Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Прочитала вчера книгу Латыниной про Иисуса (начало и конец) - муть редкостная, потому что в основном там цитаты всяких Евангилий, Апоколепсисов, и прочих "заветов". Странно, что Юлия эту тему взялась исследовать, как будто и так не ясно, что все эти сказки про Иисуса - только лишь сказки, пусть и основанные на конкретных личностях. Ну а основной идея книги - таки да, Христиане - это такая же секта как и другие, мусульмане, к примеру все мастей. Только очень прошаренная секта, настолько, что стала ведущей религией мира. Нам - атеистам это и без Латыниной понятно. А фанатикам религиозным - эта книга - как красная тряпка для быка. Им бы лишь копья поломать за Аллаха/Иисуса/Хари Кришну и далее по спискку. Латынина правильно сделала, что из РФ уехала, тут после таких ее книг реально опасно для нее. И еще, ее интеллект на порядок выше, чем у тех двух евреев, которые умничали в ролике по-поводу ее книги. Некоторые мужчины почему-то этот факт болезненно воспринимают)) Латынину знают все, а вот тех двух "экспертов" - никто)) и книга ее расходится как горячие пирожки. Хотя, повторяю, - я нашла эту книгу ужасно скучной.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 27 янв 2019, 19:48
Я не претендую.Изображение Я вижу штукатурку и говорю - штукатурка. А если кто-то со мной не согласится - его право, он может по прежнему утверждать, что это гранит. Да хоть базальт.

если некто несёт муть, я так и говорю. С какой стати мне щадить его самолюбие?




на фотке поддельного с вашей т.зрения Рамсеса точно такой же скол, как на ноге той, якобы где точно гранит :good:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 27 янв 2019, 23:22


Как у Латыниной у Вас с ног на голову! Надо же, "...группа русских использовала бы Гитлера", ни больше не меньше.Изображение Изображение И не подумайте, никак не наоборот!Изображение Как говорится, против всех законов физики... Такое только эльфийское сознание может представить.

Ну да, всегда были предатели, готовые служить оккупантам и тогда и сейчас. Но это ещё не является гражданской войной.


Дедушка

у вас как вообще с логикой? плохо, я теперь возьму с ВАС пример и тоже буду утверждать категорично, а чего стесняться?

вот с какой такой радости "всегда были предатели, готовые служить оккупантам и тогда и сейчас"

А МОТИВ какой? Просто так, проснулись, в носу поковыряли и решили-не пойти ли послужить оккупантам (с риском для жизни своей и семьи)?

На то должны быть веские ПРИЧИНЫ.

А причиной как раз и являлась классовая ненависть и желание мести за растрелянных и репрессированных родственников, да и дворян не всех вырезали. И интеллигенцию тоже. Называет это Быков гражданской войной. По своему он прав, потому что война всякая бывает как горячей, так и холодной, порой не видимой.

Поэтому и ЛОГИЧНО, что эти господа решили Гитлера использовать как таран, как временного союзника ПРОТИВ "кровавого режима".

Они же не предполагали, что это ОН их будет использовать. И не думали про всякие, как вы пишите, аборты, прививки, методы медленного и дешевого умертвления.
Dedushka писал(а): 27 янв 2019, 23:22


А вот ему, болезному, далеко не всё равно.Изображение
Да разберется он. БЕЗ ВАС.

Да и не надо за всех евреев говорить.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sea view писал(а): 28 янв 2019, 08:58
Прочитала вчера книгу Латыниной про Иисуса (начало и конец) - муть редкостная, потому что в основном там цитаты всяких Евангилий, Апоколепсисов, и прочих "заветов". Странно, что Юлия эту тему взялась исследовать, как будто и так не ясно, что все эти сказки про Иисуса - только лишь сказки, пусть и основанные на конкретных личностях. Ну а основной идея книги - таки да, Христиане - это такая же секта как и другие, мусульмане, к примеру все мастей. Только очень прошаренная секта, настолько, что стала ведущей религией мира. Нам - атеистам это и без Латыниной понятно. А фанатикам религиозным - эта книга - как красная тряпка для быка. Им бы лишь копья поломать за Аллаха/Иисуса/Хари Кришну и далее по спискку. Латынина правильно сделала, что из РФ уехала, тут после таких ее книг реально опасно для нее. И еще, ее интеллект на порядок выше, чем у тех двух евреев, которые умничали в ролике по-поводу ее книги. Некоторые мужчины почему-то этот факт болезненно воспринимают)) Латынину знают все, а вот тех двух "экспертов" - никто)) и книга ее расходится как горячие пирожки. Хотя, повторяю, - я нашла эту книгу ужасно скучной.
Вьюша

ну не ясно, не ясно.

Все не просто. Все надо ДОКАЗАТЬ и ИССЛЕДОВАТЬ.

Чем больше АТЕИСТОВ будут исследовать, тем лучше.

Я, когда представляю, что сожженную фанатиками пергамскую библиотеку можно было бы вдруг возродить из пепла. Разложить все эти свитки, папирусы и пр и исследовать современными учеными-

сколько бы тайн открылось человечеству? Утерянных, возможно, навсегда.

Математика, астрономия, история...чего там только не было.

И не было бы этих споров...ведь ученые сейчас ПО КРУПИЦАМ-то там в пещере найдут где-то чудом уцелевший фрагмент, то тут..

Поэтому на одном полюсе-

это все новодел, Иисус в 11 веке родился..и пр

На другом-это все внеземные цивилизации, невозможно даже современными инструментами сделать такой надрез ...и пр.

А где ДОКУМЕНТЫ?

Все сожжено и развеяно. На почве нетерпимости друг к другу и уверовании, что именно ОНИ-обладатели ИСТИНЫ.
SLON писал(а): 27 янв 2019, 21:11
Светлана, я такого, что Вы повторяте уже 5 раз, никогда не говорил и не писал. Это чисто Ваши измышления. Единственное, в чём я согласен с Ф.и Н., что скорее всего, Христос жил в 11 веке. И всё.

Это предположение авторов Н.Х., но я ничего не проповедую, не будучи рукоположен. Я не историк вообще. Интересуюсь историей, это да.

Не надо передёргивать, приписывать мне Бог весть что. Про Гильдебранда только от Вас прочитал. Не приписывайте всю Н.Х. мне. Я не соавтор этих уважаемых учёных.

Будьте аккуратны в цитированиях.
эээ ниии

не отпирайтесь

вы говорили, что у этих ученых-5% гипотез и 95%-НАУЧНО доказанных ФАКТОВ. Это я вас аккуратно цитирую.

А еще вы говорили, что опровержений теории НХ никто не дал.

И то и другое-ЛОЖЬ.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 28 янв 2019, 11:10
на фотке поддельного с вашей т.зрения Рамсеса точно такой же скол, как на ноге той, якобы где точно гранит
Ну... Значит у вас просто что-то со зрением, или экран маленький... Я не знаю...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
С логикой у меня хорошо, а вот у Вас она, как видно, отсутствует.

На сотрудничество с противником шли из самых различных побуждений. Как правило, из меркантильных или чтобы сохранить жизнь. Идейных были единицы, также как и сейчас.



А Быков то... Вы как обычно путаете, он не разберётся, разве что С НИМ разберутся.

Он мне сейчас очень Хармса напоминает.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 янв 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 янв 2019, 12:44
С логикой у меня хорошо, а вот у Вас она, как видно, отсутствует.

На сотрудничество с противником шли из самых различных побуждений. Как правило, из меркантильных или чтобы сохранить жизнь. Идейных были единицы, также как и сейчас.


Армия Власова-из меркантильных соображений? Или чтобы сохранить жизнь?

Это оригинально

а не проще жизнь сохранить, по белому билету отсидевшись?

А сколько в армии Власова ПЛАТИЛИ, подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
И я вовсе не от имени евреев говорю. С какой стати?


svb103 писал(а): 28 янв 2019, 12:49
Армия Власова-из меркантильных соображений? Или чтобы сохранить жизнь?

Это оригинально

а не проще жизнь сохранить, по белому билету отсидевшись?

А сколько в армии Власова ПЛАТИЛИ, подскажите пожалуйста?
А когда это у Власова была армия, подскажите пожалуйста. И численность не забудьте указать, и в каких боях участвовала "армия" недобитых дворян и интеллигентов.)))

Платили обычное солдатское жалованье, как в вермахте. Но давали паёк и кое-кому обещали фольксдойче, потом, после победы.



К Власову шли из лагерей военнопленных. Чтобы выжить просто. Они там в лагерях про белые билеты не знали, лагерный врач их не выдавал.

Есть хорошее произведение "Записки пленного инженера". Почитайте.



И было тех власовцев очень немного, всего лишь две неполных дивизии. И то, эту только к началу 1945 года. А до этого кроме штаба вообще ничего.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 янв 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 янв 2019, 13:00
И я вовсе не от имени евреев говорю. С какой стати?





А когда это у Власова была армия, подскажите пожалуйста. И численность не забудьте указать, и в каких боях участвовала "армия" недобитых дворян и интеллигентов.)))

Платили обычное солдатское жалованье, как в вермахте. Но давали паёк и кое-кому обещали фольксдойче, потом, после победы.



К Власову шли из лагерей военнопленных. Чтобы выжить просто. Они там в лагерях про белые билеты не знали, лагерный врач их не выдавал.

Есть хорошее произведение "Записки пленного инженера". Почитайте.



И было тех власовцев очень немного, всего лишь две неполных дивизии. И то, эту только к началу 1945 года. А до этого кроме штаба вообще ничего.
А РОА-это что?

Клуб любителей бега с ружьем? :clapping:/>

-120-130 тыс человек к 1945 году
Последний раз редактировалось svb103 28 янв 2019, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sea view писал(а): 28 янв 2019, 08:58
Латынину знают все, а вот тех двух "экспертов" - никто)) и книга ее расходится как горячие пирожки.
Насчёт знают все-я бы не обольщался. Гораздо больше знают Жириновского, например, и что? На этом основании его мнение для Вас авторитнее?)))

А тот еврей- признанный специалист в той области, где Латынина даже не дилетант, а вообще ноль.

Что касается её могучего интеллекта, то Вашего мнения я разделить не могу потому, что у нас , по видимому, разные критерии оценки.


svb103 писал(а): 28 янв 2019, 13:10
А РОА-это что?

Клуб любителей бега с ружьем?

-120-130 тыс человек к 1945 году
Ноль тут лишний. Назовите Ваш источник.



В вермахте служили более 800 тысяч хиви, но никакого отношения к РОА как и к РОНА они не имели.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 янв 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 28 янв 2019, 13:23


Ноль тут лишний. Назовите источник.



В вермахте служили более 800 тысяч хиви, но никакого отношения к РОА как и к РОНА они не имели.
Большая российская энциклопедия вас устроит? Это не Быков, не переживайте...

никакого лишнего нуля нет, точно

h--ttps://bigenc.ru/military_science/text/3521204
Dedushka писал(а): 28 янв 2019, 13:23


А тот еврей- признанный специалист в той области, где Латынина даже не дилетант, а вообще ноль.


а в какой области он признанный специалист?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Джихадист Иисус и другие ляпы Лaтынuнoй

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 28 янв 2019, 13:32
Большая российская энциклопедия вас устроит? Это не Быков, не переживайте...

никакого лишнего нуля нет, точно

h--ttps://bigenc.ru/military_science/text/3521204
Ссылка Ваша не открывается. Как они считали, я не знаю, возможно, они всех осуждённых после войны предателей, принявших присягу, для простоты записали во власовцы. Солженицын тоже их всех власовцами называет, так тогда было принято.

Повторяю, считаются только те, кто к 1945году находился либо в строю, либо в тренировочном лагере РОА. Таковых было не более двадцати тысяч! Две неполных дивизии, и я легко могу это доказать. Других боевых частей под командованием Власова не было.

Нельзя всех осуждённых хиви записывать во власовцы, это ошибка, можно считать только первую и вторую пехотные дивизии,

все остальные части- лишь на бумаге.

Первая дивизия Буняченко стараясь заслужить прощение, очищала от немцев Прагу, кстати говоря.

Но это им не помогло, конечно.)
Последний раз редактировалось Dedushka 28 янв 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей