Война в Йемене

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Война в Йемене

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Все идет к тому что они скоро захотят у нас военную технику покупать.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Война в Йемене

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Sl_ писал(а): 09 окт 2016, 10:34
Все идет к тому что они скоро захотят у нас военную технику покупать.
Я думаю,что негласно мы как-то помогаем им,может не напрямую.Но это феноменально,как хуситы "делают" коалицию с современным оружием.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Война в Йемене

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Иран направил боевые корабли к берегам Йемена

13 октября 2016, 15:24

Иран направил 44-е соединение кораблей ВМС в составе эсминца «Алванд» и судна поддержки «Бушер» к берегам Йемена, сообщает Tasnim.

К йеменским берегам направлено 44-е соединение кораблей иранских ВМС в составе эсминца «Алванд» и судна поддержки «Бушер». Поход начался 5 октября, в настоящее время эта группа находится в Аденском заливе, передает ТАСС.

Кроме нее в регионе несет боевое дежурство 43-е соединение ВМС в составе двух ракетных кораблей «Фалахан» и «Ханджар» и двух судов обеспечения «Лаван» и «Конарак». Они находятся в районе Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива с миссией защиты гражданских судов от пиратов.



Как сообщил накануне командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри, после завершения этой миссии 43-е соединение отправится в дальний поход в Танзанию и, «если позволят погодные условия, далее – в Южную Африку и Атлантический океан». «Цели похода – демонстрация военной мощи Исламской Республики и обеспечение присутствия иранских ВМС в различных районах Мирового океана», – подчеркнул контр-адмирал.



В четверг представитель Пентагона заявил, что вооруженные силы США в ответ на обстрелы американского корабля нанесли удары по трем установкам РЛС в Йемене.



Между тем, мятежники в Йемене отвергли причастность к обстрелу эсминца ВМС США.



В среду у берегов Йемена «Мэйсон» подвергся второму ракетному обстрелу. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук после этого заявил, что США имеют полное право ответить «подобающим образом» на ракетные обстрелы своих кораблей у побережья Йемена.



В понедельник стало известно, что американский эсминец «Мэйсон» попал под ракетный обстрел в международных водах около побережья Йемена, корабль повреждений не получил. Обе ракеты упали в воду, не достигнув судна.



Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о причинах вмешательства США в военный конфликт в Йемене.



Напомним, в Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежным движением «Ансар Аллах». В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции, ведомой Саудовской Аравией.

ht___tp://vz.ru/news/2016/10/13/837854.html
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя