Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 13 авг 2018, 23:08
Как только откроют прямые чартеры Россия - Египет, так тут же полетят миллионы россиян, уж поверьте.

Море Красное, столь же прекрасное;

Лететь те же 3,5 часа от Москвы - я иногда до дачи подмосковной по МКАДу дольше еду, хотя она в 13 км от МКАД;

Цены на продукты умеренные;

Всё остальное также на высоте.



А всё остальное, это ерунда...
Ключевое слово в Вашем посте "Как только откроют". Но честно говоря, по сервису, сейчас многие отдают предпочтение Кипру.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 14 авг 2018, 18:31
Ключевое слово в Вашем посте "Как только откроют". Но честно говоря, по сервису, сейчас многие отдают предпочтение Кипру.
Но и по цене разница большая. А уровень сервиса сильно зависит всё же от уровня отеля. Я тут одному врачу, человеку со средствами, который был когда-то в Египте в средней "четвёрке" за копейки, и уверенному в том, что в Египте нет хорошего сервиса, предложил Египет на Новый год.

Он отказывается, говорит, мол, в пятёрке на Тенерифе или Гран Канария лучше. Я его спрашиваю, лучше чем ГДЕ? Лучше, чем в той помойке, в которой ты когда-то там был? Сколько ты платишь за неделю на Тенерифе или Ланцароте? Он - 3000 евро (это очень много, но из-за праздников).

Я ему показываю Барон Сахл Хашиш, смотри, говорю, тоже три тысячи. Ультра оллинклюсив. Сьют с личным бассейном.

Он сначала заинтересовался, а потом, нет, говорит, знаешь, мы с женой как-то не привыкли такие деньги за Египет платить... Я ему, ну так а что же ты хочешь тогда?Изображение Я тогда один поеду.
SLON писал(а): 13 авг 2018, 23:08
Цены на продукты умеренные;
Цены на продукты не очень волнуют туристов.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 19:49
Но и по цене разница большая. А уровень сервиса сильно зависит всё же от уровня отеля. Я тут одному врачу, человеку со средствами, который был когда-то в Египте в средней "четвёрке" за копейки, и уверенному в том, что в Египте нет хорошего сервиса, предложил Египет на Новый год.

Он отказывается, говорит, мол, в пятёрке на Тенерифе или Гран Канария лучше. Я его спрашиваю, лучше чем ГДЕ? Лучше, чем в той помойке, в которой ты когда-то там был? Сколько ты платишь за неделю на Тенерифе или Ланцароте? Он - 3000 евро (это очень много, но из-за праздников).

Я ему показываю Барон Сахл Хашиш, смотри, говорю, тоже три тысячи. Ультра оллинклюсив. Сьют с личным бассейном.

Он сначала заинтересовался, а потом, нет, говорит, знаешь, мы с женой как-то не привыкли такие деньги за Египет платить... Я ему, ну так а что же ты хочешь тогда?Изображение Я тогда один поеду.





Цены на продукты не очень волнуют туристов.Изображение
И я о том же. Многие из моих знакомых очень спокойно относятся к вопросу открытия Египта. Потому что есть альтернатива летнему отдыху и цены вполне умеренные.Да и зимний отдых можно провести в том же Тунисе , Марокко или где-нибудь еще. Даже если , предположить неосуществимое- Египет откроют,пакетный отдых в Египте не будет стоить три копейки, часть русских туристов уже переориентировались на другие страны, а если это будет еще и не дешево, и с неподобающим сервисом, очень приличная часть туристов будет для Египта безвозвратно потеряна. И кто бы, что бы не говорил, что Египет не бедствует без русских туристов, это мягко говоря, лукавство. Моя подруга из Германии тоже любит отдыхать на Тенерифе, и я не могу уговорить ее прилететь в Египет ни летом, потому что жарко, ни зимой, потому что слишком разная температура в Египте и в Германии в это время года.
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 19:49
Но и по цене разница большая. А уровень сервиса сильно зависит всё же от уровня отеля.
Если пятерка в Хургаде-это тоже не дешево, особенно если семьей, про так называемые четверки умолчим, потому как практически все они тянут на тройки и двойки и по сервису, и по интерьеру-иногда, как из фильма ужасов-раздолбанная мебель и сантехника.А сейчас многие из отелей , кто еще хоть как-то был на плаву, скорей всего разорились и средств на реновацию практически нет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 14 авг 2018, 20:35
зимний отдых можно провести в том же Тунисе , Марокко или где-нибудь еще.
Провести можно, но купаться там зимой нельзя. Я был зимой в Тунисе, там как в Александрии из куртки не вылезаешь. Не говоря уже о том, что море не сравнимо.

natagolden писал(а): 14 авг 2018, 20:35



Даже если , предположить неосуществимое- Египет откроют,пакетный отдых в Египте не будет стоить три копейки, часть русских туристов уже переориентировались на другие страны, а если это будет еще и не дешево, и с неподобающим сервисом, очень приличная часть туристов будет для Египта безвозвратно потеряна.


Если они захотят вернуть рынок - сделают дёшево, люди поедут. Потом постепенно цены будут поднимать.
natagolden писал(а): 14 авг 2018, 20:35
Моя подруга из Германии тоже любит отдыхать на Тенерифе, и я не могу уговорить ее прилететь в Египет ни летом, потому что жарко, ни зимой, потому что слишком разная температура в Египте и в Германии в это время года.
Это всё отговорки, +22 ... + 25 градусов, никакой особой разницы с Тенерифе, только на Тенерифе влажность выше. Зимой в Хургаде отлично, просто или она боится, или у неё какие-то негативные воспоминания, или же ей просто страна не нравится, вот и всё. Ясно, что с маской она не плавает.Изображение




natagolden писал(а): 14 авг 2018, 20:43
Если пятерка в Хургаде-это тоже не дешево, особенно если семьей, про так называемые четверки умолчим, потому как практически все они тянут на тройки и двойки и по сервису, и по интерьеру-иногда, как из фильма ужасов-раздолбанная мебель и сантехника.А сейчас многие из отелей , кто еще хоть как-то был на плаву, скорей всего разорились и средств на реновацию практически нет.
Смотря какой отель. Есть и очень недорогие. Просто сейчас цены для россиян с перелётом через Каир дикие заряжают. Это всё от российских туроператоров зависит. Они не хотят, чтобы покупали, поэтому и цены такие держат. Попробуйте ради интереса сколько вдекабре или ноябре будет стоить тур на 2 недели "только проживание" в "Sun and Sea". Без перелёта и трансфера - копейки. А в этом отеле, между прочим, сделали неплохой ремонт.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 13 авг 2018, 23:08
Как только откроют прямые чартеры Россия - Египет, так тут же полетят миллионы россиян, уж поверьте.


Когда их откроют?

Был же тема с прогнозами по открытию Египта.

Или ее удалили?

До сих пор нет официального заключения, что же произошло с нашим самолетом над Синаем и нет наказанных.

Полеты британских чартеров в Шарм-эль-Шейх кстати тоже под запретом.

Значит англичане что-то знают, поэтому и не пускают своих подданных.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 20:51
Это всё отговорки, +22 ... + 25 градусов, никакой особой разницы с Тенерифе, только на Тенерифе влажность выше. Зимой в Хургаде отлично, просто или она боится, или у неё какие-то негативные воспоминания, или же ей просто страна не нравится, вот и всё. Ясно, что с маской она не плавает.Изображение


Не плавает, не сноркает, не ныряет, любит путешествовать по Европе.
Последний раз редактировалось natagolden 14 авг 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2018, 21:03
Значит англичане что-то знают, поэтому и не пускают своих подданных.
Что значит: "не пускают"? Кто им запрещает? Их даже в Ирак пускают. Всех пускают.

Чартеры из Британии в Шарм Эль Шейх есть, люди летают. Только чартеры не британских компаний. Из Германии тоже половину рейсов иностранные перевозчики делают.

Догадываюсь, что тут дело в страховке. Европейским перевозчикам, делающим рейсы в Египет, страховые компании поднимают взносы. Считается, что там риск выше.


natagolden писал(а): 14 авг 2018, 21:08
Не плавает, не сноркает, не ныряет, любит путешествовать по Европе.


Тогда что ей делать в Египте?Изображение Причём же здесь погода?

Я вот не пью, не курю, сальсу не танцую, так что мне делать на Кубе?Изображение Мне в Египет.
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 20:51
Если они захотят вернуть рынок - сделают дёшево, люди поедут. Потом постепенно цены будут поднимать.
Посмотрим,удастся ли египтянам вернуть туристов, если поднимут цены вряд ли туристы отдадут предпочтение Египту.Если только на демпинговых ценах, а так с их пофигизмом конкурировать, особенно не получится.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 14 авг 2018, 21:13
Посмотрим,удастся ли египтянам вернуть туристов, если поднимут цены вряд ли туристы отдадут предпочтение Египту.Если только на демпинговых ценах, а так с их пофигизмом конкурировать, особенно не получится.
Высокие цены не египтяне устанавливают, а туроператоры. Я же говорю, посмотрите, проживание и питание очень недорогое.



Это ОКТЯБРЬ! самое дорогое время.


2018-08-14_21-26-15.png


а вот за двоих:


2018-08-14_21-34-28.png




Отель не супер, но более менее. Главное - это Наама Бэй, пляж песочный, рядом куча ресторанов, кафе, магазинов. Даже два алкомаркета. Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 14 авг 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 14 авг 2018, 21:03
Когда их откроют?

Был же тема с прогнозами по открытию Египта.

Или ее удалили?



До сих пор нет официального заключения, что же произошло с нашим самолетом над Синаем и нет наказанных.

Полеты британских чартеров в Шарм-эль-Шейх кстати тоже под запретом.

Значит англичане что-то знают, поэтому и не пускают своих подданных.
Где-то читал, что англичане смотрят на нас. Как россияне пролетят, так и они полетят. И не надо никаких инспекций безопасности аэропортов, ничего не надо, всё мы сами сделаем. А они вслед за нами полетят...

Будет ли официальное заключение, нет ли, науке это неизвестно.

По-хорошему, надо бы родным жертв авиакатастрофы возместить вред. Возможно, до этого дойдёт когда-нибудь.

Но не думаю, что это жёстко увязано со стартом чартеров из России.

А это будет, раньше или позже.

Мне лично и так неплохо, билеты на Пегасус куплены, проблемы в этом не вижу. Тема где-то есть, никто там не угадал, да и не думаю, что это такая уж серьёзная проблема. Кто хочет, тот в Египет и на регулярных авиарейсах прилетит.

Кто не хочет, и спелым чартером не заманить.

По цене у меня билеты на регулярный рейс от чартера никак не отличаются.

Да, 14-16 часов в пути до своей хатейки-без-котейки в Городишке Ху, это многовато.

Ну да и пёс с ним. Не на одни выходные летим, можно и потерпеть.

А там, глядишь, и раскупорят Египет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 21:10
Я вот не пью, не курю, сальсу не танцую, так что мне делать на Кубе?Изображение Мне в Египет.
Двое таких истинных Барбудос, как мы с Дедушкой, и на Кубе неплохо бы прижились, я думаю... Дедушку научили бы сальсе, а кальян он дует в Хургадюкино, как паровоз...

А я бы от рома не отказался.

Кстати, на Кубе вносят поправки в Конституцию, будет разрешена частная собственность.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 14 авг 2018, 22:15
Где-то читал, что англичане смотрят на нас. Как россияне пролетят, так и они полетят. И не надо никаких инспекций безопасности аэропортов, ничего не надо, всё мы сами сделаем. А они вслед за нами полетят...


Где это вы читали?

Это Россия приостановила авиационное сообщение с Египтом после

запрета Великобритании своим авиакомпаниям полётов над Синайским полуостровом и в Шарм-эш-Шейх.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей