Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 21:20
Высокие цены не египтяне устанавливают, а туроператоры. Я же говорю, посмотрите, проживание и питание очень недорогое.

Отель не супер, но более менее. Главное - это Наама Бэй, пляж песочный, рядом куча ресторанов, кафе, магазинов. Даже два алкомаркета.
Это Шарм. Меня устраивает Хургада и без туристов,в прошлый раз мне понравилось отдыхать на пустынном пляже. Единственный минус долго лететь. Если бы пустили регулярку из Москвы в Хургаду, было бы вообще супер.А так, египтяне пусть сами думают, как им возродить туризм. Если им это нужно, пусть договариваются. Теперь я думаю, просто за обещание дружить ничего не получится.Думаю,что нужные нам договоренности пока не достигнуты, поэтому имеем полеты в Хургаду через Турцию.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 14 авг 2018, 18:31
Ключевое слово в Вашем посте "Как только откроют". Но честно говоря, по сервису, сейчас многие отдают предпочтение Кипру.
Конечно, на Кипре сервис куда лучше, но и там дороже намного. Да много где сервис лучше. Дело разве в сервисе? Где можно зимой поплавать в самом лучшем море в мире? Никакие Кипры, Тунисы и прочие рядом не валялись, кто будет в грязном и ледяном Средиземном (и т.п. рядом) море плавать, когда есть Красное море с сезоном 365/365?


Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 19:49
Но и по цене разница большая. А уровень сервиса сильно зависит всё же от уровня отеля. Я тут одному врачу, человеку со средствами, который был когда-то в Египте в средней "четвёрке" за копейки, и уверенному в том, что в Египте нет хорошего сервиса, предложил Египет на Новый год.

Он отказывается, говорит, мол, в пятёрке на Тенерифе или Гран Канария лучше. Я его спрашиваю, лучше чем ГДЕ? Лучше, чем в той помойке, в которой ты когда-то там был? Сколько ты платишь за неделю на Тенерифе или Ланцароте? Он - 3000 евро (это очень много, но из-за праздников).

Я ему показываю Барон Сахл Хашиш, смотри, говорю, тоже три тысячи. Ультра оллинклюсив. Сьют с личным бассейном.

Он сначала заинтересовался, а потом, нет, говорит, знаешь, мы с женой как-то не привыкли такие деньги за Египет платить... Я ему, ну так а что же ты хочешь тогда?Изображение Я тогда один поеду.

Цены на продукты не очень волнуют туристов.Изображение
Я вообще против туризма как такового. Не то это развлечение, по сегодняшним временам.

Во-первых, дорого и глупо, как D&G. Выбросить 3000 евро за неделю? А зачем? Понтануться, вот у меня личный бассейн - сьют? У меня жратва и бухло безлимитное? Щас буду в три горла себе это трамбовать? Снобизм, и ничего более.

Во-вторых. Да на кой ляд этот открытый всем ишакам бассейн с сифиломой вообще нужен? Лечиться потом у венеролога, дерматолога и т.д? Наглотаться кишечной палочки? Бассейн, это развлечение для европейцев, боящихся из окна 5* отеля свой хрюк высунуть. У них и в страховке так написано - только у бассейна действует, в море ни-ни. Бассейн хорош для загородной виллы. Когда он только твой. И когда его тщательно чистит мальчик в неделю два раза. Нет такого уровня? Нехрен тогда в общественный соваться. Меня и платные услуги девочек с пониженной социальной, и одновременно - с повышенной сексуальной ответственностью не прельщают по той же самой причине. Я даже в "публичную" библиотеку не ходил - своих книг два куба на полках.

Вообще, люди на отдыхе с головой не дружат. Ладно, если бассейн в спортивном центре в России. Там его всё время проверяют, когда я плачУ за абонемент в Зебру, я уверен, что его и чистят, и хлорируют, и озонируют, и медным купоросом травят, и всякие триппероносители туда вряд ли попадают в количествах, опасных для моего здоровья. Сколько хожу туда плавать, никогда и ничего плохого. Тьфу-тьфу-тьфу. Ходил бы я в бассейн, будь я на Красном море?! НИКОГДА! У нас в Клеопатре Резорт он уже 8 лет, как есть. Ноги моей в нём не будет, если только кто ни кинет меня туда.

Напоминает, как в советской России народ себе одно время ковры покупал и пихал во все места. На стены, на пол, на потолок. Откуда эта привычка? От шатров бедуинских. Но пардон, у вас есть гарем, чтобы десяток девиц каждый день эти пылесборники вытряхивали, а то и два раза в день, а евнух за этим надзирал, и гонял их пинками под пышные зады в шароварах? Нет? Не надо тогда и обезьянничать с коврами.

В-третьих. Вот прямо сейчас накрылась медным тазом крупнейшая туркомпания-туроператор России «Натали Турс». Мощнейшая, с древней историей в четверть века. Никто не ожидал.

Думаете, покупатели туров получат что-нибудь от своих денег? Миллиард они собрали с туристов, покрытие страховой 50 млн, это 5%. По Бизнес-ФМ постоянно про это передачи. Страховки хватает на 4600 рублей за 1 тур, плюс по 400-500 рублей на тур дополнительно даст ассоциация туроператоров. А туры по 200000-300000-800000 рублей у людей. Ну и что, отдохнули? Натенерифились? Подоминиканили? А ведь «Натали Турс» самый крутой туроператор был. С историей на два десятка лет с хвостом, с объёмами колоссальными, некоторые 25 лет с ними ездили, не чая таких фокусов...

Сейчас экономическая шлёпа к нам крадётся. Надо быть готовыми к ней. И уж точно такие предоплаты за туры никак нельзя засаживать в эти конторки, которым на два пыха жить осталось - уверяю, эта «Натали Турс» далеко не последняя. Кстати, и законы у нас просто дивные по туризму. Чтобы не отдавать деньги обманутым туристам, туроператору «Натали Турс» достаточно всего лишь... не объявлять о своём банкротстве! Говорить, всё у нас нормально, сейчас мы исправим, полетите отдыхать. И ВСЁ! Никаких проблем. На Бизнес-ФМ обсуждают, что БУДУТ МЕНЯТЬ ЗАКОН О ТУРБИЗНЕСЕ, ЧТОБЫ ТАКИЕ ФОРТЕЛИ НЕ ВЫКИДЫВАЛИ РЕАЛЬНЫЕ БАНКРОТЫ. У меня вопрос. За 30 лет капитализма тогда что за законы напринимали в Госдуме? А?



Покупайте квартиру в Египте, пока дешёвая, и вам будет, как и мне, плевать слюной на все эти «Натали Турс» и их проблемы. Денег квартира в Египте вам сэкономит просто пачки.


natagolden писал(а): 14 авг 2018, 20:43
И я о том же. Многие из моих знакомых очень спокойно относятся к вопросу открытия Египта. Потому что есть альтернатива летнему отдыху и цены вполне умеренные.Да и зимний отдых можно провести в том же Тунисе , Марокко или где-нибудь еще. Даже если , предположить неосуществимое- Египет откроют,пакетный отдых в Египте не будет стоить три копейки, часть русских туристов уже переориентировались на другие страны, а если это будет еще и не дешево, и с неподобающим сервисом, очень приличная часть туристов будет для Египта безвозвратно потеряна. И кто бы, что бы не говорил, что Египет не бедствует без русских туристов, это мягко говоря, лукавство. Моя подруга из Германии тоже любит отдыхать на Тенерифе, и я не могу уговорить ее прилететь в Египет ни летом, потому что жарко, ни зимой, потому что слишком разная температура в Египте и в Германии в это время года.



Если пятерка в Хургаде-это тоже не дешево, особенно если семьей, про так называемые четверки умолчим, потому как практически все они тянут на тройки и двойки и по сервису, и по интерьеру-иногда, как из фильма ужасов-раздолбанная мебель и сантехника.А сейчас многие из отелей , кто еще хоть как-то был на плаву, скорей всего разорились и средств на реновацию практически нет.
Нельзя там отдыхать зимой, пусть не лукавят. Холодно. Дико холодно.


Dedushka писал(а): 14 авг 2018, 20:51
Провести можно, но купаться там зимой нельзя. Я был зимой в Тунисе, там как в Александрии из куртки не вылезаешь. Не говоря уже о том, что море не сравнимо.



Если они захотят вернуть рынок - сделают дёшево, люди поедут. Потом постепенно цены будут поднимать.



Это всё отговорки, +22 ... + 25 градусов, никакой особой разницы с Тенерифе, только на Тенерифе влажность выше. Зимой в Хургаде отлично, просто или она боится, или у неё какие-то негативные воспоминания, или же ей просто страна не нравится, вот и всё. Ясно, что с маской она не плавает.Изображение



Смотря какой отель. Есть и очень недорогие. Просто сейчас цены для россиян с перелётом через Каир дикие заряжают. Это всё от российских туроператоров зависит. Они не хотят, чтобы покупали, поэтому и цены такие держат. Попробуйте ради интереса сколько в декабре или ноябре будет стоить тур на 2 недели "только проживание" в "Sun and Sea". Без перелёта и трансфера - копейки. А в этом отеле, между прочим, сделали неплохой ремонт.Изображение



Всегда можно снизить цены, и полетят туристы со страшной силой.



natagolden писал(а): 15 авг 2018, 08:06
Это Шарм. Меня устраивает Хургада и без туристов,в прошлый раз мне понравилось отдыхать на пустынном пляже. Единственный минус долго лететь. Если бы пустили регулярку из Москвы в Хургаду, было бы вообще супер.А так, египтяне пусть сами думают, как им возродить туризм. Если им это нужно, пусть договариваются. Теперь я думаю, просто за обещание дружить ничего не получится.Думаю,что нужные нам договоренности пока не достигнуты, поэтому имеем полеты в Хургаду через Турцию.


Это решат. Раньше или позже. Не проблема, тем более для нас.

Кстати, о Тунисе. Он прокис полностью. Туда почти НИКТО из россиян не хочет ехать. Вообще. У них падение российского туризма в двадцать раз. Не нужен никому Тунис, и я пони мяу, почему...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Где Вы нашли дешёвые квартиры?

За гроши свои егихатки никто не хочет продавать, а на новострой цены не упали.

Последний раз на форуме квартира предлагалась больше года назад.

Я не говорю про те, что висят по 10 лет.

А дешёвые квартиры скупают хургадинские риэлторы, но перепродают их уже не дешево.


SLON писал(а): 15 авг 2018, 11:04
Покупайте квартиру в Египте, пока дешёвая, и вам будет, как и мне, плевать слюной на все эти «Натали Турс» и их проблемы. Денег квартира в Египте вам сэкономит просто пачки.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как купить абонемент на посещение пляжа в отеле?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 15 авг 2018, 11:25
Где Вы нашли дешёвые квартиры?

За гроши свои егихатки никто не хочет продавать, а на новострой цены не упали.

Последний раз на форуме квартира предлагалась больше года назад.

Я не говорю про те, что висят по 10 лет.

А дешёвые квартиры скупают хургадинские риэлторы, но перепродают их уже не дешево.
Приезжайте и интересуйтесь на месте.

На моих почти что глазах "ушла" со свистом квартира в 100 кв.м. с мебелью и техникой за ... $10000.

Были и другие предложения, менее выгодные. И есть такие...

Понятное дело, местные тоже не сидят, сложа руки. Схомячили эту хату, съедят и другие. Надо шустрить, бодриться. Зайдите на сайты риэлторов, не буду давать ссылки, ну их в баню. Гляньте на ценники.

Цены более, чем умеренные.

С дивана поглядеть, да - именно так и обстоят дела. Появляется дешёвая и хорошая квартирка-конфетка, и её с хрустом разгрызают те, кто за этим следит.

Ищите, и обрящете; просите, и дано будет Вам - как указано в Книге Книг...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей