Как обеспечить достойную старость?

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 21 фев 2019, 12:55
Обидно написал пост на тысячу букв.а он пропал сайт завис..лень заново
Это не сайт завис, а соединение с интернетом. Так бывает. Копирайтер в буфер набранный текст, "выделить всё", "копировать".
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 21 фев 2019, 12:55
Обидно написал пост на тысячу букв.а он пропал сайт завис..лень заново


Что ж мы теперь не узнаем секрет как обеспечить достойную старость?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 21 фев 2019, 16:00
Что ж мы теперь не узнаем секрет как обеспечить достойную старость?
Не существует стопроцентного способа, это уж как повезёт. Да и термин "достойная старость", также как и "нормальная жизнь" весьма субъективен. То, что нормально для одного - совершенно не нормально для другого, а насчёт достойного... Мало кто согласится с тем, что его достоинства оценили по заслугам, иными словами, как его не оценивай, как не награждай, человек будет всё равно недоволен, ибо, по его мнению, заслуживал то он большего...
Последний раз редактировалось Dedushka 21 фев 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я когда там жил похудел до 64 кг..а тут 82 набрал..все таки там жить это больше для здоровья..правильное питание морской воздух соленое море и витамин д..думаю большинство не за кайфом туда едут..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 07 апр 2019, 20:04
я когда там жил похудел до 64 кг..а тут 82 набрал..все таки там жить это больше для здоровья..правильное питание морской воздух соленое море и витамин д..думаю большинство не за кайфом туда едут..
64? Это как-то уже совсем экстремально... Хотя... при каком росте?
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
Dedushka писал(а): 07 апр 2019, 21:11
64? Это как-то уже совсем экстремально... Хотя... при каком росте?






я не низок не высок 173 см.хотя в военном билете 175 было..помню в армии в первый месяц похудел на 10 кг..и стал потягиваться 25 раз и делать 10 подьм переворотом..на меня как на обезьну в цирке ходили смотреть..счас один раз только могу..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
vit1971 писал(а): 07 апр 2019, 22:19
я не низок не высок 173 см.хотя в военном билете 175 было..помню в армии в первый месяц похудел на 10 кг..и стал потягиваться 25 раз и делать 10 подъём переворотом..на меня как на обезьяну в цирке ходили смотреть..счас один раз только могу..
Да, это круто. У нас был матрос Макаров, мог делать подъём переворотом 100 раз подряд, а потом мы просто бросали считать. Удивительно крепкий такой. Выход силой также делал без ограничений. Как только получалось такое. Гиннесс был бы наполовину переписан, знай они тогда о нём...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
vit1971 писал(а): 07 апр 2019, 13:10
она не сидит на форумах..максимум фейсбук..нашла подруг старше её..с ними тусит..ездит в отели разные на несколько дней..это недорого купила билет в москву прилетит в этом месяце..до этого полгода жила в германии..ее студия это как склад ..так дешево что ..платит и не живёт..а вы все покупете..покупаете ..а человек ваще не париться
У меня внук-подросток рассуждал так же в 14 лет. А я работала даже будучи на пенсии, пока не поняла, что уже не то здоровье, память и я могу совершить серьезные ошибки. А на другом месте я себя не вижу. Сейчас моя жизнь подобна Татьяной, но это можно назвать счастливым доживанием.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
unik2 писал(а): 08 апр 2019, 10:16
У меня внук-подросток рассуждал так же в 14 лет. А я работала даже будучи на пенсии, пока не поняла, что уже не то здоровье, память и я могу совершить серьезные ошибки. А на другом месте я себя не вижу. Сейчас моя жизнь подобна Татьяной, но это можно назвать счастливым доживанием.


чем она похоже..вы сидите на одном месте а она путешествет.познает мир..германия италия швейцария франция голандия россия египет.потму что она понимет что надо жить здесь и сейчас..а ни когда ты сотаришься ..и тебе уже ничего не надо потому что вся больная..не надо лечить голову современным людям.ваше поколение уже ничего не решает..в плане наставлений
Последний раз редактировалось vit1971 08 апр 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
У меня внук живёт в Москве, дочь в Баварии. Так что путешествую я не меньше Татьяны. Но такую жизнь я заслужила 40-летним стажем и построила свое благосостояние благодаря постоянной работе. А в молодом, продуктивном возрасте жить этой жизнью, ничего не создавая, проживая нажитое родителями печально.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
unik2 писал(а): 08 апр 2019, 13:21
У меня внук живёт в Москве, дочь в Баварии. Так что путешествую я не меньше Татьяны. Но такую жизнь я заслужила 40-летним стажем и построила свое благосостояние благодаря постоянной работе. А в молодом, продуктивном возрасте жить этой жизнью, ничего не создавая, проживая нажитое родителями печально.


вы не можете себя сравнивать с более молодым организмом..только с ровестниками..дело не в том что вы путешествуете..а в каком этапе жизни это происходит..когда вы только зарабатывали на такую жизнт другие уже жили этой жизню..и чем раньше тем лучше..вы в глазах молодых лузер..и не ндо прикрываться детьми и внуками..это совсем другой человек..к вам ни как не относиться..вы в попе мира они черт знает где..как раз ваша жизнь печальна..конец близок ..остались только воспоминания.и пустые советы..которые никому нафиг не нужны..
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
unik2 писал(а): 08 апр 2019, 13:21
У меня внук живёт в Москве, дочь в Баварии. Так что путешествую я не меньше Татьяны. Но такую жизнь я заслужила 40-летним стажем и построила свое благосостояние благодаря постоянной работе. А в молодом, продуктивном возрасте жить этой жизнью, ничего не создавая, проживая нажитое родителями печально.
Ну почему? Социального равенства в жизни не существует, каждый живёт так, как ему позволяют обстоятельства.

В жизни справедливости нет, всё очень по разному бывает, один работает-работает и никак на квартиру заработать не может, ему всю жизнь фатально не везёт, а другому - раз, и наследство привалило, он и бросил работу , стал рантье. Захотел, и стал, кто ему запретит?

Вы такую жизнь "заслужили" благодаря своей продуктивной Изображение работе, а Татьяна - благодаря продуктивной работе своих родственников, оставивших ей наследство. Она наследством так распорядилась, это её право. А вот не было бы этого наследства - она была бы вынуждена вести другую жизнь.Изображение


vit1971 писал(а): 08 апр 2019, 13:50
... ваша жизнь печальна..конец близок ..остались только воспоминания.и пустые советы..которые никому нафиг не нужны..
Ув. Вит, убедительно прошу Вас быть повежливее с пожилой женщиной, не надо так. Никто не знает, где и когда встретит свой конец. Сколько угодно ещё нестарых людей умирают по разным причинам, не считайте себя слишком уж молодым.

unik2 не давала Вам советов, просто высказала отличное от Вашего и моего кстати Изображение мнение. Ну и что же? Имеет право.
Последний раз редактировалось Dedushka 08 апр 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя