Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Аватара пользователя
olenka3161
Краб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:19
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение olenka3161 »

 
Кассирша в дешевом супермаркете заработала на студию. Интересно, наши, московские, кассирши такое могут заработать?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 18 авг 2016, 10:29
А какая площадь студии? Даже если небольшая,она выглядит очень мило и уютной,минимализм в хорошем смысле этого слова.
К сожалению, неизвестно. Изображение Немки умеют уютно обустроить. Они за собой так не ухаживают как русские женщины, декоративной косметикой не пользуются, но за порядком в доме и садике следить приучены. А гэдээровцы вообще привыкли к тому, что у них всё маленькое: в ГДР были очень маленькие квартиры. Я для того фото и разместил здесь, чтобы все могли убедиться в этом.
olenka3161 писал(а): 18 авг 2016, 10:51
Кассирша в дешевом супермаркете заработала на студию. Интересно, наши, московские, кассирши такое могут заработать?
Нет, я не думаю, что она сама заработала, скорее всего, ей по наследству что-то досталось... Как зарабатывают московские кассирши я не знаю, но, думаю, они тоже в наследство могут квартирку в провинции получить, реализовав которую, можно обзавестись студией в Хургаде.Изображение



Да и при разводе что-нибудь отсудить можно... Мало ли?
Последний раз редактировалось Dedushka 18 авг 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 18 авг 2016, 12:13
К сожалению, неизвестно. Изображение Немки умеют уютно обустроить. Они за собой так не ухаживают как русские женщины, декоративной косметикой не пользуются, но за порядком в доме и садике следить приучены. А гэдээровцы вообще привыкли к тому, что у них всё маленькое: в ГДР были очень маленькие квартиры. Я для того фото и разместил здесь, чтобы все могли убедиться в этом.



Нет, я не думаю, что она сама заработала, скорее всего, ей по наследству что-то досталось... Как зарабатывают московские кассирши я не знаю, но, думаю, они тоже в наследство могут квартирку в провинции получить, реализовав которую, можно обзавестись студией в Хургаде.Изображение



Да и при разводе что-нибудь отсудить можно... Мало ли?
Студия достойная, район хороший и всего 100$ вместе с коммуналкой!!!

Коммунизм!!! Если даже только зимовать в ней по пол-года, то можно снимать круглогодично.
Последний раз редактировалось Str2003 18 авг 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 15 авг 2016, 19:02
Вит тоже жил с видом на море с новой мебелью и техникой, только в съемной за сотку в месяц, питался как хотел и при этом ничего из вещей не покупая в чужую квартиру и не платя никакие сервисные сборы, не вставляя окна, двери и не ремонтируя ничего,

а Дедушка написал, что за 500$ в месяц можно снять в Сахле с шикарным бесплатным пляжем, это по вашей классификации тогда сколько 6 или 7 звёзд???

По любасу в Сахле ведь в разы лучше, чем в вашей Клеопатре)))))
Сахль-Хашиш, место жизни и отдыха высокого класса, почётное. Есть и минусы - отсутствие магазинов, необходимость иметь автомобиль, который не так просто купить; постоянные вояжи за едой и любой мелочью в Хургаду; несколько скучноватое место по мнению многих; не очень развитая инфраструктура; высоченный сервисный сбор; малолюдность. Это несильно останавливает желающих там купить квартиру, я бы и сам с удовольствием прикупил бы.


vit1971 писал(а): 16 авг 2016, 13:36
на фейсбуке.есть один чел..смешной..правдоруб хургады..он так себя называет..так вот он продаёт большую кв..70 метров.в арабии..с мебелью за 10 тыс..и никто не покупает..а начинал с 20 тыс
Это редкостная мразь, некий мишенька. Тот самый, что на меня и моих друзей в интернете лил грязь. Бежал от суда Хургады по обвинениям в покушении на убийство египтянина и другие подвиги во Вьетнам, сейчас там "рубит". Психически больной человек, очень опасен, при его попытках встретиться, советую послать в задницу этого персонажа. Встретиться с ним готов только я, после чего высказать ему мою точку зрения на его деяния.



CLIFF:

Ссылку можно на страничку этого правдоруба Хургады?

********

Не нужно.


Dedushka писал(а): 16 авг 2016, 18:34
В студию?.. Плохо же Вы знаете повадки шейхов! Изображение

Шейхам туристки без надобности. Они в свои гаремы моделей приглашают.
По-арабски шейх - это "старик". Старуха - "шуЮха". Так что понятия Шейх и Дедушка - практически одно и то же...


Str2003 писал(а): 17 авг 2016, 12:50
Отличное сравнение егихатки с автомобилем, при этом ещё не забудьте добавить, что это не единственное авто в семье и используется оно только 1 месяц в году, а денег на содержание и ремонт просит постоянно, да при этом ещё теряет товарный вид с возрастом, стареет и дешевеет и продать его за первоначальную стоимость нереально, т.к. выпускаются новые недорогие авто, с красивым и современным видом, а ваше только морально и физически устаревает с каждым годом... Изображение



Поэтому подавляющее большинство ежедневно ездит на хорошем и дорогом авто, а находясь в отпуске использует такси или арендует авто в прокате и не парится ни о чём. Это тоже сравнение...
Новые квартиры строят в далёкой Аль-Ахее или похожих районах, как думаете, отчего? Нет земли для строительства в местах с развитой инфраструктурой. Все понтовые места давно застроены. Вид на море в Хургаде - практически недостижимая мечта.


Str2003 писал(а): 18 авг 2016, 13:51
Студия достойная, район хороший и всего 100$ вместе с коммуналкой!!!

Коммунизм!!! Если даже только зимовать в ней по пол-года, то можно снимать круглогодично.
Это цены сегодняшнего дня, когда:



- перелёты чартеров из России прекращены, иностранцев в Хургаде раз-два и обчёлся;

- западные туристы тоже летают очень неохотно, это кто может;

- кризис крепчает и у людей нет денег, бессмысленно лупить цену, никто не снимет.



Подождите, устаканится всё, и поглядим, почём эту малепусю будут сдавать. Сидя на голодном пайке столько лет, думаю, как только улучшаться условия, цены скакнут в несколько раз.



Так что я бы не обольщался на этот счёт...

Василий, вижу, Вам пляж больше всего нужен для полноценного отдыха в Хургаде.



Так вот, у нашей Клеопатры таковых несколько, один прямо под окном за 25 поросят; наш любимый чуть дальше, при отеле Санд Бич, за 15 фунтиков; направо есть бесплатный, любимый пляж Людмилы "On Rocks"; налево ещё один мини-пляж, тоже бесплатный.

Так что проблем у жителей Клеопатры Резорт с пляжным отдыхом нет...
Последний раз редактировалось SLON 18 авг 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 авг 2016, 14:25
Сахль-Хашиш, место жизни и отдыха высокого класса, почётное. Есть и минусы - отсутствие магазинов, необходимость иметь автомобиль, который не так просто купить; постоянные вояжи за едой и любой мелочью в Хургаду; несколько скучноватое место по мнению многих; не очень развитая инфраструктура; высоченный сервисный сбор; малолюдность. Это несильно останавливает желающих там купить квартиру, я бы и сам с удовольствием прикупил бы.





Это редкостная мразь, некий мишенька. Тот самый, что на меня и моих друзей в интернете лил грязь. Бежал от суда Хургады по обвинениям в покушении на убийство египтянина и другие подвиги во Вьетнам, сейчас там "рубит". Психически больной человек, очень опасен, при его попытках встретиться, советую послать в задницу этого персонажа. Встретиться с ним готов только я, после чего высказать ему мою точку зрения на его деяния.



CLIFF:

Ссылку можно на страничку этого правдоруба Хургады?

********

Не нужно.





По-арабски шейх - это "старик". Старуха - "шуЮха". Так что понятия Шейх и Дедушка - практически одно и то же...





Новые квартиры строят в далёкой Аль-Ахее или похожих районах, как думаете, отчего? Нет земли для строительства в местах с развитой инфраструктурой. Все понтовые места давно застроены. Вид на море в Хургаде - практически недостижимая мечта.





Это цены сегодняшнего дня, когда:



- перелёты чартеров из России прекращены, иностранцев в Хургаде раз-два и обчёлся;

- западные туристы тоже летают очень неохотно, это кто может;

- кризис крепчает и у людей нет денег, бессмысленно лупить цену, никто не снимет.



Подождите, устаканится всё, и поглядим, почём эту малепусю будут сдавать. Сидя на голодном пайке столько лет, думаю, как только улучшаться условия, цены скакнут в несколько раз.



Так что я бы не обольщался на этот счёт...



Василий, вижу, Вам пляж больше всего нужен для полноценного отдыха в Хургаде.



Так вот, у нашей Клеопатры таковых несколько, один прямо под окном за 25 поросят; наш любимый чуть дальше, при отеле Санд Бич, за 15 фунтиков; направо есть бесплатный, любимый пляж Людмилы "On Rocks"; налево ещё один мини-пляж, тоже бесплатный.

Так что проблем у жителей Клеопатры Резорт с пляжным отдыхом нет...
По всей Хуре полно новых домов или таких, которые потихоньку отделывают, поэтому купить, а тем более снять хатку в любом районе можно элементарно и не нужна никакая Эль-Ахья.



Я думаю, что цена аренды в Хуре не поднимется никогда, т.к. излишек сдаваемых хаток был и до кризиса и всегда эти хатки будут пустовать, т.к. 99% людей летали и дай Бог, снова полетят только в отели, а не в квартиры, которые их владельцы будут рады сдать хотя-бы чуть дороже сервисного сбора...



Расположение вашей Клеопатры очень хорошее, я с этим полностью согласен, мало есть домов в Хуре, находящихся ближе к пляжам и не на отшибе.
Последний раз редактировалось Str2003 18 авг 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Если вспомнить, сколько брали за аренду квартир в Хургаде ДО кризисных событий - это были более, чем приличные деньги. Такого, согласитесь, было бы странно ожидать при сильном превышении предложения над спросом.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 18 авг 2016, 14:25
По-арабски шейх - это "старик". Старуха - "шуЮха". Так что понятия Шейх и Дедушка - практически одно и то же...
Да?.. Изображение Может, скорее, "старец"? Вот я нашёл определения:







Шейх (араб. شيخ‎ )(Билич) — почётное название видного богослова в исламе. Другие значения: Духовный наставник, ишан, глава суфийского братства



Старец - Пожилой монах, отшельник; духовный наставник.



А Дедушка - это просто дедушка, но, тем не менее, мне, как говорится, нравится ход Ваших мыслей... Изображение






SLON писал(а): 18 авг 2016, 15:37
Если вспомнить, сколько брали за аренду квартир в Хургаде ДО кризисных событий - это были более, чем приличные деньги.
Коньюнктура рынка. Сейчас тоже, наверное, есть люди, кто упёрся и не снижает цену. А те, кто реально хотят сдать - снижают. Наши люди редко снимают не "у своих", а вот выходит, что у немцев снимать может быть выгоднее... И качество, опять же...
Последний раз редактировалось Dedushka 18 авг 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 18 авг 2016, 15:37
Если вспомнить, сколько брали за аренду квартир в Хургаде ДО кризисных событий - это были более, чем приличные деньги. Такого, согласитесь, было бы странно ожидать при сильном превышении предложения над спросом.
А сколько хаток под сдачу добавилось после 2007 в Хуре???

И даже сейчас что-то строится и достраивается, а туристов и соответственно арендаторов с каждым кризисным годом всё меньше и меньше
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
В Хургаде закрылось 90 отелей, сервис в оставшихся ниже плинтуса.

Единственно из россиян кто как ездил так и ездит это дайверы на сафари, у них нет альтернативы.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 18 авг 2016, 20:17
В Хургаде закрылось 90 отелей,
За какой период времени? Там всё время какие-то отели закрывались. Вит не даст соврать. Если речь идёт об отелях типа Перл, или Мон Валлей, то эти развалюхи давно надо было закрыть, пока сами не рассыпались.


Rabbit писал(а): 18 авг 2016, 20:17
сервис в оставшихся ниже плинтуса.
Согласен, качество сервиса снизилось, но всё же не во всех. Остались отели, где всё же держатся, а есть даже и такие, где вообще всё идеально. Но таких, конечно, раз два и обчёлся...




Rabbit писал(а): 18 авг 2016, 20:17
Единственно из россиян кто как ездил так и ездит это дайверы на сафари, у них нет альтернативы.
Альтернатива есть, но отнюдь не равноценная. Да и не все любители Красного моря - обязательно дайверы.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 18 авг 2016, 20:38
За какой период времени? Там всё время какие-то отели закрывались. Вит не даст соврать. Если речь идёт об отелях типа Перл, или Мон Валлей, то эти развалюхи давно надо было закрыть, пока сами не рассыпались.


С закрытия Египта для россиян.

Это в видео Джон и Ева руководитель отеля Клеопатра говорит
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Батл: проживание в египетском отеле VS. проживания в собственных апартаментах

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Rabbit писал(а): 18 авг 2016, 20:44
С закрытия Египта для россиян.

Это в видео Джон и Ева руководитель отеля Клеопатра говорит


А... Ну так мало ли что он говорит... Не стоит верить всему, что египтяне говорят. Вот поедем, своими глазами посмотрим. Из отелей, те что были, все работают, правда, с мягко говоря, неполной загрузкой.

Позакрывались кафе, сувенирные лавки и т.д. Как я и говорил, немцы шоппингом в Египте не занимаются. Продать им втридорога кожаный плащ или папирус - не получится.

Я всегда удивлялся, когда видел в Хургаде как в общем-то совсем небогатые русские люди (видно по одежде и по зубам), радостно разбрасывались долларами направо и налево, втридорога покупая всякую ненужную ерунду или давая пять долларов на чай какому-нибудь прощелыге, который называл их друзьями и показывал (по дружбе) им кафе или лавку "с самыми низкими ценами".Изображение

Эта халява закончилась навсегда.
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей