Как обеспечить достойную старость?

Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
В том то и дело что высказывать бональщину.типо надо работать до потери пульса и хронических болезней..в 21 веке ни катит..когда надо учить как зарабатывать и не ходить каждый день на работу трястись в транспорте или пробках..дауфшифтинг.работа по удалёнке через инет..знание иностранных языков и программирования...занятие спортом и хобби..вот в чем должен быть смысл жизни а не тупо жизнь работа дом до пенсии а потом опять работа потому что это правильно.звнимать чеето рабочее место в место того чтобы уступить молодым нет мы будем все равно работать.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Правильный подход, думается, такой. Если ты в состоянии жить, как Вит предлагает, т.е. работать на удалёнке, по сети, из той же Хургады, то и флаг тебе в руки. Если не можешь по ряду причин, ходи на работу каждый день по-старинке. Мне вариант Вита нравится куда больше, чем другие, поскольку раньше строилась общенародная собственность, теперь же работа, это почти всегда ишачить на какого-то "удачливого приватизатора", который вовремя украл завод у народа в "святые 90-е" (как у Наины язык повернулся), и теперь приглашают за гроши на него батрачить. Я бы не хотел своему сыну такого будущего, и по мере сил передаю свой опыт и знания, чтобы он мог сам заработать себе на неплохую жизнь.

Любая зарплата, это всего лишь зарплата. Она никогда не будет достаточной, если ты не Сечин или Костин какой-нибудь. А все жилы и здоровье вытянет из тебя, и будешь годами считать дни до отпуска.

Не моё. Отказался в 2012 от должности начальника отдела в дочке Газпрома, отличный оклад, перспективы. Бог милостив, даёт заработать на кусок хлеба, и за это благодарю. Не хочу въёживать годами, чтобы потом к большой пенсии иметь большие траблы со здоровьем. Пусть маленький доход, но мой, и время пожить у меня пока есть.

Одноклассники мои сейчас начали задумываться на тему - если не работать, на что жить? Если работать, то когда жить?

Как совершенно справедливо заметил Дедушка, ласты склеить можно в любом возрасте. Поэтому пока бьёмся в трудовом и прочих оргазмах, будем трудиться на себя. Пенсию нам, как чётко обозначили господа властители, не видать, как свои уши без бритвы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Выходит я самый счастливый человек на форуме - мне моя работа приносила и моральное и материальное удовлетворение. А неужели Вы хотели бы своему сыну такой жизни: чтобы отправил Вас в Тверскую область, сдал московскую квартиру и отправился тусить на Гоа? Удаленная работа это тоже работа и заслуживает глубокого уважения. Но насколько я поняла, это не вариант Татьяны и Вита.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Виталий , а что свою маму так не любишь...на пенсии и нянечкой работает , не лёгкий труд. :rolleyes:

Кормит сынулю своего , который работать не хочет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
unik2 писал(а): 08 апр 2019, 19:10
Выходит я самый счастливый человек на форуме - мне моя работа приносила и моральное и материальное удовлетворение. А неужели Вы хотели бы своему сыну такой жизни: чтобы отправил Вас в Тверскую область, сдал московскую квартиру и отправился тусить на Гоа? Удаленная работа это тоже работа и заслуживает глубокого уважения. Но насколько я поняла, это не вариант Татьяны и Вита.
Разумеется, нет. Я писал об удалённой работе. Это такая же работа, только полностью на себя. Ничего общего не имеет с прожиганием жизни, проеданием активов. Вроде бы, и у Вита об этом нет. Он-то, я так пони, разными способами зарабатывает деньги всё равно? Не помню точно, чем.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Насколько я помню, там биржа труда.

Для справки-

те, у кого не хватит пенс баллов для начисления пенсии по возрасту, получат социальную пенсию (ели к тому времени вообще будут какие-нить пенсии).

Для мужчин это с 70 лет.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Вит , Татьяна твоя мотается по всем странам имея там любовников , на сдачу квартиры в Подмосковье много не на путешествуешь. Есть такая поговорка , п...а не Бог , но помогает ,поэтому не того человека ставишь нам в пример. Мы всю свою жизнь отработали ,что-то нажили , а теперь у кого есть возможность отдыхают за границей. Я вот не могу пока находиться в Хургаде ,у меня есть муж , у которого есть мама 99 лет приходится за ней ухаживать.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Почему-то только в России у многой молодежи такое неуважительное отношение к старшему поколению, считают, что мы, как отжившие свой век, должны их обеспечивать недвижимостью, средствами существования, уступать рабочие места. И это появилось и обострилось после перестройки. В советские времена о наследстве (во всяком случае вслух) не говорили. А сейчас аналогичные высказываниям Вита часто мелькают в прессе, ин-нет, на TV. Я не встречала такого потребительского отношения ни в Египте, ни в Европе.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 09 апр 2019, 13:55
Вит , Татьяна твоя мотается по всем странам имея там любовников , на сдачу квартиры в Подмосковье много не на путешествуешь.


Ну мы этого доподлинно знать не можем, а значит, и заявлять такое публично не очень вежливо. Но даже если это было бы и в самом деле так, то какое нам дело до чужой личной жизни?


unik2 писал(а): 09 апр 2019, 14:32
Почему-то только в России у многой молодежи такое неуважительное отношение к старшему поколению, считают, что мы, как отжившие свой век, должны их обеспечивать недвижимостью, средствами существования, уступать рабочие места. И это появилось и обострилось после перестройки.
Насчёт обеспечивать не знаю, но насчёт рабочих мест в Германии так же думают. После пятидесяти сотрудника часто стараются уволить под благовидным предлогом, и взять молодого сотрудника. Это связано с тем, что в старости человек начинает бюллетенить, многие получают инвалидность, получается невыгодно держать такого сотрудника и платить за него социальные взносы. Уволить стараются заранее, ещё до болезни, ибо потом это будет сделать очень трудно.


unik2 писал(а): 09 апр 2019, 14:32
В советские времена о наследстве (во всяком случае вслух) не говорили.
Ну как не говорили? Говорили. А что тут такого? Умерла, скажем, бабушка, оставила домик в наследство, это сплошь и рядом. Другое дело, что квартиры были государственные, в наследство не оставишь.
Последний раз редактировалось Dedushka 09 апр 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
unik2 писал(а): 08 апр 2019, 19:10
Выходит я самый счастливый человек на форуме - мне моя работа приносила и моральное и материальное удовлетворение. А неужели Вы хотели бы своему сыну такой жизни: чтобы отправил Вас в Тверскую область, сдал московскую квартиру и отправился тусить на Гоа? Удаленная работа это тоже работа и заслуживает глубокого уважения. Но насколько я поняла, это не вариант Татьяны и Вита.
Вы не одна,работа -это все-таки лекарство от многих болезней-всегда в тонусе, мозговой штурм.Все это продлевает жизнь. Не зря сейчас озаботились проблемой активного долголетия. Без нашего поколения в рабочей силе-дыра, которую заполнить некем. Поколение 90-х, к сожалению, воспитано на других ценностях,жизненное кредо у многих приблизительно такое, как у Вита. Праздность - это путь к деградации.Ну , это мое мнение.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
До 80 лет работать что-ли?

Нет уж, увольте.

Время разбрасывать камни и время собирать.

Поработал-и хватит.

Надо переезжать в более походящий климат с хорошей экологией, чтобы море, солнце и фрукты-овощи.

А заняться всегда есть чем. Можно заняться тем, на что в рабочий период не хватало времени. Совсем.

Прежде всего, своим здоровьем. Можно еще совершенствовать языки, делать фильмы, вести кружки по интересам (кто-то у нас преподает рисование деткам, кто-то информатику и пр).

Можно путеществовать, получать удовольствие от жизни.

Работа-не все в жизни.

Часто это просто зарабатывание денег, при этом оправдывая себя тем, что без работы не можешь.

Знаю тут многих, кто накупил аппартов, а не живет. И не потому, что денег нет, или за близкими надо ухаживать. А потому, что никак не остановиться в стяжательстве.

Как будто ТУДА кто-то деньги уносит с собой...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как обеспечить достойную старость?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 09 апр 2019, 20:26
До 80 лет работать что-ли?

Нет уж, увольте.

Время разбрасывать камни и время собирать.

Поработал-и хватит.

Надо переезжать в более походящий климат с хорошей экологией, чтобы море, солнце и фрукты-овощи.

А заняться всегда есть чем. Можно заняться тем, на что в рабочий период не хватало времени. Совсем.

Прежде всего, своим здоровьем. Можно еще совершенствовать языки, делать фильмы, вести кружки по интересам (кто-то у нас преподает рисование деткам, кто-то информатику и пр).

Можно путеществовать, получать удовольствие от жизни.

Работа-не все в жизни.

Часто это просто зарабатывание денег, при этом оправдывая себя тем, что без работы не можешь.

Знаю тут многих, кто накупил аппартов, а не живет. И не потому, что денег нет, или за близкими надо ухаживать. А потому, что никак не остановиться в стяжательстве.

Как будто ТУДА кто-то деньги уносит с собой...
Вот совершенно согласен.

Если бы не мой проект по препарату, переехал бы в Хугарден, на родину слонов. Но пока придется носиться туда-обратно, как укушенному. Дела без меня делать некому. Но как только смогу перевалить их на подходящие плечи, тут же свинчу, если Бог даст, в Городишко Ху.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей