёвых камерах ставят кит. Китовый объектив - это объектив, который иначе реализовать нельзя, и это не то, за что стоит платить деньги. Лучше взять хороший подороже, можно даже б/у. А китовые всё равно будут без толку валяться.

Старый объектив может и не подойти. Например, от Кэнона к Никону не подходит. Даже у Сони зеркалок ДВА варианта байонетов (А и Е). Смысла с собой таскать объектив никакого нет, иначе придётся с собой переть и компьютер, и монитор.Изображение Гораздо удобнее не торопясь протестировать камеру дома, с разными объективами и на разных режимах. Время есть, некуда торопиться.

В магазине ничего толком не выяснишь, но можно же потом обменять.
Последний раз редактировалось Dedushka 17 фев 2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей